ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 47 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 47 18+

Сообщений 291 страница 300 из 638

291

АнтиМайдан
Новости на 12-00

1. Откуда исходит угроза Путину?

События последнего времени стали суровым испытанием как для России в целом, так и для ее лидера Владимира Путина. Экономический кризис, санкции, ситуация на юго-востоке Украины и резко обострившиеся отношения с Западом дают повод для самых мрачных прогнозов политического развития России. Петербургские эксперты высказали свое мнение по поводу ближайших перспектив, вызовов и рисков для страны и ее президента.

Читать далее: http://riafan.ru/219671-otkuda-ishodit-ugroza-putinu/

2. Ополченец: Добровольческие батальоны первыми бежали из Дебальцево

Штурмовик-разведчик спецподразделения батальона «Оплот» Республиканской гвардии Донецкой народной республики с позывным Мирон рассказал об итогах «Дебальцевского котла».

Читать далее: http://nahnews.com.ua/170816-opolchenec-dobrovolchesk..

3. На Украине повысился спрос на услуги личных телохранителей

Многие украинцы все чаще стали прибегать к услугам личных телохранителей, чтобы защитить свои семьи от потенциальных нападений, случаи которых значительно увеличились в последнее время. Об этом пишут украинские СМИ.

Читать далее: http://rueconomics.ru/43220-na-ukraine-povyisilsya-sp..

0

292

http://savepic.su/5263853.jpg

0

293

http://savepic.su/5307884.jpg

0

294

Как прожить на одну зарплату с курсом $ 32. Гениальный ответ Яценюка..

0

295

По поводу увольнения зам.декана института МФТИ Владимира Талисманова за высказывание про Немцова
Mar. 3rd, 2015 at 10:12 PM

Постоянно пишут про эту ситуацию в личку, вы, уверен, тоже в курсе ситуации.
Мое мнение - Владимир Талисманов, как лицо официальное, в данной ситуации неправ. НО - максимальная мера наказания, которую я считаю в данном случае соответствующей проступку - строгий выговор.

Точка.

Что же до визжащих либералов - Немцов был предателем, хоть изоритесь. И про тех из вас, кто продает Россию за деньги, будут говорить также. А все просто - не надо торговать Родиной.
http://zergulio.livejournal.com/2587580.html

0

296

ЦЕПНЫЕ ПСЫ ДЕМОКРАТИИ

Несколько раз начинал писать этот пост. Уж больно тема противоречивая, но после некоторого раздумья решил, что надо.

Суть простая. На убийство Немцова сеть отреагировала взрывом комментариев. Ваш покорный слуга отдуплился целой серией постов, весьма критического содержания и по адресу убиенного и вообще по ситуации. Выражений особо не выбирал.

Так же поступил и замдекана по старшим курсам ФМХФ и по совместительству и. о. зам. декана по старшим курсам ФОПФ МФТИ Владимир Талисманов, отписавшийся в жесткой форме по поводу у себя на странице Вконтакте.

А дальше разверзлись створки либерастного ада и понеслось :

Свернутый текст

Талисманова тут же заставили удалить эту запись. Свою страницу "В Контакте" он закрыл. Хотя раньше она была открыта с припиской: "исключительно личная страница" Написал заявление об увольнении по собственному желанию. Точно уже не зам.декана теперь. Вопрос о возможности оставаться преподавателем в МФТИ дальше - открыт пока. Но мнение ректор уже высказал (http://govoritmoskva.ru/news/30954/)

Студенты пишут петиции о его увольнении из Физтеха и написали коллективное письмо, в котором извинились перед студентом Антоном Немцовым, сыном Бориса Немцова, который учится в этом вузе. Подробности здесь: http://miptstream.ru/2015/03/01/talismanov_letter/
и здесь: http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:DU9yyF8V40sJ:vk.com/wall-6569643_311230?reply=311385 &cd=7&hl=ru&ct=clnk&gl=ru (

Администрация вуза опубликовала официальное извинение: https://vk.com/moscow_phystech

Все либерастические СМИ возбудились непомерно. Эхо Москвы сразу же кинулось к Талисманову за интервью (http://www.echo.msk.ru/sounds/1503360.html), Московский комсомолец, ВВС и пр. Все остальные тоже подтявкнули - даже газета "Труд" и "Русская служба новостей". Более 80 тыс. страниц-ссылок в google поиске.

В общем либерастная гидра, оскалилась, выбрала жертву и навалилась на неё всей своей смердящей массой, в яростном желании растоптать, унизить и извести человека, посмевшего усомниться в порядочности убиенного и выразившего свое частное мнение. Степень накала превзошла все вменяемые пределы.

По мне так, так это много крат хуже нежели расстрел порнушного Шарли Ебды. Лицемерные завывания и негодования либерастного отребья выглядят особенно цинично на фоне исторгаемых им оскорблений, грязи и помоев в адрес власти, народа, страны, всего того, что хоть на грамм не соответствует его уже откровенно фашистскому мировоззрению.

Наши либералы ничем не отличаются от молодчиков в Киеве, всех этих недоделанных нациков, правосеков, бандеровцев и прочих ублюдков, превративших свою страну в помойку и территорию 404, убивающих журналистов, запрещающих коммунистов, сжигающих живьем людей и истребляющих несогласных с творимым ими лиходейством.

Наезд на Талисманова воспринимаю, как показательную акцию российских либерал-фашистов, демонстрирующих обществу, как с ним будут поступать, останься они у власти. На фоне безобразной травли несчастной жертвы поведение Кремля можно рассматривать как оазис демократии и свободы мнений, которому неведомы запреты, в отличие от бешеных сторожевых псов либерастной демократии.

Имхо, им пора уже надевать намордники, сажать на цепь, а лучше в клетку, они становятся непредсказуемы и опасны.
http://andrey-kuprikov.livejournal.com/2260235.html

Отредактировано Гала (4 Мар 2015 13:41:05)

0

297

Аналитика
04.03.2015
На войне как на войне. Пока информационной

Это может показаться странным, но со времен переворота на Украине прошло больше года, а в соседней России, несмотря на всю погруженность в украинские события, общество в большинстве своем  не задумывается над тем, что подобное могут попробовать осуществить и в России.
Ведь как показал тот же украинский опыт, для майдана вовсе не нужно "всенародное одобрение" происходящего – достаточно горстки радикалов и поддержки извне. С радикалами в России "все в порядке", с поддержкой извне – тем более.
И,  тем не менее,  при огромном количестве  постов и статей Рунета на тему - Немцов, его убийство, кто стрелял и почему Дурицкая не пострадала - почти не нашлось места обсуждению главных вопросов. А что же  надо сделать власти, чтобы не допустить переворота в России?

Свернутый текст

То, что убийство Немцова, кем бы оно ни было организовано, прекрасно вписывается в схему начальной стадии подготовки  российского майдана - очевидно настолько, что сразу стало аксиомой политического бытия. Теорему, которую, исходя из этой аксиомы, надо решать российской власти, придется доказывать. КАК?
Есть такая штука, как исторический опыт, он нередко даёт ответы на многие вопросы. Если поискать в нашем общем прошлом, то находится и аналог такого убийства, и реакция на него. Я имею в виду убийство Сергея Мироновича Кирова в 1934 году.
Оставим в стороне причины – в нашем случае не важно, кто и почему совершил убийство. В случае с Кировым (официально) это была личная месть, в случае с Немцовым причину еще назовёт следствие. Важно, что точно так же, как в убийстве Кирова попытались обвинить Сталина, так и убийство Немцова пытаются "навесить" на Путина определённые политические круги в самой России и за её пределами.
И как вышел из такой ситуации Сталин, помните?
1 декабря 1934 года, в коридоре возле своего кабинета в Смольном выстрелом в затылок убит Сергей Киров, которого называли "любимчиком Сталина", и которого сам вождь народов собирался сделать своим преемником. Если бы не это убийство, и не убийство позже Андрея Жданова – многое в стране пошло бы по другому пути. Не пришёл бы к власти подлец и изменник Хрущёв, не было бы гнусной речи предателя на 20-м съезде КПСС. Да и самого преемника, Кирова или Жданова, сменяли бы совсем другие люди.Увы, не срослось...
А тогда в 1934 и потом в хрущевскую оттепель  ползли подленькие слухи о причастности к убийству Сталина, которые недруги сталинского курса оформили частушками:
"Эх,огурчики, помидорчики!
Сталин Кирова убил в коридорчике!"
Сталин в патовой ситуации - его лишили друга, потенциального преемника и его же попытались "замазать" убийством. Сталин  вышел из этого цуцванга виртуозно и, главное, политически толково: в убийстве совершенно открыто были обвинены  оппоненты главной линии партии, в результате чего вал репрессий на 90% прокатился именно по ним самим, а не по той части чиновников и населения, которую они хотели подставить под топор своих собственных репрессий. Политическое поле в стране было зачищено, антигосударственная оппозиция разгромлена. Убийца, Леонид Николаев, не скрывался, был судим и казнён.
Времена, конечно, были другие. История вспять не ходит. Но именно потому, что наши "заокеанские коллеги", как иногда выражается Путин, историю учат добротно и творчески, пока наблюдается ситуация опережения с их стороны в создании и повестки  и политических проблем. Россия, увы, пока  не инициатор повестки, а сторона, вынужденная ее отыгрывать по факту действий противника.
Если трезво посмотреть на состояние дел, можно констатировать, что Путин, как и убиенный Немцов, вообще-то позиционирует себя как либерал. Пусть и недостаточно либеральный для Запада. Но им любой будет плох во главе единой России.
А фактически сегодня перед президентом России стоит такой же вызов, как и перед секретарем ЦК ВКП(б) 80 лет назад. И выбор делать придётся – либо продолжать цацкаться с врагами государства, одновременно являющимися и его врагами. Либо применить нелиберальные,"тоталитарные" меры и спасти государство вместе с самим собой.
Третьего не дано. История не даст.
В начале я написал, было, что никто не обратил внимания на схожесть этого преступления с убийством Кирова.  Однако, нет! Кое-кто заметил. И когда! Буквально через пару часов после убийства вышла статья на украинском ресурсе argumentua.com, в которой высказывались опасения, что убийство даст толчок новому сталинскому террору и делались именно такие сравнения. В материале "пацриотов" нынешней Украины делались предположения, что этому делу Москва может предопределить "украинский след", но, мол, завтра посмотрим, будет это так или нет. И как мы уже видели, украинская власть тут же отправила палача одесситов Гончаренко с дипломатическим паспортом на "марш памяти". Очередной плевок в лицо всем русским, всем борцам с фашистским режимом в Киеве.
Не знаю, как вам, а мне снова вспомнились русские народные поговорки "знает кошка, чьё мясо съела" и "на воре шапка горит". Заказчики убийства, его исполнители и бенефициары, совсем как маленькие дети, обращают внимание на себя словами "Это не я сделал! Это кто-то другой!". И, если заказчики и выгодополучатели были очевидны и до того, то исполнителей стоит поблагодарить за подсказку – теперь следствие просто обязано уделить этой версии максимальное внимание.
И разумеется, российской власти нужно сделать именно то, чего боятся убийцы и заранее сравнивают это со "сталинским террором". Речь идет об  усилении мер безопасности в стране и её информационном поле. Повод для этого самый что ни на есть убедительный.
Смотрите.
Совершено беспрецедентно наглое убийство одного из лидеров оппозиции в центре Москвы, чуть ли не под окнами резиденции президента. Вообще говоря, это скандал. Хуже того – это плевок в лицо всей власти и лично Путину.
Именно так это и нужно понимать, и именно такую оценку дать в СМИ. Не умозрительный, не конспирологический, не высосанный из пальца, а самый настоящий скандал. Ставший возможным благодаря благодушию и расхлябанности силовой части власти (в этом месте можно демонстративно посыпать голову пеплом). Каковые теперь ей предстоит исправить, во искупление произошедшего и во избежание подобных случаев в будущем. А потому, с целью усиления безопасности – в том числе для самих оппозиционеров! – нужно пойти на некоторые непопулярные меры.
Увеличить количество и разрешение камер слежения.
Ограничить въезд частного транспорта в центр столицы.
Наконец-то "размораторить" проклятый обществом мораторий на смертную казнь за тяжкие преступления, в число которых входит государственная измена.
А также тщательно изучать настроения всех въезжающих, а особенно уже въехавших в Россию иностранцев и при малейших признаках нелояльности – высылать с запретом на въезд в течение, скажем, ближайших 5-10 лет. Тут подспорьем станет изучение деятельности мигрантов в соцсетях и помощь их земляков. Силами сообщества в интернете такая работа уже ведётся, нужно воспользоваться этой добровольной помощью.
И, разумеется, осложнить "партнёрам" взаимодействие с пятой колонной.
На мой вкус, так стоит сделать традицией после всякого недружественного шага высылать из страны посла США. И делать так до тех пор, пока "Империя Добра" не поймёт – использовать дипломатов для враждебной деятельности бесполезно. И начнёт посылать к нам вменяемых и как минимум нейтрально относящихся к России людей. Которые будут заниматься тем, чем и положено дипломатам – укреплением и развитием связи со страной пребывания, а не организацией в ней "бархатных и цветных революций", переворотов и поддержкой антигосударственных сил.
Пора заканчивать либеральничать с откровенными врагами государства и народа России. Пока не поздно.
Конечно, вой о "сталинско-путинских репрессиях" последует незамедлительно – но к этому не привыкать, "плюшевого тирана" Путина и так поливают либералы всех мастей почём зря. Как говорится, "если тебя обидели незаслуженно – вернись и заслужи". Раз уж всё равно отечественные и либеральные и зарубежные СМИ создали Путину репутацию диктатора и душителя свобод – то, может, уже пора немножечко соответствовать?!
Кстати, именно в этом случае хотя бы российские СМИ прекратят демонизировать российскую власть. Посмотрите на американские – в США ,по сути, давно полицейское государство, если не сказать хуже, а их СМИ трубят об "эталонной демократии" в стране. Так, давайте уже наконец возьмем пример с "заокеанских партнеров"  хоть в чем-то? Они же нас постоянно призывают равняться на "эталон демократичности" made in USA!
Третья Мировая давно уже идёт. В СМИ, в умах людей.
А на войне, как на войне!
Специально для Накануне.RU

http://www.nakanune.ru/articles/110148/ … ojX5d.dpuf

0

298

04.03.2015, 13:34
Путин считает необходимым избавить Россию от позора, подобного убийству Немцова

Президент России Владимир Путин считает нужным избавить страну от трагедий, подобных гибели политика Бориса Немцова, сообщает РИА «Новости».

Путин назвал убийство Немцова «дерзким» и заявил, что надо прекратить подобный позор.

«Нужно избавить, наконец, Россию от трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно с вами пережили и видели: имею в виду дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы», — заявил президент.

«Газета.Ru»

04.03.2015, 13:34
Путин назвал экстремизм отравляющим страну ядом воинствующего национализма

Президент России Владимир Путин назвал экстремизм отравляющим страну ядом воинствующего национализма, передаетРИА «Новости».

Также Путин призвал МВД мгновенно реагировать на готовящиеся акции экстремистов. По его словам, их цель — ударить по конституционным основам страны.

«Важно мгновенно реагировать на любые сигналы о готовящихся акциях экстремистов, проводить соответствующую профилактическую работу, особенно в молодежной среде», — цитирует слова Путина ТАСС.

«Газета.Ru»

04.03.2015, 13:34
Путин: МВД необходимо обеспечить кардинальный перелом с раскрываемостью преступлений

Президент России Владимир Путин на заседании коллегии МВД заявил о необходимости обеспечить кардинальный перелом с раскрываемостью преступлений. Об этом сообщает РИА «Новости».

«В наступившем году нужно усилить работу по всем ключевым направлениям, прежде всего — повысить уровень раскрываемости преступлений, причем как новых, так и прошлых лет. Здесь, действительно, необходим кардинальный перелом, новое качество работы и органов МВД, и всей правоохранительной системы», — заявил Путин.

Президент также отметил тенденцию к снижению уровня коррупции.

«Статистика свидетельствует, что в результате принимаемых мер у нас наметилась тенденция к снижению уровня коррупции. Но факты говорят и о том, что проблема еще далеко не решена, в том числе и в самой системе МВД. Так, в прошлом году около тысячи сотрудников нарушили нормы антикоррупционного законодательства», — заявил Путин.

«Газета.Ru»

04.03.2015, 13:41
Путин рассказал об угрозе «цветных технологий»

Президент России Владимир Путин рассказал об опасности применения «цветных технологий» в российской общественной жизни, сообщает РИА «Новости».

«Действия экстремистов становятся все более изощренными. Сталкиваемся мы и с попытками использовать так называемые цветные технологии — от организации незаконных уличных акций до открытой пропаганды вражды и ненависти в социальных сетях», — заявил президент.

Говоря об экстремизме, президент назвал его «ядом воинствующего национализма».

«Газета.Ru»

0

299

АНАЛИТИКА
Трое в лодке, США за бортом?

Многие аналитики считают, что союз России, Китая и Индии неизбежен. Есть и другое мнение: китайско-российский союз бросает вызов старому мировому порядку — точнее, американской гегемонии. Каким будет новый дивный мир, когда трое — Россия, Индия и Китая — поплывут в одной лодке, а США останется за бортом? И будет ли такой мир?

Недавно на портале «Asian Review of Books» вышел обзор книги-новинки: «Китайско-русский вызов мировому порядку: национальная идентичность, двусторонние отношения и Восток против Запада в 2010-х годах» Гилберта Розмана (Gilbert Rozman). В роли обозревателя выступил редактор «Asian Review of Books» Питер Гордон (Peter Gordon).

Гордон напоминает, что из-за западных санкций Россия ускоренными темпами сближается с Китаем. Сближение идёт одновременно в финансовом, коммерческом и политическом плане.

Свернутый текст

Труд Розмана посвящен как раз этой теме. Тем не менее, автор книги написал скорее о национальном самоопределении Китая, нежели о китайско-российском вызове мировому порядку, заявленном в названии. Мистер Розман почти полностью посвятил свой труд «исследованию национальной идентичности». Обсуждение же современных китайско-российских отношений ограничивается седьмой и последней главе сочинения.

Автор выделил как раз не общее, а расхожее в стратегии Китая и России — именно в контексте национальной идентичности. Он напомнил, что товарищ Си совершил турне по государствам Центральной Азии в сентябре 2013 года с щедрыми предложениями по созданию «Шёлкового пути» — целого экономического пояса. Эта идея, однако, не встретила понимания у В. Путина, который строит свою стратегию в рамках Евразийского союза.

Это столкновение, указывается в обзоре, свидетельствует о важности китаецентризма и русоцентризма, по сути представляющих угрозу для отношений двух стран.

Оценка китайско-российского вызова мировому порядку требует проанализировать понятие национальной идентичности, но его автор не затрагивает. Тем не менее, дискуссия по вопросу о национальной идентичности даёт наиболее подходящий набор инструментов для рассмотрения международных отношений в целом и китайско-русского сближения в частности.

Розман, указывает обозреватель, выступает за необходимость учёта китаецентризма и русоцентризма в понимании китайских и российских целей в Центральной Азии. Бедный, нестабильный регион на южном фланге России вряд ли интересует Россию, но зато интересует Китай, имеющий экономические и торговые ресурсы для улучшения ситуации. С другой стороны, Россия здесь теряет регион, когда-то составлявший неотъемлемую часть СССР (русские до сих пор называют его «ближним зарубежьем»).

По мнению мистера Розмана, Россия «давно превратилась в периферийную страну, претендующую на движение к центру… в отличие от Китая, который много лет был центральным государством, но затем был оттеснён на периферию».

Китайско-российский вызов мировому порядку, полагает Питер Гордон, на самом деле не даёт ответа на вопрос о появлении некоей «оси» Москва — Пекин. Не ясно и то, останутся ли Москва и Пекин влиятельными державами на мировой арене в ближайшие два десятилетия.

Диньдинь Чен (Dingding Chen) в «The Diplomat» попытался дать ответ на другой вопрос: неизбежен ли союз Китая, Индии и России?

По мнению аналитика, новый мировой порядок складывается уже сегодня, хотя большая часть его контуров ещё не определена. Иные согласны с тем, что США будут оставаться великой державой в течение многих десятилетий, однако её удельный вес в мире будет снижаться по отношению к другим растущим государствам. Китай и Индия, указывает эксперт, догонят США и начнут играть «более активную и важную роль в мировых делах».

Аналитики много пишут о возможном соперничестве между Китаем и США, и мало кто уделяет должное внимание динамично развивающимся отношениям Китая, Индия и России и возможности создания их коалиции, которая затем изменит в мире «статус-кво».

Да, при поверхностном подходе кажется, будто Китай, Индия, Россия «плохо подходят для партнёрства», отмечает автор. Между членами клуба «БРИКС» есть много существенных различий, особенно между Китаем и Индией.

Автор полагает, что Индия сегодня — демократическая страна, а вот Китаем по-прежнему управляет «авторитарный режим», хотя подобные характеристики типа правления могут оказаться спорными. Тем не менее, многие согласятся с тем, что Индия в какой-то степени представляет недемократический Китай как угрозу.

Ну, и самая крупная проблема в китайско-индийских отношениях — территориальный спор. С другой стороны, вероятность разрешения этого конфликта на самом деле выше, чем многие люди могли бы подумать, считает аналитик. Премьер-министр Индии Нарендра Моди посетит Китай в мае; уже заявлено, что Китай и Индия хотели бы «сделать прорыв» в этом вопросе. Кроме того, Китай поддерживает увеличение участия Индии в международных организациях, включая ООН. Всё это самые настоящие «позитивные признаки», пишет Чен. Они означают, что имеется значительный потенциал для более тесного китайско-индийского партнёрства.

Самое главное, что сблизит Китай и Индию, — «их общая мечта стать развитыми странами первого эшелона». В этом смысле Индия может извлечь выгоду из китайского экспорта и китайского капитала, а Поднебесная может попользоваться рынком и технологическим потенциалом Индии.

Отношения между Китаем и Россией развиваются сегодня в рамках отхода России от прозападных позиций из-за продолжающегося украинского кризиса. В перемирие на Украине мало кто верит. А тем временем отношения между Китаем и Россией становятся всё крепче. Китай может укрепить экономическую и стратегическую стабильность в России, а Россия может принять сторону Китая в его спорах с другими азиатскими странами.

Если рассуждать с глобальной точки зрения, то основной причиной для возможного альянса трёх стран — Китая, Индии и России — является их общее желание создать многополярный мир, «мультиплексную глобальную систему», в рамках которой новые растущие державы могут сыграть большую роль.

Ни одна из трёх названных стран не желает жить «под сенью американской гегемонии», хотя прямо сейчас они не хотят бросить прямой вызов США.

Как заявил министр иностранных дел Китая Ван И в 2013 году, все три страны должны сотрудничать, чтобы способствовать демократизации международных отношений. Если это верно для всех трёх стран, пишет аналитик, то «хорошая причина» для создания оси Дели, Пекина и Москвы в той или иной форме в будущем найдена. А вот для Вашингтона это плохая новость. США, несомненно, желают сохранить своё доминирующее положение — «так долго, насколько это возможно». Поэтому США могут попытаться противостоять новой коалиции, подключив к противостоянию Японию и ЕС.

В ближайшее время, заключает товарищ Чен, «мы вряд ли увидим официальный альянс Китая, Индии и России», однако не следует исключать возможность появления такой коалиции «в долгосрочной перспективе». Ведь все три державы недовольны нынешним мировым порядком.

С этим трудно не согласиться. Тем более если знать, что отмена девятой статьи («пацифистской») в конституции Японии открыто одобряется Вашингтоном. Япония избрана Белым домом как дополнительное орудие для геополитического противостояния растущему Китаю. Разумеется, Вашингтон, потакая консерватору и милитаристу Синдзо Абэ, учитывает и возможное создание альянса Китая, России и Индии. Зная о дополнительной угрозе, потенциальные участники такого альянса семь раз отмерили бы, прежде чем один раз отрезать. Россия, к примеру, вряд ли встала бы «на сторону Китая» в территориальных спорах с Японией, как пишут иные аналитики. Одно уже это превращает возможный альянс в нечто призрачное. Надеяться же на отказ Китая от островов Сенкаку не приходится.

Поэтому во втором десятилетии XXI века надо говорить об экономическом мировом сотрудничестве, а не стратегическом. Национальные интересы ведущих государств настолько расходятся, что в «дружбу народов» не верят и школьники.

Обозревал, переводил и комментировал Олег Чувакин

http://oko-planet.su/politik/politikmir … ortom.html

0

300

04.03.2015, 13:49
Яценюк: власти ДНР не пустили украинских спасателей на место взрыва в шахте

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что власти самопровозглашенной Донецкой народной республики не пропустили украинских специалистов на место взрыва в донецкой шахте им. Засядько. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я прошу Минэнерго дальше неотложно продолжать переговоры, чтобы отправить спасательные отряды на помощь шахтерам на шахте имени Засядько», — сказал премьер.

Ранее он дал поручение ГосЧС и Минэнерго отправить спасателей на место взрыва.

«Было указание отправить шесть бригад по десять человек», — уточнил Яценюк.

Ранее также президент Украины Петр Порошенко потребовал, чтобы на место взрыва в шахте, предоставили доступ украинским спасателям и сотрудникам правоохранительных органов.

«Газета.Ru»

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 47 18+