ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 264+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 264+18

Сообщений 431 страница 440 из 934

431

0

432

0

433

0

434

ТАСС, [17.12.2022 8:00]
#Главные_события_ТАСС к этому часу:

◾️Путин в штабе спецоперации заслушал (https://t.me/tass_agency/172527) предложения военачальников о планах действий.

◾️Евросоюз в рамках девятого пакета антироссийских санкций включил в черный список Вооруженные силы РФ и все их виды, а также Росгвардию. Под санкции также попали все российские парламентские партии. В общей сложности в расширенный список вошли более 140 физических лиц и около 50 организаций. Собрали основные ограничения (https://t.me/tass_agency/172493) из нового санкционного пакета.

◾️Ракетные войска стратегического назначения успешно осуществляют задачи ядерного сдерживания, гарантируя безопасность РФ, заявил (https://t.me/tass_agency/172519) Шойгу.

◾️Прямые переговоры Москвы, Киева и МАГАТЭ по защитной зоне на ЗАЭС (https://t.me/tass_agency/172536) невозможны, полагает постпред РФ при международных организациях в Вене.

◾️Глава ЦРУ выразил обеспокоенность (https://t.me/tass_agency/172529) возможностью оборонного партнерства РФ и Ирана.

◾️Зеленский признал (https://t.me/tass_agency/172515), что его призывают к переговорам с Москвой.

◾️Столтенберг полагает (https://t.me/tass_agency/172523), что конфликт на Украине может затянуться надолго.

◾️Британский премьер поручил провести аудит (https://t.me/tass_agency/172522) предоставленной Украине военной помощи, передает Би-би-си.

◾️В постпредстве РФ в ЕС считают (https://t.me/tass_agency/172514), что санкции Евросоюза увеличат число сторонников России в мире.

◾️Кадыров сказал, что гордится (https://t.me/tass_agency/172511) введением санкций Евросоюза против его дочерей.

◾️Минюст внес в реестр иноагентов (https://t.me/tass_agency/172499) главного редактора Wonderzine.

◾️Молдавия приостановила (https://t.me/tass_agency/172498) лицензии шести СМИ за некорректное освещение событий на Украине.

◾️Минобрнауки считает нецелесообразным массовое введение специалитета (https://t.me/tass_agency/172512) в вузах.

◾️МТС выделила свою башенную инфраструктуру (https://t.me/tass_agency/172518) в отдельное юридическое лицо.

ТАСС, [17.12.2022 8:09]
❗️В центре Донецка прогремело не менее десяти взрывов, передает наш корреспондент. Взрывы произошли в районе Университетской улицы и проспекта Ватутина.

ТАСС, [17.12.2022 8:14]
Метро в столице Украины продолжает работать только в качестве укрытия, поезда не ходят, сообщили в Киевской городской администрации.

"Метро продолжает работать только как укрытие. "Киевпасстранс" запустил автобусы, частично дублирующие маршруты метрополитена", — говорится в сообщении в Telegram-канале администрации.

ТАСС, [17.12.2022 8:29]
Пилот агродрона, котоняня и работник по уходу за енотами вошли в рейтинг самых необычных вакансий декабря, следует из данных исследовательского центра "Зарплаты.ру".

◾️В Санкт-Петербурге для "сложной работы с енотами и людьми" ищут работника по уходу за енотами. Необходимо 95% рабочего времени находиться с енотами: убирать территорию, мыть бассейн, кормить, а для посетителей организовывать экскурсии и лекции, а также решать конфликтные ситуации;

◾️В столичный отель для кошек "Кот-Мариотт" ищут котоняню. "Сотруднику нужно будет следить за здоровьем и душевным состоянием котиков, стараться, чтобы каждому было комфортно, отправлять хозяевам фото и видео во время прогулок, убирать в номерах и помещениях отеля", — говорится в описании вакансии. Работодатель предлагает зарплату до 45 тыс. рублей;

◾️Сотрудники требуются в московское антикафе с кроликами "Зайкафе". Нужно проводить экскурсии, общаться с посетителями, ухаживать за кроликами, чистить вольеры;

◾️В подборку необычных предложений по работе также вошла вакансия пилота агродрона. Будущему сотруднику предстоит пилотировать дронами и быть готовому к работе в ночное время. Зарплата — от 50 до 150 тыс. рублей;

◾️В Москве нужен специалист по тестированию иностранных граждан на получение ими сертификатов на знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ;

◾️Также в рейтинг включили вакансию критика визуальных новелл. "Нужно играть в текстовые истории, после прохождения оставлять короткую конструктивную рецензию для автора с упоминанием того, что понравилось, а что нет, с точки зрения сценария и рассказывать о впечатлениях после игры", — говорится в описании;

◾️В Ижевске ждут на работу сборщика на производство картин по номерам на зарплату до 70 тыс. рублей.

ТАСС, [17.12.2022 8:52]
Киевское метро утром 17 декабря возобновило свою работу, сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

"Сегодня утром, с 07:30 (08:30 мск), возобновляет работу киевское метро", — написал он в Telegram-канале.

Мэр Киева также сообщил, что коммунальные службы восстановили подачу воды всем потребителям города.

ТАСС, [17.12.2022 9:10]
Шесть человек, в том числе ребенок, погибли из-за взрыва бытового газа в жилом доме в Минске, произошедшего в ночь на 17 декабря, сообщила пресс-служба Следственного комитета Белоруссии.

Сотрудники МЧС эвакуировали из жилого дома более 20 человек. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

0

435

Кремлевская прачка
✔️Генри Киссинджер озадачился правильным, в сущности, вопросом о том, как бы нам всем избежать еще одной мировой войны. Нетрудно догадаться, что основные опасения на этот счет связаны с украинским треком. В мае нынешнего года патриарх американской дипломатии говорил о том, что Украина должна достичь нейтрального статуса и стать мостом между Россией и Европой. Сейчас позиция поменялась.

Теперь о нейтралитете «Незалежной» речи не идет. «Государство 404» якобы каким-либо образом в любом случае должно быть связано с НАТО, поскольку «оно обладает хорошо подготовленной армией, которая снабжена американским оружием». И альтернатив данному положению как будто бы нет.

Ну что можно сказать? Когда читаешь такое, то складывается впечатление, что так называемые реалисты на Западе стремительно теряют связь с реальностью и испытывают кризис жанра. С чего взяли, что вопрос внеблокового статуса Украины больше не должен рассматриваться? Типа, «нейтральность» не актуальна и альтернативы этому нет. Альтернатива есть всегда. Если не будет нейтральной Украины, то не будет никакой Украины. А вот если этот подготовленный кулак террористов еще и вступит в какую-нибудь военно-политическую группировку, то тогда тушите свет. В этом случае избежать еще одной мировой войны точно не удастся.

📱 Кремлевская прачка (https://t.me/kremlinprachka)

0

436

0

437

0

438

Кремлевская прачка
✔️Новые удары по инфраструктуре Украины не только поставили на грань коллапса энергетику этой страны, но и в очередной раз выставили дураками украинских пропагандистов, каждый день заверяющих население, что «у русских не осталось больше ракет». 

Каждый такой удар – это в том числе удар по украинской машине пропаганды. Простой украинец видит в интернете очередного «арестовича», а потом идет в бомбоубежище или сидит очередную неделю без света – такая практика должна весьма отрезвляюще сказываться на общественном мнении. 

Отсюда и нервная реакция Запада на подобные удары: специалисты прекрасно понимают, что такими темпами   режиму Зеленского в конце концов придется пойти на переговоры, ведь у русских ракеты не кончатся никогда – Россия вполне успешно может производить их практически бесконечно.

📱 Кремлевская прачка (https://t.me/kremlinprachka)

0

439

0

440

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 264+18