ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 51 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 51 18+

Сообщений 611 страница 620 из 676

611

Леонтьев... удивил... не боится, что в Америку не пустят? У него ж там апартаменты и жена.

Отрывок из интервью с Валерием Леонтьевым
© РИА Новости, Наталья Селиверстова

Все точки над i Леонтьев предлагает расставить следующим образом: «Увы, борзые псы желтой журналистики так сегодня одряхлели, что даже не в состоянии вынюхать моих подруг и любовниц. Неужели вы надеетесь, что матерый волк сам наведет свору на свое логово? Правильно не надеетесь. И, видимо, поэтому ищите (или подкупаете), какая сама расскажет, а потом терзаете несчастное тело, невзирая на мольбы о пощаде. Кстати, мне тоже иногда предлагают деньги — и даже не за рассказ о себе, а всего лишь за комментарии желтых наветов. Последняя предложенная мзда была от одной телепрограммы — миллион. Вдумайтесь! Миллион! За комментарии слухов о моей персоне. Господа, которые не считают денег, купите на эту сумму лекарства и продовольствие для детей Донбасса, приведите публично(!) с экрана телевизора неопровержимые доказательства того, что помощь попала в нужные руки, и вот тогда я расскажу вашим зрителям о своей родословной и даже о своих сексуальных и детородных функциях. А если гуманитарная помощь будет два миллиона, признаюсь, что я — инопланетянин. Фиг с ним, оно того стоит».
http://www.km.ru/muzyka/2015/03/24/pers … it-donbass

0

612

Привет ВСЕМ!!! http://savepic.ru/1727766.gif   http://savepic.ru/1727766.gif   http://savepic.ru/1727766.gif   http://savepic.ru/1727766.gif   http://savepic.ru/1727766.gif 

АнтиМайдан
01.04. Украина продолжает наносить авиа удары по России

Этой ночью в очередной раз от украинской авиации пострадал деловой центр Москвы. Около часа ночи украинская штурмовая авиация в очередной раз нанесла ракетно-бомбовый удар по центру российской столицы. В результате налета возникло несколько очагов возгорания. По предварительным данным убито около 48 чел, более 200 пострадало.

МИД России требует от США незамедлительно осудить и прекратить акты агрессии Украины к Российской Федерации. В противном случае Россия оставляет за собой законное, международное право применения ядерного оружия для защиты от украинской агрессии.

Напомним, что Украина объявила России войну в связи с отказом России признавать фашиста Бандеру героем. Уже больше полугода, как Украина вторглась на территорию Российской Федерации, учиняя геноцид и расправы.

Источник: http://itar-tass.com/

P.S.: Не, ну а что, государственным украинским СМИ можно писать ярый бред о "российской агрессии", а нам разок — нельзя?

C Первым Апреля! ;)
http://s8.uploads.ru/t/bDMq8.jpg

0

613

АнтиМайдан
01.04.15 Экстренное обращение В. Януковича к народу Украины.

0

614

АнтиМайдан

Журнал «Крокодил». Острый взгляд с иронией
Террористам нет покоя!

Они продолжают терроризировать мирный Донбасс. О страшных актах индивидуального террора сегодня рассказали украинские СМИ.
http://savepic.net/6564921.jpg

0

615

АнтиМайдан
Новости на 7-00

1. Яценюк выразил недовольство происходящим в энергосекторе Украины

Яценюк рассказал, что после совещания по энергетике правительство приняло решение в шестой раз продлить чрезвычайное положение по просьбе Минэнерго. При этом украинский премьер потребовал от главы ведомства Владимира Демчишина подать прогнозный баланс и погасить задолженность перед шахтерами.

Читать далее: http://riafan.ru/232145-yatsenyuk-vyirazil-nedovolstv..

2. Путин дал добро на газовую скидку для Украины

Президент России Владимир Путин поддержал предложение о предоставлении Украине льготной поставки природного газа во второй квартале.

На встрече с лидером государства премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что правительство положительно оценивает возможность предоставления скидки Киеву.

Читать далее: http://rueconomics.ru/48731-putin-dal-dobro-na-gazovu..

3. В ДНР создали Республиканскую гвардию численностью в 3 тысячи человек

В Донецкой народной республике заявили о создании Республиканской гвардии, в состав которой входит более трех тысяч человек. Об этом сегодня сообщил главнокомандующий Республиканской гвардией ДНР генерал-майор Иван Кондратов.
Он пояснил, что костяк гвардии составляют опытные, подготовленные бойцы, у которых есть богатый опыт боевых действий.

Читать далее: http://nahnews.com.ua/194054-v-dnr-sozdali-respublika..

0

616

АнтиМайдан
Как понять, что ты сепаратист?

1. В твоем городе начинают взрываться кондиционеры.

2. У тебя просыпается невыносимое желание жахнуть из чего-нибудь тяжеленького (желательно БМ-21 Град) по своему родному городу.

3. На самом деле ты не живешь в своем городе, ты его оккупировал.

4. Ты не коренной житель города, а ты псковский десантник.

5. Когда наступает режим "тишины", ты устраиваешь провокации уже не в своем городе, а выезжаешь с гастролями на чужую территорию.

6. Твои дети сами лезут под колеса тяжелой военной техники.

7. Выходя на балкон покурить, сбиваешь пролетающий мимо Боинг.

8. Ты не веришь украинским независимым СМИ, потому что зазомбирован российской пропагадистской машиной.

9. Ты не понимаешь за что стоял майдан.

10. Не признаешь Россию страной агрессором.

11. Ты адекватный человек.

0

617

АнтиМайдан
Аваков признал, что без Донбасса трудно осуществлять реформы

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил в рамках V Национального экспертного форума "Украина. Стресс-тест". А как же дотационный регион?

Во время форума Глава МВД поделился «страшной тайной», для «свидомых патриотов европейской», и заявил, что третья часть ВВП Украины, как не прискорбно ему бы было об этом говорить, осталась на Донбассе, в бывших областях, которые сегодня именуются Луганской и Донецкой народными республиками (ЛНР и ДНР).

Источник: http://voicesevas.ru/yugo-vostok/11615-avakov-priznal..
http://s8.uploads.ru/t/895vJ.jpg

0

618

Гала написал(а):

Гала
Гуру

Ой...я верх ногами....http://savepic.ru/1768737.gif   http://savepic.ru/1768737.gif   http://savepic.ru/1768737.gif

0

619

Украинский дефолт отложен до июня

Во времена правления Ющенко казалось, что экономика Украины не просто рухнула в пропасть, а достигла дна, ниже опуститься уже невозможно. Но «нет препятствий патриотам» - команда недоотравленного президента, в полном составе вошедшая в состав Хунты, доказала, что можно довести развал до совершенства и, достигнув дна пропасти, начать усиленно закапываться в донные отложения.

При этом, по мнению бывшего шефа Яценюка, Авакова и Ко, процесс самозакапывания проходит недостаточно эффективно и одними кредитами формально существующее государство Украина не добить. «Лучшая санкция против Путина – это помощь Украине. Инвестиции в размере 200, 300, 400 миллиардов долларов. План Маршалла. Как привлечь инвесторов на Украину? Только не кредиты. Надо предложить наши ресурсы: мосты через Днепр, шельф Черного моря, днепровскую Ривьеру», - раздает советы экс-президент, с которым к концу его срока не хотели иметь дело на Западе, а популярность среди граждан упала до абсолютного европейского рекорда до уровня статистической погрешности в 1,4 процента.

Свернутый текст

Ющенко не смущает тот факт, что «План Маршалла» реализовывался в побежденной гитлеровской Германии оккупационной администрацией. Никто никаких денег в проигрывающую войну Германию не вкладывал. Как не будет никто в мире покупать мосты через Днепр, которые завтра могут сами же отступающие наследники древних «укров» и взорвать. Впрочем, само предложение распродать пока еще уцелевшую инфраструктуру и землю иностранцам показательна – всем этим псевдореволюционерам на свою Родину наплевать. Они готовы не просто уничтожить государство – с этим уже справились, но и раздать в оплату за печеньки абсолютно все.

Хотя, как бывший глава Нацбанка, Ющенко совершенно справедливо сказал в эфире программы «Шустер live»: «17,5 млрд. — это для Украины мелкая сумма. Я не говорю про европейские страны. Это чуть больше дефицита платежного баланса Украины за год. А мы на 4 года договорились. Мы как еврей яйцами торгуем. Нам давать сдачу будет нечем».

Верно – выделенных МВФ денег не хватит для спасений уже мертвой экономики остатков Украины. Но ведь и такая цель не стояла никогда перед МВФ. «Бойтесь данайцев, дары приносящих»! Условия выделения денег абсолютно четко демонстрируют желание продлить агонию, а не спасти пациента. "Деньги начали поступать на счета Национального банка Украины, все они придут сегодня. Когда все 5 миллиардов долларов поступят, та часть, которая идет на внешние выплаты - около 2,8 миллиардов долларов", - рассказала пресс-секретарь министра финансов Хунты Марчак.

То есть, почти 60 процентов первого транша сразу уходят обратно – западным кредиторам и эти деньги «украинские партнеры» даже не успеют прокрутить. Фактически, это просто отсрочка платежа за дополнительные проценты, которые лишь немного отдалят кончину.

Мало того, в условиях предоставления очередного кредита заложены требования, которые неизбежно уничтожат режим и гарантируют создание условий, при которых второй транш, предусмотренный в этом году (еще 5 миллиардов долларов) выделен не будет.

Ведь Киеву не просто пришлось переписать госбюджет на этот год и искусственно опустить курс гривны до 21-й за доллар при курсе «черного рынка» в 26. Нанесен смертельный удар по всем социальным программам. Так, урезаны пенсии нескольким миллионам подрабатывающих пенсионеров (и все равно дефицит ПФУ остается на уровне 80 млрд. грн.), увеличивается возраст выхода на пенсию (на 6 месяцев ежегодно), резко поднята стоимость всех жилищно-коммунальных услуг. Например, стоимость газа для населения повысится в 6,6 раза и достигнет уровня 7188 гривен (по официальному курсу - около 22000 рублей) за 1000 кубометров. При том, что абсолютно все потребности граждан удовлетворяются газом собственной добычи, себестоимость которого даже официально менее 100 долларов (для примера, себестоимость в России менее 40 долларов, хотя добывают его за тысячи километров и отнюдь не в средней полосе). Это означает, что на пенсии в 50 долларов, которые сегодня получает абсолютное большинство, прожить будет невозможно. Просто ничего не останется после оплаты квартплаты и коммунальных платежей.

Да и на валютном рынке все много хуже, чем звучит в речах руководителей Хунты. Продавая не более 100 долларов «в одни руки» банки еще взимают 2 процента в Пенсионный фонд и полтора – военного сбора (который обещают отменить). В результате люди все больше уходят на черный рынок, вымывая из оборота валюту.

Самое же печальное в том, что официальный курс сдерживается исключительно административными мерами. Большинство заявок импортеров на покупку валюты Нацбанк заворачивает без объяснения причин, ограничивая потребности покупателей размерами выбрасываемой на рынок валюты. При том, что импортеры уже более месяца не могут купить валюту и общие потребности, опять же, по явно заниженным официальным данным, превышают полтора миллиарда долларов.

Фактически, весь оставшийся после выплаты по внешним обязательствам первый транш кредита МВФ при открытом рынке был бы выкуплен импортерами за один день. «Если выпустить их всех разом с их заявками на покупку валюты, они завалят рынок», — признает зам. Председателя правления банка «Финансы и Кредит» Игорь Львов. И тот факт, что импортеров оставили без валюты, означает, что не будут закупаться не только продукты и ширпотреб, но и импортные комплектующие для сборочных производств, семенной материал и оборудование, запчасти и многое другое. Что влечет за собой дальнейшее сокращение производства, новых безработных и дополнительную нагрузку на бюджет – безработным тоже надо платить.

Есть и еще один существенный момент. МВФ требует реструктуризировать долги до принятия решения о выделении второго транша. В этом году предстоит выплатить в рамках обслуживания одних только еврооблигаций более 5 миллиардов долларов, три из них - России, которая уже официально заявила, что ожидает погашения облигаций в декабре. Министр финансов России напомнил, что Москва имеет основание требовать досрочного погашения долга из-за нарушенного ковенанта (соотношения долгов Киева и ВВП), но не делает этого. "С другой стороны, мы ждем декабря текущего года, трех миллиардов, как это было обещано". При этом некоторый оптимизм середины марта превратился в нездоровый пессимизм конца месяца, когда министр финансов Украины завила, что второго транша может и не быть.

Не проявляют желания идти навстречу Хунте и требованиям МВФ и другие кредиторы. По данным газеты Financial Times, уже сформирован пул основных держателей украинских облигаций, которые готовы к тяжелым переговорам с Киевом. Учитывая, что в текущем году Украина обязана погасить внешние обязательства на сумму 11,2 миллиарда долларов, даже двух траншей МВФ для этого будет недостаточно. Учитывая, что золотовалютные резервы исчерпаны, казна пуста, а валюта уходит на закупку вооружений, выделенные МВФ миллиарды не способны спасти экономику Руины – лишь позволяют обслуживать внешний долг без формального объявления дефолта.

Что важно – действуя согласованно с Россией, которая могла в одностороннем порядке потребовать выплаты 3 миллиардов немедленно – это вынудило бы Киев отказаться от исполнения договора – это дефолт. Точно так же мог сделать это и Китай, которому тоже надо вернуть ранее взятый кредит, суд по которому в Лондоне с молчаливого согласия Пекина никак не закончится. Подобное единство взглядов самых разных игроков, от которых зависит объявление дефолта, говорит о том, что ведущими мировыми игроками достигнут консенсус – пусть и по разным причинам, но продлить агонию Хунты минимум до июня.

Дело в том, что одним из обязательных требований МВФ является сокращение затрат на обслуживание внешнего долга. Если переговоры с кредиторами не завершатся к началу лета, Киев не получит следующий транш. А без этого внутренние противоречия в руководстве Хунты, сдерживаемые пока именно необходимостью соблюдать внешне легитимную триаду президент-правительство-парламент, просто разорвут режим изнутри (и Коломойский явно не последняя ласточка). И именно в мае станет ясно, каким образом будет идти уничтожение искусственно поддерживаемого извне режима. И кто именно объявит: «Фамуз хо панмегас тефнеке» -

Великий Пан умер!

http://politrussia.com/ekonomika/vrach-skazal-v-753/

http://s8.uploads.ru/t/Caq2B.jpg

0

620

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ 2.0
Олигархи Украины: кто кому свернет шею. Ростислав Ищенко

Конфликт между олигархом Игорем Коломойским и Петром Порошенко грозит перейти в открытое военное противостояние. Каковы шансы на победу у каждого из соперников? Почему молчит второе главное лицо Украины — премьер Арсений Яценюк? Об этом в эфире Pravda. Ru рассказал президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

— Ростислав, почему конфликт между Порошенко и Коломойским обострился и стал публичным?

— Все-таки стал публичным — это более правильное определение, чем обострился. Потому что острым он был уже давно, просто не выносился на поверхность. Обе стороны апеллируют к общественному мнению и пытаются склонить его на свою сторону, тем более что спор в публичной плоскости идет о том, кто — патриот, а кто — предатель.

Свернутый текст

Соответственно, заявления делают достаточно эмоциональные. Но конфликт, как стал публичным, так по большому счету, и перестал быть публичным. Потому что Коломойский, как ушел с поста губернатора, никаких серьезных заявлений не делал. Так что публичность, по крайней мере, временно микшировалась.

С моей точки зрения, конфликт был неизбежен. В принципе он начался в тот момент, когда Порошенко стал президентом, а Коломойский — губернатором. И если бы там были не они, а какие-то другие личности, этот конфликт все равно бы присутствовал.

В свое время разгорался аналогичный конфликт между Порошенко и Яценюком. Тоже звучали достаточно резкие заявления в публичной сфере. Неизбежность этого конфликта определялась самой природой нынешней украинской власти, которая базируются на двух китах — на грабеже и терроре.

Каждая из финансово-политических группировок, присутствующих во власти, предъявляет свои претензии на контроль над всем оставшимся украинским ресурсом, потому что его осталось не так много. Остались считанные привлекательные активы, которые будут иметь какую-то стоимость всегда, когда все остальные украинские активы будут стоить ноль или отрицательную величину. Также предъявляются претензии на контроль над иссякающими, но все пока еще существующими бюджетными потоками иностранной помощи.

И то и другое можно контролировать, только контролируя политическую власть. Поскольку по своим политическим возможностям Коломойский был, как минимум, эквивалентен президенту, по сути дела, в стране было два президента. Один из которых условно контролировал Киев, а второй безусловно контролировал юго-восток. Cтолкновение между ними было неизбежно.

— У Коломойского отобрали самые лакомые куски.

— Да. — "Укртранснафта". Но он пока еще может влиять на принятие решений. Его менеджмент в "Укрнафте" остался. Просто принят закон, который открывает путь к смене этого менеджмента. Но он пока не заменен. В "Укртранснафта" менеджмент удалось заменить, но непонятно, насколько новый руководитель в состоянии управлять на сегодня этой компанией. Потому что потом был захват здания Коломойским, какие-то переговоры и непонятно о чем договоренности.

Время покажет, этот актив окончательно изъят у Коломойского или он сохранил свое влияние в этой компании тоже.

Пост губернатора ему не особенно был важен. Коломойский контролировал Днепропетровск не потому, что был назначен губернатором, а потому, что контролировал Днепропетровск. И этот контроль никуда не делся. Позиции группы "Приват" в Днепропетровске достаточно прочные. По крайней мере, сегодня любому новому губернатору придется договариваться с Коломойским.

Конечно, прочность его позиции в целом в стране пострадала. Сам факт его согласия на уход с губернаторского поста, молчание, отсутствие активной позиции в прессе, некоторая растерянность, продемонстрированная его командой, ослабили Коломойского.

Складываться впечатление, что Коломойский этот раунд проиграл, то есть ослабел. А если ослабел, то друзья начинают от тебя отворачиваться, союзники уходить, бывшие партнеры перебегать, а враги — активнее душить.

Но до тех пор пока Коломойский жив и не в тюрьме, он сохраняет возможность сделать ход и одним махом отыграть все, что было потеряно. Он может свернуть шею Порошенко точно так же, как и Порошенко может свернуть шею Коломойскому. То есть сказать, что кто-то выиграл, а кто-то проиграл, мы сможем только после того, как один из этих людей исчезнет из жизни или свободы, по крайней мере, отправится в эмиграцию. Хотя Коломойский и в эмиграции будет опасен Порошенко.

Пока это все — тактические проигрыши, тактические выигрыши, временные изменения раскладов, но не окончательное решение проблемы.

А самое главное — на место проигравшего тут же придет следующий, который все равно будет сражаться за единоличную власть в стране с победителем. И так будет продолжаться до тех пор, пока существует этот киевский режим. То есть следующий, следующий, следующий… будут приходить. И все равно борьба будет продолжаться.

Это неизбежная схема организации банды. Атаман не может чувствовать себя спокойным. Его все время подсиживают, пытаются убить. Каждый пытается сам стать атаманом.

— Насколько Коломойский контролирует Днепропетровскую область?

— Коломойский имеет влияние в Днепропетровской области. Очевидно, что у него есть определенная поддержка людей, которые чувствуют себя защищенными. Там не происходят перестрелки, никто не воюет, все у них более-менее стабильно и так далее.

Но в Днепропетровске существует пусть задавленное, но очень серьезное сопротивление. Людей, которые выступали против государственного переворота, в Днепропетровске было очень много, они никуда не делись, они просто не выступают сейчас. Потому что их тут же либо убьют, либо в тюрьму посадят. Но понятно, что это не только оппоненты Порошенко, но и оппоненты Коломойского.

— Депутат Лещенко сказал, что эти события были инспирированы звонком из Вашингтона. Насколько этой информации можно верить?

— Я думаю, что в данном случае он не врал. Действительно, американцы вполне могли продавливать такое решение. Но это не значит, что они инспирировали конфликт. Но конфликт ведь и так шел. Периодически звучали угрозы в адрес Порошенко от батальонов Коломойского, заместителей Коломойского, средств массовой информации Коломойского, ответные угрозы тоже звучали.

Американцы просто в данной ситуации, в этом конфликте обозначили сторону, которую они поддерживают. Они решили, что убирать Порошенко пока рано, что им хотя бы условно легитимный президент на Украине лучше, чем вообще непонятно что.

Коломойский и его юристы внимательно следили за очисткой активов, за их юридическим обеспечением. Поэтому предъявить ему какие-то претензии будет достаточно сложно, хотя Соединенные Штаты, если захотят, то повод найдут.

Но и Коломойский может создать для Киева и Соединенных Штатов неприемлемую ситуацию. Ему достаточно просто бросить поддержку режима на подконтрольных территориях. Там местное сопротивление создаст властям столько проблем, что в Киеве забудут о Коломойском, а в Соединенных Штатах подумают, что лучше все-таки с Коломойским договориться.

— Коломойский уже обменялся реверансами с Захарченко.

— Ну, Захарченко просто пошутил. Конечно, Донецку и Луганску будет хорошо, если Коломойский выступит против Киева. Но пространство для договоренностей у них отсутствует. Коломойский практически играет с тем же партнером, что и Порошенко — с Соединенными Штатами, он опирается на тех же самых нацистов на Украине, даже в большей степени, чем Порошенко.

Чтобы выиграть этот раунд борьбы, Коломойскому надо либо ликвидировать Порошенко просто физически, либо развить его временный ситуативный союз с Соединенными Штатами. То есть сделать из Порошенко неприемлемую для США фигуру.

Это можно сделать только одним достаточно эффективным способом, к которому приватовские структуры Коломойского очень привычны и часто пользовались, правда, в меньших размерах. Никогда их ни кровь, ни что-либо другое не останавливало. Коломойскому нужна масштабная кровавая провокация, как падение малайзийского "Боинга", вина в которой будет возложена на Порошенко, а Коломойский при этом останется в стороне.

Тогда Порошенко просто станет обременительным для Соединенных Штатов, и они будут вынуждены его списать, сбросить со счетов. А уж Коломойский найдет способ его добить.

— А нет ли у Коломойского покровителей в Соединенных Штатах? Например, в лагере противников Обамы?

— Говорят, что у Порошенко покровители в одном лагере, у Коломойского — в другом. Но какие бы лагеря ни были в Соединенных Штатах, Коломойский и Порошенко для них всех — не более чем мелкие туземные вожди из черной Африки 16 века. И то, наверное, португальцы с большим уважением относились к туземным вождям.

Напомню, что во время ведения американцами боевых действий во Вьетнаме с 1955 по 1975 годы там сменилось множество премьеров, президентов, диктаторов. Все они были проамериканские марионетки, но они успешно друг друга убивали, сажали в тюрьма, свергали и так далее. Американцам от этого было ни холодно ни жарко.

Потому что они прекрасно знали, что они этого контролируют, этого контролируют и этого контролируют. А кто там у кого дубинку украл, кто кого убил, им было все равно. Также и во всех других странах.

Людей, тем более таких, американским властям не жалко. Сейчас они еще несколько привязаны к Порошенко по простой причине, что нельзя каждый год свергать президента и назначать следующего. Даже квазилегитимность Порошенко уже не может быть повторена в следующем президенте в случае свержения Порошенко. Понятно, что Украина просто начинает на глазах рассыпаться.

Она и сейчас представляет из себя весьма условное единство. А там она просто реально рассыплется на много маленьких удельных княжеств. На данный момент Соединенные Штаты считают, что им еще выгодно удержать Украину целостной. Но я не исключаю, что на каком-то другом этапе они достаточно быстро могут поддержать и Коломойского, если он к тому времени еще будет жив.

А нет, так какого-нибудь другого оппонента Порошенко, который придет этого Порошенко свергать. Эта грызня кланов не закончится в тот момент, когда Порошенко и Коломойский выяснят: кто герой, а кто в могиле.

В процессе этого взаимопоедания, центральная киевская власть будет слабеть. Будут увеличиваться возможности ДНР и ЛНР к постепенному продвижению на запад, так же будут увеличиваться возможности у местного сопротивления в других регионах юго-востока, вероятно, образуются новые народные республики. Меняется отношение к этим процессам и в Европе. Тем более что там и своих проблем уже полно и становится все больше.

http://www.pravda.ru/world/formerussr/ukraine/31-03-2..

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 51 18+