ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 70 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 70 +18

Сообщений 341 страница 350 из 985

341

ПОРОШЕНКО ТРЕБУЕТ НЕМЕДЛЕННО УНИЧТОЖИТЬ ОТРЯДЫ ТЕРОБОРОНЫ: БОИТСЯ СИЛОВОГО ПУТЧА
Пятница, 21 Август 2015      Ольга Талова

Порошенко в панике избавляется от отрядов теробороны в которые в свое время преобразовали «Самооборону Майдана».

«Подразделениям территориальной обороны не место в тылу, поэтому они должны быть ликвидированы», - заявил лидер фракции БПП Юрий Луценко. Сразу видно, что человек готов взять контроль над силовым блоком правительства.

Луценко не видит смысла удерживать 6,5 тысяч лиц, которые не выполняют боевых задач, вне зоны АТО. Власть даже не скрывает своего желания утилизировать боевиков Майдана: желание отправить их в окопы глава президентской фракции мотивировал неуместной активностью "псевдоветеранов и тыловых камуфляжников".

"В структуре МВД до сих пор существуют 34 подразделения, в том числе два полка, 22 батальона и 10 рот службы милиции особого назначения. Это так называемые подразделения территориальной обороны. Скажите, они на фронте? Нет. Они на второй-третьей линии фронта? Нет. Что они делают в Виннице, Днепропетровске, Ивано-Франковске, Полтаве, и скажите, почему они давно не стали частью Нацгвардии, которая, кстати, увеличена до 40 тысяч", - спросил Луценко.

Будущий силовой вице-президент добавил, что лучше бывших самообороновцев сократить, а сэкономленные средства направить на реформу правоохранительных органов.

"Следует резко уменьшить "помощников" армии, которые активно воюют в рейдерских атаках и на самопровозглашенных блокпостах. Настало время прекратить эту самодеятельность. Все желающие носить форму и оружие должны быть на контракте в ВСУ и НГУ. Точка", - подытожил руководитель фракции БПП.

Налицо тревога и паника в президентском стане. 34 боевых подразделения МВД, почти 10000 вооруженных представителей территориальной обороны – это не шутка. Полуотставленному министру МВД удалось создать параллельную армию, которая вполне может организовать военный путч и свергнуть Порошенко. Такой сценарий реально рассматривается оппонентами Порошенко, о высокой степени угрозы говорит и истерика Луценко, который пытается «утилизировать» милицейские батальоны, перед тем как занять кресло куратора силовиков.
Подробнее: http://antifashist.com/item/poroshenko- … z3jQKvrlzW

0

342

АнтиМайдан
Новости на 09:00

1. Порошенко в Берлине будет говорить только на четыре темы

Украинский президент Петр Порошенко озвучил ключевые темы для беседы с канцлером Германии Ангелы Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом на предстоящем саммите. Об этом журналистам он сообщил лично в Киеве. Напомним, что это мероприятие целиком и полностью инициировано украинской стороной и состоится оно 24 августа в Берлине. Как отметил Порошенко, повестка дня этой встречи является…

Читать далее: http://nahnews.org/323814-poroshenko-v-berline-budet-..

2. Экстремистский «Правый сектор» вольется в ряды СБУ

Часть «Правого Сектора» (экстремистская организация, запрещенная в РФ) станет штатным подразделением Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщил командир одного из батальонов объединения с позывным «Черный». «Это даст возможность добровольцам легализоваться. А это означает, что они получат статус участника АТО, законное оружие, постоянную зарплату и возможность постоянного пребывания на…

Читать далее: http://riafan.ru/379773-ekstremistskiy-pravyiy-sektor..

3. Верховная Рада готова решить вопрос о децентрализации

Верховная Рада может собраться до конца августа, чтобы решить вопрос о децентрализации власти на Украине. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко. Он уточнил, что точная дата еще не определена. Это может произойти 27 или 31 августа. Внеочередная сессия украинского парламента будет посвящена ключевому вопросу: децентрализации власти, передает ТАСС. Порошенко подчеркнул, что депутаты должны будут решить, стоит ли передавать…

Читать далее: http://nation-news.ru/2015-08-20/146061-verhovnaya-ra..

0

343

ВИЧ-инфицированных боевиков ИГ вынуждают стать смертниками

Вспышка ВИЧ зафиксирована среди боевиков группировки "Исламское государство" (запрещена на территории России) в городе Меядин на востоке Сирии, передает РИА "Новости" со ссылкой на независимое сирийское агентство ARA News. Заразившихся изолировали в местной больнице и склоняют стать смертниками.

По данным сирийских СМИ, подтвержденно не менее 16 случаев заражения ВИЧ. Большинство заболевших - иностранные наемники.
ВИЧ-инфицированные нередки в рядах боевиков ИГ, многие из них являются наркозависимыми или имеют криминальное прошлое. Распространению болезни способствует практика многоженства и сексуального рабства.
Британская газета Daily Mail со ссылкой на представителя местной антитеррористической группы активистов сообщила, что главари ИГ вынуждают инфицированных боевиков стать террористами-смертниками.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/vich-infits … ov-ig-660/
http://s2.uploads.ru/t/pGZfY.png

0

344

Обама допускает возможность военной атаки на Иран

Президент США Барак Обама в письме, адресованном Конгрессу заявил, что намерен продолжать оказывать давление на Иран даже после того, как сделка об урегулировании ядерной проблемы ИРИ будет одобрена. В то же время, глава Белого дома не исключает применения военной силы против Тегерана, если тот нарушит соглашение, сообщает New York Times
По данным издания, документ адресован члену палаты представителей Джерролду Нэдлеру, однако также нацелен и на других представителей Демократической партии конгрессменов и сенаторов, которые пока не определились с тем, готовы ли они поддержать заключенные с Ираном договоренности.
«В случае если Иран начнет склоняться к (получению) ядерного оружия, любые имеющиеся в распоряжении США варианты, включая военные, останутся доступны как в течение действия сделки, так и после этого», - говорится в письме.
В своем послании Обама также обещает «увеличить финансирование на противоракетную оборону Израиля» и «усилить сотрудничество с Израилем и союзниками из стран Персидского залива, чтобы противостоять попыткам Ирана дестабилизировать ситуацию в Йемене».
Президент также подтвердил, что он намерен оставить в силе все введенные в отношении Ирана санкции, связанные с «поддержкой (Тегераном) группировки «Хезболлах» в Ливане» и «правительства Башара Асада в Сирии». Как отмечает газета, в своем письме глава Белого дома в очередной раз заверил членов Конгресса, что в случае если Иран не будет соблюдать условия соглашения по атому, США смогут «постепенно восстановить» в отношении ИРИ все те ограничительные меры, которые Обама хочет отменить.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/obama-dopus … hnost-428/
http://s2.uploads.ru/t/u85j1.jpg

0

345

В МАРИУПОЛЕ ШКОЛЬНИКОВ БУДУТ УЧИТЬ ОБЕЗВРЕЖИВАТЬ МИНЫ
Пятница, 21 Август 2015      Ольга Талова

Вместо уроков мира, которыми при  кровавой «панде» начинался учебный год 1 сентября, школьников Украины будут учить прятаться в подвалах и обезвреживать мины. Так, в Мариуполе в новом учебном году  будут преподавать курсы по поиску мин и неразорвавшихся снарядов. Об этом сообщается в ежедневном отчете об обстановке на востоке Украины специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, опубликованном на сайте организации.

Из документа также следует, что 1 сентября откроются все 68 школ города. Уточняется, что в школы и детские сады записаны две тысячи детей временно перемещенных лиц.

Между тем, как сообщают местные СМИ, особое внимание в школах будет уделяться вопросам патриотического воспитания. Для этого на Украине была подготовлена Концепция национально-патриотического воспитания детей и молодежи.

Так, для младшеклассников предусмотрены мастер-классы по изготовлению сувениров для военных, проходящих службу на востоке страны, а старшеклассников научат игре "Джура»: в игровой форме дети будут проходить строевую и огневую подготовку, научатся ориентироваться на местности, оказывать первую медпомощь. В общем, еще в школе из учеников будут готовить «пушечное мясо» и приучать детей к тому, что война с Россией - это надолго.
Подробнее: http://antifashist.com/item/v-mariupole … z3jQXsEu5t
http://s7.uploads.ru/t/dBZ1H.jpg

0

346

«ДНЕПР-1» УХОДИТ С ПОЛЯ БОЯ «РАБОТАТЬ» НА ВЫБОРАХ
Пятница, 21 Август 2015      Ольга Талова

Полк МВД специального назначения «Днепр-1» вышел из поселка Пески Донецкой области, передав свои позиции на первой линии обороны подразделениям Вооруженных сил Украины. Это означает, что вскоре начнется военное наступление и «днепровцы» заранее сваливают в кусты. Кроме того, анонсирована отставка министра МВД Авакова, который контролировал и финансировал эти военные группировки.

Нет министра - нет полков МВД на фронте. Сами бойцы «Днепр-1» пытаются придать своему бегству вид передислокации, не забыв густо приправить его пафосом. "Год назад мы одержали выдающуюся победу. Освободив поселок Пески Донецкой области... Год плечом к плечу с 93-й бригадой мы удерживали один из самых горячих участков фронта – пригород Донецка – Пески... Сегодня мы торжественно передаем свои позиции на передовой Вооруженным силам Украины", – издевательски говорится в сообщении. "Для нас Пески – символ. Символ, который навсегда останется примером героизма и патриотизма. Мы оставляем позиции, поскольку вынуждены выполнять приказ штаба АТЦ… Куда пойдет «Днепр-1»? Судя по всему, намерен заняться прибыльным военным бизнесом в мирных регионах – запугивать граждан, отжимать бизнес, ловить шпионов. «Перед нами стоят новые задачи: зачистки, борьба с диверсионными группами и контрабандой, контроль за правопорядком в зоне АТО и все другие функции, возложенные на нас как на спецназовцев ", – пишут бойцы «Днепра-1».

Им недаром отваливают такой жирный кусок, как «борьба с контрабандой» и зачистки бизнесменов-сепаратистов. На самом деле, отзыв спецполка МВД с передовой связан с предстоящими выборами, Коломойскому и Авакову понадобятся штыки для проведения агитации и защиты результатов выборов: гасконцы учли опыт Чернигова и с Порошенко и его блоком будут открыто воевать.
Подробнее: http://antifashist.com/item/dnepr-1-uho … z3jQYBoz1P

0

347

В КИЕВЕ ОТКРЫТО ГОВОРЯТ: "А МЫ РОССИЮ ЛЮБИМ»
Пятница, 21 Август 2015      Ольга Талова

В Киеве есть любители России. Об этом с ужасом написала в соцсетях переселенка из Луганска, пытавшаяся найти работу в столице. Во время собеседования директор фирмы, куда хотела устроиться луганская патриотка, рассказала, что настраивает коллектив на то, что Россия не является страной агрессором, а гражданскую войну спровоцировал Майдан и его лидеры.

Вот крик души неудачливой переселенки:

"Я пришла на собеседование, на второе... Директор - приятная женщина, уютный офис недалеко от дома, хорошая работа, небольшой коллектив. Поговорили о функционале, зарплате и графике... я слушаю и начинаю верить: может быть, это "оно", то место, которое я ищу? И тут она участливо спрашивает: Вы уехали из Луганска из-за войны? Там уже стреляли? Мы тут, в Киеве, так мало знаем. И я начинаю делать то, чего никогда не делаю на собеседованиях (и в остальной жизни уже перестала), - рассказывать, КАК все было год назад. Она сочувствует и кивает, переспрашивает, а я рада стараться. Злюсь и ругаю себя теперь. Вспоминаю Надюху из ф. "Любовь и голуби": "Что ж это делается, а?!.. Я перед ней всю душу выворачиваю, а это - она?.." Потому что потом она говорит: "А мы Россию любим... и для нас важно, чтобы так думал весь коллектив..." Я: в каком смысле? (Вспоминаю, что я - в Киеве, не верю ушам своим). И она связно и убедительно пересказывает идею о том, что войну начала Украина, а Россия виновата лишь в том, что "не пустила в себя войну", что Россия - очень лакомый кусок, она - истинная цель, но "им" ее не достать - ведь во всем виноваты, конечно же, американцы... что Майдан был создан за океаном, а вина за войну - на тех, кто туда пришел... И да, умудренно вздыхает она, все это - пиар и пропаганда, ведь так происходит всегда... Она говорит: "Не знаю, зачем я вам это рассказываю... Возможно, потому что вам это будет полезно услышать..." И мудро так улыбается, глядя в мои глаза",

Свернутый текст

Я чувствовала себя как потерпевшая в зале суда, которую вызвали для дачи показаний, а потом наплевали в лицо. Хочу уточнить: это не было малограмотным бредом, не звучало комично. Это был качественный продукт из уст успешной, молодой, образованной киевлянки, которая верит в то, что говорит. То есть, среди бела дня, на собеседовании идет открытая агитация а страну, с которой Украина воюет. А ну да.. у нас же война не объявлена. Стыдливо называется- АТО. Зато мы живем в свободной стране, где каждый может сказать «Я люблю России и долго объяснять почему»- рефлексирует луганчанка, оставшаяся без работы.

Все эти вопли и рефлексии говорят об одном: маятник качнулся в обратную сторону, киевляне, активней других скакавшие на Майдане, начинают прозревать по поводу европейских ценностей, страны-агрессора и единой неделимой Украины под внешним управлением. Просто до некоторых «луганчан» это еще не дошло. Но дойдет обязательно.

Подробнее: http://antifashist.com/item/v-kieve-otk … z3jQYakXIr

Отредактировано Гала (21 Авг 2015 09:13:54)

0

348

ПОРОШЕНКО РЕДАКТИРУЕТ ПУТИНА: НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕТ БРАТЬЯМИ!
Пятница, 21 Август 2015      Ольга Талова

Чтобы подбодрить приунывшую нацию, Порошенко напал на Путина. Ну как напал… Дал понять, что «никогда мы не будем братьями» с теми, у кого покупаем газ и кому продаем карамельки «Рошен».

Судя по всему, шоколадный олигарх предлагает в случае с Россией пользоваться более привычным ему термином: «нет вечных друзей - есть вечные интересы». К слову, как сообщают инсайдерские источники в Администрации президента, за последний год Порошенко не менее 30 раз летал в Россию, к «небратьям», пытаясь решить вопросы, касающиеся бизнеса и политики.

А вот на людях (то есть в присутствии революционеров с достоинством) Порошенко напускает на себя грозный вид и исправляет «стилистические ошибки» в речах Путина.

Свернутый текст

Президент Украины считает некорректным использование пропагандистского понятия "братские народы" об украинцах и россиянах во время инициированного Россией вооруженного конфликта на Донбассе. Так он заявил на встрече с украинскими общественными деятелями. На встрече присутствовал чрезвычайный и полномочный посол Украины, бывший посол Украины в США Юрий Щербак, который указал шоколадному корольку на необходимость улучшения коммуникации власти с обществом.

"Мы – ваши союзники, но есть вещи, которые люди не понимают и которые надо очень хорошо людям объяснить", – отметил он.

Что именно объяснить? Прежде всего, США поставили перед Украиной две задачи. Первая - разубедить, что украинцы и русские – братские народы. Вторая, доказать украинцам, что на самом деле страна вовсе не находится под внешним управлением, а незалежна, как в эпоху великих укров.

Итак, долгосрочные планы Вашингтона на Украине понятны: необходимо «оторвать» Украину от ее славянских корней. Именно отсюда «растут» мифы об уникальности древних укров, которые произошли от варягов и вместе с египтянами кормили хлебом всю Ойкумену (не ржать!). Именно поэтому уничтожается православие в Украине, убивают священников УПЦ МП. Помимо этого, украинцев будут приучать к мысли, что они являются геополитическим пупом земли, гроссмейстером большой шахматной доски и пр. - чтобы снизить уровень фантомных болей при виде грузин и литовцев в правительстве и американских флагов на государственных зданиях.

В ответ на эти рекомендации отставного посла Порошенко угодливо ответил: «чего изволите» (зачеркнуто), "Вы попали "в десятку".

"Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе", - подчеркнул украинский лидер, явно грустно прикидывая, не подешевеет ли еще больше после таких слов его Липецкая фабрика «Рошен».

Подробнее: http://antifashist.com/item/poroshenko- … z3jQYtOg00
http://s2.uploads.ru/t/dEWL0.jpg

0

349

НЕФТЯНОЙ КРИЗИС УТЯНЕТ УКРАИНУ НА ДНО
Пятница, 21 Август 2015      Ольга Талова

Прежде чем в России из-за падения цен на нефть случится экономический кризис, Украина сама ляжет на дно. Но это даже замечательно, уверен директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко.

Падение цены на нефть до 30 долларов за баррель принесет Украине не только позитивные последствия, но и очень серьезные проблемы. «Назарбаев предупредил о нефти по 30 долларов. Новость хорошая и плохая. Хорошая, потому что плохо будет России, а это всегда хорошо», — отметил Романенко и тут же пояснил плохую новость: «сырьевые страны начнут задыхаться от недостатка капитала, а поскольку Украина также сырьевая страна, то нам придется несладко». Вообще - это типично для украинских икспердов: радоваться, что у соседа корова болеет, когда у самого все стадо сдохло.

Свернутый текст

Но даже в «подохшем стаде» Романенко увидел плюс. Этот кризис «ускорит наше падение на дно и мы наконец-то начнем меняться». «Мы полностью исчерпаем модель постсоветского паразитического государства и оно умрет», — считает аналитик.

Нужно превратить Украину в выжженную пустыню. Но если для нормальных людей - это трагедия, то для Романенко - это формула успеха.

«Мы раньше других вошли в революцию и должны поспешить раньше других из нее выйти. Тогда мы окажемся раньше других на коне. Уникальность момента не только в том, что впереди много страданий. Уникальность момента в том, что мы можем начинать создавать все с нуля. Практически без индустриального багажа 20 века. Мы его прожрали. То есть мы можем совершить прыжок сразу через пару технологических укладов и строить государство на новой технологической, организационной и идеологической базе», — указывает Романенко.

Особенность свидомого мозга в том, что он не задается вопросом, почему вдруг самое нищее из стран Европы должно совершать прыжки сразу в 22 век.

Следует отдать должное, комментарии под постом не самые лестные. «Бред полный» - это еще вполне корректное высказывание в адрес украинского политолуха. Есть и вердикты подробней, вроде: «Как мне нравятся такие рассуждения безголовых. А ничего, что не смотря на войну, там 2 миллиона людей наших работает и на эти деньги содержит тут еще больше семей?Рагулье безмозглое. Где потом должны все деньги добывать? Может в ЕС? Где нас так ждут что аж не дождутся! Или может на родине, где руководят дегенераты, которые умудрились страну превратить в помойку за два года! И развалить экономику в пух и прах!»

Но некоторые «патриоты» с желто-синими аватарками подобный бред поддерживают.

«Если бы это все еще понимали,вообще было бы супер…», - грустно пишет некий Alex Alex. «Приятно почитать думающего аналитика», - пишет другой поклонник теории выжженной земли.

Впрочем, будет это украинское счастье «не сегодня и не завтра». «Сначала нужно будет закончить с отслаиванием шлака. На это мы потратим ближайшие 4-5 лет», — резюмирует эксперт.

Кого называет шлаком Романенко понятно: это жители Донбасса, которые как раз являются «носителями» индустриального багажа, так мешающего Романенко и ему подобным перескочить из феодальной (почти) Украины сразу в технологический Сингапур. Впрочем, скакать – это любимой действо украинцев, после Майдан уверовавших, что прыжки помогают от всего, даже от экономического кризиса и социального геноцида.

Подробнее: http://antifashist.com/item/neftyanoj-k … z3jQZcuBv3

0

350

Экс-глава МИД Германии: Ослабшей России нужно протянуть руку помощи...а мы вас просим????...маразматик... http://savepic.ru/1717754.gif 

Запад должен помочь политически и экономически ослабшей России, заявил в интервью Süddeutsche Zeitung бывший министр иностранных дел ФРГ Ганс-Дитрих Геншер. По его словам, с российским президентом можно вести переговоры, ведь он «крайне прагматичен» и «рассуждает трезво». Для решения глобальных проблем необходимо, чтобы Восток и Запад сотрудничали друг с другом, подчеркивает Геншер.

Бывший министр иностранных дел ФРГ Ганс-Дитрих Геншер призвал к перезагрузке в отношениях Запада и России. В интервью Süddeutsche Zeitung он заявил, что «старая политика конфронтации» неактуальна: «Мы живем в глобализированном мире, и  нам нужно приложить общие усилия, чтобы решить окружающие нас проблемы». По его словам, российский президент Владимир Путин «крайне прагматичен». Он «рассуждает трезво», и это может помочь канцлеру Германии в ходе переговоров с главой Кремля, добавил Геншер. Запад должен помочь политически и экономически ослабшей России, считает экс-глава немецкого МИДа: «Когда кто-то ослабевает, ему нужно протянуть руку – он этого не забудет. Если отдернуть руку – он этого тоже не забудет».       

Если Запад и Восток будут сотрудничать друг с другом, то можно будет добиться успеха, считает Геншер. В качестве примера он приводит ядерное соглашение с Ираном: «Русские могли бы его с легкость заблокировать, если бы хотели. Но они этого не сделали». Бывший министр иностранных дел ФРГ призвал относиться друг к другу без предубеждений и налаживать диалог.

Геншер жалеет, что после падения Берлинской стены не были использованы все возможности для сближения Запада и Востока. Он призвал провести международную конференцию, на которой все стороны конфликта должны ответить на один главный вопрос: «Чего мы хотели, когда закончилась война? Перенести границу, которая разделяет Европу или прекратить деление Европы?». Посадить всех за один стол будет непросто, признает Геншер. «Но это все же лучше чем дипломатическое молчание», - отметил бывший министр иностранных дел ФРГ.
http://cont.ws/post/112885
http://s2.uploads.ru/t/IO9Eu.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 70 +18