Раненый Аскольд Запашный рассказал о нападении тигрицы
37-летнего артиста доставили в одну из московских клиник
Сегодня на съемочной площадке сериала о жизни советской артистки цирка Маргариты Назаровой с участием братьев Запашных произошло ЧП. Во время одного из дублей тигрица по имени Шакира вцепилась в бедро дрессировщика Аскольда Запашного. Как сообщает телеканал LifeNews, 37-летнего артиста доставили в одну из клиник, где медики зафиксировали у него рваную рану бедра. SUPER связался с самим дрессировщиком, который рассказал об обстоятельствах происшествия.
Из-за чего вы получили травму?
Мы снимали сцену, в которой во время паники тигр вырвался от Маргариты и побежал за оператором. Во время контактного трюка ассистенты должны были его остановить, но не остановили, и он продолжил атаку.
Вас госпитализировали?
Да, меня госпитализировали, обработали раны, сделали уколы против инфекции и отпустили.
То есть ничего серьезного?
Раны глубокие, но они получились колотыми. Тигр просто вонзил в меня когти. Удалось отбиться от атаки таким образом, чтобы он не вцепился зубами. Я схватил ее прямо за морду, потом ассистент на нее напрыгнул, и тигрицу оттащили.
Тигрицу специально раздражали?
Не то, чтобы раздражали, ей просто дали возможность побежать за человеком и, видимо, инстинкт охотника сработал. Фактически спровоцировали.

Super.ru