ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 60 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 60 18+

Сообщений 831 страница 840 из 878

831

«Рошен» проиграла в суде российской «Ясной поляне»
Москва, 9 июня.

Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» не получит 79,9 миллиона рублей (29 миллионов 767,5 тысячи гривен) компенсации от тульской кондитерской фабрики «Ясная поляна» за незаконное использование товарного знака «певунья». Верховный суд Российской Федерации принял соответствующее решение.
Арбитражный аппеляционный суд №19 13 октября прошлого года оставил в силе решение Арбитражного суда Липецкой области, который 31 июля удовлетворил иск ОАО «Тульская кондитерская фабрика «Ясная поляна» о взыскании с ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» компенсации за незаконное использование товарного знака «певунья» в размере 79,9 миллиона рублей (29 миллионов 767,5 тысячи гривен).
3 февраля президиум Суда по интеллектуальным правам оставил в силе данное решение. Согласно материалам дела, ОАО «ТФК «Ясная поляна» — правообладатель словесного товарного знака «певунья» (№186250) с датой приоритета 30 сентября 1998 года.
Правовая охрана была предоставлена в отношении продукции 29 и 30 классов МКТУ: мармелад, кондитерские изделия, в частности конфеты, шоколад, пралине, пряники, печенье, булки, галеты, вафли, зефир, восточные сладости. В компании «Ясная поляна» отмечали, что на этикетке конфет «Ласточка – певунья» были обозначения, подобные товарному знаку «певунья».
Напомним, 5 июня Петр Порошенко открыто заявил, что передает весь свой пакет акций корпорации «Рошен» инвестиционному банку «Ротшильду». По его словам, соглашение о передаче пакета акций в собственность «Ротшильда» уже готово и согласовано.
http://nahnews.org/250067-roshen-pro...asnoj-polyane/

0

832

17:02, 9 июня 2015
ЛНР объяснилась за упоминание Крыма как части Украины

Упоминание Крыма в проекте поправок к Конституции Украины, подготовленных самопровозглашенными Луганской и Донецкой народными республиками, в ЛНР объяснили отсутствием полномочий менять основной закон в связи с присоединением полуострова к России. Об этом РИА Новости сообщил полпред народной республики в Контактной группе Владислав Дейнего.

«Это не наша компетенция — вносить изменения в Конституцию Украины относительно наличия или отсутствия в ее составе Крыма. Мы действуем ровно в рамках минских соглашений. В минских соглашениях слова о Крыме нет», — пояснил он.

Поэтому, по его словам, изменения в соответствующие статьи вносились только в отношении статуса контролируемых ДНР и ЛНР районов. «Открываем действующую редакцию конституции Украины: туда добавлены "отдельные районы Донецкой области", "отдельные районы Луганской области". Просто в эти статьи добавили два субъекта», — уточнил Дейнего.
http://lenta.ru/news/2015/06/09/crimea/?t

0

833

Киев возмущен итогами саммита G7

Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко на пресс-конференции в Киеве раскритиковал заявления саммита «большой семерки» в Баварии. По мнению Владимира Огрызко, слова западных лидеров «не соответствуют реалиям сегодняшнего дня».

«США продолжают говорить о том, что они не будут предоставлять Украине летального оружия, некоторые лидеры G7 продолжают говорить о том, что Россия нужна им как партнер. Условием снятия санкций является прекращение боев на Востоке, выполнение Минских договоренностей, но нет ни слова о Крыме», — заявил он.

Настоящая полемика развернулась в эфире немецкого телеканала. На одном из политических ток-шоу гости и зрители высказали свое мнение по поводу саммита G7.

«Саммит не решил никаких проблем. Это своего рода заседание единомышленников. А Путин из-за другой точки зрения был удален из-за стола», — подчеркнул журналист Габор Штейнгарт.

Большинство гостей телепрограммы признали, что саммит G7 в этом году отчаянно пытался продемонстрировать свое мнение о президенте России и больше походил на цирк, чем на обсуждение реальных мировых проблем.

Отсутствие президента РФ на саммите прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: «Президент России концентрируется на работе в других, гораздо более эффективных сейчас форматах, которые отражают реальную расстановку всех балансов в мировом экономическом пространстве», — сообщил Песков журналистам.

Источник: Украина.ру
http://stockinfocus.ru/2015/06/09/kiev- … ammita-g7/

0

834

Киев запретил Крыму и Донбассу пользоваться недрами
09.06.2015 - 16:32

Государственная служба геологии и недр (Госгеонедр) Украины остановила действие 422 специальных разрешения на пользование недрами, выданных компаниям в Крыму, Донецкой и Луганской областях.

Об этом пишет «Интерфакс-Украина», ссылаясь на газету «Урядовий кур’єр».

В объявлениях Госгеонедр, размещенных в газете во вторник, указано, что соответствующие приказы ведомства № № 122,123 подписаны 19 мая.

В объявлении также указано, что действия спецразрешений остановлены в связи с невыполнением ежегодного отчета перед «Геоинформ Украины» о движении запасов за 2014 год, и компаниям на устранение нарушений дается 30 дней.

Спецразрешения остановлены для крымского вино-коньячного завода «Бахчисарай», Крымского содового завода, Балаклавского рудоуправления, пиво безалкогольного комбината «Крым», международного аэропорта «Симферополь», Керченского металлургического комплекса, Донецкой угольной энергетической компании, «Орджоникидзеуголь», «Шахтерскантрацит», «Торезантрацит», «Луганскуголь», «Донбасантрацит» и др.
http://rusvesna.su/news/1433856759

0

835

Экономист: навязывание евро странам Южной Европы было ошибкой
17:39 09.06.2015

Югу Европы навязали не только слишком сильную валюту, которая была даже слишком сильной для севера Европы, но также и программу жесткой экономии, которая не имела никакого смысла, считает член Королевской академии Бельгии Брюно Кольман.

БРЮССЕЛЬ, 9 июн — РИА Новости, Александр Шишло. Навязывание евро южноевропейским членам Евросоюза было ошибкой, результатом которой, в частности, стал нынешний кризис в Греции, считает экономист, член Королевской академии Бельгии Брюно Кольман.
"Одна из причин, по которой Греция испытывает трудности, в том, что югу Европы навязали не только слишком сильную валюту, которая была даже слишком сильной для нас, на севере Европы, но также и программу жесткой экономии, которая не имела никакого смысла, не соответствовала никакой экономической логике, поскольку заставила страдать от нее генетически слабые экономики. Это, естественно, усиливает спад и ставит их в дефляционную ситуацию", — сказал он в эфире телерадиокомпании RTBF.
По словам Кольмана, главную проблему он видит прежде всего в "структуризации европейской бюджетной политики".
Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 миллиардов евро, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах.
Прогнозы кредиторов о том, что жесткие меры экономии позволят Греции выплачивать долги, не оправдались. Пришедшее к власти в январе правительство левой партии СИРИЗА настояло на новых переговорах с кредиторами. Однако эти переговоры властей Греции с представителями международных кредиторов затянулись. Тем временем Греции в очередной раз грозит дефолт по внешнему долгу и, теоретически, выход из еврозоны.
РИА Новости http://ria.ru/economy/20150609/10690806 … z3cZqVThJl

0

836

Аналитика
09.06.2015
Ростислав Ищенко: Хунта на Украине до конца года еще протянет, а дальше - уже вопрос

В мае был так называемый финансовый Майдан – жгли покрышки у Рады, на днях маршем недовольства по улицам Львова прошел "Правый сектор", а также был растоптан палаточный майдан 3.0 в Киеве. Кто виноват в разгоне майдана? Наверняка, агенты Кремля или "титушки", например. Майдан без печенек Нуланд – деньги на ветер. Чего нам ждать от митингов, маршей и бунтов? Скинут ли киевскую олигархическую верхушку снизу, и вообще возможна ли общая волна недовольства? Своим экспертным мнением с Накануне.RU поделился президент Центра системного анализа и прогнозирования, политолог Ростислав Ищенко.

Свернутый текст

Общей волны недовольства на Украине пока не будет, потому что для того, чтобы она была всеобщая, нужен организатор, спонсор и так далее. За майданом стояли США, которые всю эту разношерстную толпу сгоняли в одно русло и обеспечивали, кроме того, еще и политическое, и дипломатическое прикрытие. А без общего организатора такие акции проходят по принципу "клюнуло" одних – одни выступили, "клюнуло" других – другие выступили. Но подобного рода акции всегда остаются разрозненными и никогда не представляют большой угрозы для власти.
Тем более что в условиях гражданской войны, практически существующего, хоть официально и не введенного, военного положения, любое выступление, которое может представлять угрозу для руководства, может быть просто расстреляно. А с этими митингующими ничего не будет – покричат да успокоятся.
Говоря о выступлении "Правого сектора" – если бы от них пытались избавиться, то уже бы избавились. Я думаю, что есть, конечно, проблема, чтобы разоружить, пересадить тысяч 10-15 боевиков. Но с учетом того, что они распределены по всей Украине, концентрируются в основном на Западной Украине, по большому счету, провести чистку в центральной Украине и забыть о них в Киеве – была бы не самая большая проблема при наличии у власти ресурсов.
Конечно, властью недовольны - она не обеспечила ни сладкую жизнь, ни победу над Донбассом – ничего из того, что от нее ожидали силы, которые ее поддерживают. Но, тем не менее, у того же Львова, Ивано-Франковска, Тернополя, у радикально-националистических сил сейчас нет других политиков, кроме тех, которые уже в обойме.
И выдвинуть кого-то, кто больше бы подходил их чаяниям, они не могут – они вынуждены мириться с этой властью, потому что эта власть ведет войну с Донбассом, эта власть позиционирует себя тоже, как националистическая, как украинская власть. В связи с этим, я думаю, что как раз проблема противостояния с Россией, противостояния с Донбассом – она для националистов остается более актуальной, чем проблема некомпетентности власти.
Скинут ли эту власть? Ну, скинуть-то их скинут, потому что ни одна власть не может существовать в условиях, когда для существования государства нет внутреннего ресурса. Ведь государство существует за свои деньги, а не на внешнем содержании. А Украина уже полтора года находится на содержании внешнем. И внутреннего ресурса для существования нет. Поэтому тут не только падение власти, тут и распад государства представляется неизбежным.

Украина является одной из пешек во всемирной политической игре. И до конца года эта власть как-то еще, наверное, протянет, а дальше уже будет проблематично, потому что возникает вопрос – кто все это "добро" будет финансировать? Европа не хочет, США не хотят, Россия тем более не хочет – а без внешнего финансирования они жить не могут. Дальше будет просто развал.
Что касается персоналий - руководителей киевского режима, то их судьба будет печальна, потому что в нынешнем качестве они никому не нужны. Это амбициозные ничтожества, которые никакого интереса не представляют, разве что для Гаагского трибунала. Зато они владеют какой-то конфиденциальной информацией об участии США и Европейского союза в перевороте на Украине, поэтому они не только не нужны, но даже опасны для некоторых людей европейской ориентации. И у них достаточно большой шанс не пережить Украину.
Президент Центра системного анализа и прогнозирования, политолог Ростислав Ищенко специально для Накануне.RU

http://www.nakanune.ru/articles/110537/ … ieEoz.dpuf

0

837

Ищенко: Украина практически перешла в разряд несостоявшихся государств

Киев, 9 июня.
Недавно украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин больше всего боится «свободной Украины», а также того, что эта «свобода» рано или поздно может дойти и до России.
Ростислав Ищенко, обозреватель МИА «Россия сегодня», в комментарии НА «Харьков» поделился своим мнением касательно высказывания Яценюка. По словам эксперта, для начала надо сделать Украину свободной, чтобы было кого бояться.

Свернутый текст

«Пока же это страна, где за то, что человек не разделяет официальную (кстати, бредовую) версию украинской истории или Великой Отечественной войны, можно попасть в тюрьму, где за политическую (Калашников) или гражданскую (Бузина) позицию могут убить. Более того, Украина практически перешла в разряд несостоявшихся государств. Поэтому опасаться её, наверное, стоит, но исключительно как зоны распространения терроризма, наркотрафика, контрабанды оружия и прочих прелестей», — рассказал Ищенко.
Также эксперт прокомментировал слова Яценюка о том, что киевские власти продолжают внедрять реформы, ужесточают финансовую дисциплину, а также ведут борьбу с олигархами и коррупцией. Кроме того, украинский премьер рассказал, Киев собирается установить высокие внутренние тарифы на газ, увеличить внутреннее производство и слезть с «российской газовой иглы».

По словам Ищенко, это набор пропагандистских штампов. Он отметил, что Украина за двадцать три с половиной года независимости не смогла увеличить добычу собственного газа не потому, что тарифы были низкими (до ющенковских махинаций с газовыми соглашениями, которые привели к резкому увеличению цены на газ для Украины и фактическому банкротству НАК «Нафтогаз Украины», упомянутый «Нафтогаз» был сверхприбыльным предприятием).
«Да и позже, за счет поддержки госбюджета, у «Нафтогаза» были все возможности профинансировать расширение добычи. Если бы было что добывать. Но на деле не без проблем удавалось только поддерживать постоянный уровень добычи в 19-22 млрд. куб м в год, что покрывало вначале четверть, а после скукоживания экономики — треть годовых потребностей Украины в газе. Если этот уровень добычи и можно увеличить, то незначительно и за счет огромных капитальных вложений. Таких денег у Украины нет, а были бы — их бы украли. Ну, а что касается реформ, финансовой дисциплины, борьбы с коррупцией и олигархами, то это уже даже не смешно», — закончил эксперт.
Ранее  Ростислав Ищенко заявил, что президент Украины Петр Порошенко, равно как и премьер-министр Арсений Яценюк — это функции, а не реальные игроки на политической арене. И когда придёт пора бежать, «кукловодам» просто придется убить их - потому что много знают.
Илья Муромский

http://nahnews.org/249945-ishhenko-ukra … gn=amaidan

0

838

Дерьмом Денежкой запахло, и мухи полетели  на ... в надежде срубить бабла?  Это я к сегодняшнему вояжу Ксюши в гости к Саакашвилли, в Одессу.  Стервятница, обос ... сь в России, решила применить себя на ниве демократизации Украины?  http://se.uploads.ru/dFsVf.gif   Ну-ну ...

http://sh.uploads.ru/t/4bSMp.jpg
http://sh.uploads.ru/t/sy6xC.jpg

0

839

Вообще офигели функционеры МОК?  http://se.uploads.ru/dFsVf.gif

США настояли на введении в олимпийскую программу четырёх новых дисциплин

Международный олимпийский комитет на сессии в Лозанне исключил из программы зимних игр в корейском Пхенчхане параллельный слалом. Дебют этой дисциплины состоялся на играх в Сочи, где золото для России добыл Вик Вайлд, американец с российским паспортом. Он выразил возмущение и прямо говорит, что это месть.

«Это политический ход. Соединенные Штаты обладают достаточной властью в МОК. У них почти нет шансов выиграть золотые медали в горных дисциплинах, поэтому они избавились от них и заменили на биг-эйр, где  могут практически гарантировать себе высокий результат. Это все политика», - заявил олимпийский чемпион.

В преддверии олимпиады в Южной Корее американцы настояли не только на исключении слалома, но и на введении четырех новых дисциплины, которые, мягко говоря, не являются популярными. Дабл-микст в керлинге, масс-старт на коньках в хоккейной коробке и биг-эйр в сноуборде – для большинства людей это абсолютно незнакомые слова.

По мнению специалистов, пока у России мало шансов на победу в новых дисциплинах. Однако это только начало. Нужно приспосабливаться и осваивать новые виды олимпийских состязаний.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 3-ng96.htm

0

840

Эта МРАЗЬ (простите за моветон) Ковалёв всё ещё вещает??? Тот самый, который в 1995 г.  из дудаевского дворца призывал наших солдат сдаваться в плен, где им отрезали головы???

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 60 18+