ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 59 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 59 18+

Сообщений 171 страница 180 из 764

171

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ 2.0
1. Турчинов «запугивает» Путина: ни одного патрона не поставим в Россию

Кровавый пастор Турчинов решил «добить» Россию, только-только отказавшуюся от французских «Мистралей». Секретарь СНБО сообщил, что ни одной гайки для российского оружия украинские предприятия больше производить не будут. Разве что пули из гов.., пардон, из шоколада «Рошен», что по вкусу и виду идентично.

«Украина никогда не будет поставлять комплектующие к оружию стране-агрессору, которым РФ собирается убивать наших граждан", - заявил Турчинов. По его словам, "несмотря на все сложности, с которыми сегодня сталкивается наше государство, мы работаем над восстановлением оборонно-промышленного комплекса".

Свернутый текст

"Сегодня те предприятия, которые много лет простаивали без заказов, работают в несколько смен. Украина восстанавливает свои позиции и на международных рынках вооружений, и все делает для того, чтобы, несмотря на противодействие России, обеспечить надежным, современным и качественным оружием наши Вооруженные силы", - подчеркнул секретарь СНБО.

В том, что военная мощь Украины пошатнулась, виноват, конечно, президент России. Секретарь Совбеза отметил, что военно-политическое руководство России и ее спецслужбы системно работали на уничтожение военного потенциала Украины. Каждый день разваливали украинское войско и немало в том преуспели. Это дало повод Путину, цинично хохоча, объявить, что украинский ОПК потеряет свои позиции из-за прекращения взаимодействия с Россией. Турчинова эти слова удивили «своим кощунством и неадекватностью". Он тут же напомнил, что 21 мая Верховная Рада Украины расторгла пять соглашений между правительствами Украины и России, касающихся военного сотрудничества между государствами. В том числе ВР денонсировала соглашение о транзите по территории Украины российский воинских формирований, которые временно находятся на территории Молдовы. А Россия в ответ дала понять, что на украинские комплектующие ей интересны не более «Мистралей»: ведь все предприятия ВПК в Украине либо находятся на Донбассе, либо давно уже перепрофилированы и вместо танков штампуют сковородки. Самое интересное, что оставшиеся военные предприятия вроде «Мотор-Сич» давно нашли способ взаимовыгодного сотрудничества с Россией, заключая контракты через Китай. Поэтому риторика пастора рассчитана на майданных идиотов, которые верят в то, что без украинских патронов и танков российская армия захиреет и погибнет.

2. Экологическая вендетта: в Украине назло русским вырубают березы

После того, как в Украине уничтожили почти все памятники Ленину, отменили День Победы и «разорвали» договор о пребывании ЧФ РФ в Севастополе, патриоты стали усиленно думать, как еще выразить свое презрение «стране агрессору». Варианты – выпросить скидку на газ, попросить реструктуризировать 3 миллиарда долга, закрыть Липецкую фабрику - были сразу отброшены как недостаточно устрашающие.

Свернутый текст

В конце-концов гадить решили экологическим способом: рубить березки. Скоро придет время душить соловьев и топтать ромашки с хризантемами, в знак протеста против русских романсов. Первыми идею экологической вендетты подали журналисты Сумской области, граничащей с Россией, и потому хорошо знающие самые чувствительные места «агрессора».

Местные СМИ призывают вырубать березы как символ России и высаживать на их месте более патриотическую калину. Статья под названием "Долой российские березы" была опубликована в газете "Недригайлов сегодня".

"С недавних пор березы не пользуются уважением среди украинцев, так как считаются народным символом русских. А учитывая агрессию России, мы их и вовсе возненавидели", - сообщает издание. Автор статьи утверждает, что березы должны быть уничтожены, как минимум, возле местных органов власти. А в тех местах, где ранее росли березы, должен появиться "чисто украинский символ – калина". "В сочетании с чернобривцами на клумбе и стягом на сельском совете будет очень колоритно!", - говорится в заметке. Известно, что в Червонослободском сельсовете уже вырубили березы, а на их месте посадили ели.

Осталось еще уничтожить всех медведей и поломать все матрешки - тогда Россию можно будет считать побежденной. Не раньше, точно.

Подробнее: http://antifashist.com/item/ekologicheskaya-vendetta-..

http://sg.uploads.ru/t/YmXnE.jpg

0

172

27.05.2015, 10:06
Аресты чиновников ФИФА не связаны с ЧМ-2018 по футболу в России

Аресты высокопоставленных чиновников ФИФА связаны с выбором места проведения ЧМ-2022 в Катаре и практически не затрагивают ЧМ-2018 в России.

«Все, что происходит в Цюрихе, связано, прежде всего, с выбором места проведения чемпионата мира 2022 года и тем, как Катар получил себе футбольный праздник. На данный момент можно говорить лишь о том, что окончательные решения принимались в США по поводу задержания, обысков и арестов и на данном этапе практически не затрагивают чемпионат мира в России», — заявил источник «Р-Спорту».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

«Газета.Ru»

0

173

Аналитика
27.05.2015
Письмо из застенков: взгляд на укропропаганду из тюремной камеры

Соучредитель движения "Юго-Восток" Юрий Апухтин

Украинское противостояние продолжает усугубляться и переходит в следующие, вполне предсказуемые фазы. После разгромных военных поражений, иловайского и дебальцевского котлов, каратели окончательно смирились с военной невозможностью вернуть Донбасс и начали готовить эшелонированную оборону от Одессы до Харькова для защиты от неизбежного наступления ополчения.
Развязав полномасштабную войну на Украине за цивилизационную принадлежность её народа не к русской (православной), а к европейской (католической) цивилизации, киевские власти загнали страну в очередной исторический тупик. В этом многовековом цивилизационном противостоянии Украина стала той лимитрофной территорией, за счет которой Запад пытается расширить границы и сферы своего влияния.

Свернутый текст

С этой целью Запад под фальшивыми лозунгами евроинтеграции руками своих киевских ставленников и ненавидящих своё прошлое население Галиции осуществил на Украине государственный переворот. Но Юго-Восток не подчинился путчистам и оплотом сопротивление стал Донбасс, получивший естественную российскую моральную и материальную поддержку.
Попытки Запада втянуть Россию в прямой военный конфликт оказались безуспешными, непризнанные республики окрепли, а украинская армия оказалась настолько деморализованной, что почти два месяца не могла взять героический Славянск и обломала зубы в попытке отрезать республики как от России, так и друг от друга.
Скрыть от народа разгоревшуюся гражданскую войну и позорные поражения от вчерашник таксистов и парикмахеров киевские власти уже не могли и не без подсказки заокеанских покровителей начали реализовать программу контрпропаганды, поставив цель извратить суть происходящих событий на Донбассе и обеспечить поддержку обанкротившемуся режиму. При этом были использованы пропагандистские методы зомбирования населения по своей циничности, наглости и лживости далеко превосходящие геббелевскую пропаганду, а их размаху мог бы позавидовать и сам доктор Геббельс.
Находясь в тюремной камере по сфальсифицированному обвинению в свержении государственной власти, мне впервые пришлось получать информацию только через украинское телевидение и я был поражён размахом не имеющей ничего общего с реальными событиями укропропаганды, насыщенной лютой ненавистью к России.

Посмотрев несколько месяцев этот убогий информационный продукт, как человек постоянно находящийся в гуще политических событий, попытался в меру ограниченных возможностей описать, как проницательная украинская власть, используя отработанные технологии информационного воздействия, безуспешно пытается сшить несшиваемую Украину и замедлить неизбежный распад государства. В основу системы промывания мозгов населения были положены хорошо известные принципы отбора, искажения и подачи информации, предполагающие:
Первое. Исключение альтернативных источников информации на своей территории;
Второе. Создание образа врага и обвинение его во всех своих несчастьях и поражениях;
Третье. Извращение исторических событий и пропаганда мифических лжеисторий;
Четвёртое. Создание светлого идеала будущего и представление противника источником зла;
Пятое. Пропаганда лжепатриотизма.
Этот джентльменский набор информационных провокаторов киевские власти запустили по всем каналам СМИ, создали эффективно работающую систему искажения реальных фактов и внушают населению, что только официальная информация объективно отражает всё происходящее в стране и за рубежом. Что интересно, с каждым месяцем все чаще в контролируемых Киевом СМИ (а других попросту нет) проскакивают факты, позволяющие увидеть реальную картину. Чаще всего – это результат внутренних разборок Хунты.
Запрет альтернативных источников информации
Спланировав тотальный запуск лживой укропропаганды киевские власти начали с запрета на территории Украины альтернативных источников информации и, в первую очередь, российских. С этой целью были приняты законы, запрещающие трансляцию российских телеканалов, на следующем этапе последовал запрет на трансляцию российских программ на украинских телеканалах и в завершение - запрет российских художественных фильмов и сериалов.
Но на этом не остановились, начали ограничивать продажу книг на русском языке, изымать книги из библиотек и школ, пересматривать школьные программы, публично приглашать в СБУ учителей, контактирующих с российскими коллегами и унижать их.
Всё это становится всё больше похоже на охоту на 30-е годы в гитлеровской Германии. Киевские сторонники нацистских методов борьбы с оппонентами хорошо усвоили это и применили на практике, все политические и общественные организации не согласные с политикой властей, повсеместно были зачищены, а в информационном пространстве остались только укропропагандисты, вещающие через провластные СМИ.
Не осталась без внимания властей и сеть интернет, авторов вольнодумных комментариев стали брать на учёт и через телевидение преподносить их как изгоев и изменников нации, а за размещение в социальных сетях на своих страницах информации, критикующей или не признающей киевские власти, в лучшем случае можно потерять работу, а в худшем отправиться на отсидку в СИЗО. Ярчайшим примером стал сайт "Миротворец", попавших в который всё чаще попросту убивают "неизвестьные".
Любое общение с российскими учёными, учителями, спортсменами стало рассматриваться как предательство национальных интересов, осмелившимся на это вешают ярлык ”пятой колонны” и всем внушается, что этих "российских наёмников" можно только презирать и ненавидеть. Делается всё возможное для прекращения любых контактов с Россией на международном уровне, прилагаются титанические усилия для привлечения за рубежом как можно больше сторонников жестокого давления на Россию.

Анекдотически выглядят потуги властей создать миф о международной поддержке Украины в её противостоянии c Россией, используя для этого злобные интервью с лидерами европигмеев в лице прибалтов, поляков и шведов, изливающих свою желчь в отместку за нанесённые им сокрушительные поражения в предыдущие века.
Более сдержанная позиция тяжеловесов европейской политики, рассматривающих Украину в качестве злобной шавки, натравленной на Россию в своем геополитическом противостоянии с последней и не более того, приводит в бешенство укропропагандистов. Поэтому прямые трансляции их выступлений на украинском телевидении практически нельзя увидеть, транслируются только "правильные" комментарии, извращающие суть сказанного.
В результате этих действий информационное пространство Украины в течение года было зачищено от инакомыслия, большинство населения запугано всевозможными карательными санкциями, а зомбированная часть населения стала свято верить в пропагандистский бред, распространённый официальными каналами СМИ.
Создание образа врага из России
Киевская власть, хорошо усвоив, что ничто так не объединяет население, как защита от внешнего врага, реального или мнимого, избрала на эту роль Россию, ненавидимую апологетами евроинтеграции за её жестокую позицию по защите ценностей русской цивилизации от натиска Запада, за неприятие гегемонии США и поддержку восставшего Донбасса.
Оказавшись не в состоянии одержать победу в гражданской войне с Донбассом укровласти по всем телеканалам массово начали подменять понятие "внутренний конфликт" на "военную агрессию со стороны России". Придуманные ранее ими же "сепаратисты" в срочном порядке были переименованы в "российские оккупационные войска, российских террористов, российские бандформирования, российского агрессора". В крайнем случае, используется штамп "пророссийские сепаратисты". Хотя на самом деле сепаратистами на Украины всегда были именно галицаи. И когда народно-освободительная армия перейдет в наступление, они первыми потребуют отделения Галиции.
Такой дикий разгул шизофренической агрессивности трудно было представить даже год назад. В ход пошли такие вымыслы как: русские и украинцы никогда не имели общих корней, интеллектуально русские находятся на более низкой стадии развития, они ленивы и вечно пьяны, веками душили украинскую нацию, агрессивны и всегда стремились покорить своих соседей. Дощшло до того, что премьер Яценюк рассказывает в Германии о совместной борьбе немецкого и украинского народов с русскими войсками во время Второй мировой войны.
Понимая, что убедить население в необузданной агрессивности северного соседа будет трудно, запустили миф о кровожадных чеченцах и неизвестно откуда взявшихся башкирах, которых и в России не так просто найти, наводнивших ополчение Донбасса для уничтожения православных украинцев, оказывающих массовое сопротивление оккупантам. При этом, по своей безмозглости, рассказывают и о чеченском батальоне имени Дудаева, который на самом деле вместе с украинской армией сражается с российским агрессором.
По законам жанра врага надо демонизировать и для этой роли был избран Путин. Правда укропропагандисты забывают упомянуть, что он уже несколько лет признан на Западе самым влиятельным политиком в мире. По всей видимости, осознавая свою убогость перед российским руководителем эти пигмеи от большой политики с лакейской угодливостью прислуживают заокеанским наставникам в попытке очернить так ненавистного им Путина, обвинить его во всех смертных грехах и на этой низости поднять свой падающий рейтинг перед нищающим и озлобленным населением.
Вот некоторые эпитеты в его адрес: кровавый гэбист, диктатор, создатель бандитского государства, кремлёвский карлик, ученик Гитлера и Сталина, душитель демократии и т.п. Осталось только обвинить его в поедании малолетних детей и извращённый портрет сильного и самостоятельного государственного деятеля будет готов.
Ярким примером бездарности этой пропаганды и ничтожных её результатов служит устроенное в Харькове 14 октября прошлого года шествие батальона "Азов" и ультрас по центру города. Наци шли под флагами с руной дивизии СС "Даз райх" и орали традиционное "Путин ла-ла-ла". Вместе с ними шел и мой друг, соучредитель движения "Великая Русь", Михаил Оунфриенко, известный как mikle1. Сегодня я могу об этом рассказать – после включения его в списки "Миротворца", Михаил покинул Харьков. Так вот, шедшие за боевиками из "Азова" молодые пацаны, прокричав традиционные кричалки про Путина, совершенно спокойно друг другу говорили: Да, Путин настоящий мужик… Да, нам бы такого… Не то, что Кролик (Яценюк) и Шоколадник (Порошенко) ". И это – реальное отношения активистов, поддерживающих Хунту!
Для создания ещё более отвратительного образца России, на укротелевидении постоянно транслируются отрывки выступлений и шествий российских фашистов, презираемых в России ещё с 90-х годов, таких, как Баркашов и ему подобных изгоев российского общества. Транслируются и смакуются высказывания политического клоуна Жириновского, вытаскиваются на телеэкран никому не известные "русские политические деятели" с явными умственными отклонениями и шизофреническими идеями и всё это преподносится как "агрессивная российская политика в отношении самостийной Украины". Извращённым выдумкам укропропагандистов киевские власти дают с явным удовольствием зелёный свет на телевидении и этот безумный бред преподносится как истина в последней инстанции.
Извращение истории
Создав из России образ исторического врага укропропагандисты сделали всё возможное, чтобы перечеркнуть совместную многовековую историю и предать забвению великие достижения и славные победы, одержанные предыдущими поколениями. Тотальному пересмотру подвергнуто всё, что связывает наши народы. Даже князья Киевской Руси по воле укропропагандистов теперь не древнерусские, а украинские и Россия к этому историческому периоду не имеет никакого отношения, а их междоусобицы приподносятся как попытки покорить земли сегодняшней Украины.
Положив в основу национальной идеологии взращённую в Галиции нацистскую идею исключительности Украинской нации, укропропагандисты придумали и вторую ветвь своей "героической родословной". Не имея исторических корней украинской государственности и в связи с отсутствием городской аристократии, способной заложить основы государства, пытаются возводить украинскую государственность от казаков, разбойного люда Дикого поля, отрицающего любую государственность и признающего только необузданную волю без всяких ограничений.
Всё, что делали наши предки для становления общей государственности, оценивается как сдача национальных интересов и угнетение украинской нации, веками мечтающей о самостоятельном государстве. Более того, придумываются мифические русско-украинские войны, в которых всегда побеждает украинская сторона.
Достижения российского и советского прошлого цинично искажаются, всем внушается мысль, что в этот исторический период был только негатив, народ терпел бедствия и унижения, а "тоталитарный" режим душил независимость свободолюбивых украинцев. Ничего не создав за четверть века, укровласти надменно насмехаются над советской промышленностью, за счёт остатков которой экономика Украины ещё как-то держится на плаву. А ведь именно в составе СССР Украинская ССР получила огромную территорию, построила ДнепроГЭС и те самые предприятия-гиганты, за счет нещадной эксплуатации и разграбления которых и выживали украинские элиты все 23 года "нэзалэжности".
Хорошо организовав истеричною кампанию против коммунистов и приравняв их к фашистам, принимают содрогнувшие даже Европу варварские законы о запрете советской символики, вводят уголовную ответственность за её использование и сносят памятники "тоталитарному" прошлому. Под этим предлогом на города Юго-Востока запускают шпану и криминалитет, который под прикрытием милиции с СБУ крушит памятники, совершенно не интересуясь, хотят ли этого горожане.
Этот вандализм со злорадством смакуется украинскими СМИ и преподносится как стремление народа избавиться от пережитков прошлого. Особо кощунственным стало переименование Великой Отечественной войны во Вторую мировую войну и попытка перенести День Победы на 8 мая под предлогом сближения с Европой унизившая всех, кто чтит и гордится советскими победителями над фашизмом.
Под запрет попал и символ Победы – георгиевская лента, используемая ополчением Донбасса как наглядное свидетельство неизменности курса на непримиримую борьбу с нацизмом, пришедшим к власти на Украине. Укропропаганда не гнушается массово распространять ложь, что этот символ во время войны использовали только предатели власовцы, а не советские воины.
Такими действиями власти пытаются стереть память у собственного народа о героическом прошлом, навязывая в герои бандер и шухевичей, воевавших на стороне фашистов. К юбилею Победы на телевидении теперь вспоминают не советских героев победителей, а канадцев и американцев украинского происхождения с типичными галицкими фамилиями, которые воевали в американской армии.
Борьба за ликвидацию бандформирований УПА после войны преподносится как НКВДшная расправа с борцами за независимость, а партизан сражавшихся в гитлеровском тылу, уже называют предателями украинского народа, воевавших за кровавого Сталина.
Разрушая веками сложившуюся историю своего народа, киевские власти внушают людям суррогат псевдоистории "украинской нации", построенной на вымыслах, извращенном толковании исторических событий и ненависти к русскому прошлому. СВОЕМУ русскому прошлому, ведь Русь Киевская была, равно как и "Киев – мать городов русских", а не украинских. Впрочем, по прошлому наносил удар Ющенко после первого (мирного) переворота 2004 года, когда первый майдан попрал Конституцию и доказал, что толпа в центре столицы значит больше, чем мнение 40 с лишним миллионов, которое никто не спрашивал.
После второго, на этот раз вооруженного, переворота, захватившие власть олигархи озаботились будущим. Точнее, формированием в массовом сознании образа светлого будущего.
Создание светлого идеала будущего
Растоптав историю и поправ и ценности и идеалы народа, киевские власти начали внушать всем идею гонимой русским империализмом украинской нации, которая освободившись от российских пут, счастливо заживёт в демократической семье истинно европейских народов.
Попытка создать идеал светлого будущего путём евроинтеграции остатков Украины естественно провалилось. Вместо обещанного земного рая произошло обнищание населения, так как прагматичные европейцы за выданные кредиты заставили власти в Киеве затянуть пояса украинцев, повысив в разы цены на энергоносители и услуги жилищно-коммунального хозяйства.
Не достигнув должного эффекта от идеи евроинтеграции (народ не проникся и Хунту за подписанное "Соглашение об ассоциации с Евросоюзом" не возлюбил) местная пропаганда начала насаждать нацистские ценности под лозунгами "Украйина понад усэ", буквальный перевод печально известного гитлеровского "Дойчланд юбер аллес" (Германия превыше всего), призывающего всех объединиться ради создания могущественного государства под руководством титульной украинской нации, способного отстоять свою независимость от российского агрессора. И тоже под нацистским лозунгом "Одна нация-одна страна-один вождь".
В подтверждение существования "великой украинской нации" по всем каналам и СМИ запущен миф, что Украина стала форпостом борьбы всего "цивилизованного мира" против российской империи зла, который поддерживает её стремление к свободе. При этом на самом деле Западу глубоко наплевать на проблемы и "величие" Украины, она всего лишь разменная монета в противостоянии США с Россией.
Всем, кто не согласен с бредовой идеей создания государства одной нации и вечном пути в Европу, а это в основном население Юго-Востока, навешиваются ярлыки предателей, пятой колонны, сепаратистов, российских наёмников и изгоев, не достойных называться гражданами Украины.
Для создания видимости борьбы с вопиющим произволом и беззаконием киевских и местных властей, запущена пропагандистская утка очищения властной вертикали от коррупции и под этим предлогом началась расправа над бывшими оппонентами, преподнося этот суррогат правосудия как торжество справедливости. При этом стоит обратить внимание на очевидный факт – что под закон о люстрации, что под мусорную люстрацию не попадают бывшие при Януковиче реальной властью олигархи и чиновники. Яркий пример – тот же "Оппозиционный блок". Или конкретно господин Лёвочкин, глава администрации Януковича, который собственно и спровоцировал майдан, устроив демонстративное избиение "онижедетей". Наоборот, это уважаемые люди – даже госпожа Нуланд, раздававшая на майдане печеньки, приватно обсуждает что-то с тем же Лёвочкиным. Не будущее ли его премьерство?
Пропаганда лжепатриотизма
Не имея массовой поддержки в обществе и терпя в гражданской войне поражение за поражением, Хунта пытается сплотить население пропагандой лжепатриотизма и с этой целью запустила миф о том, что все граждане Украины как один готовы встать на защиту территориальной целостности и вернуть утраченные территории. В подтверждение небывалого всплеска ура-патриотизма на телевидении постоянно транслируются заказные интервью "Защитников Отечества" с бредовыми идеями о том, как русские будут спасаться вплавь через Керченский пролив, а доблестные киборги из числа уцелевших дойдут до Москвы. И это при массовом уклонении от мобилизации во всех регионах Украины, дезертирстве военнослужащих и женских бунтах против мобилизационных кампаний властей. Не говоря уже о том, что параллельно с возобновленным призывом в армию идет уже пятая за год волна мобилизации, мужчин хватают прямо на улицах и свозят в военкоматы, а из негодных к строевой создают батальоны местной самообороны, обещая пока их на фронт не посылать. К сведению, в Донецкой и Луганской республиках первый призыв и только добровольцев объявили лишь в конце этой зимы. Мало того, многих отсеивают в процессе подготовки.

Не гнушаются власти в Киеве поднимать патриотизм и на смерти солдат, цинично транслируя практически каждый день по всем телеканалам похороны "героев" и как бы массовое участие населения в гражданских панихидах. В Галиции это может и так, для них погибшие каратели действительно герои, такие же, как бандеровцы из УПА и эсэсовцы 14-й дивизии СС "Галиция", убивавшие десятки тысяч "неправильных украинцев" на Волыни. Не считая более ста тысяч поляков и не только поляков.
В других же регионах погибшие земляки вызывают только сожаление, как "пушечное мясо", принесённое в жертву "единой и неделимой Украины".
В качестве национальных героев пропагандируются современные последователи садиста Бандеры и капитана гитлеровской армии Шухевича в лице боевиков и командиров бандформирований "Азов", "Айдар", "Днепр" и тому подобных так называемых "территориальных добровольческих батальонов", осуществляющих карательные операции на Донбассе вместе с боевиками "Правого сектора", батальона ОУН, батальона европейских чеченцев имени Джохара Дудаева и многих других. К слову, являющихся незаконными вооруженными формированиями даже по законам Хунты. Власти в Киеве даже были вынуждены возбудить уголовное дело против командира батальона "Айдар", подполковника и депутата парламента Мельничука.
Для создания видимости массовой поддержки киевских властей на Донбассе на телевидении был раскручен проект "волонтёрское движение", в котором на гранты западных спонсоров так называемые "волонтёры" оказывают армии и территориальным батальонам материальную помощь продуктами, одеждой и снаряжением. Издевательски выглядит объяснение этих "волонтёров", что всё это делается на пожертвования населения, у которого на самое необходимое не всегда находятся средства, а помощь карателям идёт на миллионы гривен. При этом десятки и сотни тысяч оседают в карманах "благодетелей", интернет переполнен предложениями о продаже поступающей с Запада гуманитарки и даже сухпайков, а каски, форму и бронежилеты солдатам покупают на последние деньги их родные.
Об истинном отношении к этому движению на Юго-Востоке властям сквозь зубы всё-таки приходится рассказывать, как неблагодарное население, которое идентифицируется властями не иначе как "российские наёмники и диверсанты" регулярно взрывает офисы "волонтёров" и сжигает их автомобили.
Любовь населения к карателям пытаются привить и через регулярную трансляцию по телевидению встреч с этими "героями", во время которых они рассказывают о своей "освободительной миссии" на Донбассе. Это делается настолько безграмотно, что начинает работать против самих пропагандистов. Так, транслируя интервью с демобилизованным солдатом-харьковчанином, в котором он рассказывает о своих подвигах на Донбассе, укропропаганда пропустила эпизод, как он возмущается тем, что в городском транспорте с ним никто не хочет садиться рядом, видно от большой любви харьковчан к "защитнику". Впрочем, в Харькове уже возмущались верные Хунте СМИ (других ведь и нет) тем, что отпускников-карателей выбрасывали из маршруток.
Потерпев несколько сокрушительных поражений от армии ополчения и потеряв тысячи людей в котлах, укропропаганда нагло объясняет свои поражения наступлением мифических "регулярных оккупационных российских войск" и использованием в наступательных операциях спецназа ГРУ, по своему скудоумию не понимая, что по определению он не может принимать участие в боевых действиях, так как у ГРУ совершенно другие задачи. Мало того, те же киевские пропагандисты называют численность регулярных войск России в количестве 8 тысяч. Даже Порошенко не насчитал более 11 тысяч. И что, 8-11 тысяч все время громят вооруженные силы Хунты, только в армии которой служило по данным на середину февраля 232 тысячи человек, а всего под ружьем, включая и бандформирования правосеков, служило не менее 540 тысяч. Причем большая часть служит именно в ВСУ, МВД в частях Национальной гвардии. И всю эту ораву регулярно бьют 10 тысяч русских и несколько десятков граждан Украины, съехавшихся на Донбасс со всей страны.
Скрывая колоссальные потери и занижая их в десятки раз, укропропаганда рассказывает мифы о стойкости выдуманных и брошенных на убой "киборгах" и твердит о каком-то "освобождении" Донбасса. Как их ждут в Донецке можно было увидеть по трансляции "парада пленных" укровояк, которых ополченцы под проклятия горожан провели по центру города.
Укропропаганда постоянно запугивает население наступлением "российских оккупантов" и неизбежными репрессиями против мирного населения, насаждая страх перед возможным распространения операций ополчения на другие региона Юго-Востока. Власти, по всей видимости, никак не могут успокоиться после устрашающего броска ополчения в августе 2014 года на Мариуполь, который был воспринят как начало штурма города. Гражданские власти и военные в панике бросились бежать, создав пробки более чем на 2 километра. И это при том, что у ополчения на тот период не было ни сил, ни средств для штурма полумиллионного города.
Понимая неизбежность сдачи ополчению всех городов Юго-Востока от Одессы до Харькова, власти в срочном порядке выделяют почти миллиард гривен для строительства вокруг городов бутафорских оборонительных сооружений, не очень-то представляя, кто и как будет их защищать. По телевидению упорно вбивается мысль, что эти города никогда не сдадут и в качестве защитников показывают жалких добровольцев самообороны, не представляющих, что такое боестолкновение с окрепшей армией ополчения.
Об эффективности зомбирования укропропагандой населения я могу судить потому, как воспринимается эта информация в тюрьме, где заключённые, будучи изолированы от внешнего мира получают информацию только по официальным каналам телевидения. Большинство заключённых, не имея альтернативных источников, искренне верят, что идёт полномасштабная война между Россией и Украиной, на Донбассе воюют только чеченцы и опустившийся сброд со всей России и только за деньги, украинское общество как один готово насмерть стоять за "украинскую нацию", а укроармия как никогда сильна и побеждает "российских наёмников".
Попытки изложить им другую картину происходящего часто воспринимаются враждебно, зашоренное восприятие настолько сильно, что никакие доводы не действуют и только те, кто сохранил здравомыслие, ещё как-то могут адекватно воспринимать действительность и представлять, какое будущее их ждёт.
На свободе население имеет возможность услышать альтернативную точку зрения через спутниковое телевидение и интернет и сделать соответствующие выводы. При этом значительная часть, особенно на западе и центре страны, в основном верит этому изобретению укропропаганды, каким бы диким оно не было. Ежечасно внушаемая ложь оседает в душах людей и отравляет как настоящее, так и будущее.
Обнадёживает одно, как укропропаганда за довольно короткий промежуток времени зомбировала значительную часть населения, так и хорошо поставленная контрпропаганда может совершить обратное и вернуть его в естественное состояние среднестатистического гражданина, способного адекватно воспринимать действительность, понимать причины и последствия гражданского конфликта на Украине и оценивать цели зарубежных закулисных участников конфликта. Такая эффективная контрпропаганда может быть осуществлена только при перехвате рычагов управления в государстве или его значительной части политическими силами, способными переформировать информационное пространство Украины и вернуть её народу исторически обусловленную память.

Юрий Апухтин, соучредитель движений "Великая Русь" и "Юго-Восток", с 19 декабря – в тюрьме

http://www.nakanune.ru/articles/110473/ … gBHI5.dpuf

0

174

27.05.2015, 10:16
Daily Beast: вернувшаяся группировка «Боко Харам» стала еще опаснее

Нигерийская террористическая группировка «Боко Харам» стала еще опаснее, пишет The Daily Beast. Покинув большую часть своих позиций в лесу Самбиса, боевики перегруппировались в городе Марте, который расположен в 112 км к северу от столицы штата Борно, говорится в статье. По словам официальных лиц, Марте был захвачен в прошлую пятницу, но местные источники подтвердили, что члены группировки начали оккупировать Марте еще в конце апреля.

Как отмечает издание, «Боко Харам» получает контроль над городом, ставшим «ключевым местом сражения», в четвертый раз. По словам источников, боевики установили свои флаги за вновь захваченной территории и координируют свои атаки именно оттуда.

Все эти новости приходят на фоне сообщений о том, что «Боко Харам» может получать «обучение» со стороны террористической группировки «Исламское государство», которая действует в Ираке и Сирии, подчеркивается в материале. Ранее сообщалось, что представители ИГ приняли клятву верности нигерийской «Боко Харам». С тех пор появлялись свидетельства о возможном сотрудничестве этих двух группировок, пишет The Daily Beast.

Как обращает внимание издание, все чаще звучат опасения о том, что если ИГ действительно будет активнее участвовать в делах «Боко Харам», то методы нигерийской группировки могут измениться, и это, вероятно, приведет к изменению конфликта в Нигерии.

Ранее сообщалось, что боевики «Боко Харам» присягнули на верность «Исламскому государству». В 2014 году Верховный суд России признал «Исламское государство» террористической организацией, деятельность которой на территории страны официально запрещена.

«Газета.Ru»

0

175

шамаханская царица написал(а):

Тбилиси и Киев поделят Черное море, выгнав Россию

Ну дак..грузины и укры ...великие мореплаватели....и флот у них....ого...го... http://savepic.org/749213.gif

0

176

шамаханская царица написал(а):

Согласно квотам Эстония должна принять порядка 10 000 беженцев

Чойто????...пусть примут 20 000 беженцев...и будет им щастье... http://savepic.ru/1712441.gif   http://savepic.ru/1711417.gif

0

177

Эдуард Лимонов в программе «Без вопросов» на РСН.fm 26.05.2015

0

178

Живые и мертвые. Специальный репортаж. Новости России Сегодня 27 05 2015

0

179

27.05.2015, 10:26
«Известия»: Россия может отказаться от импорта подержанной спецтехники

Союз производителей строительно-дорожной техники просит ограничить импорт подержанной спецтехники всех видов, соответствующее обращение направлено в правительство и Госдуму. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на главу союза Сергея Трифонова.

«Мы направили письма в уполномоченные ведомства с просьбой ограничить ввоз подержанной спецтехники в Россию методами, не нарушающими правил ВТО», — заявил он.

Речь идет о всех видах спецтехники: бульдозерах, грузовиках, тягачах, самосвалах, тракторах, автокранах, молоковозах, бензовозах, муковозах, харвестерах, бетономешалках и др.

Инициатива затронет спецтехнику старше 3 лет и весом свыше 3,5 тонн.

Ранее сообщалось, что Россия откажется от импорта из ЕС и НАТО в оборонной промышленности.

«Газета.Ru»

0

180

Россия победит ИГИЛ. Иллюзий нет

Удары с воздуха, которые коалиция под руководством США продолжает наносить по позициям "Исламского государства" (ИГ) результата не приносят, в конце мая исламисты взяли сирийский город Пальмира и иракский — Эр-Рамади. Запад хочет сотрудничать с Россией в борьбе с ИГ. Почему не с Ираном? Потому что Россия продает оружие, а Иран им воюет.
Заметим, что христианская Пальмира находится в 4 километрах от Дамаска, а суннитский Эр-Рамади — в 70-ти от Багдада. Их взятие, возможно, вопрос времени. Очевидно, что не только Ирак, но и Ливия, Сирия, Афганистан и Йемен уже никогда не будут существовать в прежнем виде. Под вопросом и существование спонсора "арабской весны" — Саудовской Аравии, на прошлой неделе там произошел теракт, 30 человек погибли.
Турция понимает, что следующая в очереди она, это же самое понимает Россия, где действует ваххабистское подполье. Это же понимает Египет, который железной рукой военных пока задавил радикальных исламистов.

Свернутый текст

Рассекреченный на прошлой неделе доклад Пентагона показывает, что Запад рассматривал еще в 2012 году тогдашнюю группировку "Исламское государство в Ираке " (ISI) как свой стратегический актив. Эта сила была призвана выступать как резерв фрагментации и дестабилизации стран в регионе, в частности, как способ подорвать правительство Башара Асада и перекрыть стратегическое расширение Ирана.
Важно отметить, что Ирак рассматривается в докладе как неотъемлемая часть этого "шиитского расширения". Заметим, что эта задача — уничтожить Сирию и изолировать Иран, являлась частью более широкой войны Запада против недружественных ему цивилизаций, которые сегодня входят в БРИКС.
Отчет подтверждает, что появление ИГ стало возможным только в контексте сирийского вооруженного восстания, а не из-за вывода войск США из Ирака, "в чем упражняется бесчисленное количество политиков и толкователей".
Стратегия была впервые представлена еще в 2007 году в статье Сеймура Херша "Перенаправление", который показал, как чиновники администрации Буша работали с Саудовской Аравией, чтобы на ее многомиллиардные ресурсы создать "эскадроны смерти", чья роль будет состоять в том, чтобы "взрывать "Хезболлу", Муктаду аль-Садра (милиция Ирана- Ред.), Иран и сирийцев".
Новый доклад Пентагона еще раз доказывает, что основная угроза народам Запада исходит от политики их государств, которые тайно спонсируют и организуют исламистский терроризм в геополитических целях, призванных в любом случае сохранить свой статус-кво в мире.

ИГ сегодня не контролируется американцами, конечная цель аль-Багдади — захват все большего количества территорий, на которых будет создано недружественное Западу государство. Исламисты стали убивать американских журналистов, этот факт расстраивает граждан США гораздо больше, чем страдания детей в Сирии и Донбассе.
ИГ больше не воспринимается в Америке как часть борьбы за свержение "плохого" Асада, какими боевики изображались в 2011 году. Теперь у них имидж "эскадронов смерти", убивающих христиан и расхитителей христианских ценностей. Заметим, что продажа сокровищ Пальмиры принесет в бюджет ИГ больше, чем нелегальная торговля нефтью и наркотрафик.
Потеряв контроль над ИГ, США потеряли Ирак, где погибло около 4 тысяч американских солдат. Ирак все больше делает ставку на Россию. 21 мая прошла встреча премьер-министра Ирака Хайдера аль-Абади с российским руководством.
"Мы, в отличие от некоторых других стран, которые готовы поставлять оружие в Ирак, не обставляем это никакими условиями, исходя из того, что и Ирак, и Сирия, и Египет находятся на переднем крае борьбы с терроризмом. Мы будем стараться все возможные запросы максимально удовлетворить, чтобы их обороноспособность и их способность изгонять со своей территории ИГИЛ была обеспечена", — заверил глава МИД Сергей Лавров.
В этих словах не просматривается единства между возможными союзниками в борьбе с ИГ. Быть может, России стоит посмотреть в другую сторону — в сторону Ирана, который сегодня один реально воюет с исламистами через свои вооруженные отряды "Хезболла", "Аль-Кудс" и "Басидж".
Иранцы воюют с боевиками ИГ в Сирии и в Ираке, именно они взяли Тикрит, и только они могут воспрепятствовать взятию Багдада и Дамаска. Но Иран будет в прицеле США, пока существует Саудовская Аравия, эта страна известна не только спонсорством зарубежного ваххабизма, но и тем, что создала нефтедоллар, обрушила цены на нефть, чтобы раздавить российскую экономику. Тут, как говорят, дружба на веки. Иран же надо принимать в ШОС и строить с ним новую систему безопасности Ближнего Востока.
Поиск союзника в лице России — это демагогия Запада, если не поискать здесь другую причину — втягивание России в конфликт, который испортит ее хорошие отношения с исламским миром. "Занимаясь прослушкой Ангелы Меркель или активно работая против России в связи с Украиной, АНБ почему-то не занимается пресечением исламистской активности в интернете, которая в значительной мере помогает вербовать боевиков и распространять свою идеологию", — сказал Правде.Ру Евгений Сатановский, президент Института Ближнего Востока.
И здесь, по мнению эксперта, роль американцев как раз была бы ключевой, если бы они этим занимались. Согласимся. Так, согласно данным доклада ООН, за ИГ воюют около 20 тысяч легионеров из более чем 100 стран. Еще 5 тысяч воюют в Ливии и Йемене.
Это часть приготовленной США "войны" с террором. Этот сценарий по лекалу "Шарли Эбдо" можно будет удобно использовать, чтобы объявить военное положение в любой стране Запада.
"Сила России - в централизованной политике руководства, скорости реакции и в понимании того, что Россия взаимодействует с теми, с кем надо взаимодействовать, — сказал Евгений Сатановский. — Российская Федерация в борьбе с исламским террором ведет простую политику. Кому надо оружие, мы его даем. Кому нужна информация, мы ее даем. Без малейших иллюзий, без политики, без интриг, без идеологии, которая здесь мешает чрезвычайно.
Воюет Асад с террористами — великолепно! Значит, Россия помогает Асаду. Воюет Иран с террористами — отлично! Россия дает оружие Ирану. Воюет багдадское правительство с террористами — великолепно! Оно попросило именно Москву, которая не шантажировала, как Обама, не интриговала, не говорила "мы возьмем паузу и подумаем", когда взяли Мосул. В Ираке сейчас не до паузы, не до раздумий. Это как во Вторую мировую войну: любили Сталина, не любили Сталина, но без него Гитлера никак победить бы не удалось".

http://www.pravda.ru/world/asia/middlee … gzzzA.dpuf

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 59 18+