ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » Голос. Четвёртый сезон- 2.


Голос. Четвёртый сезон- 2.

Сообщений 631 страница 640 из 657

631

Светские мероприятия запрещают посещать, а как пойдёт карьера в плане церковном!))?

0

632

Светлое Крещение !
Наступило вновь.
Оно несет на землю
Силу и любовь!
****************************

Иеромонах Фотий: участие в "Голосе" – конечно, дерзкий поступок,но с Благословения и поддержки митрополита  ,  духовного наставника ФОТИЯ — старца  схиархимандрита Власия
****************************

РИА НОВОСТИ ----- Отец Фотий ! а у вас есть желание управлять, стать в будущем епископом, патриархом?
— Я вообще от этого бегу, не то что бегу, мне никто не предлагал. Я боюсь и никогда не буду стремиться к руководящим должностям.
Да, управлять церковью – это же огромная ответственность. У меня нет административных способностей. И мне бы меньше всего хотелось заниматься такими делами.
И ТАКЖЕ СО СЛОВ ОТЦА ФОТИЯ------
— Не нужно зацикливаться только на религии как связи с Богом или постоянно думать о том, как бы угодить и каждое свое действие рассматривать с точки зрения пользы в духовном смысле. Нужно просто в определенные моменты своей повседневной жизни понимать, что есть грех. Часто мы соглашаемся с грехом и говорим, ну и ладно, плюем на совесть, а это все больше и больше приводит к окаменению — и совести потом уже почти не слышно. Нужно прислушиваться к своей совести. И ВО ВСЁМ ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА !!! БЕЗ ФАНАТИЗМА !!!

0

633

После отказа Децла принять участие в программе продюсеры обратились к другому российскому рэп-исполнителю, Басте!)))
"Для рэпера телевизор— это очень скользкий путь. Первые каналы, все эти шоу и так далее. Я с этим сталкивался, я это понимаю. Я отказываюсь от всех предложений телевизионных, потому что все они не связаны с музыкой, творчеством. Все в основном связано с обсуждениями семейных ситуаций. А это не так интересно, я хотел бы музыкой заниматься. Мне телевидение ничего не принесет." Децл (Кирилл Толмацкий)
https://afisha.mail.ru/tvshow/news/46863/?from=mr_news

Отредактировано vaz2009 (21 Янв 2016 15:57:46)

0

634

zvuki.ru
"СЛАВА ПОКА НЕ ДАВИТ НА ПЛЕЧИ"

http://s2.uploads.ru/gJkLY.jpg

Подробнее

Пора объявить победителя номинации "Голос года" на Звуках. Им по праву считается Михаил Озеров – вокалист и мультиинструменталист, наш фаворит в 4-м сезоне шоу "Голос" из команды Александра Градского. Михаил Иванов (настоящее имя певца) привлек к себе внимание профессионалов уже на слепых прослушиваниях, исполнив "Honesty" Билли Джоэла. На последних секундах кнопку нажал Александр Градский. "Мне показалось, что очень точно Вы это делаете, интерпретируете,- очень похоже на то, что я знаю об этой песне. Я хочу потом во время работы посмотреть, можете ли Вы делать что-нибудь совсем непохожее. И я надеюсь, что это получится. Я Вас поздравляю!", - сказал наставник, и с этого момента Михаила ожидали бесчисленные трансформации образа и невероятные испытания.
В ходе соревнования Михаил продемонстрировал не только впечатляющий вокальный диапазон, но и артистизм. В дуэте с Алиной Перовой он блестяще исполнил попурри из уэбберовского <"Jesus Christ Superstar", взяв на себя все три роли – Марии Магдалины, Христа и Иуды. 3 сложнейшие партии, 3 разных тембра, включая женский – публика приняла этот номер с восторгом.
В нокаутах Озеров порадовал отрывком "В твоих глазах" из вокальной сюиты "Звезда полей" на стихи Николая Рубцова, заявив о себе как о музыканте, способном перепеть самого маэстро. Это было уже серьезной заявкой.
Далее случилось невероятное – Михаил сменил имидж, отказавшись от фирменного ирокеза. И, наверное, именно на четвертьфинале, где он великолепно исполнил "Hello" Adele, об Озерове заговорили как о будущем победителе шоу.
В полуфинале очень достойно прозвучала песня наставника-Градского "Любовь" на стихи Булата Окуджавы. Получив 61,3% голосов от зрителей и 40 от наставника, Михаил прошел в финал. Здесь нас ждалофилигранное исполнение "Unchained Melody" Алекса Норта. И снова Градский, "К стеклу прильнув лицом", - и снова Озеров доказывает, что для его голоса нет ничего невозможного. Начать с ми-бемоль второй октавы? - Да пожалуйста! Выступление осложнилось "взбесившейся трубой", выдававшей полномера что-то свое, но певец ни разу не сбился и чистейше допел песню до победного конца. Прямой эфир - прямым эфиром, но чем в это время занимался звукорежиссер, и почему не был отключен микрофон, остается загадкой для всех зрителей проекта.
В этот момент впервые возникло ощущение, что Озерова "сливают", и сливают тем обиднее, что из всех участников сезона он единственный продемонстрировал мощный профессиональный рост в ходе конкурса. Наблюдать финал было мучительно. Удивил наставник, который пропел все основные партии в "Как молоды мы были" и, по сути, не дал своему подопечному возможности себя проявить.
Но в итоге лидером по гамбургскому счету, "музыкантом для музыкантов", остался Озеров - универсальный артист мирового уровня, по праву завоевавший сердца зрителей. Его френдленту в Facebook украшают бесчисленные обращения: "ты все равно победитель!", "я болел за тебя!" - слишком очевидно знаменитые 146% перетекли из политики в музыку.
Накануне Нового года мы поговорили с Михаилом о его впечатлениях от участия в конкурсе.

Звуки : Михаил, после Вашего триумфального выступления в финале “Голоса” самый популярный запрос среди читателей Звуков – “Михаил Озеров.” Что Вы чувствуете в связи с обрушившейся на Вас популярностью, ощущаете ли ее в обычной жизни, изменилась ли как-то Ваша жизнь после проекта?

Михаил Озеров: Слава пока не давит на плечи. Жизнь меняется. Очень надеюсь обрести крепкую основу для личного творчества.

Звуки: Как происходило ваше сотрудничество с Градским, кто был инициатором тех вокальных экспериментов, которые мы слышали в проекте? Узнали ли Вы что-то новое о своих вокальных возможностях благодаря этому сотрудничеству, чего сами от себя не ожидали,- или, может быть, наоборот, удалось удивить маэстро?

Михаил: Об отношениях с Градским ничего подробно рассказывать не стану. Могу лишь сообщить, что никогда не встречал человека такого редчайшего качества. Великий мастер, чуткая душа, отзывчивое сердце, трезвый и острый ум, ничего лишнего в словах и поступках, всегда в цель. Словом, всякий раз охватывает растерянность: как в одном человеке умещается столько достоинств? Единственный. Великий. Вечный.

Звуки: Какие самые сложные задачи Вам приходилось решать в музыкальном и вокальном плане?

Михаил: Самым сложным было приблизиться к уровню артистизма Александра Борисовича, не теряя при этом собственного лица.

Звуки: С кем понравилось работать, кто удивил, восхитил, вдохновил, с кем хотелось бы спеть дуэтом или в совместных проектах? Возможно, уже есть какие-то планы?

Михаил: О дуэтах я пока не думал. Теплее всех общались с Романовой, Кадыровым, Мининой, Серышевым. Познакомился с Антоном Беляевым, подружился с Андреем Лефлером и с Ваней Далматовым. Доброй девушкой оказалась Эра Канн. В общем, чем ближе к финалу, тем теплее были отношения между участниками.
Завершая год, мы надеемся, что талантливый исполнитель останется на Большой сцене, как это произошло с Антоном Беляевым, Севарой Назархан и Мариам Мерабовой. Сцена задыхается без новых голосов - а Озеров пластичен и полон сил. Ему хватило силы духа рассмеяться, когда были объявлены итоги четвертого сезона "Голоса".
Голос у него свой.

0

635

Столица-С, 3.01.2016
Звезда телешоу «Голос» Витольд Петровский: «В России таких, как я очень много! Просто их не допускают до эфира…»

http://s3.uploads.ru/SwWP4.jpg

Витольд Петровский не вошел в число финалистов самого рейтингового телепроекта Первого канала «Голос». За корону победителя боролись Михаил Озеров, Эра Канн, Ольга Задонская и иеромонах Фотий. Но главной интригой шоу стало полуфинальное соперничество участников команды Григория Лепса — иеромонаха Фотия и харизматичного спортсмена-каратиста Витольда Петровского. В результате подсчетов зрительского голосования и баллов наставника Витольд выбыл из проекта… Армия его поклонников сочла результаты подсчетов несправедливыми — по этому поводу в Интернете до сих пор кипят нешуточные страсти. Уроженец Коломны обладает уникальным голосом. Его манера пения пробирает до глубины души. В жизни Витольда было немало драматических моментов, певцу есть чем поделиться со зрителями… О ключевых эпизодах вокального турнира, неадекватных комментариях в соцсетях, отечественном шоу-бизнесе и футболе Витольд Петровский рассказал ТАТЬЯНЕ МИХАЙЛОВОЙ.

«С»: Вы 10 лет профессионально занимались вокалом, участвовали в телевизионных проектах «Артист» и «Живой звук» и только с четвертой попытки попали в «Голос». Почему?
— Не знаю! Наверное, так было угодно кому-то Свыше.
«С»: Вы суеверный человек?
— Нет. Скорее, верующий.
«С»: Несколько лет вы работали с Олегом Митяевым…
— Да. Наше сотрудничество началось с проекта «Да здравствуют музы». Вместе с Олегом Митяевым мы объездили всю Россию. Через три года гастрольной жизни я осознал, что в моей вокальной карьере ничего не меняется… А время-то уходит… И начал действовать самостоятельно.

0

636

http://s3.uploads.ru/jsBZF.jpg

«С»: Вы сказали в интервью, что пришли на «Голос» только за победой…
— Для своих личных целей я уже победил. Все идет хорошо.
«С»: За время участия в «Голосе» у вас появилось много поклонников. Некоторые называют ваше пение «молитвой», «пронзающим душу нервом, возвращающим ощущение радости жизни»…
— Постоянно слышу и читаю подобные отзывы. Люди пишут целые исповеди на мою страницу «ВКонтакте». Называют мое творчество магией и волшебством. Но я не колдун, я просто пою песни. Возможно, делаю это как-то по-своему, по-настоящему…
А вы знаете, сколько в России таких, как я? Очень много! Просто их не допускают до эфиров. Я удивлен, как мне удалось пройти на «Голос», ведь в отборочном кастинге было больше 12 тысяч претендентов!
«С»: Может быть, ваша пронзительная манера пения связана с пережитыми в жизни трагедиями…
— Знаете, на самом деле все просто. Все, к чему ты призван, надо делать по-настоящему. А как иначе? Если будешь поддаваться соперникам на татами или на сцене — тебе сразу настучат по голове! (Смеется — «С».)
«С»: Как вы думаете, что играет в проекте главную роль — талант или случай?
— В полуфинале талант уже мало что решает. Важно, как ты продемонстрировал себя на предыдущих этапах. Дальше вступают в борьбу зрительское голосование, законы шоу-бизнеса и другие моменты.

0

637

http://s3.uploads.ru/et7B9.jpg

«С»: Ваши поклонники были уверены, что после дуэта с Родионом Газмановым наставник Григорий Лепс оставит в проекте сына популярного певца…
— Я тоже так думал! Но все оказалось иначе. Родион Газманов — профессиональный исполнитель, у него уже сложилась концертная деятельность. Видимо, Григорий Лепс решил дать дорогу мне — как шанс еще не состоявшемуся в шоу-бизнесе исполнителю! Но я до последнего надеялся, что Родиона возьмет в команду кто-то из других наставников.
«С»: Во время исполнения сложной композиции «Не плачь» произошла какая-то заминка…
— Когда оркестр играл проигрыш, я просто «улетел» в какие-то свои переживания… Но если бы я не сказал об этом, большинство зрителей так ничего бы и не поняли — программа была смонтирована очень грамотно. Режиссеры не показали моих растерянных глаз… Но в музыкальном плане я сумел достойно выйти из ситуации… Если вы сумели расслышать этот нюанс, значит, у вас замечательные музыкальные уши!
«С»: Вспомним еще один момент, когда вы боролись в сильнейшей тройке с Ренатой Волкиевич и Оливией Краш. Спели джазовую композицию Georgia. Показалось, что она вам не подходит. Эту композицию посоветовал ваш наставник?
— Нет, это был мой выбор. Читал потом много подобных комментариев в Интернете. Скажите, что значит «не ваша песня»? Я плохо спел?
«С»: Великолепно! Но, видимо, поклонники по инерции ждали от вас лирическую композицию!
— В этом все и заключается! А потом люди пишут в комментариях: «Кроме соплей, Витольд ничего петь не умеет…» Я был просто вынужден доказать, что могу исполнять композиции любого жанра. Хотя мне больше всего нравится петь лирику! Это был эксперимент — вот, слушайте, все возможно!
Мне самому понравилось, все было чисто, мощно, красиво! Опять же, звук с экранов ТВ и в зале — совершенно разный…

0

638

http://s7.uploads.ru/IpyvF.jpg

«С»: В Интернете о вас пишут совершенно противоположное. Одни находят ваши глаза «добрыми и чистыми», другие — «злыми и холодными»…
— Да. Кому-то нравится то, что я делаю. Другие уверены — я абсолютно не умею петь. Пусть каждый решает сам, насколько интересно мое выступление. Если человек дружит с музыкой и у него есть душа, он никогда не найдет во мне негатива. Его там просто нет! Я устал от злых языков. А при встрече все улыбаются…
«С»: Витольд, не стоит читать в Интернете злобные комментарии!
— Я стараюсь. Просто время от времени натыкаюсь на них случайно. Кто-то сделал перепост. Или просят: «Посмотри, что о тебе пишут». Хочешь не хочешь, а попадаешь на неоправданный негатив. Наш народ настолько болен, что не видит разницы между профессиональным живым пением и основной массой наших артистов, которые вообще забыли, что такое вокал. Недавно выступал с Григорием Лепсом на «Высшей пробе». Люди говорили: «Парнишка-то под фонограмку поет!» Как можно быть настолько глухими, чтобы не отличить чистую интонацию нот от плюсовой фанеры. Для многих дико, как можно так чисто петь в живую. Можно, если умеешь. По этому поводу иногда сдают нервы… Но в то же время в соцсетях много адекватных людей. Они высказывают свое мнение, благодарят. Не знаю, что в голове у злопыхателей происходит. Зачем они тратят время на гадости? Я сам далеко не идеальный, но не позволяю себе плохо отзываться о любом выступлении или ролике, даже если они на самом деле низкого качества. А вот хорошее комментирую сразу. Наверное, это вопрос воспитания.
«С»: Несмотря на спортивную подготовку и психологическую выдержку, сценический опыт, вы оказались не готовы к обратной стороне медали большой популярности?
— Я просто не ожидал такого от людей! Понимаю негатив в адрес террористов, которые минируют здания. А что сделал я?! Вышел на проект показать то, чем меня наградил Бог. Не матерюсь, не выхожу полураздетым, хорошо выгляжу. Просто пою, максимально выкладываясь. А потом прихожу домой и сутки не сплю, потому что загнал себя в прошлое своими переживаниями… Никто же этого не видит. Многие считают — не вложил души, спел так себе. Не знаю, что ответить. Пусть выйдут на сцену и споют лучше. Состояние нашего шоу-бизнеса и России вообще внушает опасения по поводу дальнейшей карьеры. Если люди с такими вокальными данными, как у Шарипа, пропадают, то что говорить о многих других. Так что по-прежнему будем слушать по радио и телевизору бесконечные «поющие трусы». Нужно полностью менять отношение к шоу-бизнесу, учиться воспринимать правильную музыку. На ситуацию может повлиять мое поколение, те люди, которые участвуют в «Голосе». Надеюсь, что мы с Григорием Лепсом будем и дальше работать вместе…

«С»: Вы уже числитесь в его продюсерском центре?
— Официально — нет. Пока никаких документов не подписывал. Все на словах, в обсуждениях. Это вопрос времени.
«С»: Поговорим о вашей семье. Вы боготворите маму, а отец занимался вашим воспитанием?
— Нет. Он ушел от нас, когда мне было полтора года. Мама вышла замуж во второй раз. Родился мой брат. Но я практически не жил с ними, воспитывался у бабушки и дедушки. Эти люди вложили в меня все самое главное и лучшее. В спорт меня никто не тянул — это был мой личный выбор.
«С»: Как вы относитесь к футболу?
— Шикарно! Просто обожаю этот вид спорта, много играл в детстве. Вы не представляете, сколько у меня было связано с футболом до 17—18 лет. Моя мечта — сыграть на настоящем поле с сеткой на воротах, на хорошем газоне!
«С»: Вы следите за играми российской Премьер-лиги?
— Нет. Никогда не пойму, за что наши футболисты получают такие огромные деньги. В стране куча талантливых ребят, которые умеют играть. Видимо, в этом виде спорта происходит то же самое, что и в шоу-бизнесе…
Один знающий человек сказал совершенно правильно: пока из российского футбола не уйдет вопрос денег, мы никогда не будем хорошо играть. Конечно, я искренно болею за сборную России и «Зенит». А за кого же еще?!

0

639

Иеропевец отец Фотий: преодолеет ли искушение победитель «Голоса»
Сказка о попсе и ее работнике

http://s7.uploads.ru/tySKb.jpg

Иеромонах Фотий — победитель четвертого сезона проекта «Голос» — мне нравится. И не только мне одной — за него отдали свои голоса 76% всех голосовавших за победителя. Это неудивительно. На фоне уже приевшихся пестрых, а порой и вызывающе гламурных сценических образов чистый голос, воспроизводящий абсолютно точно все ноты и обертоны, который исходит от человека, облаченного в монашескую рясу, не может не импонировать. Что-что, а петь в церквах умели всегда. И более того — ничто не развивает так голос, как церковное пение. Можно считать это самыми правильными занятиями музыкой, можно чудом Божьим, но факт остается фактом — кто поет в церковных хорах, очень скоро начинает брать ноты, о которых ранее не мог и помыслить. Такова истина, подтвержденная не одним человеком поющим. Да и сам иеромонах — человек умный, светлый, от которого веет покоем и умиротворением. В общем, такой, которого в публичном его воплощении очень не хватает современному обществу. Но!

Подробнее

Не стоит наивно думать, что иеромонах Фотий — просто случайный церковнослужащий, который вдруг возгорел желанием принять участие в популярном музыкальном конкурсе на Первом телеканале и абсолютно непредсказуемо в нем победил. Чудеса, конечно, случаются, а уж особенно накануне Рождества, но не в том ведомстве, которое хоть косвенно, но за эти самые чудеса несет ответственность. Давайте вспомним, кто такой иеромонах в структуре православной церкви. Это человек, принявший постриг и полностью посвятивший свою жизнь Богу, дав обет безбрачия, послушания и нестяжательства. То есть предположение, что иеромонах Фотий отправился на светский, более того, попсовый проект без благословения своего духовного наставника, абсолютно исключено. Оно не просто противоречит канонам церкви, оно их полностью перечеркивает. Не должно возникать никаких сомнений в том, что церковное начальство отца Фотия одобрило его участие в светском проекте. И уж, конечно, не ради возвеличивания оного — что также противоречит назначению иеромонаха, а, надо думать, ради более высокой цели — увеличения популярности церкви и значимости роли церковнослужителя в обществе. Косвенно подтверждает это размышления и сам патриарх Кирилл, обративший свое высокое внимание на победу иеромонаха: «Поздравляю отца Фотия с победой в конкурсе «Голос», — написал Святейший в своем социальном аккаунте. — Предприятие с самого начала было весьма спорным и даже, хотел бы сказать, опасным для монаха. Потому что эстрада и монашеское призвание как бы несовместимы. Но результат, на удивление, оказался положительным — думаю, и для отца Фотия, и для всех, кто его слушал и кто его полюбил».

В общем-то, в том, что церковь ищет пути влияния на умы мирян, нет ничего предосудительного. Сегодня за ум и душу человека борются все, кто только может, от патриотов и отечественных воспитателей до либералов и иностранных пропагандистов. И институт церкви, в чьи прямые функции, собственно, и должна входить борьба за душу, не просто имеет равное право с прочими, а более того — обязан этим заниматься. В укреплении еще одной национальной скрепы — православия нет ни малейшего плохого, особенно в нынешнее время, когда человек особенно нуждается в поддержке, утешении, объяснении и предостережении. И иеромонах Фотий с его победой на «Голосе» куда как лучше и полезнее церкви, и обществу, и высшему смыслу — вере в Бога, чем, скажем, потребитель «Макдональдса» в рождественский пост, уволенный на днях с должности председателя Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества протоиерей Чаплин или то ли актер, то ли писатель, то ли священник Иван Охлобыстин. А общество — обычное светское — сегодня, увы, судит о церковнослужителях по таким вот странноватым для рядов духовных наставников персонам. Так что у отца Фотия задача-то посложнее, чем в музыкальном проекте победить, от него ждут усиления интереса, и симпатии, и доверия мирян к институту церкви, или хотя бы пробуждения интереса. Достойное служение, что ни говори.

Но главное что? Главное, чтобы отец Фотий с ним справился. Чтобы через год-другой не стала достоянием общественности информация, что иеромонах принимает участие в корпоративных вечеринках и выступление его стоит, как у первой десятки звезд отечественной эстрады, от 100 тысяч евро. Чтобы не читали мы в списке «Форбс», что занял он первое место по доходам среди российских певцов. Чтобы не светилось его имя в публичных скандалах, чтобы не ловили его папарацци в обществе прекрасных женщин или, паче чаяния, еще более прекрасных мужчин. Потому что это станет настоящим нокаутом для церкви, ведь недаром тех, кто обманул доверие, Данте поместил на последний круг своего ада.

А продюсер Иосиф Пригожин между тем уже предложил отцу Фотию записать альбом его песен. «Мне, как менеджеру, история с иеромонахом Фотием понятна. Лично я его вижу «музыкальным пастором», человеком, которой несет слово Божие, поет какие-то красивые лирические песни. Почему нет? Фотий может собирать залы, выходить и говорить правильные слова в адрес аудитории, нести слово Божие, может петь слово Божие», — цитирует Пригожина РИА «Новости». Надо полагать, мечталось так и Григорию Лепсу, и прочим продюсерам с громкими именами. Но, следует думать, церковь отца Фотия воротилам шоу-бизнеса не отдаст, самой нужен. Ведь недаром в Евангелии от Марка рассказывается притча о зернах. И о том, что сеять их надобно везде: и при дороге, и на каменистой почве, и в терниях, и на доброй земле, чтобы хотя бы одна четвертая из упавших взошла и дала правильный урожай.

Татьяна Федоткина

Источник: mk.ru

0

640

Голосята в Сочи

http://s7.uploads.ru/DsyqR.jpg
http://s3.uploads.ru/F72Ew.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » Голос. Четвёртый сезон- 2.