ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Украина и мир: политика и аналитика 266+19


Украина и мир: политика и аналитика 266+19

Сообщений 191 страница 200 из 908

191

0

192

0

193

СОЛОВЬЁВ, [16.02.2023 12:10]
❗️Белоруссия ответит на закрытие пунктов пропуска на западных границах.

Лукашенко

СОЛОВЬЁВ, [16.02.2023 12:10]
❗️Лукашенко подтвердил, что завтра планирует встретиться с Путиным.

СОЛОВЬЁВ, [16.02.2023 12:13]
❗️Я готов вместе с россиянами воевать с территории Белоруссии <...> если оттуда хоть один солдат придет на территорию Белоруссии убивать моих людей. Если они совершат агрессию против страны, ответ будет жесточайший. И война приобретет совсем другой характер.

Лукашенко

0

194

0

195

❗️Главное из нового брифинга Минобороны РФ:

◾️Войска РФ уничтожили до 65 украинских военных на купянском направлении в течение суток;

◾️ВС РФ уничтожили до 135 военных ВСУ в ходе наступления на донецком направлении;

◾️Войска РФ уничтожили склад с боеприпасами 54-й механизированной бригады ВСУ в районе Верхнекамского в ДНР;

◾️ВС РФ поразили на херсонском направлении четыре склада боеприпасов бригад теробороны ВСУ;

◾️Войска РФ уничтожили более 100 военных ВСУ на краснолиманском направлении;

◾️ВСУ потеряли более 55 человек убитыми и ранеными на южнодонецком и запорожском направлениях;

◾️ВС РФ поразили командные пункты трех бригад ВСУ в ДНР;

◾️ВС РФ уничтожили в районе Полтавы хранилище горючего и смазочных материалов для военной техники ВСУ;

◾️ВС РФ уничтожили на херсонском направлении гаубицы ВСУ "Акация" и "Мста-Б";

◾️Средства ПВО РФ сбили украинский вертолет Ми-8, 20 беспилотников и 4 снаряда РСЗО HIMARS.

0

196

СОЛОВЬЁВ, [16.02.2023 13:50]
❗️Лукашенко заявил, что лидер КНР пригласил его с визитом в начале марта.

СОЛОВЬЁВ, [16.02.2023 13:50]
[b]❗️На Донецком направлении в ходе наступательных действий уничтожены до 135 украинских военнослужащих, две пусковые установки HIMARS.

Минобороны РФ

СОЛОВЬЁВ, [16.02.2023 13:51]
❗️В районе Полтавы уничтожено хранилище горючего и смазочных материалов для украинской военной техники.

Минобороны РФ

0

197

0

198

Кремлевская прачка
✔️Призыв Борреля ко всем союзникам прошерстить свои пыльные арсеналы каким-то странным образом совпал с желанием британцев научить карманных укрорабов экономии снарядов «по стандартам НАТО». С таким расходом как у вэсэушников никаких боеприпасов не напасёшься и теперь «старшие товарищи» должны будут доходчиво им объяснить, что «экономика должна быть экономной». Эх, все-таки не вывозит «старушка Европа» инспирированную заокеанскими кураторами украинскую авантюру.

О переобучении подопечных Залужного в указанном выше ключе сообщил британский министр обороны Бен Уоллес: «Русский или советский способ ведения боя состоит в применении очень тяжелых боеприпасов с массированными артиллерийскими обстрелами. Мы на Западе и в НАТО никогда не ведём бой таким образом». В этом пункте военачальник с туманного альбиона, как водится, слукавил. К примеру, в ходе массированных бомбардировок Югославии североатлантический альянс применил порядка 31 тысячи кассетных боеприпасов с ураном-238. Ну, в 1999-ом году они могли себе такое позволить. Военный потенциал «союзников» превосходил югославский более чем в две тысячи раз. Для нанесения ударов натовские военные использовали порядка 500-700 самолетов и 20 кораблей в сутки.

Но одно дело кошмарить мирное население, и совершенно другое - встретиться лицом к лицу с российской армией. Силенки у военно-политической группировки, работающей под руководством вашингтонского обкома, уже явно не те. Вэсэушники ежедневно выпускают 5-6 тысяч боеприпасов. Это примерно тот объем, который небольшая европейская страна производит за год. Даже американцы не справляются с таким «спросом». Ощущается нехватка снарядов для 155-мм артиллерийских орудий и для переносных зенитных комплексов Stinger. Так что хочешь - не хочешь приходится сажать укрорейх на «режим снарядосбережения». Однако, все это дохлый номер. Сейчас можно делать ставки. Что закончится раньше: снаряды для украинцев или сами украинцы?

📱 Подписаться на Кремлевская прачка (https://t.me/kremlinprachka)

0

199

0

200

Главные заявления спецпредставителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова в интервью нашего агентства:

◾️США подали бы в суд на Херша, будь они непричастны к подрывам "Северных потоков";

◾️ЧП на "Северных потоках" — теракт, что ясно любому здравомыслящему человеку;

◾️За подрывы "Северных потоков" на Западе никто не будет наказан;

◾️Реакция США на подрывы "Северных потоков" говорит о том, что Западу нельзя верить;

◾️В России можно ввести многомиллионные штрафы за клевету по примеру США;

◾️Ущерб экологии от взрывов на "Северных потоках" оценивается в 30% выбросов Дании.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Украина и мир: политика и аналитика 266+19