ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 743


НОВОСТИ 743

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

Российский Красный Крест собрал за двое суток более 360 миллионов рублей для помощи пострадавшим и семьям погибших при теракте в «Крокусе»

Кто ещё пожертвовал на помощь пострадавшим:

🔴 Ольга Бузова перевела два миллиона рублей, она призвала подписчиков участвовать в сборе денег, поскольку «любая помощь важна».

🔴 Блогер Дима Масленников, Егор Крид, Инстасамка пожертвовали по 1 миллиону рублей;

🔴 Алина Загитова, Хайдаров, Наташа Гасанханова пожертвовали 500 тысяч рублей;

🔴 SHAMAN и Сергей Жуков сообщили, что перевели деньги на помощь пострадавшим;

🔴 Моргенштерн* перевел миллион рублей подростку, спасшему более 100 человек.

*Признан иноагентом в РФ

500,auto

0

92

Заслуженный юрист России, ученый-правовед Иван Соловьев призвал лишить актера Дмитрия Назарова звания "Народный артист России".

Соловьев направил обращение на имя министра культуры Любимовой. Поводом стала реакция Назарова на теракт в Крокусе: актер опубликовал стихотворение со словами "даже траур превращают в повод благословения казни на Руси".

РИА

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-200432135&id=456247082&hash=5e976724f495cca2[/video2]

0

93

К "Крокусу" продолжают нести бумажных журавликов

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-120666545&id=456246637&hash=aa04b03942460324[/video2]

0

94

В Госдуме наградят школьников, которые помогали выводить людей из "Крокуса" во время пожара.

Также, по данным SHOT, депутаты готовят письмо главе МВД с ходатайством о награждении юных героев ведомственными или государственными наградами.

В списке на данный момент шесть подростков, в том числе гардеробщики Вика и её подруга Саша, Лиза, Ислам, Никита и Артём, истории которых мы рассказывали ранее.

SHOT

https://sun9-43.userapi.com/impg/LcdgCzixPbyw_VtUulD_3_D64XVQM9CBEjWu3w/AnGDx-QNtnA.jpg?size=574x472&quality=96&sign=5b81b3cc6a13f989e113983788cdcb4c&c_uniq_tag=d3ve5oGV3sSsvm3lNH0rGec7l982AbcvRMI6FpgzzGU&type=album

0

95

«Так поступил бы каждый»: девятиклассница Виктория Волчихина, которая работала в «Крокусе», спасла людей во время теракта

Как рассказала «ТВ Центру» мама 15-летней девочки Елена, изначально Вика и её коллеги приняли хлопки за фейерверки. Когда же они узнали о стрельбе — быстро сориентировались и направили людей на улицу.

«На моём месте каждый поступил бы также», — сказала девушка маме.

Елена отметила, что осознание того, что ребенок — герой, пришло только на следующий день. По её словам, главное, что дочь жива и все те, кому она помогла, тоже выжили.

«ТВ Центр»

550,auto

0

96

У Купина новая пассия, но это не Чайчиц, а некая Диана

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=124090101&id=456263451&hash=53a5bb2fe673d342[/video2]

Свернутый текст

0

97

СК просит арестовать ещё трех фигурантов дела о теракте в «Крокусе», сообщили в Басманном суде

Подозреваемые Исломов Аминчон, Исломов Диловар, а также Исломов Исроил, вероятно, могут быть причастны к теракту в «Крокусе». Как отмечает Baza, это два брата и их отец.

«ТВ Центр»

https://sun9-76.userapi.com/impg/xKP3Az09Eoj1N0I1x9S5oq3tHWus7J-aPnquyg/WNw99O0847A.jpg?size=391x604&quality=96&sign=dfca7cab583c15520b89f1a8f7c939b3&type=album

0

98

Одного из причастных к теракту в «Крокусе» завели в зал суда.

Его зовут Диловар Исломов. Утверждается, что последние два с половиной месяца он владел автомобилем «Рено», на котором террористы приехали к «Крокусу» и скрылись с места преступления.

Исроила Исломова также доставили в суд. Он отец владельца белого Рено — Диловара Исломова.

Исроилу 62 года, женат, есть пятеро детей. Он зарегистрирован в Тверской области.

«ТВ Центр»

https://sun9-2.userapi.com/impg/0_sr1pmPVZttqG-QEId-mpyEvB5FsyJgkDoFwQ/r1qvReM3SxM.jpg?size=604x604&quality=95&sign=f8e28032bbd066cacb07b6706282a599&c_uniq_tag=AAajoPJjUrObKbaJm0haLCx4I1KIifv2hXLD8OtjOtQ&type=album


Басманный суд арестовал ещё одного обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе»

Под стражу отправили 25-летнего Диловара Исломова, в СИЗО он пробудет как минимум до 22 мая. По версии следователей, он передал двум другим обвиняемым для совершения теракта свой белый «Рено», на котором они и скрылись.

Мужчине грозит пожизненный срок — ему вменяют совершение террористического акта (п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ). Свою вину он не признал. Суд проходил в закрытом режиме. Ранее Диловар Исломов подтвердил журналистам, что действительно был владельцем «Рено», но, с его слов, продал машину брату жены «примерно неделю назад». Как утверждают СМИ, в СК Диловар Исломов пришёл сам.

СК просит также арестовать его отца и брата: 62-летнего Исроила Исломова и 33-летнего Аминчона Исломова. Последний, как считают следователи, в январе и феврале передал арестованному накануне Шамсидину Фаридуни 45 тысяч рублей для выезда в Турцию — «с целью координации подготовки преступления и встречи с организатором преступной группы». Известно, что Аминчон Исломов работал таксистом и имеет троих несовершеннолетних детей. Свою вину он тоже не признал.

Все трое подозреваемых обвиняются по статье по п. б ч. 3 ст. 205 УК РФ: «установлена ответственность за совершение террористического акта, повлекшего умышленное причинение смерти человеку».

0

99

Татьяна Брухунова, супруга Петросяна

Создавать или разрушать? Выбор всегда за тобой.
У терроризма нет срока давности. А лица и национальность есть.
Терроризм - это совокупность человеческих пороков, что достигает точки невозврата в конкретном месте и времени.
Я не единожды озвучивала свою позицию касаемо смертной казни для террористов. В сознании не укладывается мысль, как эти существа могут дышать, когда сотни невинно убиенных людей теперь в земле. Сколько они разрушили семей? Десятки или сотни. Не для каждого физически выбравшегося из «мясорубки» продолжится эта жизнь… сердца многих навсегда остались под завалами концертного зала, вместе с их родными.
Отчетливо помню Беслан. Мне 15. Помню, как мама и бабушка плакали. Я плакала вместе с ними. В доме постоянно работал телевизор. В то 1-е сентября я впервые увидела слезы отца… Ребенком, до конца не осознавая весь ужас происходивший в Северной Осетии я «законсервировала» в сознании, что ТАКОЕ возможно в наше время. Теперь, когда я сама мать при одном только упоминании Беслана внутри сжимается ледяной ком.
Россия помнит не один террористический акт против человечества.
1995 год. Буденновск. Захват в заложники жителей города и удержание их в здании городской больницы.
1996 год. В Каспийске террористы взорвали жилой дом с семьями пограничников.
1999 год. Во Владикавказе взрыв на Центральном рынке. В том же 1999-м в Буйнакске (Дагестан) был взорван жилой дом с семьями российских офицеров.
И опять 1999. В Москве в жилом доме теракт. Буквально через неделю снова взрыв в доме на Каширском шоссе.
2002 год. В Каспийске во время празднования Дня Победы - теракт.
Конец 2002 года в Москве группа боевиков удерживала в здании Театрального центра на Дубровке 912 заложников - зрителей мюзикла «Норд-Ост».
Конец 2003-го. В поезде «Кисловодск - Минеральные Воды» террорист-смертник привел в действие взрывное устройство.
Зимой 2004 года в Москве в вагоне между станциями метро «Автозаводская» и «Павелецкая» - взрыв.
Август 2004-го. Практически одновременно в воздухе над Ростовской и Тульской областями взорвались пассажирские самолеты.
Март 2010-го в московском метро - двойной теракт. В поездах на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» взорвались бомбы.

https://sun9-45.userapi.com/impg/smJtRMwyvDPaWrbFVtziW6UpUOeHcI3TTJiBuw/DIgw15oHn3o.jpg?size=577x505&quality=96&sign=0cac960145f068c362eec87329b8bf98&c_uniq_tag=R2331D00kLTaXx2K1zSk2XRqLTfDqzEUYrQBX5qVPwo&type=album

0

100

Нелли Ермолаева

Я очень редко отлучаюсь от Мирона , стараюсь его везде с собой брать и проводить пока он такой маленький время с ним 🙏 Дети очень быстро растут и потом уже ласка, поцелуи, забота не так будут нужны , как сейчас . И вот мы уезжали на Бали , на две недели … Мое сердце не находило покоя , может я ненормальная мама, но я очень связана с Мироном и когда его нет рядом , мне сложно расслабиться . Но, конечно нужно уметь это делать и ребенку нужно общаться с папой , бабушками и дедушками . И вот спустя 14 дней … встреча .. на сердце тепло и спокойно . Моя любовь . Берегите и цените это золотое время 🙏

[video2=560|315]//ok.ru/videoembed/6714286475967[/video2]

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 743