ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 53 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 53 18+

Сообщений 781 страница 790 из 905

781

Аналитика Новороссии
Военная немощь Украины

США и Европа наконец-то выработали схожие позиции хотя бы по одной украинской проблеме. Европа заявляет, что не собирается воевать из-за Украины, Вашингтон заверяет, что военную помощь Киеву оказывать не будет. Эти новости опечалили не только Киев, но и ряд стран, которые собирались пристроить на Украине свои старые вооружения.

Киев вот-вот постигнет разочарование. Посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас четко сформулировал позицию Брюсселя: поддержка демократических реформ в Киеве и поиск помощи у России. По его словам, ЕС должен помогать Украине проводить политические и экономические реформы, однако параллельно необходимо развивать контакты с Москвой. В переводе с дипломатического это означает, что Европа понимает, куда потом может быть направлено все попавшее на Украину оружие. Вместе с тем, депутат Госсовета Республики Крым Владислав Ганжара призывает не забывать о том, с какой целью Запад сегодня продолжает помогать Украине:

Свернутый текст

«Западу такое агрессивное вражески настроенное государство как Украина на границах с РФ является выгодным. Поэтому деньги по линии МВФ на Украину будут идти, поскольку жизнеобеспечение проекта «Украина» сегодня напрямую зависит от этих средств. Поскольку само украинское государство уже не в состоянии себя поддерживать».

Конечно, тонкая грань между финансовой помощью и финансированием войны заметна далеко не всем, поэтому Европа и пытается сделать эту грань заметнее. Поэтому там прямо говорят: поставки оружия – это путь, который переведет конфликт в новую фазу. Но пока глава немецкой дипломатии Франк Вальтер Штайнмайер призывает удержаться от накачивания Украины военной техникой, другие страны НАТО обустраиваются на этом новом рынке сбыта подержанных товаров.

Комментирует военный эксперт Владислав Шурыгин:

«Украинское военное руководство не скрывает, что надеется и на дальнейшую помощь стран НАТО. В частности, заявлялось о том, что с некоторыми восточными странами НАТО – Польша, Чехия, Венгрия, Румыния – заключаются контракты на поставку 700 тысяч тонн боеприпасов. Это в основном еще советские системы вооружения. И они собираются с ними заключать контракты и на другие виды вооружений, которые необходимы для противодействия на юго-востоке Украины».

Есть еще военная помощь США, которая уже составляет около 200 млн долларов. Но главное – преподавательский состав из «кузницы» Пентагона, подчеркивает Владислав Шурыгин:
«Они им направили нелетальную помощь. Это бронеавтомобили, экипировка, сухие пайки, средства связи. И, кроме того, в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира», в которой участвует Украина, они совместно с военными специалистами из других стран приступили к подготовке украинских подразделений. Особенно масштабная подготовка развернется в этом году: планируется подготовить в течение ближайших месяцев порядка трех батальонов украинских войск с помощью натовских инструкторов, включая американцев».

Итог этого обучения может быть непредсказуем. Во-первых, весь мир знает, как иногда себя ведут американские специалисты в дружественных странах. Во-вторых, не ясно, как отреагируют на английскую речь на своей земле истинные патриоты, а, в-третьих, сама наука воевать против граждан своей страны никак не соотносится ни с каким партнерством во имя мира. Ну, а как продавать оптом сухие пайки, отправлять дырявые бронежилеты военным и воровать медицинские препараты, украинские власти уже учить не нужно.
http://novorus.info/news/analytics/3534 … rainy.html

0

782

Аналитика Новороссии
Из проституток — в реститутки

Александр Дмитриевский

В польском городе Люблине создана организация, готовящая возвращение находящегося на Украине имущества бывшим владельцам. Среди её основателей — политическая партия «Смена», председателем которой является известный эксперт Матиуш Пискорский, неоднократно выступавший наблюдателем на выборах в постсоветских государствах, и пользующийся репутацией дружественного к России политика.

Реституция собственности, некогда принадлежавшей гражданам сопредельных стран, — одно из обязательств Украины по Соглашению об ассоциации с ЕС. Согласно ей жители стран евросоюза имеют право предъявить к Киеву претензии по поводу того, чем владели их деды и прадеды и получить возмещение либо в натуральной форме, если имущество сохранилось, либо в денежной — если утрачено.

Свернутый текст

Прежде всего, реституция касается западных регионов, входивших до 1939 года в состав Польши, Словакии, Венгрии и Румынии. В принципе, она возможна и в более восточных областях, но объективные возможности для выполнения этой процедуры там настолько минимальны, что их скорее стоит отнести к разряду чего-то потенциального, чем реального.

Подготовка реституции велась долгое время, неспешно, но с завидным постоянством и упорством. Автору этих строк довелось видеть этот процесс в Хмельницкой области несколько лет назад во время командировки.

Польское население ныне там составляет всего 2%, но расставлено по нужным (и ключевым!) постам очень грамотно: в случае появления в тех краях вооружённых «гостей» из Варшавы, их их ждёт может быть даже более тёплый приём, чем «вежливых людей» в Крыму, а регион совершенно незаметно для окружающих превратится в Подольское воеводство.

Небольшой город, в котором из достопримечательностей — бернардинский монастырь, превращённый много лет назад в тюрьму и родовой замок магнатов Заславских, ныне пребывающий в руинах. Но в составе горсовета есть депутат, владеющий совместным украинско-польским предприятием по расфасовке мёда с весьма красноречивым названием «Bartnik», то бишь, «Пчеловодъ» по нашему. Что интересно, на украинские прилавки продукция его фирмы не поступает: всё уходит к заказчикам на тот берег Западного Буга и Сана. Он — фанатичный краевед, в перерывах между бизнесом и депутатскими делами регулярно посещающий Варшаву для сбора информации о древней истории города.

Во время дегустации журналистами мёда он устраивает презентацию привезённых из польских архивов копий документов об уже упоминавшихся объектах старины. При этом он делает акцент на том, как варшавские архивисты драли с него три шкуры за работу со старинными рукописями: для лиц, не имеющих направлений из академических учреждений эта услуга стоит баснословно дорого. По щекам присутствующих катятся слёзы умиления: надо же, какой патриот своей малой Родины, не жалеющий сил и средств для изучения истории родного края! Присутствующий тут же ксёндз из местного костёла, оказавшийся к тому же монахом-бернардинцем, рассказывает, как город навещали потомки магнатов Заславских с идеей восстановления старинного замка.

Через час автобус привозит нас в знаменитое старинное имение с прекрасным английским парком, в котором снимались известные киноленты «Кони не виноваты» и «Зачарованная любовь». Этим историко-архитектурным заповедником руководит трудовая династия, абсолютно не скрывающая своё происхождение. Отец и сын давно уже установили контакты с его хозяевами, владевшими поместьем до 1863 года, когда за участие в мятеже против царя их имущество было конфисковано. Так что в случае возвращения прежних владельцев на их кабинете вместо таблички «Директор музея» появится вывеска «Дворецкий»: должность сэра Бэрримора местного разлива — тоже хлебное место.

Таких примеров по Хмельничине можно приводить десятки если не сотни. Это всё было в те времена, когда Украина казалась единой и неделимой, и никто даже не мог помыслить о том, что будет какой-то «евромайдан» с последующим развалом страны! Когда я говорил своим собеседникам о том, что все вышеперечисленные люди занимаются не чем иным, как вопросами реституции, мне отвечали, что я слишком сгущаю краски. Теперь, как мы видим, подготовка к реституции оказалась подобной тине, которая заполняет поверхность озера из известной занимательной математической задачи на вычисление прогрессии.

Что же касается пана Пискорского, то мне с ним действительно неоднократно доводилось общаться в российском Центризбиркоме во время президентских и думских выборов, и он остался в моей памяти как человек, хорошо знающий и уважающий Россию. Сейчас он мне чем-то напомнил знаменитого полярного исследователя Фритьофа Нансена: его тоже принято считать другом нашей страны, хотя далеко не все знают, что помимо всего прочего он был тонкий дипломат, умело отстаивавший государственные интересы Норвегии. А его помощь от имени Лиги Наций голодающим Поволжья, пострадавшим от османского геноцида переселенцам в Армению и белоэмигрантам была не чем иным, как инструментами заставить СССР смириться с аннексией Шпицбергена норвежским правительствам, что, в конце концов, ему и удалось.

Так что если в Польше за дело реституции имущества соотечественников на Украине взялись столь серьёзные эксперты — это значит, что дело приняло очень крутой оборот. Аппетиты Варшавы растут не по дням, а по часам, и не только у неё одной: Бухарест и Будапешт тоже повязывают салфетки поверх накрахмаленного воротника фрачной манишки.
http://novorus.info/news/analytics/3535 … tutki.html

0

783

Аналитика Новороссии
ПЕРЕМИРИЮ КАПУТ

Петр Иванченко

Вполне целенаправленное нагнетание ситуации формированиями киевской хунты в районе Донецкого аэропорта отмечается еще с 9 апреля, когда каратели предприняли попытку атаковать от Авдеевки пригороды Донецка.

С этого момента интенсивность обстрелов населенных пунктов Донбасса и позиций его защитников начала стремительно нарастать, калибры, используемых карателями артиллерийских систем, стали все бОльшими.

И на Православную Пасху накал боевых событий в районе Донецкого аэропорта и Широкино стал таковым, что о перемирии говорить, собственно и не приходится.

В чем дело? Для чего хунта начинает новый раунд боевых действий, очевидно не будучи к ним готова? Почему киевские каратели с маниакальной настойчивостью разъяренного носорога прут к собственной гибели? Может быть, все дело в требовании хозяев Вальцмана и его клики?

Свернутый текст

Традиция англосаксонских сатанистов устраивать бойню на Православную Пасху хорошо известна с 1944 года, когда англо-американская авиация обрушила тонны бомб на Белград и другие города Сербии и Черногории. Сербский Патриарх Гаврила (Дожич) писал тогда, что бомбардировки союзнической авиации в первый и во второй день Пасхи превратили Белград в пустыню. После тех жертв, которые сербский народ понес в борьбе с фашистскими захватчиками, а также усташами, союзники разрушили столицу. Сербский патриарх отметил, что американцы и англичане, по всей видимости, потеряли чувство христианской любви, без которой человек не может жить на свете. Даже во время боевых действий с немцами на Пасху и Рождество боевые действия приостанавливались.

Спустя 55 лет на Пасху 1999 года внуки тех убийц засыпали Сербию бомбами и ракетами. А чтобы никто не усомнился, в том, что это не совпадение, бравые "томми" и "джи-ай" писали на смертоносных снарядах "пасхальные поздравления" сербам.

Вот и год назад, по требованию американских "советников" (а на деле — хозяев и командиров) именно на Пасху украинские каратели впервые попытались штурмовать Славянск, пролив христианскую кровь его защитников.

Однако, сегодня, дело надо полагать, не только в дьяволопоклонических традициях американцев и их украинских клевретов. Мы видим, что эскалация конфликта со стороны Киева как всегда происходит на фоне международных переговоров. Собственно, представители хунты особо и не скрывают, что активизация боевых действий, всегда используется для усиления давления на Россию.

Однако сейчас случай особый. Хунта потерпела сокрушительное поражение на переговорах в «нормандском» формате на уровне министров иностранных дел в Берлине. Украина, упорно отказывающаяся исполнять взятые на себя ранее обязательства, так и не смогла убедить другие страны в необходимости ввода миротворцев в регион. Зато от нее в жесткой форме потребовали исполнения всех аспектов Минских соглашений — прекращения блокады, создания рабочих групп, конституционной реформы, то есть, всего того, на что хунта пойти не хочет и не может.

И поэтому Киев пытается сделать "китайскую ничью" — перевернув шахматную доску, вместе с фигурами, по сути дела "обнулив" результаты обоих Минских соглашений, которые он не желает выполнять.

При этом каратели стараются спровоцировать Новороссию на ответные действия, чтобы обвинить ее в срыве Минских соглашений. Если это не удастся, они постараются довести противостояние до такого уровня ожесточения, что вопрос «Кто начал?» отойдет на второй план. Поэтому после кратковременного затишья боевые действия вспыхнут с новой силой.
http://novorus.info/news/analytics/3535 … kaput.html

0

784

0

785

Друзья!  Мы с вами тоже - "путинские пропагандисты".  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif   Только не поняла: мы уже пропагадисты или всё ещё ... маргиналы!  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

http://sg.uploads.ru/t/ztdoT.png
Как перекричать Путина?

Масштаб кремлевской пропаганды намного опережает наши возможности по распространению правды, пишет Эд Ройс на страницах Wall Street Journal. США нужен новый подход, считает журналист.

Помимо вооруженных сил, у Владимира Путина в распоряжении есть еще одна, секретная армия – тысячи троллей, включая телевизионных ведущих,  которые днем и ночью распространяют антиамериканскую пропаганду в Интернете, ТВ и радио, причем не только по России, но и всему миру. Путину эти дезинформаторы нужны, чтобы дестабилизировать соседние страны и контролировать юго-восток Украины. Эта сила, пожалуй, пострашнее настоящей армии: никакие пушки не могут остановить поток лжи, который обрушился на мировую аудиторию, подрывая интересы безопасности США в Европе. http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

Не справляются с мощным натиском Кремля и международные информационные службы США, так блестяще проявившие себя во времена холодной войны. Они переживают упадок и не могут реагировать на современные проблемы на должном уровне. Вашингтон обязан переломить тенденцию, иначе российская пропаганда и сам российский президент будут одерживать победы на информационном фронте и дальше.

Некоторые члены путинской команды маскируются под журналистов, другие под экспертов. В числе последних – маргиналы разных мастей, сторонники теорий заговора, люди, утверждающие, будто Холокоста не было. Все они – желанные гости на телеканале RT (ранее известном как RussiaToday), который вещает на русском, английском, немецком и испанском языках, и доступен как в кабельных сетях и отелях по всему миру, так и в Интернете. Цель этой организации – подменить правду «альтернативным» мнением (т.е. теориями заговора), отвлечь аудиторию и дискредитировать западные СМИ.

Свернутый текст

В среду комитет по международным делам, который я возглавляю, заслушает выступление журналистки Лиз Уол, 5 марта 2014 г. объявившей об уходе с RT в прямом эфире. По ее словам, она не могла вынести извращенного освещения оккупационных действий России по отношению к Украине. Но таких, как Уол, единицы, так что путинские пропагандисты без тени смущения продолжают утверждать, что вооруженные бандиты, вторгшиеся в восточную Украину, – «борцы за свободу», что за все беды в мире, включая теракты 11 сентября, крушение малайзийского боинга над Донбассом или восстания во имя демократии в Украине, отвечает ЦРУ.

Путину так удачно удалось продавить свою версию событий, что его рейтинг среди россиян превышает 80% – несмотря на бедственное положение в экономике. Но у него есть и рупоры в Украине и Молдове – жители этих стран смотрят российские программы по несколько часов в день. Даже в странах-членах НАТО – прибалтийских государствах – прокремлевские СМИ распространяют лживые сведения о дискриминации русского населения, призывая к насилию и добиваясь эскалации межэтнических конфликтов.

Согласно статистике самого телеканала, аудитория RT насчитывает порядка 600 миллионов человек по всему миру. В рамках новейшего пропагандистского проекта Кремля под названием «Спутник» были открыты по меньшей мере 29 информационных бюро по всей Центральной и Западной Европе, и даже ведется подготовка к открытию представительства в Латинской Америке. Интернет-тролли г-на Путина ведут свою блоггерскую деятельность из так называемого «Центраинтернет-исследований» в Санкт-Петербурге,  работая по 12 часов, чтобы обеспечивать непрерывный круглосуточный поток пропаганды.

Почему все эти проекты г-на Путиным являются основанием для беспокойства? США связаны обязательствами по поддержанию безопасности с 27 государствами-членами НАТО, некоторые из которых уже стали мишенью потока дезинформации из России. Нам следует взять под контроль эти попытки влияния, если мы хотим предотвратить формирование нестабильности, которая может привести к распространению вооруженного конфликта за пределы Украины.

США могут помочь привнести свободные, объективные и непредвзятые средства массовой информации в те страны, в которых г-н Путин извращает правду и перевирает факты. Намудавалось это раньше. Во времена холодный войны вещатели, финансируемые правительством США, такие как «Голос Америки» и «Радио “Свободная Европа”/Радио “Свобода”» (РСЕ/РС),помогли жителям России, Восточной Европы и многим другим сбросить иго тирании, рассказав им правду о событиях в их собственных странах и открыв перед ними мир за пределами тюрьмы советской пропаганды.

Приоритет этой вещательной работы в Европе был понижен после окончания холодной войны, и в 1998 г. в результате реструктуризации в США был сформирован Совет по вопросам международного вещания (BBG), правительственный орган по управлению информационно-вещательными проектами США за рубежом. Деятельность BBG подорвала эффективность американского вещания, выхолостив все вещательные бюро в Европе и лишив их возможности защищаться в этой возобновленной Россией информационной войне.

В октябре прошлого года в ответ на оккупацию ряда областей Украины «Голос Америки» и РСЕ/РС по инициативе BBG запустили совместный проект – русскоязычную информационную телепередачу «Настоящее время» (Current Time). Тридцатиминутная новостная программа транслировалась на Литву, Молдавию, Грузию, Украину и Латвию. Однако уже через четыре месяца передача была снята с вещания в Латвии из-за отсутствия зрительского интереса. http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

BBG с момента своего создания стал объектом критики со стороны как правых и левых сил, так и центристов. Организационная структура совета грешит принципиальными недостатками, ведь распоряжаться совокупным бюджетом в 740 млн. долларов в год доверили организации без постоянного штата. Генеральный инспектор Госдепартамента США, проводивший проверку деятельности BBG в 2013 году, пришел к выводу о его недееспособности. В том же году госсекретарь в отставке Хиллари Клинтон назвала совет «практически недействующим». Неудивительно, что соперничать с г-ном Путиным этому ведомству просто не по силам.

Выправить положение – наш безотлагательный внешнеполитический приоритет. С этой целью я собираюсь в скором времени внести в конгресс соответствующий законопроект, разработанный представителями обеих партий. Согласно данному законопроекту, одна американская вещательная организация – «Голос Америки» – будет заниматься освещением международных новостей и внешней политики США, а другие, включая РСЕ/РС и аналогичные структуры, будут играть функцию свободной прессы в авторитарных странах вроде России. http://se.uploads.ru/ITsdf.gif  У каждой из этих организаций будут собственный руководитель и управляющий совет, а также четкая и понятная для всех структура подотчетности.

Г-н Путин использует армию своих пропагандистов для нападок на США и борьбы против американских интересов во всем мире. Мы не можем и дальше доверять борьбу с влиятельным российским диктатором неэффективной бюрократической организации.

Эд Ройс – конгрессмен от штата Калифорния, член Республиканской партии, председатель международного комитета Палаты представителей.

0

786

АнтиМайдан
1. Проститутки. Или почему они молчат?

Ау, Нуланд, Меркель, Обама и прочие! Ау, отечественные правозащитнички-оппозиционеры? Ау, борцы с «кровавым режимом» России и защитники «европейских ценностей» незалежной Украины? Почему молчим? Почему не рвем в хлам сецсети, блогосферу, «Свободу», «Дождь», «Эхо»

Источник: http://stockinfocus.ru/2015/04/16/prostitutki-ili-poc..

2. Отказались от советского — верните территории

На Украине оказались под запретом не только сериал «Семнадцать мгновений весны», но и награды ветеранов Великой отечественной. Кстати, так называть войну теперь тоже нельзя.

Источник: http://stockinfocus.ru/2015/04/15/otkazalis-ot-sovets..

3. Десять ответов укронацисту по поводу УПА и СССР

В прохунтовских интернет-ресурсах очень популярными среди экзальтированных школьниц и чубатых подростков с выраженным йододефицитом стали т.н. «Десять вопросов ватнику, по поводу УПА и СССР».

Источник: http://stockinfocus.ru/2015/04/14/desyat-otvetov-ukro..

0

787

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ 2.0
Ляшко признался, что у него нет «ни капли сочувствия» к убитым

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко признался, что у него нет «ни капли сочувствия» к убитым оппозиционерам. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.
«Еще один поэт погиб — изжога доконала…», — такими словами радикал прокомментировал смерть украинского журналиста Олеся Бузины.

«Регионально-ватнический флешмоб продолжается», — подчеркнул Ляшко. «Это насколько же ублюдочно надо жить, чтобы даже их смерть не вызывала ни одной капли сочувствия…», — удивился парламентарий. Впрочем, из сказанного им не вполне ясно, чью именно «ублюдочную жизнь» имеет в виду радикал — свою или политических оппонентов.

Ранее Ляшко выразился по поводу смерти экс-депутата Верховной рады от «Партии регионов» Олега Калашникова следующим образом: «На смерть Олега Калашникова. Помер Максим и х*** с ним».

Напомним, что Калашников был застрелен вечером у порога своей квартиры в Подольском районе Киева. Перед смертью он признался, что получил письмо «с очередной порцией угроз и оскорблений». Оппозиционного журналиста Олеся Бузину застрелили днем около подъезда его дома в Шевченковском районе столицы. Свидетелей преступления было довольно много, а темно-синюю машину убийц зафиксировали видеокамеры.

http://dnr-news.com/dnr/18498-lyashko-priznalsya-chto..
http://sh.uploads.ru/t/lzTUP.jpg http://sg.uploads.ru/t/2myHB.jpg

0

788

http://sg.uploads.ru/t/cjyCu.png
Жители Киева приносят цветы на место убийства журналиста Олеся Бузины

Люди приносят букеты цветов на место убийства журналиста Олеся Бузины, также там зажгли свечу, передает корреспондент РИА Новости.
В настоящее время правоохранительные органы уже увезли тело погибшего журналиста, а следователи продолжают опрос свидетелей и родственников Бузины.
http://sg.uploads.ru/t/aKPvi.jpg

Ранее киевская милиция сообщила, что двое неизвестных в масках застрелили Бузину возле его дома в центре Киева, заведено уголовное дело по статье "умышленное убийство". Близкий друг убитого, украинский публицист Александр Чаленко считает, что его убили за пророссийские взгляды. Он назвал убийство Бузины "продолжением отстрела пророссийских активистов" на Украине. Бузина писал для сайта RIA.RU.

Бузина работал в разных печатных изданиях: "Киевские ведомости", "2000", "Друг читача", "Лидер", "Натали", "Эго", "XXL". Долгое время вел авторскую колонку и блог в газете "Сегодня". Работал ведущим программы "Teen-лига" на телеканале "Интер". В январе 2014 года был назначен главным редактором газеты "Сегодня", однако в середине марта 2015 года покинул должность шеф-редактора газеты. По словам журналиста, такое решение было связано с цензурой в издании, отсутствием полномочий менять кадровую политику, а также запретом на общение с прессой.

Он был автором книг "Вурдалак Тарас Шевченко", "Тайная история Украины-Руси", "Верните женщинам гаремы", "Ангел Тарас Шевченко", "Революция на болоте", "Воскрешение Малороссии", "Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину".

Бузина, как указывается на его сайте, придерживался взгляда о триединстве русского народа (малороссов, белорусов и великороссов). Он поддерживал федерализацию Украины, ее независимость и двуязычие украинской культуры, широкое развитие украинского и русского языков.

0

789

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ 2.0
Об убийстве Олеся Бузины:

Владимир Корнилов
2 ч. ·
Читаю, как ликуют, радуются, злорадствуют свидомые нелюди по поводу убийства. Дурачки! Они не понимают, что, убив Олеся Бузину, они обессмертили его имя!

Максим Шевченко
3 ч. · Twitter ·
Убит мой друг Олесь Бузина!!! Горло сжимается от горя и желания мстить. Вот вам и "минские соглашения"! О чем разговаривать? С кем?

Анатолий Шарий
1 ч. ·
Больше никаких видео с украинскими военнопленными. Писали мамы их, благодарили. Из десятка две-три благодарили. Спасибо за благодарности, мамы, но больше никаких видео. Не хочу. Не обязан. Плевать. Обращайтесь к вашим журналистам. Настоящим, профессиональным. К еб матери.

ГОСДЕП НЕ ОСУЖДАЕТ.Александр Зубченко

Свернутый текст

Надеюсь, в версию о «российских спецслужбах, нагнетающих атмосферу террора накануне 9 мая», мало кто верит? По-моему, все понятно. Убивают не только в «АТО». Теперь главный враг режима — инакомыслящие. Такова эволюция любого авторитарного социума. И сегодня у патриотов настоящий «праздник»: сначала Калашников, потом Бузина. Они, получается, участвуют в заговоре «путинских спецслужб».

Что еще могу сказать… Убийство Сухобока выпадает из общего ряда. Он был едким журналистом, но полностью майданным. Не хочу сейчас о покойнике ничего писать. А вот Олесь…

Символическое убийство. Показательное. Наглое. Циничное. С расчетом на общественный резонанс. И посмотрите как оперативно «незалежна пресса» отреагировала. Сразу же нашла «российский след». Даже не обсуждаются другие варианты. Полное единодушие. Шлюхи, обычные шлюхи. Как все выли, когда убили Гонгадзе. Малзон оперативно маечки с портретом напечатал, свечки жгли, «ходы устраивали». Сегодня же открыто одобряют расстрел журналиста. Глумятся, издеваются, пинают труп. Вот она, «свобода слова». Голосовалки прикручивают с вопросом «кто следующий»?

И куда подевались «журналисты» — депутаты? Ни одного комента от Лещенко, Мустафы — светочей Госдепа и «Укрправды». Сюмар как глава комитета по свободе слова втирает про ГРУ. Ирина Геращенко, как всегда, засунула язык в ж..пу, Княжицкий только по поводу камбоджийских мальчиков каменты дает, Червакова радуется…

В упор не слышу защитницу обиженных Лигачеву, которая раздувала из каждой помятой прокладки Сницарчук событие вселенского масштаба. Побили, значит, Содель и ее сожительницу. Ах!!!!! Егорка Соболев рассуждает о люстрационном законе, жена Лещенко не бегает голой с традиционными криками. «Стоп Цензура» сосет грушную версию, «репортеры без границ» не возмущены убийстовм журналиста. Даже Госдеп не осуждает.

----

В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ ПАМЯТИ ОЛЕГА КАЛАШНИКОВА И ОЛЕСЯ БУЗИНЫ

17 апреля, в пятницу, в 13-00 в Москве в Леонтьевском переулке, 18 у здания посольства Украины пройдет акция памяти руководителя «Общевоинского Союза Украины», лидера Антимайдана Олега Калашникова и известного украинского писателя и журналиста Олеся Бузины.

Олег Калашников застрелен украинскими нацистами в Киеве в подъезде собственного дома вечером 15 апреля.

Олесь Бузина застрелен украинскими нацистами в Киеве во дворе своего дома днем 16 апреля.

Уже многие дали согласие принять участие в акции, посвященной памяти этим Героям. Этим Людям с большой буквы…

Не нужно флагов и политической символики. Приходите со свечами, цветами и Георгиевскими ленточками…

Мы не говорим о фашизме на Украине. Мы КРИЧИМ ОБ ЭТОМ!

Ждем вас. И земля пухом погибшим от рук украинских нелюдей…

http://antifashist.com/item/v-moskve-projdet-akciya-p..
----

ОЛЕСЬ БУЗИНА. ЧТОБЫ ПОМНИЛИ. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА

Сегодня «революция достоинства» приняла на свой кровавый алтарь еще одну сакральную жертву…
Олег Бузина. Талантливый писатель. Отличный журналист. Интересный собеседник. Человек с твердыми принципами и убеждениями. Ярый противник нацизма. Сторонник федерализации и двуязычия. Автор книг, одни названия которых вызывают зубной скрежет у представителей майданной Украины как 2004, так и 2014 годов «выпуска».

Его главным «преступлением» было наличие собственного мнения, которое он не боялся озвучивать вслух. Олесь Бузина не скрывал своего негативного отношения к происходящему сейчас на Украине. За что тут же был зачислен властью в штат «агентов Кремля» и «врагов Украины». Просто за то, что говорил правду. Вот выдержки из последнего интервью, которое Олесь дал «Радио «Вести» всего за два дня до смерти:

Об отношениях с Россией:

«Я за то, чтобы отношения между Россией и Украиной становились максимально мягкими, максимально добрыми. Мы никуда не денемся друг от друга… Из-за чего происходит конфликт между Россией и Западом на территории Украины? Долгое время Запад усиливал свои позиции в Украине. Вкладывались деньги в грантоедские организации, в прозападное лобби…. Реальная Украина во многом зависит от экономических связей с РФ»…

Как менять отношения с РФ:

«Для этого нужно признать, что мы ошиблись. Вот все, всей страной, взяли и ошиблись»…

О войне на Донбассе:

«С террористами не борются, обстреливая город из пушек… Вот в чем штука. Моя позиция неугодна нынешним властям Украины»…

Олеся Бузину слушало и слышало не только адекватное население Украины. Он был хорошо известен и за ее пределами. За ним давно закрепилась репутация одного из немногих здравомыслящих людей, представляющих современную Украину и имеющих право голоса. Бузина не боялся вслух говорить о том, о чем в нашей стране запрещено даже думать. Но, самое главное, он заставлял задумываться других. А это главная опасность для нынешней власти. Потому и было принято решение о его ликвидации. Жестоко и цинично. Средь бела дня. На пороге собственного дома. Двумя выстрелами в спину. Сейчас это единственный доступный способ, которым можно заставить таких людей замолчать навсегда.

Но хунта и здесь просчиталась. Не учла, что рукописи не горят!!! Олесь ушел, но остались его книги, статьи, заметки и интервью. Остались высказывания, ставшие афоризмами. Осталась память… Светлая и вечная…

***

То, что произошло сегодня, в очередной раз показало, как далеко готовы пойти киевские преступники в борьбе с инакомыслием. А нам кажется, что наша хата все еще с краю и освобождение с Востока придет раньше, чем и до нас дойдут руки у «борцов» с «бытовыми сепаратистами». Пора понять, что молчание — не всегда золото, а терпение-добродетель. Позиция страуса создает иллюзию безопасности, но не поможет сохранить жизнь.

Ведь, как совершенно точно было сказано Олесем Бузиной: » для победы нужно быть не только правым, но и сильным».

Потому мы обязаны бороться. Ради будущего наших детей. И в память о тех, кто уже отдал жизнь в борьбе за свободу.

http://news-front.info/2015/04/16/oles-buzina-chtoby-..

http://sg.uploads.ru/t/KHqBb.jpg

0

790

16.04.2015, 19:29
МВД: основной версией убийства Бузины является его профессиональная деятельность

В МВД Украины заявляют, что основной версией убийства журналиста Олеся Бузины является его профессиональная деятельность, сообщает «112 Украина» со ссылкой на начальника ГУ МВД по Киеву Александра Терещука.

Милиция проверяет также версию неприязненного отношения к жертве.

«У следствия есть уже семь свидетелей преступления», — добавил Терещук. До этого сообщалось о пяти свидетелях.

Ранее президент Украины Петр Порошенко потребовал провести быстрое и прозрачное расследование убийств экс-депутата Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины.

«Газета.Ru»

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 53 18+