ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика » Украина и мир: политика и аналитика 272+21


Украина и мир: политика и аналитика 272+21

Сообщений 891 страница 900 из 1000

891

0

892

не забываем смотреть и читать сайт Сделано у нас

0

893

"Путин никогда не говорит просто так. Заявления "Крым, вообще все Причерноморье. Одесса вообще русский город" и "Мир будет тогда, когда мы достигнем своих целей" — вершина айсберга указаний и планов главнокомандующего (ВС) РФ и их Ставки" — преподаватель одной из военных академий России для @MilitaryTimes.

По мнению его коллег-экспертов, взятие Одессы и Причерноморского региона решает следующие вопросы:

✅ Россия к уже полученным ресурсам новых территорий на 12,4 триллиона долларов (данные The Washington Post (https://www.washingtonpost.com/world/20 … al-wealth/)) получит основные запасы полезных ископаемых бывшей Украины.
✅ Кроме ЛДНР и Херсонщины с Запорожьем, именно там находятся (https://topcor.ru/42320-odessa-russkij- … ossii.html) остатки советской промышленности и лучшие пахотные земли.
✅ Украина потеряет значительный мобилизационный ресурс, логистику
✅ Россия защитит Крым и Черное море от атак ВСУ и отрежет Украину от моря полностью, лишив возможность пользоваться портами в коммерческих целях.
✅ Можно будет решать ситуацию с русским анклавом в Приднестровье, если он доживет до того времени.

https://sun9-77.userapi.com/impf/fqyMvc4yccluIjNz7Kd40a7MS49Sn6FqUXbTCQ/5XC4Y5XP_-A.jpg?size=604x340&quality=96&sign=f78381d0f4766bb5588baa92ae9ce71d&type=album

0

894

приветствую всех

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 14 декабря 2023 г.)

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

▫️ На Купянском направлении слаженными действиями подразделений «Западной» группировки войск, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем отражены пять атак штурмовых групп 60-й и 115-й механизированных, а также 57-й мотопехотной бригад ВСУ в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области.

Потери ВСУ составили до 45-ти военнослужащих, танк и две боевые бронированные машины. 

▫️ На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» отразили атаку штурмовой группы 44-го отдельного стрелкового батальона ВСУ в районе населенного пункта Ямполовка Донецкой Народной Республики.

Потери противника составили до 180-ти военнослужащих, три автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка «Caezar» производства Франции.

▫️ На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск при поддержке огня артиллерии отразили шесть атак штурмовых групп 24-й механизированной, 5-й штурмовой бригад ВСУ, а также 112-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Клещеевка и Кирово Донецкой Народной Республики.

Кроме того, нанесено поражение живой силе и технике 30-й механизированной, 79-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ в районах населенных пунктов Курдюмовка, Марьинка, Красное и Андреевка Донецкой Народной Республики.

Общие потери противника на данном направлении составили до 265-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины и три автомобиля.

Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: две самоходных артиллерийских установки «Акация», три гаубицы «Мста-Б», а также орудие Д-30.

▫️ На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» во взаимодействии с артиллерией и тяжелыми огнеметными системами нанесли огневое поражение живой силе и технике 72-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Новомихайловка Донецкой Народной Республики.

Потери противника составили до 90 военнослужащих убитыми и ранеными, а также два пикапа.

▫️ На Запорожском направлении подразделения российской группировки войск при поддержке артиллерии нанесли огневое поражение живой силе и технике 33-й и 65-й механизированных бригад ВСУ в районе населенного пункта Работино Запорожской области.

Суточные потери противника на данном направлении составили до 45-ти военнослужащих и два автомобиля.

▫️ На Херсонском направлении в результате грамотных действий подразделений российских войск, огня артиллерии и ударов авиации потери противника составили до 40 военнослужащих, а также четыре автомобиля. 

Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожены склады ракетно-артиллерийского вооружения 37-й бригады морской пехоты и 65-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Дарьевка Херсонской области и Вольнянск Запорожской области, а также поражена живая сила и военная техника ВСУ в 128-ми районах.

Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачено три реактивных снаряда HIMARS.  Кроме того, уничтожены 26 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Белогоровка, Кременная Луганской Народной Республики, Горловка, Марьинка Донецкой Народной Республики, Новая Каховка и Таврийск Херсонской области. 

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 550 самолетов, 257 вертолетов, 9687 беспилотных летательных аппаратов, 442 зенитных ракетных комплекса, 14046 танков и других боевых бронированных машин, 1188 боевых машин реактивных систем залпового огня, 7329 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 16288 единиц специальной военной автомобильной техники.

0

895

Президент России провел первую прямую линию с начала СВО. президент России Владимир Путин проводит большую пресс-конференцию и прямую линию с гражданами. Совмещенное мероприятие — это, по сути, первый большой разговор главы государства с народом после начала боевых действий на Украине. Впервые встреча проходит в Гостином дворе Москвы, где собрались журналисты российских и зарубежных СМИ. Свой вопрос президенту приготовил и корреспондент «БИЗНЕС Online», который находится в зале. Вопросы граждан и прессы будут чередоваться. По последним данным, на прямую линию уже поступило более 2 млн обращений. Когда завершится СВО? Что с ценами на яйца? Ждать ли бизнесу повышения налогов в следующем году? Главные вопросы и реакции — в нашей трансляции.

Ведущие телеканалы и издания по всему миру транслировали большую пресс-конференцию  Путина.

Наибольший интерес на данный момент у мировых СМИ вызвали слова президента о том, что "мир будет тогда, когда Россия достигнет своих целей".

0

896

 

0

897

Правительство направит более 1 млрд рублей Нижегородской области в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги»

В 2023 году Нижегородская область в опережающем порядке получит более 1 млрд рублей на мероприятия по сокращению доли загрязненных сточных вод в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги». Распоряжение подписал Михаил Мишустин.

Финансирование позволит закупить материалы и оборудование, необходимые для продолжения реконструкции Нижегородской станции аэрации, производительность которой составляет более 750 тыс. кубометров в сутки.

Станция является одним из крупнейших объектов водоочистки на Волге. Ее модернизация позволит улучшить качество очистки сточных вод, поступающих из жилых домов и промышленных предприятий.

https://glav.su/files/messages/ad4bc58c21f27160354348d7a1ea4613.jpg

Правительство расширило перечень премий, лауреаты которых освобождаются от НДФЛ

Обладатели ряда премий в области культуры не будут выплачивать с полученного вознаграждения налог на доходы физических лиц в размере 13%.

От налога освобождены лауреаты премии за вклад в развитие народного творчества «Душа России», премии за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики, а также премии имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства России.

— Размер премии «Душа России» составляет 500 тыс. рублей. Она вручается за победу в 5 номинациях: «Народное пение», «Народная музыка», «Народный танец», «Народный мастер», «Традиционная народная культура».

— Премия за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики вручается трем лучшим театральным коллективам. Размер каждой премии – по 3 млн рублей.

— Премия имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства России ежегодно присуждается трем лауреатам – творческим работникам или театрам, отобранным специальной комиссией. Размер премии – 1 млн рублей каждая.

https://glav.su/files/messages/e0f474bb36fa6cf9135d2c95ba47a884.jpg

0

898

"Они патриоты". Экс-премьер Словакии объяснил, почему Россию нельзя победить

Россию невозможно победить, а если очень стараться, то можно уничтожить самого себя, заявил в интервью словацкому изданию Hlavný dennik экс-премьер Словакии Ян Чарногурский. Он уверен, что после поражения на Украине Запад станет политически беспомощным. Чарногурский ожидает развал НАТО и вывод американских войск из Европы.

"До сих пор в украинской армии на фронте воевало столько же солдат, сколько и со стороны России, если не больше. Но и они не могут победить Россию. Русские умеют воевать. Они патриоты", — подчеркнул Чарногурский.

https://glav.su/files/messages/bd4153fb71fa99d708e1a2b1da67ebc5.jpg

0

899

   

0

900

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика » Украина и мир: политика и аналитика 272+21