ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Украина и мир: политика и аналитика 271+21


Украина и мир: политика и аналитика 271+21

Сообщений 491 страница 500 из 1000

491

Германия и Великобритания исключили восстановление отношений с Россией в энергетике

Германия и Великобритания отвергли возможность восстановления прежних отношений с Россией в энергетике в случае окончания «военной спецоперации» на Украине или смены власти в России, пишет Bloomberg. По словам чиновников двух стран, обратного пути после отказа от российских энергоресурсов уже нет
Германия и Великобритания не считают, что прежние отношения с Россией можно восстановить — даже после окончания российской «военной спецоперации»* на Украине и в случае смены власти в России, написал Bloomberg.

«Эти отношения подошли к концу», — заявил посол Германии в Великобритании Мигель Бергер 18 октября на форуме энергетической разведки в Лондоне. При этом он признал, что из-за сокращения импорта российского газа сложилась «очень сложная ситуация»: цены на газ остаются более высокими, чем было до начала конфликта, и это создает «постоянное давление на Германию и ее промышленность», отметил Бергер. «Возврата назад не будет», — уверен министр энергетики Великобритании Грэм Стюарт.

Ссылка

0

492

США: Мясной гигант Tyson Foods открывает новый завод по производству насекомых в 2025 году

Tyson Foods Inc. покупает долю в компании по производству белка из насекомых Protix BV. Две компании будут сотрудничать в создании производственного предприятия в США по производству муки и масла на основе насекомых, которые обычно используются в кормах для рыб и собак.

Американская мясоперерабатывающая компания сообщила во вторник, что согласилась купить долю в Dongen, нидерландской Protix BV, чтобы помочь финансировать ее расширение. Компании также создадут совместное предприятие для строительства и эксплуатации завода в США, который будет производить муку и масло на основе насекомых, которые обычно используются в кормах для рыб и собак. Финансовые условия сделки не разглашаются. --Bloomberg

"Это многомиллиардная отрасль с огромным потенциалом роста, и мы видим, что Protix является там лидером", - сказал в интервью финансовый директор Tyson Джон Тайсон.

Тайсон сказал: "В долгосрочной перспективе включение белка насекомых в рацион питания животных может стать реальной вещью, которая существует и может принести пользу людям, планете и животным".

Protix уже поставляет белок на основе насекомых производителям кормов для домашних животных Nestle SA и Mars Inc. Компания была основана в 2009 году, и партнерство с Tyson расширит деятельность на международном уровне.

"Это, безусловно, отличный способ заявить о себе в международном контексте", - сказал генеральный директор Protix Кис Аартс. Он добавил, что сделка с Tyson - "переломный момент, ради которого мы работали".

Аартс сказал, что завод в США не будет готов до 2025 года. По его словам, новое предприятие будет в четыре раза больше, чем существующее в Нидерландах.

Всемирный экономический форум и крупные корпорации, похоже, медленно, но верно восстанавливают глобальную цепочку поставок продовольствия. На ВЭФ очень громко говорили о том, что массы должны отказаться от говядины, потому что коровьи пердежи загрязняют воздух и вместо этого поедают насекомых.

Ссылка

https://i.imgur.com/MwRTHvc.jpg
https://i.imgur.com/dNx6oSj.jpg          https://i.imgur.com/nmtYKYK.jpg

Про чай TESS. Обнаружив (https://t.me/ezhkinkot/34566) "сюрприз" в пакетиках, стала искать информацию об изготовителе. Марка TESS принадлежит формально британской компании Greenfield Tea Ltd., а реально — российской компании «Орими Трейд». Компания производит чай и кофе под марками Greenfield, "Принцесса Нури", "Принцесса Ява", "Принцесса Гита", "Принцесса Канди", "Жокей", "Регал", "Волшебная плантация" и "Монсеньор".

Бренд «Greenfield» создан в 2003 году самой компанией «Орими Трейд», зарегистрирован в Лондоне, имеет конкретный лондонский адрес.

И теперь «Орими Трейд» по заказу английской компании «Greenfield» и под ее контролем выпускает свою продукцию.

Так вот о червяках (или нет?). Одна из покупательниц написала в компанию запрос и получила ответ, что выглядящие как личинки вкрапления - просто капсулированный ароматизатор. Проверка, пишут производители, - растворение в воде. "Личинки" и правда растворимы. Так-то вроде бы настоящие личинки не растворяются, а набухают. Но все же странный способ формирования вкусовых добавок.

мне подарили чай иакой и я посмотрела результат на фото https://i.ibb.co/C6YPz1d/47.gif  https://i.ibb.co/ZBw8XMd/62.gif
https://i.imgur.com/xcUQbyy.jpg
https://i.imgur.com/HEKePlu.jpg    https://i.imgur.com/jLmoV4D.jpg

0

493

                                     

0

494

https://i.ibb.co/KD4TbPN/81.gif

   

0

495

Постпред: Китай шокирован непринятием ООН резолюции Бразилии по сектору Газа

Китайский постпред при ООН Чжан Цзюнь заявил, что Китай шокирован непринятием Советом Безопасности ООН резолюции Бразилии по сектору Газа.«Мы шокированы, просто трудно в это поверить», — сказал он.

18 октября Совет Безопасности ООН отклонил поправки России к бразильскому проекту резолюции по Ближнему Востоку.

В одной из поправок содержится призыв к немедленному гуманитарному прекращению огня, во второй — осуждаются неизбирательные удары по Газе.

При этом США наложили вето на бразильский проект резолюции по Ближнему Востоку.

https://mf.b37mrtl.ru/russian/images/2023.10/article/652ff13302e8bd5a95764b64.png
Ссылка

0

496

Мировые лидеры, посетившие форум «Пояс и путь»:

— Президент России Путин
— Президент Казахстана Токаев
— Президент Индонезии Видодо
— Президент Аргентины Альберто Фернандес
— Премьер Эфиопии Ахмед Али
— Генеральный секретарь ООН Антонио Гутереш
— Премьер Венгрии Орбан
— Президент Чили Борич
— Президент Узбекистана Мирзиёев
— Президент Сербии Вучич
— Премьер Папуа-Новой Гвинеи Марапе
— Президент Монголии Хурэлсух
— Премьер Таиланда Тависин
— Президент Вьетнама Во Ван Тхыонг
— Премьер Камбоджи Хун Манет
— Председатель Народного совета Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов
— Премьер Пакистана Анваар-уль-Хак Какар
— Член Верховного федерального совета ОАЭ, правитель эмирата шейх Сауд бен Сакр аль-Касими

Для всех делегаций!


— Премьер Египта Мустафа Мадбули
— Премьер Мозамбика Адриану Малейане
— Президент Лаоса Сисулит
— Президент Шри-Ланки Викрамасингхе
— вице-президент Нигерии Шеттим

0

497

0

498

Иран призывает ввести нефтяное эмбарго против Израиля из-за ударов по сектору Газа

Иран призвал к введению нефтяного эмбарго против Израиля из-за его воздушных ударов по сектору Газа, что привело к росту фьючерсов на нефть.
Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амирабдоллахян заявил, что должно быть «немедленно и полное эмбарго на сионистский режим со стороны исламских стран, нефтяное эмбарго против режима», согласно заявлению министерства в Telegram. Он также призвал мусульманские страны выслать послов Израиля.

Нефть Brent продолжила рост, поднявшись на 3,5% после комментариев. По состоянию на 10:37 утра в Лондоне она торговалась на 3,1% выше, на уровне $92,67 за баррель .

Нефтетрейдеры все больше обеспокоены тем, что война Израиля с Хамасом распространится и потенциально втянет в себя Иран — крупный экспортер нефти — и его союзников, таких как «Хезболла» в Ливане.

Тем не менее, Израиль является небольшим импортером. И хотя другие производители энергоносителей на Ближнем Востоке, в том числе Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, раскритиковали Израиль за его удары по сектору Газа, они не говорили о прекращении продаж ему или кому-либо из его союзников.

Байден в Израиле заявил, что взрыв в больнице, по-видимому, совершила «другая команда»

Амирабдоллахян сделал это заявление в Саудовской Аравии на саммите Организации исламского сотрудничества, созванном для обсуждения войны между Израилем и ХАМАС.

Комментарии прозвучали в тот момент, когда президент США Джо Байден прибыл в Тель-Авив с целью успокоить региональную напряженность и поддержать Израиль.

Иран раскритиковал Израиль за блокаду сектора Газа и гибель мирных жителей на этой территории. Исламская Республика является заклятым врагом Израиля и поддерживает ХАМАС. Тегеран, однако, отрицает свою причастность к нападениям группировки на Израиль 7 октября, в результате которых погибло более 1400 человек.

С тех пор, как Израиль начал ответные удары по сектору Газа, погибло более 3000 палестинцев.

США и Евросоюз признают ХАМАС террористической организацией.

Ссылка

0

499

1725860,106 написал(а):

ООН

Израиль потребовал извинений от ООН из-за нападения ХАМАС
Израиль потребовал извинений от ООН за построенную военную машину ХАМАС
Власти Израиля потребовали от ООН извинений за то, что Всемирная организация якобы «годами позволяла ХАМАС строить военную машину в секторе Газа», заявил представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан.
Он заявил, что ООН должен принести извинения и за то, что «Совбез не собирал Совет, когда по израильским больницам намеренно запускались ракеты ХАМАС».

«Извинитесь за то, что годами прятали голову в песок, пока ХАМАС беспрепятственно строило свою военную машину в Газе», – передает ТАСС его слова. Также он назвал непостижимым то, что Совбез ООН до сих пор не осудил атаку ХАМАС на Израиль.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал конфликт Израиля и ХАМАС «войной другого рода».

Ссылка

0

500

Захарова прокомментировала заявление Байдена о том, что он родился в Израиле

Президент РФ Джо Байден не мог бы быть избран главой американского государства, если он родился в Израиле. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в ответ на заявления Джо Байдена о том, что он родился в Израиле. 

Она добавила, что российское «вмешательство» в американские выборы становится все более изощренным.

Ранее Захарова сообщала о том, что наблюдает за новостями с Ближнего Востока в ужасом. 

https://img.argumenti.ru/news/news_id/20231018092422-862208.jpeg

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Украина и мир: политика и аналитика 271+21