ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » Голос. Четвёртый сезон- 2.


Голос. Четвёртый сезон- 2.

Сообщений 71 страница 80 из 657

71

Спасательный круг от Полины Гагариной

Как мы помним, на этапе «слепых» прослушиваний Александр Борисович набрал к себе в команду участников больше, чем было положено. Поэтому Градскому пришлось в одном из поединков отказаться сразу от двух конкурсантов. Но даже выбывшие из команды гуру участники так просто «на дороге не валяются». Одного из подопечных Александра Борисовича спасла Полина Гагарина. Правда, кроме вокальных достоинств, он обладал очень выигрышной сценической внешностью: высокой, стройный. Полина Гагарина не смогла пропустить такой материал. А вот другой конкурсантке из команды Градского единственная женщина среди наставников проекта, не стесняясь, позавидовала. «У вас очень красивое и платье, и сережки, и вы сами. Но вы все время трогали платье руками, и меня это очень отвлекало», — сказала Полина Гагарина участнице, по ее мнению, чрезмерно любующейся собой на сцене. Ну а оценку всему этапу поединков наставница дала емкую, но очень эмоциональную: «Это был полный разрыв сердца! Просто кошмар!»
http://s7.uploads.ru/F7usT.jpg

А вот и второе платье...

0

72

Поединок Григория Лепса и Дмитрия Нагиева

Еще одного конкурсанта из команды Градского спас на этапе поединков Григорий Лепс, объяснив свой выбор тем, что получил просто шквал эмоций от выступления. «Я даже на время перестал заниматься своим любимым делом», — сказал Лепс без задней мысли. «Считать деньги?» — тут же отреагировал Дмитрий Нагиев, который известен молниеносной реакцией по части шуток. Но и Григорий Лепс не промах. Наставник парировал ведущему в этой словесной дуэли: «Не надо, Дмитрий… На меня и так налоговая уже косо смотрит». Дальше уже пошли счеты, кто на какой строчке в Forbes.
А после выступления одной из участниц программы Дмитрий Нагиев на четвереньках ползал по сцене, собирая реквизит из «зеленых бумажек», участвовавших в номере. Остальные члены жюри живо интересовались, настоящие ли это деньги, и активно предлагали вступить в долю.
И баста!
Баста, пожалуй, самый несловоохотливый из наставников четвертого сезона шоу «Голос». Говорит всегда только по делу. Комментируя свои впечатления от поединков, он заметил, что «впервые испытывает такую ответственность». «Я ведь сам пишу свою музыку, делаю то, что хочу, что мне нравится, а здесь такой градус переживаний и просто огромная, колоссальная ответственность», — подчеркнул Баста, он же Василий Михайлович Вакуленко. Кстати, рэпер получил новый статус от Сергея Жилина — «лучший в мире Вася».
http://s7.uploads.ru/WaEIU.jpg

"Беги, Вася, беги!"

0

73

тeleProgramma Pro
Текст: Сергей ЕФИМОВ
Почему Нагиева изумляют ноги Градского

В главном вокальном шоу страны начинается этап поединков и повышается градус шуток ведущего.

http://s3.uploads.ru/0Zw2n.jpg

Рафаэл Григорян из команды Басты постарается удивить публику не меньше, чем на слепых прослушиваниях. Напомним, тогда он спел песню Стиви Уандера.
Картины, что рисует Лепс
Разбитые на дуэты участники потеют и дрожат одновременно: нервы. Вернее, потеют и дрожат дуэты и одно трио: зрители помнят, что на слепых прослушиваниях Баста, Григорий Лепс и Полина Гагарина набрали по 14 вокалистов — как и положено, а Градский отхватил аж 15. Просто Александр Борисович раньше всех набрал команду и ему позволили взять еще одного, очень уж талантливого исполнителя. 15 на 2 не делится, отсюда и внезапная тройка. Кстати, в прошлом сезоне 15 вокалистов перед поединками было у Леонида Агутина.
Не в пример участникам, наставники пребывают на расслабоне и в неге. Перед очередным номером Лепс, питающий слабость к своему блокнотику, что-то непрерывно в нем чертит, не реагируя на деликатное покашливание Нагиева.
— Неловко отрывать вас от рисования… — наконец решается привлечь внимание мэтра неошансона ведущий.
— Так я нарисую и продам! — кокетничает певец.
— Боюсь, здесь вам ничего продать не удастся, — холодно парирует Нагиев, намекая на кристальную честность «Голоса» вообще и неподкупность наставников в частности.

0

74

http://s2.uploads.ru/BKzv6.jpg

Полина прозрачно намекает, что ее подопечные намерены бороться за победу.

Мужик Полина Гагарина

В живую импровизации Дмитрия звучат еще интереснее, чем по телевизору. Теперь-то понятно, кто может заменить Ивана Урганта, когда у того не будет денег на метро и он опоздает на работу.
Каждому члену жюри Нагиев раздает по серьгам. И вообще он всегда умеет поддержать в трудную минуту.
— Не забывай, что ты в первую очередь мужик, а уже потом хрупкая блондинка! — по-товарищески приободрил он Гагарину, когда та, вжавшись в кресло и закрыв глаза, решала, с кем из двоих артистов, стоящих на сцене, придется расстаться.
Войдя в раж, ведущий выдает все более раскованные экспромты.
— Я гляжу только на тебя. И ноги Александра Борисовича мне нравятся гораздо меньше, — признается Дмитрий, смотря в глаза Илоны Соломоновой из команды Гагариной. И пока Градский хихикает, поворачивается к нему и выдает:
— Я пошутил. У вас изумительные ноги.

0

75

http://s2.uploads.ru/OiFmA.jpg

Поди разбери — утешает ведущий участницу или довел шутками до легкой истерики.

Куда бежит Вася

Баста пришел на поединки в майке с надписью «Run, Вася, run!» (то есть «Беги, Вася, беги!»), заставляя образованного зрителя вспомнить один хороший фильм, где звучала похожая фраза. Куда бежать команде Васи, понятно: к финалу. Плох тот участник «Голоса», который не мечтает разрушить стереотипы, согласно которым побеждают всегда воспитанники Градского. Лучший рэпер России к стадии поединков перестал скромничать и теперь лихо выдает участникам что-то хлесткое и лаконичное, вроде «вульгарная концовка». Впрочем, хвалит все равно чаще.
А судьбу одного артиста едва не решила техническая неисправность. По правилам каждый наставник может спасти одного проигравшего участника чужого дуэта. Пока парень старался не подавать виду, что жутко расстроен, Лепс отчаянно колотил по красной кнопке — та никак не зажигалась. Хорошо, что это была запись: устройство починили и порыв души Лепса сняли заново.
Полина Гагарина в минуту отчаяния прибегла к своим актерским способностям.
— Возьмите его… пожалуйста… — с трагизмом Елены Соловей в «Рабе любви» прошептала она, обращаясь к коллегам-наставникам: так ей было жалко исполнителя, которого только что была вынуждена отвергнуть.
И тут…
Да вы сами все увидите!

0

76

Хлёсткая статья!

Звуки ру
МЁРТВЫЙ СЕЗОН

Окончен этап слепых прослушиваний четвертого сезона шоу Голос. Чем он запомнился, кому из 57 претендентов на победу удалось удивить зрителя, и удалось ли нас удивить вообще? Звуки побывали за кулисами проекта и оценили перспективы музыкального телешоу номер 1.

Огромный съёмочный павильон на севере столицы. Знакомые по первым трем сезонам декорации. Все, как в телевизоре – полное ощущение, что бывал тут, и не раз. Модераторы строго следят, кому где сидеть, когда и сколько зал должен хлопать. Хочешь поддержать понравившегося исполнителя, самовольно хлопая в такт - выведут из зала. Поймали за попыткой фото- или видеосъемки – модератор сотрет “пиратские” кадры и удалит тебя из зала. Повернулся наставник – хлопаем, повернулся второй – встаём, изображая бурный восторг и воодушевление.

Подробнее

Ради одной из участниц зал подняли и без развернувшихся кресел, устроив долгие и продолжительные аплодисменты. Шоу есть шоу, главное – создать трогательную историю для телезрителей о том, как зал девушку принял, а судьи облажались...
Каждые минут 40 – технический перерыв. Наставники курят, людей из платной массовки выпускают на улицу в туалет (всех желающих выпустить, конечно же, не удаётся), модераторы жуют бутерброды и репетируют жестовые команды и хлопки. На сцену в это время выносят и выкатывают инструменты для следующего исполнителя, тестируют кресла наставников. Над залом разносятся фирменные рулады Александра Градского. Наставники возвращаются, гримёры подправляют грим - конвейер продолжается. Никаких дублей - всё снимается, как идёт. Кто-то набирает команду быстрее, кто-то медленнее, Лепс почти не нажимает на кнопку, споря в перерывах с Аксютой, что выбирать не из кого. В смонтированной версии порядок выступлений поменяют, монологи наставников урежут, но динамики в шоу так и не появилось.

Уже в ходе третьего сезона шоу стало очевидно: набрать ярких участников на 6 раундов прослушиваний – непростая задача в неритмичной стране. Чтобы не снижать уровень конкурсантов, продюсеры вынуждены были дополнять тех, кто пришёл самотёком, профессиональными музыкантами. Рейды по кабакам и музучилищам, звонки звёздам с предложением выступить за синим занавесом, “чтобы никто не повернулся и все переживали”. Номер-сюрприз с синим занавесом, который выглядел милой шуткой в исполнении Ивана Урганта, стал регулярным аттракционом по унижению селебрити (Лепс - Лолите: "А вам не кажется, девушка, что пение - это не ваше?" Неделей раньше тот же вопрос он задал Диме Билану).

Радость узнавания в этому сезоне нам обеспечило "шоу сбитых лётчиков".

Григория Лепса выбрали в наставники сразу несколько бывших звёзд. Это первая российская участница Евровидения Маша Кац, выбравшая в наставники певца, с которым долгое время работала в качестве бэк-вокалистки (давайте, расскажите нам, что Лепс не знал об её участии в прослушивании), вечный звёздный ребёнок Родион Газманов, обречённый пожизненно петь "Люси", а также экс-участник "Дома-2" Олег Майами.

Вызывающая всеобщее возмущение уровнем своих рассуждений Полина Гагарина будет чему-то учить солистку группы Квартал, великолепную Софи Окран. При этом наставница оказалась не просто не готова к уровню своей "ученицы" - она была просто не в курсе, кто такая Софи. Для равновесия в её команде оказалась откровенно слабо поющая телеведущая Регина Тодоренко.

Александр Градский стал наставником выходца из артистической семьи Георгия Серышева и звезды мюзикла "Нотр-Дам" Александра Постоленко. Мэтр по-прежнему подпевает каждому участнику, зачастую забивая своим бэк-вокалом основную партию. Кстати, знаете ли вы, что в оригинальном телешоу The Voice все комментарии жюри даются на экран в виде субтитров, чтобы каждый участник получил заслуженную минуту славы без примесей?

Самым приятным и умным членом нового состава жюри оказался Баста. Он выбирает наиболее нестандартных участников и даёт скупые, но точные и благожелательные комментарии. В его команде оказалась певица, имеющая звание "Лучший голос Рио-де-Жанейро" - Gabriella Da Silva, финалистка "Новой волны".
Зрителя не забывают кормить и казусами: после яркой победы монахини Кристины Скуччиа в итальянском "Voce" в русской версии проекта не мог не появиться свой поющий иеромонах. Интрига в том, что, несмотря на выбор для конкурса арии Ленского из оперы "Евгений Онегин", к святому отцу не повернулся тяготеющий к классике Градский. Наставником Фотия стал разбитной Григорий Лепс, который в шоке спросил "Что же нам дальше с вами делать?!". Если проводить аналогии с итальянским шоу, то у монаха есть все шансы дойти если не до финала, то хотя бы до 1/4. Свое участие в "Голосе" поющий монах называет миссией, но свежие посты в инстаграме участника показывают, что пока в неравной битве между скрепами и шоу-бизнесом, похоже, ведет шоубиз.

Не обошлось и без скандалов - российский Facebook две недели бурлит, обсуждая не прошедшую отбор певицу и актрису Варвару Визбор, а в армянской прессе живо обсуждалось, что двоим конкурсантам (Араму MP3 и Анне Хачатрян) отказали в участии в самый последний момент под предлогом того, что они не являются гражданами России. Тем не менее, отсутствие российского гражданства не помешало участию в шоу гражданам других государств, в том числе и Армении. Между тем, Арам MP3 – известный шоумен и музыкант, один из фаворитов Евровидения-2014, занявший почетное 4-е место, и мы могли бы увидеть очень яркое и запоминающееся выступление.
Кроме того, оказалось, что съёмочный павильон совершенно не приспособлен для участников с ограниченными возможностями. Через что пришлось пройти конкурсантке-колясочнице Нине Меерсон, откровенно и без прикрас рассказывают в соцсетях она сама и её брат.
Не оставили вниманием проект и звезды. Всеобщее недоумение коряво, но точно выразил Стас Пьеха: "...Столько слюноманеры, гнЭсэнки, уРетро, нафтоПопа и псевдотрогательных хайлайтов. Или передача теперь рассчитана на категорию 40+ и 18-?? Че за фэйл?? Где Беляевы, Кузнецовы, Закировы, Воробьевы, Тойминцевы и прочие самородки... Почему мы имеем в прайм-тайм виртуальный экскурс по караоке и ресторанам советских курортов... Не мучайте Гришу.. Дайте Стайлу для Васи.. Хочу смотреть крутую передачу!!! Сделайте что-нибудь! SOS...."

Внемлют ли продюсеры крику души Стаса – покажет время. Но то, что четвёртый сезон сильно отличается от всех предыдущих и уже стал самым спорным за все годы существования проекта, а многие из зрителей просто переключились на основного конкурента шоу, "Главную сцену" – уже очевидно. Пока что "Голос" и впрямь всё больше напоминает "Старые песни о главном" с бесконечными, кочующими из сезона в сезон каверами, вытащенными из бабушкиного сундука некогда популярными вокалистками и подрощенными звёздными мальчиками.

Юрий Лоза не менее жестко высказался по поводу появления среди конкурсантов Марии Кац:
"Дожили до светлых дней — в программу "Голос" пришла Маша Кац! Причём, не в качестве члена жюри, а в качестве конкурсантки! И это после после 25-ти лет на профессиональной сцене, после ансамблей "Квартал" и "Лига блюза", после мюзиклов, озвучивания мультфильмов и насыщенной сольной карьеры, после работы наставником в аналогичном шоу на другом канале, после 9-го места на Евровидении, наконец!
Я всё понимаю — подзабыли, перестали приглашать на корпоративы, годы уходят... Но всё-таки один вопрос я задать обязан: а чему может научить рэпер Баста певицу, получившую в 2000-м году титул "Леди блюз"? Что ей может посоветовать Гриша Лепс, которому она напела на одном из альбомов весь женский бэк-вокал? Может, Гагарина будет изображать перед ней наставницу? Что ещё не успел подсказать старый приятель Градский за четверть века совместных выступлений и посиделок?
А ведь она заняла место какого-то одарённого парня или не менее одарённой девушки, которые несмотря ни на что продолжают наивно верить, что наше телевидение заинтересовано в появлении новых талантов! Я уж, грешным делом, начал задумываться — а не ради победы ли в шоу "Голос" так похудела Пугачёва?..
"

Насколько осознанным был выбор судей, сложилось ли понимание, какими должны быть команды, которые приведут их к победе, поможет ли дружба со своими наставниками остаться в проекте Маше Кац и Анастасии Крашевской, или шанс дойти до финала получит преподаватель главного поставщика звездочек для детского "Голоса" и "Республики KIDS" Константин Работов - узнаем уже совсем скоро в поединках.

Хороший показатель: женские форумы в этом сезоне больше интересуют не вокальные данные артистов, а сколько нужно было съесть и выпить, чтобы привести себя в такую форму (или ее отсутствие), а также допустимо ли медийной личности хамить конкурсантам, выходить на сцену без макияжа и целовать ботинки наставника.
А пока телезрители пытаются привыкнуть к новому судейству взрослого "Голоса", происходят перестановки в составе жюри детской версии шоу. Проект покинул Макс Фадеев, его место по неподтвержденным данным, займёт Леонид Агутин.

И, хотя официально свое участие в разговоре со Звуками не подтвердил ни один из участников прошлых сезонов, по неофициальным источникам, нас ждёт воссоединение старого состава взрослого жюри и, возможно, возрождение зрительского интереса к проекту.

0

77

http://se.uploads.ru/XC15i.gif
http://s2.uploads.ru/cHQ5r.jpg

0

78

http://s2.uploads.ru/qDYuG.jpg

0

79

http://s7.uploads.ru/STdYP.jpg

0

80

Камчатка с нами!  http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

Репортаж от  Kati Lee

Команда  Гагариной

1. Регина Тодоренко & Жан Осян - Текила любовь
Начал Жан. Слышно его индивидуальность, не съела его песня, так скажу.
Второй куплет Регины... мне она симпатична, как ведущая. Но, по-моему, у неё нет слуха. Она отдельно пела от музыки, как мне показалось.
В целом, по выступлению: темпераментно, страстно.
Я бы выбрала Жана...
Градский сказал: "Красиво сделан номер, никто особо не выделился, они друг другу помогали в выступлении. А так, по-моему, очень симпатично".
Полина: "Хочу сказать спасибо ребятам за труд. Песня кажется простой, но на самом деле, она не такая..."
У Полины дрожит голос, со слезами выдает: "Регина".

Такие дела.
Жан очень трогательно говорит спасибо. Все ревут:(

6. Софи Окран & Сева Ханагян - Ночной каприз
Начинает Софи. По мне слишком низко:( не раскрывает это песня голос Софи. Зажимает, скорее. А вот Сева хорош. Очень мне он нравится тут.
Баста: "На мой вкус было слишком вульгарно, слишком много всего было. Мне кажется, под конец вы помешали друг другу. В конце, думал, будет, что-то такое...романтичное(?), а получился праздник".
АБГ: "Я осторожно отношусь к версиям. У вас была версия, на которую имел право наставник. Убедительно не получилось. Из-за этого, достаточно хорошо поющие ребята, потеряли смысл песни, пытаясь показать себя".
Лепс: "Мне добавить абсолютно нечего, два хорошо поющих ребят, которые не услышали друг друга".
Полина: "Я считаю, что студийная запись от живого выступления должна отличаться, Баста сказал, что был праздник, да, это был праздник и ребята мне его подарили".

Остаётся Сева.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » Голос. Четвёртый сезон- 2.