ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика » Украина и мир: политика и аналитика 274+21


Украина и мир: политика и аналитика 274+21

Сообщений 241 страница 250 из 460

241

NYTimes: удивительно слабая оборона Украины помогает продвижению российских войск

https://mf.b37mrtl.ru/inotv/s/content/0/t/q/s/2060212_1_ukraine_big.jpg
Продвижение российских войск в районе Авдеевки связано не только с истощением украинских боеприпасов и сокращением западной помощи, но и с удивительно слабой обороной Украины, пишет The New York Times. Как отмечается в статье, у Киева к западу от этого города, покинутого недавно ВСУ, есть лишь «рудиментарные линии окопов».

Российские войска продолжают добиваться небольших, но быстрых успехов за пределами Авдеевки, что отчасти объясняется истощением украинских боеприпасов и сокращением западной помощи, пишет The New York Times.

Но есть ещё одна причина продвижения российских войск в этом районе — плохая оборона Украины.

Согласно спутниковым снимкам, сделанным коммерческой компанией Planet Labs, к западу от Авдеевки на территории, которую ВСУ сейчас пытаются защитить, у Киева лишь «рудиментарные линии окопов». На этих линиях не хватает дополнительных укреплений, которые могли бы помочь замедлить российские танки и помочь защитить основные дороги и важную местность.

Ссылка

0

242

France info: евродепутат выступила против свободной торговли с Украиной
Евродепутат от Франции Манон Обри раскритиковала нечестную конкуренцию на французском рынке — особенно украинских ферм, не соответствующих нормам ЕС, пишет France info. Она призвала отказаться от свободной торговли и прекратить импорт тех продуктов, которые Франция сама производит.
https://mf.b37mrtl.ru/inotv/s/content/0/t/q/p/2060115_1_AP24016377286030_big.jpg
Французский евродепут от партии «Непокорённая Франция» Манон Обри в эфире France info раскритиковала непоследовательность некоторых европейских норм в сельском хозяйстве и призвала расторгнуть договоры о свободной торговле.

Как рассказывает издание, сопредседатель группы левых в Европарламенте указала на несправедливую конкуренцию на французском рынке, главным образом со стороны украинских фермеров. По её словам, последние получают гораздо меньшую зарплату и используют запрещённые в Евросоюзе пестициды.

Обри подчеркнула, что французские аграрии не выдерживают конкуренции с огромными фермами, где отличаются экологические стандарты. Она выступила за прекращение свободной торговли и выразила надежду, что Франция перестанет импортировать продукты, которые сама производит, — например, молоко из Новой Зеландии, фасоль из Кении и курицу с Украины.

Ссылка

0

243

Польский генерал: ситуация на украинском фронте шаткая, но вмешательство НАТО чревато третьей мировой войной

Стратегическое преимущество сегодня находится в руках россиян, в то время как у украинской армии уже не осталось ни ресурсов для сражений, ни способных к бою солдат, уверен польский генерал Вальдемар Скшипчак. Несмотря на такую сложную ситуацию, он призывает страны НАТО воздержаться от непосредственного военного вмешательства в конфликт, потому что он будет чреват разгаром третьей мировой войны, сообщает Radio Zet.
https://mf.b37mrtl.ru/inotv/s/content/0/t/p/f/2058775_1_AP23286291500022_big.jpg
Польский генерал Вальдемар Скшипчак прокомментировал слова Эммануэля Макрона о том, что не следует исключать в будущем отправку западных сухопутных войск на Украину. По мнению военного, это, однако, невозможно. «Вхождение любого члена НАТО на территорию Украины равнозначно полномасштабному конфликту и началу третьей мировой войны», — предупредил он. Генерал был удивлён тем, что рассмотрение этой идеи было предано общественной огласке, ведь дискуссия между главами государств проходила за закрытыми дверями,

«Раз никаких обязывающих деклараций не было сделано, нам не следует об этом говорить», — подчеркнул Скшипчак. По его мнению, такого рода дискуссии не имеют рационального оправдания, особенно в контексте того, что сейчас происходит в мире. «Война на Украине — это, безусловно, и наше дело, но мы не можем позволить себе участвовать в этом конфликте военным образом», — объяснил он.

По оценкам генерала, ситуация на украинском фронте становится всё более сложной. «У Украины уже не осталось способных сражаться, потому что не была проведена  мобилизация… а помощь со стороны Запада в виде, среди прочего, боеприпасов поступит туда только через полгода. В руках россиян также находится стратегическое преимущество, а у украинской армии по сути уже не осталось ресурсов для сражений», — резюмировал Скшипчак.

Ссылка

0

244

0

245

0

246

Согласна с Катей и Ларисой Долиной.
Одно дело открытые враги, такие как Галкин, Быков, Улицкая и т.д. Эти реальные вражины - финансируют ВСУ,  откровенно работают против страны. Тут должен быть применён ЗАКОН и не об иноагентах, на мой взгляд. Тут чистая ИЗМЕНА Родине. Применяйте, ищите способ сделать это не только заочно...
Но вот эти ОБЩЕСТВЕННИКИ, которые вдруг решили, что имеют право за меня решать, на чей концерт ходить, на чей - нет!  Это что вообще такое?
Это Поплавская и Бородин будут решать? А на правах, простите, кого?  Я с уважением отношусь к Яне и тому, что она делает для фронта...  Но ей бы остановиться в своём рвении на этом ...
Я тётя взрослая - сама разберусь, кого мне слушать и любить ...

И кстати. Я безмерно рада, что зрители моего любимого артиста (Билана, если кто-то не в курсе) оказались мудрее. И на его только что прошедшем туре залы были полными.
А между делом выясняется, сколько добрых дел Дима оставляет за кадром, не рассказывая об этом общественникам...  https://i.imgur.com/2uZXVkB.pnghttps://sun9-19.userapi.com/impg/Kk0SV5NTgVigN1RjeRzITKkbpcaPgZoO37Z9og/_fbT8YGlRY4.jpg?size=1280x853&quality=95&sign=9c7eccc7dc9fad6d00ab22ea7c5dd8c3&type=album

0

247

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ТУТ http://s5.uploads.ru/IZQua.png

https://i.ibb.co/M5dvRcy/Screenshot-2024-03-03-at-10-33-42-Daily-Express.png

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ТУТ http://s5.uploads.ru/IZQua.png

https://i.ibb.co/LCSHDMf/Screenshot-2024-03-03-at-10-39-48-Bloomberg.png

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ТУТhttp://s5.uploads.ru/IZQua.png

https://i.ibb.co/rpmWR2B/Screenshot-2024-03-03-at-10-40-58-Asharq-Al-Awsat.png

0

248

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ТУТ  http://s5.uploads.ru/IZQua.png

https://i.ibb.co/ykFHNVZ/Screenshot-2024-03-03-at-10-43-02-Niezale-ny-Dziennik-Polityczny.png

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ТУТ  http://s5.uploads.ru/IZQua.png

https://i.ibb.co/NYyWx5p/Screenshot-2024-03-03-at-10-44-44-Responsible-Statecraft.png

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ТУТ  http://s5.uploads.ru/IZQua.png

https://i.ibb.co/XY1ZYPG/Screenshot-2024-03-03-at-10-46-51-Al-Mayadeen.png

0

249

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ТУТ  http://s5.uploads.ru/IZQua.png

https://i.ibb.co/qN8sKS1/Screenshot-2024-03-03-at-10-48-05-info-BRICS.png

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ТУТ http://s5.uploads.ru/IZQua.png

https://i.ibb.co/dtCkWpC/Screenshot-2024-03-03-at-10-49-37-Al-Mayadeen.png

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ТУТ  http://s5.uploads.ru/IZQua.png

https://i.ibb.co/dKVKkB0/Screenshot-2024-03-03-at-10-51-07-Un-Herd.png

0

250

США в панике удаляют ролики с уничтожением «Абрамсов»
https://i.ibb.co/85xCPX5/5c94d513f37ea70b7ada32b3f1d8c8db.jpg
Поставленные Украине танки не оказались каким-то «чудо-оружием», каким их позиционировали Соединённые Штаты Америки перед отправкой Киеву.

Американские «Абрамсы», создававшиеся как противники русского Т-90, были применены ВСУ при попытках остановить русскую армию после освобождения Авдеевки. И результаты применения американской бронетехники удивили всё мировое сообщество.

«Удивили» в весьма плохом смысле — первый «Абрамс» был подбит буквально в первый день применения. Наши солдаты выследили его с помощью беспилотника, обездвижили ударом FPV-дрона и уничтожили попаданием гранатомёта.

Стоит отметить, что американская «вундервафля» была уничтожена простым русским РПГ-7. Стоит отметить, что «вундервафля» — это слово из отечественного слэнга, возникшее из немецкого «Вундерваффе» — «чудо-оружие». Так иронично обозначают любую технику, которую позиционируют как нечто неуязвимое.

Наши солдаты даже смогли оттеснить ВСУ от потерянного танка и вывезти его в тыл. Данный трофей будет досконально изучен как нашими военспецами, так и инженерами предприятий оборонной промышленности — интересно же, как устроен американский «Абрамс»!

Всё произошедшее вызвало настоящую депрессию у украинского общества. Как долго они ждали и какие надежды возлагали на полыхавшие от наших беспилотников немецкие «Леопарды» — и точно также они ждали американские «Абрамсы». И оказалось, что заокеанская бронетехника точно также неспособна изменить ситуацию на полях сражений.

На радость русским конструкторам и бойцам

Но настоящая истерика поднялась в США — Пентагон не ожидал, что ВСУ применят их танки в открытом бою и потеряют один из «Абрамсов» так бездарно. Да ещё и целым — на радость русским конструкторам. Стоит отметить, что американцы используют свои танки не как самостоятельную технику для ведения боевых действий, а под прикрытием пехоты авиации всевозможного калибра. ВСУ же кинули «Абрамсы» в бой в чистом поле.
https://i.ibb.co/w6HHTrz/b5830b63f5cefc9323c497cc720fe502.jpg
https://i.ibb.co/VJS7fMz/1894abd9f1cab080487efee9a1aecdcc.jpg
Русский актёр, патриот и государственник Иван Охлобыстин обещал бойцам, уничтоживших первый «Абрамс» 10 миллионов рублей. И награда быстро нашла своих героев. Теперь остаётся вопрос: если бойцам будут платить по 10 миллионов рублей за каждый американский танк, то как скоро СВО докатится до берегов Америки?

В свою очередь глава Комитета Государственной думы Андрей Картаполов заявил, что наши конструкторы и без того в курсе внутреннего строения «Абрамсов». С другой стороны, никогда не знаешь, что можно найти в современной бронетехники.

«Видео нарушает имидж и деловую репутацию»

В соцсетях видео уничтожения танка «Абрамс» начало распространяться со скоростью пожара. Однако в скором времени западные соцсети начали удалять ролик со следующей формулировкой:     «Видео нарушает имидж, бизнес-интересы и деловую репутацию компании».

И вправду, если подумать, то видео того, как русские бойцы уничтожают распиаренную бронетехнику из простейшего вооружения, дискредитирует Пентагон и весь американский ВПК. А заодно и Пентагон, который пытался заявить об «Абрамсах» как о некоем «чудо-оружии».

Стоит отметить, что сегодня уже был уничтожен второй американский танк, и снова под Авдеевкой. На этот раз артиллерией. И тут стоит обратить внимание, что в обоих случаях для поражения «Абрамсов» не использовалось какое-то специфическое оружие типа ПТУРов, противотанковых САУ или тяжёлых беспилотников-камикадзе.

Русские бойцы показали всему миру, что американские «Абрамсы» — это железная коробка с огромным количеством электронной начинки внутри. Но всё это не защитит танк ни от артиллерийского снаряда, ни от старого-доброго РПГ, ни даже от FPV-дрона.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика » Украина и мир: политика и аналитика 274+21