ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 75 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 75 +18

Сообщений 741 страница 750 из 975

741

Россия, турку не верь!

http://s7.uploads.ru/ahJuR.jpg

Царь Пётр-I в своё время говаривал так: «Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь».

Турция всегда, всю обозримую историю, играла на противоречии интересов России и Запада. Вот и сегодня внезапную озабоченность Эрдогана по поводу случайного залёта российских истребителей в турецкое воздушное пространство со стороны Сирии не стоит воспринимать, как НАТО-вскую искренность. Такие ситуации возникают чуть ли не ежедневно на всех пограничных территориях по всему миру. Что уж говорить о тех случаях, когда в этих зонах идут военные действия…

Подробнее

Сама Турция не раз предоставляла проход через свою границу радикальным исламистским группировкам на сирийскую территорию. И даже предваряла их интервенции артобстрелами своих артиллеристских батарей. Вспомним хотя бы Касабскую резню в марте прошлого года.

Дело в том, что операция российских ВКС в Сирии неумолимо ведёт к тому, что скоро Турции придётся уже принимать эти группировки на своей территории, а о контрабандной нефти от ИГ* по 10-15 долларов за бочку придётся забыть навсегда.

Так что не будем стирать из памяти наставлений Петра Алексеевича — турку не верь!
А нефть будет потихонечку подрастать… Хоть мировая пресса и свяжет это с сокращением буровых в США. Но мы и этой «бабе» верить не станем.
________________________________________________________________

* ИГ — террористическая организация, запрещённая на территории России

Кирилл Воронков

http://cont.ws/post/131076

0

742

АнтиМайдан
На КПП Чонгар представители «Азова» задержали и избили крымчанина за российский паспорт

Стеценко Ростислав Вальдемарович — бывший прапорщик МЧС Украины, житель города Керчи. После присоединения Крыма получил российский паспорт. Нацисты «Азова» избили его, поставили на колени и заставили на камеру оправдываться за «измену» Украине.

0

743

АнтиМайдан
Новости на 9-00

1. США подмяли под себя Тихоокеанский регион

Представители США и 11 государств достигли соглашения по договору о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП). Договоренность предполагает создание зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По мнению аналитиков это является крупнейшим американским торговым соглашением с 1994 года, когда США подписали документы о создании Североамериканской зоны свободной торговли (НАФТА) с Канадой и Мексикой. Комментируя заключение соглашения, Барак Обама заявил, что Америка не может позволить таким странам, как Китай, писать правила глобальной экономики.

Читать далее: http://nation-news.ru/164828-ssha-podmyali-pod-sebya-..

2. Спасённые от ИГа: репортаж из курдского лагеря беженцев

Лагерь беженцев «Арбат», расположенный на окраине одноименного иракского городка в получасе езды от Сулеймании, — одно из самых больших подобных пристанищ на территории Курдистана. Только по официальным данным, в нем проживают 26 тыс. человек, спасшихся от войны, — на самом деле, их тут гораздо больше.

Что это за люди? Как им живется? От кого они бежали? И что собираются делать дальше? Все это выяснил побывавший в лагере корреспондент Федерального агентства новостей.

Читать далее: http://riafan.ru/428052-spasyonnyie-ot-iga-reportazh-..

3. Юлия Тимошенко не хочет быть «козой отпущения»

Как известно, крысы бегут с тонущего корабля. Особенно бегут, если учесть, что у штурвала этого корабля такие же крысы. Уже стала очевидной тенденция украинского политикума проводить регулярные демарши по отношению к Кабмину Яценюка, который, как и его политсила «Народный фронт» (бывший «Фронт перемен»), рекордными темпами теряет остатки популярности в глазах электората.

Читать далее: http://nahnews.org/373554-dmitrij-molchanov-yuliya-ti..

0

744

http://s2.uploads.ru/XG9af.jpg

0

745

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Украина собирает досье на российских летчиков для передачи ИГИЛ

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко анонсировал открытие на скандально известном сайте «Миротворец» раздела с личными данными летчиков, военных и персонала, участвующих в операции на стороне властей Сирии.

Напомним, что на этом сайте появились личные данные писателя Олеся Бузины накануне его убийства. «Миротворец», публикующий вопреки закону конфиденциальную информацию, курируется властями Украины для расправы над неугодными.

«Приглашаю всех, у кого есть информация о российских гражданах, принимающих участие в необъявленной войне России против сирийского народа, сообщать все известные Вам данные на сайт «Миротворец», где для этого будет создан отдельный раздел «Преступления Путина в Сирии и на Ближнем Востоке», — призвал украинский депутат на своей страничке в фейсбуке.

Подробнее

Геращенко, ссылаясь на мнение своих единомышленников, отмечает, что в репортажах российского ТВ «по полной программе светят крупным планом технический персонал из России, который навешивает бомбы и ракеты на самолёты».

«Их лиц будет достаточно, что бы игиловцы и их собратья в России, которых немало на Кавказе, смогли бы потом их найти и отомстить по канонам «Шариата», — делится прогнозом Геращенко.

Отредактировано Гала (7 Окт 2015 09:07:44)

0

746

Медуниверситет в Японии оборудовал учебный центр техникой из России

Один из старейших японских вузов  - университет Дзюнтэндо - оснастил свой "Симуляционно-технологический центр" техникой, произведенной в России, сообщил глава отдела медицинских исследований Хадзимэ Араи.

"Сегодня в центре установлено симуляционное оборудование (на котором студенты-хирурги могут отрабатывать различные виды операций — ред.) по эндоваскулярным, лапароскопическим и гистероскопическим операциям. Сейчас их пять, до конца года мы планируем оснастить центр еще семью подобными аппаратами" — приводит слова Араи РИА "Новости".

Подробнее

По его словам, предпочтение российскому оборудованию было отдано, потому что оно "не только позволяет тренировать лечебные навыки, но и потому что разработка его программного обеспечения и обучения основана на общем понимании важности повышения качества лечения и уровня безопасности пациента".

Российские роботы, имитирующие пациента, созданы компанией "Эйдос-Медицина" в Казани. Они служат тренажерами для отработки подготовки пациента к наркозу, проведения хирургического вмешательства, выведения из наркоза и осуществления послеоперационных реанимационных мероприятий.

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/meduniversi … ponii-360/

0

747

НЕ ПОНИМАЮ ПАНИКУ ИЗ-ЗА ПЕРЕНОСА ВЫБОРОВ
Среда, 07 Октябрь 2015       Дмитрий Дзыговбродский

Прежде чем выборы пройдут, Киев обязан выполнить от и до:

1) Поменять Конституцию. Жёстко поменять - и превратить унитарную "Едыну" Украины в нечто абсолютно новое. Федеративную, децентрализованную Украину.

2) Обеспечить реальную функциональность закона об особом статусе Донбасса, как самостоятельных республик. Внести вне необходимые изменения в законодательство Украины, что обеспечивало бы Донбассу и свою армию, и своё правительство, и свои спецслужбы, и свою милицию.

Подробнее

3) Всё вышеперечисленное до последней буквы согласовать с ЛНР и ДНР.

4) И не забываем об амнистии. В текущем составе Верховной Раду "пгостить и понять" всех ополченцев , командиров, политических деятелей ЛНР и ДНР. И обнять по-братски.

Всё это требует(!) Европа.

Вы верите, что Украина на это способна? :) Я нет.

Процесс идёт нормально. Украину зажимают всё сильнее и сильнее. На Донбасс понемного приходит мир, что ещё сильнее ускорит рост реальной независимой государственности и эффективности, слаженности армии.

Рубль из экономики Народных Республик никуда не делся и деваться не собирается, цена на нефть растёт, ВСН тренируется и становится сильнее. Чего паниковать-то?

Подробнее: http://antifashist.com/item/ne-ponimayu … z3nrMYzAl8

0

748

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Миллер: РФ будет поставлять газ Украине только по предоплате

Договоренности о поставках газа на Украину, заключенные в Брюсселе, не отвечают на вопрос, как Киев будет платить за газ зимой, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Он отметил, что Россия за поставки газа предоплату пока не получила, хотя со стороны Москвы подготовлены и подписаны все необходимые документы.

"Поставки газа на Украину будут осуществляться строго по предоплате… Соглашение трехстороннее, которое было подписано в Брюсселе в конце сентября, оно не дает полностью ответы на вопросы, как же все-таки Украина будет платить за поставки газа зимой"

— заявил Миллер в интервью телеканалу "Россия 24".

http://dnr-news.com/dnr/26138-miller-rf-budet-postavl..

0

749

Американские чиновники: как и откуда ИГ смогло получить столько Тойот?

США заинтересовались, откуда у ИГ так много внедорожников Toyota

Пикапы и внедорожники Toyota все чаще мелькают на распространяемых "Исламских государством" пропагандистских видео, причем степень сохранности машин говорит об их относительной новизне.
http://s6.uploads.ru/0PADp.jpg

Американские власти обратились с запросом в компанию Toyota, желая выяснить, как "Исламскому государству" удалось закупить большое число новых пикапов и внедорожников этой марки, сообщает ABC News.

Подробнее

http://abcnews.go.com/International/us-officials-isis-toyota-trucks/story?id=34266539

Боевики ИГИЛ рассекают по сирийским просторам на новеньких пикапах - спасибо США?

Автоконцерн в ответ заявил, что не имеет ни малейшего представления о способах получения машин террористами. Как заявил директор по связям с общественностью компании Эд Льюис, Toyota проинформировала Министерство финансов США о известных цепочках поставок машин на Ближний Восток и о процедурах, которые компания проводит для защиты поставок. "Toyota придерживается строгих правил, которые не позволяют продавать автомобили тем, кто может их использовать или модифицировать для военных целей или террористической деятельности".

Боевики ИГИЛ устраивают гонки в районе Ракки (кадр из пропагандистского учебного фильма, распространённого в Интернете в сентябре 2014 года).

Он добавил, что компания не обладает возможностями отслеживать транспортные средства, которые были украдены или были куплены и перепроданы посредниками. Японский концерн прекратил официальные поставки машин в Сирию в 2012 году.

Toyota Hilux, Toyota Tacoma и Toyota Land Cruiser стали "визитной карточкой" запрещенного в России ИГ, на них боевики монтируют различное вооружение, вплоть до пушек и ракетных установок, также эти популярные у террористов машины используются для переброски живой силы. Впрочем, боевики не являются приверженцами одной марки — на многочисленных пропагандистских видеороликах также видны машины фирм Mitsubishi, Hyundai и Isuzu.
http://f19.ifotki.info/org/6723b7af057fa2a3b8249a47280e8f912ef912226861699.png

"Исламское государство", одна из главных угроз мировой безопасности

Террористическая группировка "Исламское государство" является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии.

Подробнее здесь: http://ria.ru/infografika/20151002/1295368483.html

0

750

Всем приветик! http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

Киев впервые оказался в фактической изоляции

Украинскому парламенту, несмотря на истеричные заявления, придется переписывать Конституцию и фиксировать в ней особый статус Донбасса. Об этом пишет «Российская газета».

«Переписывать конституцию Петру Порошенко придется еще и потому, что 20 августа экспертная группа европейских юристов в Минске признала украинское толкование «особого статуса» недобросовестным, формальным и недееспособным, поставив жирную точку на всех звучащих из Киева заверениях, будто президентская версия «децентрализации» полностью соответствует Минским соглашениям», — отмечает издание.

При этом газета обращает внимание на то, что процесс осознания итогов саммита в Париже дается Киеву с трудом.

«Пётр Порошенко из последних сил пытается сохранить душевное спокойствие патриотов, рассказывая, что никакого «плана Мореля» нет, но есть «четкая и уверенная» позиция Украины, которая не приемлет диалога с «сепаратистами», — указывает «РГ». — Доходит и до смешного: в понедельник некоторые депутаты Верховной Рады усомнились в словах Меркель и Олланда, сказанных после встречи, и потребовали «на ковер» главу МИД Климкина и самого Порошенко, чтобы они представили им стенограмму переговоров. К счастью для последних, спикер парламента Гройсман отверг это требование. Попутно выяснилось, что с февраля лишь единицы депутатов — именно они сегодня бьют в набат и кричат о «зраде» — удосужились прочесть текст Минских соглашений, предпочитая, как в анекдоте об игроках в покер, верить «джентельмену» Порошенко на слово. Комична даже аргументация отказа читать документ — мол, его нет на украинском языке, а читать по-русски не позволяет гордость».

«Но, несмотря на все истерические заявления и позу отрицания, объявлять амнистию, переписывать конституцию и признавать выборы украинскому парламенту все равно придется — после парижского саммита в фактической изоляции оказался Киев, а не Луганск с Донецком, — резюмирует «РГ». — И именно Донбасс при содействии ОБСЕ и европейских столиц пишет сегодня «украинское законодательство» как неотъемлемую часть Минских соглашений. Украинской стороне остается только осознать неизбежность столь неприятного мира, и проголосовать за него. Поскольку военного решения конфликт на Донбассе не имеет, о чем уже не один десяток раз заявил «президент мира» Петр Порошенко».

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 75 +18