АнтиМайдан
Новости на 18-00
1. Порошенко избавляется от «красного» прошлого ради тоталитарного настоящего
Президент Украины по случаю Дня памяти жертв политических репрессий заявил, что пришла пора очистить страну от коммунистического прошлого, которое так мешает ему двигаться к европейскому, безусловно, светлому будущему, и пообещал, что геноцида «больше не допустит».
С речью такого содержания Порошенко выступил сегодня, в День памяти жертв политических репрессий, перед членами правительства, представителями духовенства и АП и руководителями нескольких миссий ряда зарубежных стран в рамках церемонии в память о жертвах политических репрессий.
http://nahnews.org/230549-poroshenko-izbavlyaetsya-ot..
2. СМИ: на Украине цены знают только одно направление — вверх
Украина находится в состоянии «газового шока» в связи с повышением тарифов и возникшими из-за этого народными протестами. Такое мнение высказывается в немецких изданиях.
В СМИ отмечается, что на Украине резко взлетели цены на коммунальные услуги. Киевляне устали оплачивать возросшие суммы на газ, воду и электричество и вышли на акции протеста.
В СМИ имеются в виду акции, прошедшие в Киеве накануне, против повышения тарифов ЖКХ. Немецкая пресса предполагает, что виселица, установленная на Крещатике во время акции, является символом газовой трубы. Как сообщали ранее украинские СМИ, в акциях протеста в Киеве приняли участие более пяти тысяч человек.
http://rueconomics.ru/59895-smi-na-ukraine-tsenyi-zna..
3. «Айдар» лепит из Заверухи новую Савченко
Украинский добровольческий батальон «Айдар», в свое время отрицавший, что радикальная активистка Виктория Заверуха входила в его ряды, теперь называет ее героем.
Заверуха получила известность после скандала с видео, на котором она обстреливает из гранатомета мирное донбасское село. Причем сделана эта съемка была после официального начала перемирия.
Когда украинские СМИ сообщили, что девушка является бойцом «Айдара», в Сети появилось заявление, что Заверуха не имеет к батальону никакого отношения.
http://riafan.ru/278991-aydar-lepit-iz-zaveruhi-novuy..