ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика » Украина и мир: политика и аналитика 272+21


Украина и мир: политика и аналитика 272+21

Сообщений 501 страница 510 из 1000

501

ХАМАС пригласил Илона Маска посетить сектор Газа, чтобы он увидел масштабы преступлений против палестинцев, — СМИ со ссылкой на представителя движения
https://sun9-31.userapi.com/impg/dO_IadQ4LdU13MetDlpFbtTN-0YJIHc5yDClkA/XkSy0rpVjvw.jpg?size=604x339&quality=96&sign=50f1733ddc31030a4b42323156817b7d&type=album
Ранее миллиардер посетил Израиль и заявил, что ХАМАС должен быть  уничтожен

Но  Илон Маск отказался ехать в сектор Газа.

«Сейчас это кажется немного опасным», - ответил миллиардер

0

502

В организме жены Буданова обнаружили мышьяк. Экс-глава Службы внешней разведки хутора Кондратюк заявил, что это личная месть Путина за унижения😁

0

503

Новость давно ожидалась.

Министр обороны США Ллойд Остин во время последнего визита в Киев предложил Украине обменять американские танки Abraham на немецкие Leopard в соотношении 1 к 4. Как указывает индийская News Nine, за семь американских машин обещано было 28 немецких танка. Эффективность Abraham в ВСУ может нанести «серьëзный ущерб репутации этих танков во всëм мире» и американцы хотели бы избежать этого.

0

504

ООН приняла резолюцию с призывом к Израилю вернуться к границам 1967 года, а также освободить Голанские высоты, захваченные у Сирии.

Документ поддержала 91 страна, в том числе Китай и РФ.

62 страны воздержались, в том числе Украина.

Против выступили 8 стран: Израиль, США, Великобритания, Микронезия, Палау, Австралия, Канада, Маршалловы острова.

Границы 1967 года - границы, существовавшие до Шестидневной войны, в ходе которой Израиль взял под контроль, в частности, Восточной Иерусалим, западный берег реки Иордан, сектор Газа и Голанские высоты.
https://sun9-18.userapi.com/impg/mYEOt7YxB6UoYTEZk3WVsV0_7GadAtuwkDqV-g/wVCNtr_EDc8.jpg?size=640x480&quality=96&sign=4d48a9aebf8e04f20c020a7b4a616c4d&type=album

0

505

Израильтяне наблюдают за бомбардировкой Газы, сидя на лучших местах:

Это статья в The New York Times 2014 года. Тогда случилось очередное обострение. Репортер датской газеты поднялся на холм в окрестностях пограничного города Сдерот, откуда открывался вид на Газу, а в тот момент Израиль как раз наносил бомбовый удар. Корреспондент обнаружил на холме израильтян, которые притащили туда кресла и любовались зрелищем в комфорте и с попкорном. Прям как у нас в октябре 1993-го.

https://sun9-72.userapi.com/impg/KOb-zNxrOFgyV8kyw8fMvlVVBa6QTqu4uuBpFg/upwW3KUB1hA.jpg?size=506x630&quality=96&sign=4f43b2edc0acb717c1e44a603c2cebcb&type=album

0

506

1730254,526 написал(а):

Михаил Делягин.

никак не успокоется болезный, что к "корыту" не допуЩают

0

507

приветствую всех

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 29 ноября 2023 г.)

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

▫️ На Купянском направлении подразделениями «Западной» группировки войск в ходе активных действий при поддержке авиации и огня артиллерии отражена атака штурмовых групп 57-й мотопехотной бригады противника в районе населенного пункта Лиман Первый Харьковской области. Потери противника составили до 20-ти военнослужащих, две боевые машины пехоты, две боевые бронированные машины HMMWV производства США, два автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка «Акация».

▫️ На Краснолиманском направлении подразделениями группировки войск «Центр» при поддержке армейской авиации отражены две атаки штурмовых групп 21-й механизированной бригады и 12-й бригады специального назначения ВСУ в районах населенного пункта Ямполовка Донецкой Народной Республики и Серебрянского лесничества. Потери ВСУ составили до 80-ти военнослужащих и два автомобиля.

▫️ На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск при поддержке авиации и огня артиллерии улучшили положение по переднему краю и освободили населенный пункт Артемовское Донецкой Народной Республики.

За сутки отражены три атаки штурмовых групп 24-й механизированной, 77-й аэромобильной и 5-й штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Шумы, Артемовское и Клещеевка Донецкой Народной Республики. Противник потерял до 250-ти военнослужащих, пять танков и 12 автомобилей.

Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка М109 «Paladin» и артиллерийская система М777 производства США, две гаубицы Д-30 и одна Д-20, боевая машина РСЗО «Град», а также станция радиоэлектронной борьбы «Буковель-AD» и склад боеприпасов для реактивных систем залпового огня.

▫️ На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» во взаимодействии с авиацией и артиллерией отразили атаку штурмовых групп 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Новомихайловка Донецкой Народной Республики.

В районах населенных пунктов Угледар, Антоновка и Никольское Донецкой Народной Республики нанесено поражение живой силе 72-й механизированной бригады ВСУ и 128-й бригады территориальной обороны. Суточные потери противника составили до 160-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, а также боевая машина РСЗО «Град».

▫️ На Запорожском направлении подразделениями российской группировки войск, ударами авиации и огнем артиллерии нанесено поражение живой силе 128-й горно-штурмовой, 33-й механизированной и 71-й пехотной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Каменское и Работино Запорожской области. Общие потери противника составили до 55-ти военнослужащих убитыми и ранеными, три боевые бронированные машины, семь автомобилей, а также артиллерийская система М777 производства США.

▫️ На Херсонском направлении в результате действий подразделений российских войск, огня артиллерии и ударов авиации потери противника составили до 55-ти военнослужащих, два автомобиля, две гаубицы «Мста-Б» и два орудия Д-20.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток уничтожены: сборочный цех по производству и ремонту радиолокационных станций, радиолокационные станции: П-18 и зенитного ракетного комплекса С-300, склады топлива и авиационных средств поражения, а также живая сила и техника в 107-ми районах.

Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Межевое Донецкой Народной Республики сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины и перехвачена противорадиолокационная ракета HARM производства США.

Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Новооленовка Донецкой Народной Республики сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины. Перехвачено 11 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган».

Кроме того, уничтожены 38 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Новооленовка Донецкой Народной Республики, Берестовое Харьковской области, Белогоровка, Новоникольское, Верхнекаменка, Кременная Луганской Народной Республики, Новая Каховка Херсонской области, Ульяновка и Романовское Запорожской области.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 544 самолета, 255 вертолетов, 9301 беспилотный летательный аппарат, 442 зенитных ракетных комплекса, 13687 танков и других боевых бронированных машин, 1187 боевых машин реактивных систем залпового огня, 7205 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 15746 единиц специальной военной автомобильной техники.

0

508

Владислав Сурков: Сумерки на хуторе

https://actualcomment.ru/upload/resize_cache/iblock/4f1/380_250_1/q37lkukqq7wjgm16u8o62vxteiscd041.jpg

О хуторянском менталитете малороссов сказано много справедливого и несправедливого как самими украинцами, так и теми, кто видит их со стороны. Вернее всех эту тему раскрыл, конечно, гениальный Гоголь. «Вечера на хуторе близ Диканьки» — настоящий учебник укрологии.
Сказочность мировосприятия, магическое мышление, впечатлительность и избыточная поэтичность — главные черты украинской души. И действительно, Диканька и ее окрестности буквально кишат колдунами, ведьмами, ожившими утопленницами и даже чертями. Вера в волшебство, легкость, с которой паны и панночки поддаются очарованию нечистой силы, а потом и спасительному разочарованию в ней — основа всех «вечерних» сюжетов. Украинец всегда либо заколдован, либо расколдован, третьего состояния он не знает.
Такова, естественно, и политическая культура украинства. Колдуны и ведьмы майданов время от времени убеждают народ, что стоит немного пошабашить на площади, и жизнь наладится. Цеевропа, нато, безвиз, рамштайн, все эти в сущности бессмысленные для хуторян слова — на самом деле магические формулы, заклинания и заговоры, посредством которых все проблемы в одночасье должны быть решены. Должны, но не решаются. Тогда наступают отрезвление и обида на несостоявшееся чудо. Рейтинги колдунов и ведьм мгновенно обрушиваются, их проклинают и забывают. И, увы, подпадают под влияние свежих проходимцев.
«Контрнаступ», спланированный не по правилам науки побеждать, а по рецептам провинциальной ворожбы, предсказуемо провалился. И что? В меланхоличном тексте для «Экономиста» Залужный уповает на нечто, сопоставимое с «изобретением пороха». То есть, на какое-то самому ему неведомое чудо-оружие. Короче, опять на чудо.
Одни киевские верхи утверждают, что у них есть план войны, другие, что его нет. Поручается вернуть мобилизованных домой, а кем их заменить, не указывается.
Украинцы начинают разочаровываться в своих колдунах. И правда, кто им поможет? Заживо мумифицированный Байден? Декадент Залужный? Несчастная бездетная пара Ермак/Зеленский? Вряд ли.
Сумерки. Канун мрака. Чуда не будет.
Многие на Банковой тайком мечтают о Минске-3. Зря. И Минска-3 не будет. Россия давно уже не посредник, терпеливо разбирающий соседскую склоку. Россия теперь нетерпеливый участник большой борьбы, который возьмет свое. Разумейте, языцы.
Следующий год станет годом деградации и дезорганизации украинского подставного «государства».
А одураченные украинцы будут говорить о Зеленском: «Сосульку, тряпку принял за важного человека!»

Ссылка

0

509

   

0

510

 

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика » Украина и мир: политика и аналитика 272+21