ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 76 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 76 +18

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

http://s7.uploads.ru/9YhKb.png
Захарова удивилась реакции ОБСЕ на запрос о защите журналистов из РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает предвзятым поведение представителя ОБСЕ по свободе СМИ Дуньи Миятович по отношению к российским журналистами, которых не пустили в Молдавию.

"Вместо традиционно оперативной реакции в защиту журналистов Д. Миятович порекомендовала мне прочитать не изданный еще доклад "о нарушении Кишиневом свободы слова". Честно говоря, я не очень понимаю, зачем мне знать, даже в будущем, как в Молдавии нарушают свободу слова — это как раз вопрос ОБСЕ, а не России", — подчеркнула она.
Возможно, иронизирует Захарова, своим бездействием "Высокий представитель дипломатично сказала "а что с них взять"".

Также она отметила, что упоминание России в контексте недопуска иностранных СМИ на территорию страны по политическим мотивам не выдерживает никакой критики.

В заключение она пошутила над формой сообщения представителя ОБСЕ, которая использовала большое число так называемых затэгированных слов. В частности, Мария Захарова обратила внимание на обращение к себе, которое выглядело, как #Zakharov.
"А, может, Д.Миятович и не меня вовсе имела в виду, а некоего работающего в МИД России товарища "Zakharov"?..", — написала она.

0

72

А чо так?  http://se.uploads.ru/gwUNb.gif  Ведь всё так славно складывалось: 500 млн $ на подготовку  5 ... человек.  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

http://s6.uploads.ru/xTop4.png
Источник: США закрывают программу подготовки сирийской оппозиции

Соединённые Штаты приняли решение закрыть программу обучения сирийской оппозиции. Об этом на условиях анонимности сообщил чиновник из Вашингтона.

Собеседник The New York Times отметил, что администрация президента США Барака Обамы решила пойти на этот шаг, так как признала провал программы подготовки сирийских оппозиционных сил.

А тем временем ...

Цена нефти Brent превысила $54

Цена нефти Brent сегодня в ходе торгов превысила отметку в $54 за баррель. Об этом сообщает РИА Новости.

Доллар упал ниже 61 рубля

Курс доллара в ходе торговой сессии Московской биржи впервые с 31 июля упал ниже 61 рубля. Об этом сообщает РИА Новости.

0

73

http://se.uploads.ru/gIWap.gif  http://se.uploads.ru/gIWap.gif  http://se.uploads.ru/gIWap.gif

Источник в Генштабе РФ: Боевики ИГ готовятся применить иприт против армии Башара Асада

Террористы «Исламского государства» могут применить против правительственных войск в Сирии специальные боеприпасы, начинённые ипритом. Об этом на условиях анонимности сообщил источник в российском Генштабе.

«При проведении доразведки после нанесения ударов нашей авиации были зафиксированы переговоры боевиков о срочной переброске специальных боеприпасов к линии фронта с сирийскими войсками. Также говорилось о каких-то «сюрпризах» — по всей видимости, самодельных взрывных устройствах, начинённых химическими компонентами», – сообщил собеседник ТАСС.

0

74

Ух, ты!  http://se.uploads.ru/NRfvB.gif   А вот это очень-очень серьёзно и важно, учитывая КЛЮЧЕВУЮ роль Египта на Ближнем Востоке. Кстати это тоже СУННИТСКАЯ страна - нас ведь пугают их гневом из-за поддержки Ассада.

Сергей Лавров и глава МИД Египта обсудили ситуацию в Сирии и сотрудничество в борьбе с ИГ

Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Египта Самех Шукри в телефонном разговоре обсудили ситуации в Сирии, Ливии и на палестинских территориях. Об этом сообщается на сайте российского дипведомства.

«Общим было мнение о важности широких скоординированных усилий региональных и международных сторон для борьбы с ИГИЛ и другими террористическими группировками, действующими в регионе. С обеих сторон было особо подчёркнуто значение активизации усилий по политическому урегулированию сирийского кризиса на основе инклюзивного общенационального диалога в соответствии с комплексным подходом, содержащимся в Женевском коммюнике от 30 июня 2012 года, которое было одобрено Советом Безопасности ООН. Подтверждена поддержка направленных на достижение этой цели инициатив, продвигаемых спецпредставителем ООН Стаффаном де Мистурой», — говорится на сайте МИД РФ.

Министры договорились поддерживать тесный контакт в интересах содействия решению проблем ближневосточного региона.

0

75

Америкосы!  Читаете?  Коспектируйте ...  http://se.uploads.ru/zjA1f.gif   Это конечно не всё .... далеко, но и открытая информация впечатляет!  http://se.uploads.ru/NRfvB.gif

http://s3.uploads.ru/LigRh.png
ВКС России получат 16 вертолётов Ка-52 и 29 боевых самолётов Су-30СМ и МиГ-31БМ

Воздушно-космические силы России до конца года получат 16 вертолётов Ка-52, 18 истребителей Су-30СМ и 11 всевысотных перехватчиков МиГ-31БМ. Об этом представители предприятий сообщили главе Минобороны РФ Сергею Шойгу в ходе единого дня приёмки военной продукции.

«Боевые вертолёты Ка-52 в количестве четырёх единиц изготовлены Арсеньевской авиационной компанией «Прогресс». В текущем году запланирована поставка ещё 12 вертолётов. Работы ведутся по графику, ГОЗ-2015 будет выполнен в полном объёме», — цитирует РИА Новости управляющего директора «Прогресса» Юрия Денисенко.

Минобороны РФ приняло на вооружение новейшие спутники системы предупреждения о ракетном нападении

Замглавы Министерства обороны РФ Юрий Борисов сообщил, что ведомство получило два новейших спутника системы предупреждения о ракетном нападении.

«В интересах Минобороны и Роскосмоса военными представительствами приняты (в III квартале 2015 года): шесть ракет-носителей типа «Союз» и «Протон», два разгонных блока «Бриз-М», два космических аппарата для Единой космической системы (ЕКС)», - приводит РИА Новости слова Борисова.
Ранее в Космических войсках сообщали, что запуск первого спутника ЕКС России намечен на ноябрь-декабрь 2015 года.

РВСН получили восемь межконтинентальных баллистических ракет

Подробнее

Минобороны России в III квартале 2015 года приняло восемь межконтинентальных баллистических ракет. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.
«В интересах ракетных войск стратегического назначения продолжаются приёмка и поставка составных частей ракетного комплекса «Ярс». За прошедший квартал принято восемь межконтинентальных баллистических ракет», — цитирует слова Борисова РИА Новости.

Министерство обороны РФ за последние три месяца приняло на вооружение более 2,4 тыс. единиц техники

Подробнее

Замглавы Минобороны России Юрий Борисов заявил, что в III квартале 2015 года ведомство приняло более 2,4 тыс. единиц основных образцов вооружения для сухопутных и воздушно-десантных войск.
«Всего поставлено 2,43 тыс. единиц основных образцов вооружения, что составляет более 61% от годового плана. Доля современных образцов в сухопутных и воздушно-десантных войсках возросла и сегодня составляет 35%», — приводит РИА Новости слова Борисова, прозвучавшие на едином дне приёмки военной продукции.

ВКС РФ получили 75 самолётов и вертолётов за III квартал этого года

Подробнее

Минобороны РФ в III квартале 2015 года приняло 75 самолётов и вертолётов для Воздушно-космических сил. Об этом сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.
«Всего в III квартале в интересах Военно-воздушных сил поставлено 75 единиц авиационной техники, в том числе 49 прошедших ремонт с модернизацией. Выполнение годового плана поставок — более 39%», – цитирует Борисова РИА Новости.

0

76

http://s2.uploads.ru/Hi3tC.png

Татьяна Зыкова. Ткачёв отказался идти на уступки Франции по вопросу продэмбарго

http://s6.uploads.ru/LKmHx.jpg

Россия не пойдет на уступки Франции в снятии продэмбарго. Об этом сообщил журналистам Министр сельского хозяйства Александр Ткачев накануне встречи в Москве со своим коллегой, министром сельского хозяйства Франции Стефаном Ле Фолем.

Ткачев пояснил, что Франция является неотъемлемой частью Евросоюза, поэтому вопрос о снятии продовольственных санкций обсуждаться не может. По словам Ткачева, сегодня можно говорить лишь о перспективах, о биотехнологиях, где неплохой потенциал для сотрудничества.
Французский министр прилетел в Россию, чтобы обсудить поставки несанкционных продовольственных товаров, которые продолжают идти в Россию в рамках двухсторонних торговых отношений.

Между тем летом этого года французские фермеры перекрыли крупнейшие автострады на западе страны, потребовав от своего правительства созвать экстренную встречу министров сельского хозяйства объединенной Европы и договориться с Россией об отмене продовольственного эмбарго. Тогда министр пообещал разгневанным аграриям поехать в октябре в Россию и попытаться "открыть двери эмбарго".

За год действия продэмбарго 25 тысяч французских фермеров оказались на грани банкротства. При этом недавно Россия в ответ на санкции Евросоюза продлила ограничения на поставки европейских продуктов до 5 августа 2016 года.

Подробнее

Франция стала уже третьей страной после Венгрии и Греции, которая пытается договориться с Россией о снятии эмбарго. В ответ на просьбу греческого премьера пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков летом 2015 года заявил, что Москва не может делать исключения для отдельных стран ЕС, но можно было бы проработать схему непрямых поставок.
Например, перерабатывать сырье на российских предприятиях пищевой промышленности или создавать перерабатывающие предприятия на деньги иностранных инвесторов.

Эксперты отмечают, что Россия сейчас является "хозяйкой положения". Кроме того, полагают, что любые уступки европейским аграриям дискредитировали бы национальную агропромышленную политику, так как наши аграрии вкладывают средства в сельхозпроизводство.

Справка "РГ"

Правительство продлило продовольственное эмбарго в отношении стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии до 5 августа 2016 года включительно. В список запрещенной  продукции входят говядина, куриное мясо, свинина, молочная продукция, живая, охлажденная и замороженная рыба и ракообразные, орехи, фрукты и овощи. Исключены из списка БАДы, спортивное, детское и лечебно-профилактическое питание, мальки лосося, семенной картофель, лук-севок, сахарная свекла и горох для посева.

0

77

Я представляю, какая напряжённая сейчас идёт у нас работа по линии МИДа и Миноборны!  http://se.uploads.ru/bHaLp.gif Ближний Восток - это же такое нагромождение интересов, взаимных обид, вековых связей, религиозных противоречий.  http://se.uploads.ru/sxm98.gif   А ведь надо всё разрулить, не предав интересы союзников, переманив на свою сторону колеблющихся, обезопасив себя от удара врагов. А ещё и ... НЕФТЬ!  http://se.uploads.ru/bHaLp.gif   И Штаты!  http://se.uploads.ru/bHaLp.gif

Генштабы России и Израиля обсудили в Тель-Авиве ход военных действий в Сирии

http://s6.uploads.ru/mBM1I.jpg

Представители российского и израильского генштабов провели встречу в Тель-Авиве, на которой обсуждались проблемы региональной безопасности и итоги первой недели кампании российских воздушно-космических сил (ВКС) в Сирии. Об этом сообщает Ynetnews (англоязычная интернет-версия израильской газеты «Едиот Ахронот») и подтверждает источник «Ленты.ру», близкий к силовым структурам Израиля.

Делегации, возглавляемые заместителями начальников генштабов обеих стран, в частности, обсудили меры по предотвращению возможных инцидентов при совместной деятельности. Стороны договорились провести еще одну встречу в течение ближайших нескольких недель.

Ранее портал Ynetnews сообщал, что российскую делегацию возглавляет первый заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Николай Богдановский, а израильскую — заместитель начальника Генштаба Армии обороны Израиля генерал-майор Яир Голан.

В сентябре израильская пресса сообщала, что начальники обоих генштабов Валерий Герасимов и Гади Айзенкот достигли соглашения о создании двухсторонней военной комиссии, в задачи которой входит координация действий военных РФ и Израиля в воздухе, на море, а также в области «различных технических мероприятий».

Также сообщалось, что при главном штабе ВВС Израиля создан координационный центр для обеспечения взаимодействия с группировкой ВКС России, действующей в Сирии.

http://lenta.ru/news/2015/10/09/staff/

0

78

Реплика!

Алексей Баранов, журналист
Других слов по премии мира у меня нет
 
Про литературную Нобелевку я промолчал, потому что фамилию Алексиевич увидел в первый раз, и «осуждать, не читая», не собираюсь. Но тут, извините, выскажусь.

219 погибших, 510 раненых, 1,6 миллиарда евро прямого ущерба, катализатор «цветных революций» по всему региону, включая Иорданию и Египет, а так же стартовый толчок к началу гражданской войны в Сирии, унесшей, по грубым подсчетам, 115 тысяч жизней и породившей 13 миллионов беженцев.

Так вот, организаторы всего этого бардака, известного, как «Жасминовая революция в Тунисе», получили Нобелевскую премию мира.

Так что, этот мир сошел с ума. Что, собственно, произошло уже давно, но вот вам лишнее подтверждение.

Они, комитет этот Нобелевский, съехали с катушек наглухо. Других слов нет.

Источник: Блог Алексея Баранова

0

79

К вопросу о сотрудничестве с Западом ... Как-то вдруг возникли исторические аналогии...  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

Ответы тов. И.В.Сталина на вопросы корреспондента американского агентства Ассошиэйтед Пресс

    Московский корреспондент американского агентства Ассошиэйтед Пресс г. Кэссиди обратился к Председателю Совета Народных Комиссаров СССР тов. И.В. Сталину с письмом, в котором просил устно или письменно ответить на три вопроса, интересующие американскую общественность.
http://s6.uploads.ru/0FtWQ.jpg

    Тов. И.В.Сталин ответил г-ну Кэссиди следующим письмом:

    Господин Кэссиди!
    Ввиду занятости и в связи с этим невозможности дать Вам интервью ограничиваюсь дачей краткого письменного ответа на Ваши вопросы.

    1. «Какое место в советской оценке текущего положения занимает возможность второго фронта»?

    Ответ. Очень важное, — можно сказать, — первостепенное место.

Подробнее

    2. «Насколько эффективна помощь союзников Советскому Союзу и что можно было бы сделать, чтобы расширить и улучшить эту помощь»?

    Ответ. В сравнении с той помощью, которую оказывает союзникам Советский Союз, оттягивая на себя главные силы немецко-фашистских войск, — помощь союзников Советскому Союзу пока еще мало эффективна. Для расширения и улучшения этой помощи требуется лишь одно: полное и своевременное выполнение союзниками их обязательств.

    3. «Какова ещё советская способность к сопротивлению»?

    Ответ. Я думаю, что советская способность к сопротивлению немецким разбойникам по своей силе ничуть не ниже, — если не выше, — способности фашистской Германии или какой-либо другой агрессивной державы обеспечить себе мировое господство.

    С уважением
И.СТАЛИН. 3 октября 1942 года.

0

80

Сирийцы бегут от ИГИЛ под крыло российской авиации
Сирийская Латакия, в которой обосновалась база ВКС РФ для ударов по террористам, переживает небывалый приток беженцев.

Главный сирийский порт на Средиземном море — Латакия — переживает мощную прибавку населения. Численность жителей полумиллионного города растет буквально по часам из-за обильного притока беженцев из районов, все еще остающихся под контролем ИГИЛ. Люди верят, что в городе, где расположена база ВКС РФ, они могут жить спокойно и под надежной защитой. Специальный корреспондент LifeNews подробно изучил быт лагерей временного размещения в Латакии.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 76 +18