ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 60 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 60 18+

Сообщений 611 страница 620 из 878

611

Как наживают капитал на имени Мозгового

5 июня в Москве на площади Краснопресненская Застава у подножия монумента памяти революции 1905 года собрались те, кого гибель легендарного комбрига Алексея Мозгового затронула до глубины души. Люди пришли на анонсированный ранее в соцсетях митинг-реквием памяти Алексея Борисовича «Помнить – значит бороться». Правда, не все собравшиеся явились почтить память Героя Новороссии.
http://sh.uploads.ru/t/W8enr.jpg

Обо всем по порядку…

Свернутый текст

По прибытию на место проведения поминальной акции многие с удивлением обнаружили возле импровизированного уголка памяти комбрига людей с серпасто-молоткастыми флагами и довольно странные как для данного мероприятия лозунги, как-то: «Избрал? - Суди! Примем закон «О суде народа над президентом и депутатами».
http://sh.uploads.ru/t/lbMO7.jpg

Оказалось, «модераторами и кураторами» мероприятия выступили активисты ОКП – Объединенной Коммунистической партии. На мой вопрос: что общего имеет данный призыв о судах с именем Алексея Мозгового, ОКП-шники невнятно пробормотали, мол, Алексей выступал за справедливость, поэтому и мыслил так, как написано на данном баннере. Я попыталась вступить в словесный бой, спросив, а не цитата ли это, случайно, самого Алексея Борисовича, на что мне ответили, что вполне возможно. На просьбу снять баннер они не отреагировали, а ответственный за «ура-патриотизм» член президиума ОКП Денис Зоммер отметил, что это – позиция партии (к слову, не зарегистрированной в России). Предложение заявить о своей позиции в другом месте и в другое время, естественно, было проигнорировано.

Начался митинг. Люди прибывали, но, наблюдая некие организационные странности, либо стояли вне площади, либо уходили. Прибывшие почтить память комбрига, погибшего за дело Новороссии, были вынуждены слушать пламенные партийные речи. Говорили о коррупции в России, о том, какой плохой президент Путин и что ему нужно делать, чтобы понравиться собравшимся, вспомнили Ельцина, нынешний экономический кризис, санкции, а представительница некоего движения «Моссовет» проинформировала всех о проблеме незаконного точечного строительства в Москве. Стоит отметить, что все эти спичи, как правило, начинались или заканчивались призывами победить фашизм на Украине, отстоять Донбасс и вечно помнить героизм Алексея Мозгового.

По сути митинга-реквиема выступил лишь соратник Алексея Борисовича, ополченец с позывным «Тавр», служивший в личной охране комбрига. Его речь сопровождалась аплодисментами, поскольку он ПРОСТО вспомнил погибшего и ПРОСТО говорил о Новороссии.
http://sh.uploads.ru/t/F2DbV.jpg

Пожалуй, еще пару спикеров в своих выступлениях подчеркнули, что это – митинг-РЕКВИЕМ, а не собрание партийной ячейки. Это политэмигранты из Украины – харьковчане Сергей Агарков и Татьяна Требина, а также активист из Днепропетровска Леонид Ильдеркин. Стихи Требиной о Донбассе вызвали бурю оваций…

Активисты НОД, пришедшие на акцию, так и не стали ее участниками. «Увы, но мы не можем присоединиться. Мы пришли просто почтить память уважаемого Алексея Борисовича, вспомнить о нем добрым словом, а не стоять возле непонятных плакатов и слушать, как льют грязь на президента Путина и критикуют власть. Это неуместно в данном случае», - отметила один из лидеров НОДа Мария Катасонова, после чего, даже не разворачивая принесенные портреты комбрига, команда Евгения Фёдорова удалилась.

Гоша Тарасевич, лидер РОД «SERB», успел развернуть символику организации. «Безусловно, нам дорога память героя Новороссии А. Мозгового, и мы пошли на этот митинг, тем более, что некоторые наши активисты лично знали Лешу и даже общались с ним за несколько дней до подлого убийства. Сразу скажу, что как только активисты РОД «SERB» поняли, в чем суть дела, то сразу же покинули этот митинг, покинули без слов. Хотя, наверное, и стоило высказаться... Мы же радикалы... Но, ради памяти героя Новороссии, мы не захотели скандала», - после прокомментировал он.
http://sg.uploads.ru/t/PXfJq.jpg

«Нам позвонили наши активисты и посоветовали посмотреть, какие банеры - плакаты организаторы повесили на ограждении митинга. Мы посмотрели и офигели! Содержание одного банера хитро перекликалось с содержанием другого и названием митинга так, что выходило, будто бы А. Мозговой призывал бороться против президента России и российской власти... Суть в том, что когда мы и другие заходили за ограждения на митинг, то этих банеров не было! Их повесили тогда, когда митинг начался, и «лицом» эти банеры были обращены к прохожим, а «спиной» - к митингующим! Естественно, прохожие читали надписи, а митингующие не могли. Случайность? Или так задумано? От имени своего движения хотим сказать – «НЕ МАРАЙТЕ ИМЯ ГЕРОЯ НОВОРОССИИ АЛЕКСЕЯ МОЗГОВОГО!», - заявил Тарасевич.

Известно, что Алексей Борисович был прямолинейным и честным человеком, говорившим прямо в лицо, и не терпевшим лжи. Пошел бы комбриг на такой подлог? Естественно, нет! Он мог бы публично высказаться о своем недовольстве «мягкостью» президента Путина по теме Донбасса, но ложь и манипуляции – это не удел Мозгового!

«Пришли. Заходить не стали. Ушли. Это была провокация, а не митинг-реквием», - написала на своей странице в Фейсбук глава Информационной службы Евразийского союза молодёжи Наталья Макеева.

«По итогам митинга-реквиема по Алексею Мозговому могу сказать лишь одно: ПРОСТИ НАС, АЛЕКСЕЙ! Что ни сберечь, ни проводить по-человечески не смогли! ((( ОКП устроили идиотский пиар своих оппозиционных настроений ((( А ведь просто хотелось сказать последнее СПАСИБО! и помолиться в минуту молчания», - отметила в соцсети общественник Анжелика Луневская.

Кстати, минуту молчания объявили перед закрытием мероприятия, когда людей на нем оставалось всего-то ничего. Наверное, «модераторы», выполнив свою «программу-максимум» по проведению антипрезидентского пикета, прикрывшись именем погибшего героя Новороссии, случайно вспомнили, что акция была таки анонсирована как поминальная.

Тем не менее, немало людей пришли искренне почтить память легендарного комбрига. Эти люди, не имеющие отношения к кураторам акции, просто молча наблюдали за происходящим, держа в руках портреты Алексея Мозгового, флаги ЛНР, ДНР, Новороссии…Они возложили цветы и свечи к портрету комбрига. Поэтому я предоставляю вниманию читателей фотографии именно этих людей. Хотя, признаюсь, нелегко было подобрать ракурс, чтобы в кадр попали именно они, а не те, кто решил пропиариться на имени легенды «Призрака».

Во время акции кто-то из московских общественников собирал подписи с предложением увековечить память об Алексее Мозговом путем присвоения его имени одной из улиц Москвы. Я подписалась. Хотя и знаю, что, в соответствии с законодательством, такой вопрос рассматривается спустя 5 лет после смерти. А вдруг для Алексея Борисовича будет какое-нибудь исключение? Хочется верить. Ведь он погиб не только за идею Новороссии. Он погиб за Русский мир. За Москву. За всех нас.

И напоследок хотелось бы обратиться к Компартии: объединенной, разъединенной, присоединенной, отсоединенной… не важно, какой: ребята, больше так не делайте! Иначе – всеобщее презрение и -1000 от кармы каждого из вас!
http://cont.ws/post/92290

0

612

АнтиМайдан
Американский пирог Святослава Вакарчука

Очень интересные подробности из жизни "трубадура революции" вокалиста группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука.

В наших постах, мы уже поднимали тему прямой принадлежности украинской творческой "элиты" к происходящему в стране, в том числе, и Вакарчука.

В ответ получали возмущенные письмо типа "он не такой, он музыкант на всю голову, он очень далек от политики"

На самом же деле оказалось, что не далёк. И даже прошёл специальный курс подготовки "молодых лидеров" World Fellows Program в стенах Йельского университета по адресу:
P.O. Box 208360
New Haven, Connecticut
06520-8360 USA

Надо отметить, что предшественниками Вакарчука в Йеле, с постсоветского пространства, прошедшими точно такой же курс "обучения", были, бывший грузинский министр Темур Якобашвили в 2002 году (интересные подробности о нём здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/Temur_Iakobashvili), и Алексей Навальный в 2010 году.

На фото №1 - герб Йельского университета.
http://sh.uploads.ru/t/Tuhlc.jpg http://sg.uploads.ru/t/8wmca.jpg
http://sg.uploads.ru/t/tW4ga.jpg http://sg.uploads.ru/t/a8ueg.jpg

0

613

Гала написал(а):

Как телеканал "Дождь" готовит сенсации
            Глядите, как "сверхъобъективное СМИ для интеллектуалов" относится к созданию заголовков.
            Итак, небольшая преамбула. Сегодня утром в городе Челябинске нелегальные мигранты-узбеки, ожидавшие депортации в спецприемнике УФМС, подрались с охраной и сломали дверь. Самому дерзкому, судимому и лихому мигранту удалось сбежать. Его ищут. О ЧП, примерно в вышеуказанном тоне, написали с полсотни СМИ.
            А как подает это — действительно, весьма неприятное происшествие — телеканал "Дождь": "В спецучреждении ФСИН в Челябинске произошел бунт". С легкой руки журналистов "Дождя" спецприемник (а в Челябинске он представляет собой нечто среднее между залом ожидания и обезьянником) Управления Федеральной Миграционной Службы — ведомства почти гражданского и совсем нестрашного — превращается во вполне себе уголовно-исполнительное, да еще и СПЕЦ(!)учреждение ФСИНа (Федеральная Служба Исполнения Наказаний).
            Согласитесь, бунт в какой-то "секретной" тюрьме (а что еще приходит на ум после слов "спецучреждение ФСИН") событие куда более серьезное и зловещее, нежели обычный дебош в обезьяннике для нелегальных мигрантов. А учитывая то, что львиная доля людей сейчас читает лишь заголовки, в фонд создания информационного ада вокруг и внутри России летит золотой червонец.
            Будьте бдительны, господа, и берите зонты, когда читаете новости.http://cont.ws/post/92262

я вот нифига не понимаю. почему у нас сми не привлекают за клевету и искажение информации. намеренное? какая то мини звезда может подать в суд. а государство хавает? до каких пор7

0

614

Расстрелянный рынок. Донецк.

0

615

АнтиМайдан
МНЕНИЕ. Население Украины движется в сторону кладбища
(Автор: Пол Крейг Робертс, политолог, США)

Свержение законного правительства Украины и ее президента дорого обошлось жителям страны. За последние 15 месяцев это обернулось тысячами смертей, разрывом экономических и политических отношений с Россией, а также нарушением национального единства, пишет американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс.

«Верят ли все еще эти наивные дураки в организованную Вашингтоном революцию на Майдане?» — задается вопросом Робертс. По мнению политолога, Украина катится в пропасть, а ее народ ожидает вымирание.

Свернутый текст

«Население Украины движется в сторону кладбища», — подчеркивает аналитик, напоминая, что украинцы сейчас теряют пенсии и социальные выплаты. Развал системы соцобеспечения в стране имеет одну цель — освобождение денег и их передачу МВФ и западным банкам, убежден эксперт.

«На Украине, как и в Греции, наивное население, которое искало спасения в единстве с Западом, будет доведено до истощения», — полагает Робертс, добавляя, что в этом, естественно, будет обвинена Россия.

Судьбы народов, которые подверглись влиянию Запада, одинаковы. Это касается и украинцев, и греков, и британцев, и американцев. «Эксплуатация многих ради некоторых стала визитной карточкой Запада», — подытоживает Робертс.

http://sh.uploads.ru/t/KzOL9.jpg

0

616

АнтиМайдан
Новости на 12-00

1. Эксперт: Порошенко, объединившись с Яценюком, неизбежно «пролетит» на выборах

Объединение президентской партии «Блок Петра Порошенко» с «Народным фронтом» приведет к поражению «БПП» на местных выборах осенью 2015 года.
По мнению директора Агентства моделирования ситуации Виталия Балы, в случае если президент Порошенко решит объединить свою политсилу с «Народным фронтом», на местных выборах «БПП» ничего не светит.

Читать далее: http://nahnews.org/248001-ekspert-poroshenko-obediniv..

2. Радикалы: Мы отстояли честь столицы, разогнав гей-парад

Националисты из организации «Тризуб», которая входит в состав «Правого сектора», опубликовали на своем сайте заявление, в котором признались в разгоне «Марша равенства», прошедшего 6 июня в Киеве.
В сообщении националисты пояснили, что бросали в представителей сексуальных меньшинств шашки и ранили милиционера в процессе «отстаивания чести столицы Украины».

Читать далее: http://nahnews.org/247983-radikaly-my-otstoyali-chest..

3. Демпси: Россия нагоняет на Европу страх

По мнению главы Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерала Мартин Демпси, Россия запугивает Европу при помощи ядерного оружия.

По словам генерала, США должны оказать помощь странам-соседкам России для обеспечения их защиты. Генерал отметил, что Россия использует различные инструменты для реализации своих целей, помимо силового давления.

Читать далее: http://rueconomics.ru/65684-dempsi-rossiya-nagonyaet-..

0

617

АнтиМайдан
Где ты моя Мишико

Ну что, дождались подтверждения того, что назначение Саакашвили на должность губернатора Одесской области ни что иное как разборки между олигархами Украины

Телеканал 1+1, который принадлежит Бене Коломойскому выпустил программу, в которой ровняет Мишико с землей, выливая на него тонны компромата.

Смотрим осторожно, канал-то сами знаете какой, может быть заразно.

0

618

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ 2.0
СВОДКА. Ночь 06.06.2015 - утро 07.06.2015

11:20 Во время перестрелки в ночь на воскресенье были ранены двое украинских военных, сообщает пресс-служба так называемого главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.
В сообщении указывается, что огонь велся из автоматических гранатометов и зенитной установки в районе позиций украинских военных у села Валуйское, прилегающего к Станице Луганской. Во время перестрелки украинские военные получили осколочные ранения, угрозы для их жизни нет, отмечается в сообщении.

Свернутый текст

10:56 Последний обстрел поселка Октябрьский в Донецке, по предварительным данным, велся со стороны позиций украинских силовиков в районе Красногоровки и Марьинки, сообщил 7 июня заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.
«Предварительно можно сказать, что огонь велся с направления Красногоровки, Марьинки», — заявил замкомкорпусом во время осмотра последствий обстрела на проспекте Маршала Жукова.
Представители оборонного ведомства ДНР и наблюдатели Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в настоящее время проводят инспекцию в Октябрьском, который расположен в Куйбышевском районе столицы недалеко от аэропорта.

10:18 По сообщениям украинской стороны в ночь на 7 июня в районе позиций украинских военных в Широкино происходили перестрелки. Об этом заявил так называемый пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной.

На протяжении часа шла перестрелка с применением 120-мм минометов, самоходной артиллерийской установки (САУ) калибром 122 мм, а также три часа велся огонь из пулемета.

09:41 Два мирных жителя ранены в Куйбышевском и Киевском районах Донецка в результате массированного обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщил глава Куйбышевского района Иван Приходько.

«
На улице Орбиты вчера вечером ранена пожилая женщина, она госпитализирована в Республиканский травматологический центр, — сказал собеседник агентства. – Также один человек получил ранения средней степени тяжести в результате обстрела рынка «Ахил» в поселке Октябрьском».

В результате обстрела поселка Октябрьский Куйбышевского района на местном рынке произошел пожар. По данным столичной мэрии, возгорание ликвидировано в 21:00. Кроме того, в Куйбышевском и Киевском районах повреждены пять жилых домов.

«Из-за попадания снарядов повреждены по одному дому на улицах Маршала Жукова, Шахтопроходчиков, Макаренко, Кремлевский проспект в Куйбышевском районе и один дом на улице Орбиты в Киевском районе», — уточнили в Донецкой городской администрации.

09:24 Украинские силовики за минувшие сутки 29 раз обстреляли населенные пункты Донецкой народной республики. Об этом сообщили в Минобороны ДНР.
«За прошедшие сутки украинская сторона 29 раз открывала огонь по территории ДНР»— сообщили в Минобороны.

По информации оборонного ведомства, дважды огонь велся из танковых ордуий, зафиксирован один обстрел из зенитной установки и пять – с использованием бронемашин. Кроме того, произошло 17 минометных обстрелов и четыре — из гранатометов и стрелкового оружия.
Под огнем ВСУ оказались города Донецк (поселок Октябрьский, шахта «Октябрьская» и район аэровокзала) и Горловка. Также под обстрел попали населенные пункты Спартак, Жабичево, Калиновка, Николаевка и Широкино.

09:21 Минувшая ночь в Донецке прошла относительно спокойно, сообщили сегодня утром в городской администрации Донецка.

«Ночь с 6 на 7 июня прошла относительно спокойно, — заявили в мэрии. — В разных районах была слышна стрельба из стрелкового оружия и работа тяжелых орудий».

02:00 Киев стягивает танки к линии соприкосновения.
В частности, несколько танков ВСУ были замечены в районе сел Горское и Орехово, которые контролируются украинской стороной.

«Кроме того, три танка украинских силовиков были обнаружены в районе населенного пункта Крымское Славяносербского района, которое фактически примыкает к линии соприкосновения», — добавили в Народной милиции.

В оборонном ведомстве отметили, что данные факты говорят о грубом нарушении украинской стороной минских соглашений в части отвода тяжелого вооружения.

00:52 Сообщение от ополчения.
"Донецк. В результате обстрела ВСУ сегодня Куйбышевского р-на имеются разрушения домов и пострадавшие:
ул. Лузина, 14; пр. Кремлевский, 23 и 29; пр. Маршала Жукова - 9-ти этажка около Мечети; полностью разрушен/сгорел магазин "7 квартал"; п. Октябрьский - попадание на рынок, возгорание. Также поступали сообщения об обстреле Горловки. В 21:14 ВСУ начали обстрел аэропорта, Путиловки. Маршала Жукова 13. Прямое попадание. Горит 7 и 8 этаж".

23:50 Экстренное сообщение от ополчения.
"Донецк р-н "Метро" и Путиловка - идет минометный обстрел . ВСУ обкладывают 82-м минометом ополчение, и 120-м работают по нам, по расположению, по Спартаку, по частному сектору. Пробили водопровод, улицы в воде, разбили людям дома, среди мирного населения есть жертвы. Из горловки сообщают о мощном взрыве. ВСУ применяют по городу боеприпасы особой мощности. За 30 км виден гриб чёрного дыма в Горловке, что-то горит не слабо

21:50 Сообщение от ополчения
"Бои идут в п. Спартак и в г. Ясиноватая. Ясиноватский блокпост был обстрелян. У ВСУ есть такая тактика "Кошмары Чопоровки" - когда на ротацию прибывабт свежие необстрелянные подразделения, в тылах они выходят, так называемые, учебные бои – отрабатывают наши позиции, позиции ополчения, из минометов, из АГС, стрелкового оружия и отходят назад. Это не прорыв, это именно обстрел с целю нанести максимальный урон живой силе ополчения и, опять-таки, чтобы просто отстреляться. Собственно, эта картина и была на Спартаке. Там идут столкновения практически каждый день. Также была обстреляна окраина Докучаевска"
http://voicesevas.ru/news/14617-hronika-voennyh-sobyt..

0

619

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ 2.0
1. Аграрии ДНР начали химическую прополку посевов.

Донецк, 7 июн — ДАН. Аграрии хозяйств Донецкой Народной Республики приступили к уходу за посевами. Об этом ДАН сообщил заместитель министра аграрной политики и продовольствия ДНР Дмитрий Конаков.

«От 4 до 27,7 миллиметров осадков выпало за последнее время на поля. Это обусловило дружные всходы, уход за которыми начали в хозяйствах республики», — отметил он.

Свернутый текст

По его словам, для этого есть все необходимое, благодаря российским гуманитарным конвоям. «Фермерам был доставлен полный набор гербицидов как для зерновых, технических, так и для овощных культур. Сейчас в полях хозяйств ДНР идет химическая их прополка, обработка баковыми смесями посевов, как против сорняков, так и против вредителей. Сохранить посевы, а значит и получить высокие урожаи – главная задача аграриев», — рассказал замминистра.

Он оценил состояние посевов в настоящее время как хорошее. «Во многом это обеспечено тем, что весной в качестве посевного материала хозяйства ДНР в основном использовали семена лучшего качества – первой репродукции», — заключил Конаков.
http://dan-news.info/ekonomika/agrarii-dnr-nachali-xi..

2. Донецкие ученые разработали биогумус, способный повысить урожай в три раза

Донецк, 7 июн — ДАН. Ученые донецких НИИ изобрели новую технологию повышения урожайности в регионе в два-три раза. Об этом сообщил ДАН профессор, член Комитета экологических, технологических припасов и инноваций Федерации профсоюзов Донецкой Народной Республики Федор Барьяхтар.

«За последнее 10-летие поля стали бедны на минеральные вещества, почвы оскудели. Для того чтобы вернуть им жизнь, мы разработали специальный биогумус. Этой разработке мы посвятили 20 лет жизни. Испытания на полях уже прошли. Урожайность увеличивается в 2-3 раза», — сказал ученый.

Свернутый текст

По его словам, сейчас ведутся переговоры с властями ДНР о внедрении разработки в работу фермерских хозяйств. «Но нам ничего не мешает предлагать свои технологии и зарубежным инвесторам», — добавил собеседник агентства.

Основная особенность биогумуса – наличие земляных червей. Существенное отличие от других органических удобрений – повышенное содержание водорастворимых форм азота, фосфора и калия. Микроэлементы в биогумусе переходят в более подвижную форму. В результате в почву доставляются полезные вещества, необходимые для ее нормального функционирования, а также продукты жизнедеятельности, в том числе фитогормоны, ускоряющие рост растений.
http://dan-news.info/wp-content/uploads/2015/06/urozh..

0

620

Итоги гей-парада: обманутая Ярошем молодежь проклинает Порошенко, Яценюка и Авакова
07.06.2015 - 11:38

Радикалы из общества «Тризуб» (организация входит в «Правый сектор», обе организации признаны в РФ экстремистскими и зарпещены) на своем официальном сайте поместили заявление о прошедшем гей-параде, в котором признались в нападении на милицию и на участников марша, а также обвинили Порошенко, Яценюка, Авакова и МВД в «потакании грантоедам из организации «ЛГБТ» .

Усердие, с которым охранялся киевский гей-парад, а также реакция на событие близких к А.Авакову спикеров (например, А.Геращенко), вновь вернули к жизни успевшие поутихнуть слухи о принадлежности к ЛБГТ-сообществу самого министра внутренних дел Украины.
http://rusvesna.su/news/1433666307

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 60 18+