ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 78 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 78 +18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Парламентарии РФ прибыли в Сирию с гуманитарной миссией

Российские депутаты и сенаторы, приехавшие в Сирию с гуманитарной миссией, планируют встретиться с руководством страны, передает РИА Новости со ссылкой на заявление члена делегации Александра Ющенко.

Как рассказал депутат, запланирована встреча с сирийскими парламентариями, с руководством парламента, с правительством, а также с духовными лидерами.

"Надеемся, что будет встреча с руководством страны", — заявил Ющенко.

Он также подчеркнул важность того факта, что визит российских политиков происходит после встречи президента Сирии Башара Асада и российского лидера Владимира Путина в Москве.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/parlamentar … ibyli-778/

0

12

http://s2.uploads.ru/t/Itu09.png
Сергей Лавров и Джон Керри проводят переговоры по Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри проводят переговоры в Вене по сирийскому кризису. Фотографии со встречи выложила в своём Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Лавров и Керри в Вене. Рукопожатий было три: два без камер, третье для журналистов. И каждое означало "впереди предстоит непростая работа". А затем началась встреча "тет-а-тет".
Posted by Maria Zakharova on Friday, October 23, 2015

http://s2.uploads.ru/t/pmIvw.jpg

https://russian.rt.com/article/125487

0

13

http://www.aif.ru/img/redesign/logo.jpg
Плечо Асада. За что сирийцы любят свою первую леди?

Глава государства, к которому приковано внимание всего мира, отметил в сентябре 50-летие. Из них 15 лет рядом с ним супруга Асма - надёжный тыл и плечо, на которое он всегда может опереться.В 2008 г. известный американский журнал провозгласил супругу Башара Асада «самой изящной первой леди» в мире. Время показало: сила духа г-жи Асмы не уступает её красоте. Когда в 2013 г. террористы ворвались в Генштаб, что рядом с президентским домом, мировые СМИ поспешили сообщить, что «Дамаск пал». В доме президента были слышны разрывы снарядов, старший сын-школьник решил, что на занятия он точно не пойдёт. И был удивлён, когда мама начала собирать его на уроки: «Ты что, меня не любишь? Там стреляют! Меня могут убить!» - «Ты пойдёшь в школу именно потому, что я тебя люблю. Я не хочу, чтобы мой сын вырос трусом, ты должен быть образованным, а не таким, как те, что пытаются нас уничтожить». «Эту историю г-жа Асма поведала нам в личной беседе, когда принимала в президентском дворце в Дамаске в 2013 г.», - рассказывает «АиФ» Милла Жуковская, вице-президент фонда «Духовное наследие святого апостола Павла», больше десяти лет сотрудничающего с Сирией. 
http://images.aif.ru/007/088/dc08b02db2bfa9d82015dba929c64e02.jpg

Подробнее

Сирия, которую до начала военных действий называли восточной сказкой, славилась тем, что в ней мирно сосуществуют более 20 религиозных направлений. История этой земли уходит вглубь тысячелетий. Именно в Сирии, согласно Ветхому Завету, было совершено первое человекоубийство: старший сын Адама и Евы Каин из зависти убил своего брата Авеля. Это место в Дамаске называют «Пещерой первой крови». Для христиан Сирия - земля, где проповедовал апостол Павел. Здесь находятся одни из древнейших православных монастырей, а в 60 км от Дамаска, в местечке Маалюля, люди и сегодня общаются на арамейском - том языке, на котором в земной жизни разговаривал Иисус Христос.«В нашей делегации был православный батюшка Олег Тэор и монахиня Александра. Первая леди поклонилась им в знак уважения и первым преподнесла фужеры с соком, - продолжает Жуков­ская. - Вместо запланированных 40 минут встреча длилась два с лишним часа. Тогда, два года назад, мы встречались в очень тяжёлое время. Накануне нашего приезда в Дамаске от прямого попадания артиллерийских снарядов исламистов в клочья разорвало 29 школьников и их учителя. К разрывам снарядов, которые два года назад постоянно можно было услышать в Дамаске, привыкаешь на третий день. А к смертям детей привыкнуть нельзя. В Сирии сегодня без преувеличения идёт противостояние светлых и тёмных сил. И, как сказала г-жа Асад, «каждый живой человек в Сирии сегодня - это воин».
Семья президента - в гуще этой войны. Родной брат Башара Асада - офицер Сирийской армии, а двоюродный брат президента погиб при столкновении с террористами. Погибшие сегодня есть почти в каждой сирийской семье. «За время войны я встретилась с четырьмя тысячами семей. У одних разрушены дома, у других погибли близкие родственники, - рассказывала г-жа Асма. - Мать, у которой сын погиб на фронте, говорила мне: «Да, они (террористы) отняли у меня сына, но у меня есть ещё два, и я отдаю их своей Родине!»
http://static1.repo.aif.ru/1/40/486058/c/3139a7f001a3bb6de5b8f2c507db0163.jpg

Офис первой леди находится на центральной улице Дамаска. Любой нуждающийся может попасть к ней на приём. Так продолжается все годы войны.
«Я не сбегу, как Янукович»
Помогая мужу, первая леди в то же время старается избегать политических заявлений. Исключением стал большой митинг в Дамаске в 2012 г. в поддержку Башара Асада. Тогда г-жа Асма вышла на трибуну со старшими детьми. Также она опубликовала открытое письмо в ответ на просьбу жён европейских послов в Сирии «урезонить «кровавого мужа-тирана». Первая леди написала: «Башар Асад - президент Сирии, а не части сирийцев. Я поддерживаю его именно в этой роли».
Когда в прошлом году в Сирии с визитом побывал глава Императорского православного палестинского общества (ИППО) Сергей Степашин, Башар Асад попросил его передать президенту Владимиру Путину, что он - не Янукович. «Я не буду сбегать. Я останусь до конца», - сказал Асад, отметив, что если на Украине русский язык исключают из школьной программы, то в Сирии русский - обязательный предмет. И старший сын президента Хафез уже может немного разговаривать на русском. «На встрече с первой леди мы познакомились и с Хафезом, - рассказывает Милла Жуковская. - Старший сын президента назван так в честь своего деда, отца Башара Асада. Для подростка у нас был припасён отдельный подарок - макеты русских истребителей, на которых летал его дед. Юноша сразу определил, что это «МиГ», и по-русски воскликнул: «Здорово!» Подарок вручила президент нашего фонда Валентина Ланцева, для которой это была уже почти двадцатая поездка в Сирию».Сама первая леди владеет английским, французским и испанским. Она родилась в Лондоне, где её мама работала в сирийском посольстве, а отец - кардиологом. Во время отпуска родителей приезжала на родину, где в дет­стве и познакомилась с Башаром Асадом, который на 10 лет её старше. Потом признавалась: «Детская дружба переросла в любовь». 
http://static1.repo.aif.ru/1/c6/486057/c/45f5a455c815e3f083b14e484bcb71ff.jpg

В 2000 г. Башар Асад стал президентом Сирии, а вскоре пара сыграла свадьбу. Семья президента многодетная, у супругов растут два сына и дочка.

«Роза пустыни», как переводится имя супруги президента Асада, - стала для сирийцев примером стойкости. Все годы войны она не покидала исстрадавшуюся Сирию, готовая во всём разделить судьбу своего народа.

http://www.aif.ru/politics/world/plecho_asada

0

14

АнтиМайдан
Тайные агенты ФБР вместо борьбы с ИГИЛ помогали террористу мастерить бомбу

Тайные агенты ФБР, которым поручено вести охоту на вербовщиков «Исламского государства» и новобранцев террористической организации, сами создают террористов. В апреле прошлого года 20-летний гражданин США Джон Букер-младший, известный как Мохаммед Абдулла Хассан, был арестован за подготовку теракта на военной базе в американском штате Канзас.

Выяснилось, что под прикрытием оперативники ФБР манипулировали 20-летним джихадистом в течение шести месяцев, обеспечивая подробными списками материалов для изготовления бомб и даже помогая ему соорудить взрывное устройство.

Критики ФБР считают, что растущая армия тайных агентов ФБР, которым поручено следить за новобранцами ИГ на территории США, оказываются иногда излишне молодыми и впечатлительными, чтобы выполнять должным образом соответствующую миссию.

В организации Human Rights Watch считают, что именно агенты ФБР вырастили из многих законопослушных граждан США террористов.

Обсудить: http://vk.cc/4kxk33

0

15

АнтиМайдан
Блицкрига в Сирии не будет: террористов не штурмуют, а давят

Пожилой шофер Ахмад Мухажир с трудом заводит свой старенький «Пежо» 80-х годов. Пробег у машины — под полмиллиона километров. Когда-то, в мирные времена, от клиентов не было отбоя. Работал таксист на жаркой линии Бейрут-Дамаск. Он и сам родом из столицы, но шесть лет назад переехал в ее восточный пригород — Харасту. Дети взрослеют, женятся, надо было что-то придумывать с жильем. Кто же знал тогда, что именно по его дому пройдет кривая линия сирийского фронта.

- Боевики появились как-то внезапно, много, - вспоминает Ахмад. - Дошли практически до нашего дома. Уже начали рыть окопы, но появилась армия и откинула их к трассе.
Над нами сирийский Миг заходит на боевой курс и сбрасывает бомбу куда-то за дом Ахмада. Дымный гриб постепенно набухает, и вот, легкий сквозняк тащит по улице пыль, пахнущую взрывчаткой. Мы замечаем:

- Здесь все время грохочет. Как вы тут живете?

- Да я уже привык, уже не страшно, - пожимает плечами мужчина. - Людей в квартале осталось немного, мы все ждем, когда террористов уничтожат. Жить тяжело, работы мало. Но электричество есть, водопровод тоже работает. Плачу 50 долларов за квартиру, что-то остается на

Подробнее

продукты. Не шикуем, но и не голодаем. И уезжать не собираемся. Некуда, а по лагерям беженцев скитаться мы не хотим.

Ахмад врубает первую передачу и одновременно с танковым залпом тихонько трогается, даже не моргнув глазами. По пути подсаживает девочку в школьной форме, с ранцем за плечами. Сейчас основной его заработок — развоз детишек из школы. Всего в квартале отсюда ребятня рубится в футбол на большом школьном стадионе. Прямо у входа — блок-пост, последний перед линией фронта. Но, детей здесь война не интересует вообще. К войне здесь настолько привыкли, что даже мальчишкам все равно.

В Харасту боевики зашли три года назад. Сразу отрезали основную трассу, соединяющую Дамаск с Хомсом. Осталась еще одна, объездная дорога-серпантин. Узкая и неудобная. Судя по всему, Харасту исламисты рассматривали как плацдарм, с которого можно вырваться к последней артерии, хордой соединяющей Север и Юг страны.

-Тактика у них простая и проверенная, - объясняет нам командующий операцией генерал Сальман Эйса. - Как только занимают территорию, сразу закрепляются, мощно окапываются, делают подземные тоннели, насыпные ДОТы. Но в этом месте есть еще один нюанс. Тут строили один из штабов сирийской армии, он находится глубоко под землей и серьезно укреплен. Когда мы начинаем накрывать их артиллерией, авиацией, они просто прячутся в бункере. Тогда мы формируем небольшие отряды и потихоньку отвоевываем пространство, выдавливая боевиков. Сами видите, за последний месяц мы освободили достаточно обширную территорию.

Мы сидим в разрушенной многоэтажке, с которой открывается вид на поле боя. Из соседней комнаты оглушительно «долбит» крупнокалиберный пулемет ДШК, наполняя этаж дымкой выгоревшего пороха. Наводчик по огням корректирует огонь, и спустя несколько минут под горой напротив загорается блиндаж исламистов. Горит склад боепитания — красные трассеры рвутся и пляшут над бруствером, щелкают горящие патроны. Пулеметчик работает неторопливо. Кажется, здесь вообще никто никуда не торопится.

Слева от нас на позицию выезжает танк и лупит на километр, прячась за недостроенный гараж. Один за другим заходят два Мига, сбрасывая бомбы на автомастерские «Пежо» и «Мерседес» - там тоже окопались боевики, которых не могут выцарапать оттуда уже полтора месяца. Мистическое совпадение. В Донецке одной из точек противостояния под аэропортом тоже был автосалон — шведского производителя. Небольшие штурмовые группы уходят вперед, занимать новые позиции. Перебегаем за ними по огромной автостоянке с сотнями сожженных машин и попадаем на склад бывшего керамического завода, только занятого сирийскими бойцами. До противника — от 50 до 300 метров. Солдаты отчаянно палят в бойницы. На нижнем этаже бойцы снаряжают самодельные надкалиберные мины, которые запускаются из ствола обычного 120 миллиметрового миномета. Мина огромна, сделана из старого газового баллона, и летит так медленно, что ее видно простым глазом. Точность — практически нулевая, зато взрыв такой, что страшно всем участвующим в этой войне.
В световых окнах склада не спеша проплывает чудовищный снаряд, взрыв такой, что качает стены. Сразу же подключается артиллерия, и боевики снова уходят под землю. Есть время вынести раненых и неспешно попить чай. Без этого здесь — никуда.

Большинство наших читателей, слава Богу, видят войну по телевизору и в интернете. Или в кино, где эпические многомесячные сражения занимают от силы два часа экранного времени. Их вопросы понятны и логичны: «Почему так медленно?», «Помощь России не смогла переломить ситуацию?», «Где танковые клинья, ковровые бомбардировки, прорывы на глубину до 100 километров и фланговые охваты деморализованных войск противника?». Где? В реальности все всегда сложнее. Глубокие прорывы подрубаются под корень, и победоносные наступления очень быстро превращаются в позорные котлы. Вспомните, опять же, Донбасс. Противник пока не деморализован, как немцы под новый 1943-й год в Сталинграде. Противник растерян, потрепан, но держится за каждую траншею, за каждый самодельный дот, за каждый рукотворный крысиный ход.

Динамика боев не в пользу боевиков, это мы видели своими глазами — сирийская армия неумолимо освобождает захваченные территории. Километр за километром, сотня метров за сотней метров. Давит катком. Сирийская армия страшно обескровлена за без малого пять лет войны. Обескровлена неудачными операциями, неподготовленными штурмами. Костяк армии сильно потрепан, людские ресурсы подходят к концу, и китайская тактика «людских волн» времен войны КНР и Вьетнама здесь не проходит. Наступать решили бережно, учитывая, что на большинстве ключевых участков фронта оборона боевиков строилась годами! Мы своими глазами увидели под Харастой, как воюет сирийская армия. Наступать бережно, это значит, как минимум неделю заниматься выявлением и подавлением огневых точек. Сначала — визуально, затем — вызывая ответный огонь, реакцию на обстрелы. Далее вперед выдвигаются штурмовые группы. Это то, что называется «разведка боем» - они, по ситуации, могут закрепиться на новых рубежах. Могут откатиться назад. Группы выявляют замаскированные и нераскрытые огневые точки и запасные позиции, несут потери. Которые, конечно, существенно меньше, чем были бы в неподготовленном, лобовом штурме. И так — десятки раз, неделями. Метр за метром. Учитывая то, что людские ресурсы боевиков тоже не бесконечны, а логистика нарушена российской авиацией, рано или поздно такая тактика даст стратегический результат. Хотя, тактический успех уже есть — армия двигается вперед, но потери у нее минимальны.

0

16

АнтиМайдан
Матери пленных бойцов ВСУ приехали в Донецк

Из Днепропетровска и Кривого Рога в ДНР приехали трое матерей пленных бойцов ВСУ. Женщины хотят встретиться с Захарченко и просить об освобождении их детей

0

17

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Москва отказалась обсуждать с Киевом реструктуризацию долга

Москва не будет 29 октября обсуждать с Киевом вопрос реструктуризации долга в 3 миллиарда долларов, на чем настаивала украинская сторона, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Василий Небензя.

Ранее премьер Украины Арсений Яценюк сообщил, что держатели 13-го из 14-го выпусков суверенных и гарантированных государством украинских еврооблигаций поддержали их реструктуризацию на собраниях в Лондоне 14 октября, согласия не было получено лишь по "российским" евробондам на 3 миллиарда долларов. Украина назначила на 29 октября повторное собрание по "российским" еврооблигациям.

Подробнее

Яценюк также заявил, что в случае отказа РФ принять условия по реструктуризации и списанию долга на 3 миллиарда долларов, Киев будет подавать в суд. "Речь идет о реструктуризации долга частных кредиторов, а наш долг — государственный, поэтому мы в этих встречах (29 октября), думаю, принимать участия не будем. Долг Украины РФ не в этом формате должен обсуждаться", — заявил Небензя.

Украина в сентябре запустила юридическую процедуру реструктуризации части своего госдолга. Правительство Украины ранее включило в периметр реструктуризации и выкупленные Россией евробонды на 3 миллиарда долларов. В Киеве их считают коммерческим, а не государственным кредитом.

Россия неоднократно озвучивала позицию, что участвовать в этой реструктуризации не планирует и будет требовать полного погашения Украиной евробондов в декабре текущего года. Высокопоставленный источник в правительстве РФ ранее заявлял, что Россия будет вынуждена обратиться в суд, если Украина вовремя не погасит эти евробонды.

Источник: http://ria.ru/world/20151023/1306843017.html

0

18

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Из гимнастки в убийцы. Потерянное поколение.

Этот пост- наглядный пример того, к чему приводит украинское воспитание. В духе украинизации нацистского образца. Знакомьтесь- Алина Витальевна Косовская. 1996 г.р., соответственно ей сейчас 19 лет. Не так давно исполнилось, так как она 21 сентября родилась.

Собственно, знакомство началось вот с этого сообщения в ВК, где волонтеры клянчат на нужды экстремистов активированный уголь, женские тампоны, маркеры, рации, калиматор и т.д.

Под сообщением были координаты получателя, я конечно же решил посмотреть, что за личность и есть ли в нашей базе «Трибунал». Оказалось, что есть, только год рождения не верный и статус – пособник, некорректный. Она – самый настоящий каратель, убийца русских людей, идеям Бандеры верна.

Но убийцей наша Алина была не всегда. Когда то она была простым ребенком, серьёзно занималась гимнастикой, и судя по всему имела неплохие успехи и подавала надежды.

Подробнее

Продолжай Алина заниматься полезным для своего здоровья и общества делом, у неё было бы будущее. Возможно даже- известность, победы, уважение, награды. Но Алина, воспитывавшаяся в условиях современной украинизации, выбрала скользкую и презренную тропу убийцы. Теперь у Алины нет будущего, а из всего вышеперечисленного – есть известность, и то весьма, как мы понимаем, сомнительная.

С родителями, вернее – матерью Алина тоже не в ладах, судя по её последнему посту в ВК. Перевод /спасибо гуглу/ вот:

Очень личное и очень наболело.
Кто хоть немного разбирается В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ И ЮРИСПРУДЕНЦИИ - ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Иначе я за себя не ручаюсь ...
Людей, которые знакомы с моей биологической матерью (просто матерью после всего язык не поворачивается назвать) косовских Оксаной Валентиновной, прошу внимательно прочитать и сделать выводы.
Сейчас я через нее вынуждена бросить все и ехать в Николаев. Но начну с начала.

О том, что она всю жизнь хотела диктовать мне своих планах и не обращала на мой личный выбор, я промолчу. Такая ситуация в большей половине неблагополучных семей. Когда я переехала в Киев, то впервые начала ЖИТЬ, а не выживать на улицах, не желая сидеть с ней в одном доме, что было раньше. Слава Богу, благодаря спорту я осталась хотя бы адекватным человеком после такого детства.

Еще давно мои довольно близкие родственники откладывали мне деньги на обучение в университете под проценты. Но сделали необдуманный поступок, положив их на имя матери и не написав ни расписок. Суммы были немаленькие. Мать, вместо того, чтобы честно хранить этот депозит ... украла его и потратила на себя! Теперь, «благодаря» ей, после войны у меня нет будущего ...
(Очень прошу инвесторов, которые работают с ней, обратить внимание! Раз она ограбила меня, такое же может сделать с вами! Будьте осторожны!)

В Николаеве я до сих пор осталась прописана в ее квартире. И, опять-таки понадеявшись на порядочность матери, оставила там свое имущество. Самое страшное, что там остался компьютер с довольно конфиденциальной информации, в отношении меня и моей общественной деятельности. Селить в мою законную часть квартиры переселенцев или квартирантов (хоть какое-то доброе дело было бы!) Мать категорически отказывается, мотивируя это тем, что она является собственником квартиры, а я только прописана в ней, впрочем, отказываясь предъявить мне и моим представителям, работающих в сфере юриспруденции, любые документы на жилье. Скорее всего, это ее очередная ложь, чтобы задавить меня морально и нажить побольше денег на чужом горе. И даже не допускает меня к моей личной компьютера удалить мои файлы. Был случай, когда она вообще отказалась пустить меня домой. Я тогда была настолько уставшая после двух месяцев на передовой, что даже не стала вызывать милицию, а развернулась и пошла жить на вокзал. С котенком ...

Сейчас она фактически сделала из моей квартиры бордель! Привела туда какую-то непонятную лицо мужского пола, допустила ко всем комнат, включая моей с тем же злосчастным компьютером. Мне не дает никакой информации о нем. Зная, насколько пророссийское город Николаев и сколько у меня лично там есть врагов, немного опасаюсь, что этот человек может быть не так и гражданская. Как минимум, настораживает факт: взрослый человек делает в Николаеве пока идет война ?! Все адекватные давно здесь, на фронте. А калек и больных иметь вряд ли приводила бы к себе в дом. Не удивлюсь, если у него окажется донецкая прописка ...
Я предложила ей альтернативное решение: я закрываю на ключ свою комнату, в лучшем случае - опечатывают ее, пока я на фронте, и удаляю свои файлы с компьютера. На что услышала грубую отказ.
«Здесь все мое! Ты никто! »- Заявила мать-самозванка и бросила трубку. Сегодня. Поэтому я бросаю все и еду в Николаев. Подскажите, можно ли хоть одну из этих проблем решить законным путем, потому что, если нет - я за себя не ручаюсь. И просто помолитесь, пожалуйста, чтобы я смогла выдержать этот ад .......

Что там у них было, и как давно, я не знаю, да и знать не хочу. Примечательно, что Алина как бы констатирует факты: Теперь, «благодаря» ей, после войны у меня нет будущего, утверждая, что её, как она говорит – биологическая мать украла у неё депозит.

Дома у Алины теперь судя по всему тоже нет. «Сейчас она фактически сделала из моей квартиры бордель! Привела туда какую-то непонятную лицо мужского пола, допустила ко всем комнат, включая моей с тем же злосчастным компьютером. Мне не дает никакой информации о нем. Зная, насколько пророссийское город Николаев и сколько у меня лично там есть врагов, немного опасаюсь, что этот человек может быть не так и гражданская.»

То, что сами каратели признают, насколько Николаев пророссийский, меня, я вам скажу, сказочно радует. Значит, еще не всё потеряно.

«Как минимум, настораживает факт: взрослый человек делает в Николаеве пока идет война ?! Все адекватные давно здесь, на фронте.» Вот такого мнения Алина о тех, кто не убивает всех, кто не «понадусе». Алиночка, на фронте у вас нет адекватных людей. Там есть люди трех типов. Мобилизованное быдло, которому всё равно, что с ним будет и которое не смогло послать на три буквы военкома. Это раз. Нацисты, идейные фашисты, убийцы, мародёры, насильники и прочее шакальё. Это два. Кстати, Алина в этой группе как раз. И третьи. «Волонтеры». «Волонтеры» там зарабатывают. Что то привозят, не забыв про себя, но еще больше- увозят. Как оружие, так и награбленное из домов Донбасса. Ну тут понятно, бизнес есть бизнес, ничего личного, как говорится.

А еще Алина боится. Алина понимает, что «что то пошло не так». И понимает, что даже в своем городе не может чувствовать себя в безопасности. Таков он, удел убийцы, карателя ни в чем не повинных людей. Впрочем, Алина сама выбрала свою тупиковую и бессмысленную жизнь преступника. А могла ведь стать известной спортсменкой. Ведь получалось.

Но украинизация требовала жертв. Такой вот грустный пример того, во что превращает украинскую молодежь нынешняя нацистская украинизация, осуществляемая по указам «партнеров» на земле славян. Родителям украинских детей могу посоветовать только повнимательнее смотреть, чем занимаются дети, уделять им побольше внимания и самим разъяснять, что такое хорошо, а что такое- плохо. На нынешнюю школу, преподающую русофобию, надежд лучше не возлагать. Что бы не вышло так, как вышло с Алиной из русского города Николаева.

Напоследок- еще несколько групповых фото на память. Запоминайте карателей. Хорошо запоминайте, если вдруг попадутся в инете их анкеты, следуте пополнить ими "Трибунал". Ну или... Отвечать им придется, в общем.

http://taksisto.livejournal.com/

http://s6.uploads.ru/noJOC.jpg  http://s3.uploads.ru/xoh4t.jpg

0

19

http://s7.uploads.ru/t/fnVyq.png
Разведка Ирака оценила доход ИГ от продажи нефти в $50 млн ежемесячно
Эти данные совпадают с оценками американских специалистов

До $50 млн в месяц получает "Исламское государство" (ИГ, организация запрещена на территории РФ) от продажи нефти с промыслов, находящихся на контролируемых им территориях в Сирии и Ираке, проинформировала иракская разведка.

Эти данные совпадают с оценками американских специалистов, говорится в сообщении агентства Associated Press.

Подробнее

Доходы от продажи нефти являются одним из важнейших источников финансирования деятельности боевиков ИГ, которое не только оберегает инфраструктуру нефтедобычи, но и привлекает иностранных специалистов и закупает оборудование для ее совершенствования, отмечается в сообщении.

Агентство ссылается на неназванного американского официального представителя, хорошо знакомого с проблемой, и пишет, что "Вашингтон ведет переговоры с правительствами стран региона, включая Турцию, выражая озабоченность поставками объектов энергетической инфраструктуры в контролируемые ИГ районы в Сирии, в том числе оборудование для переработки, транспортировки".

Интерес у покупателей вызывает демпинговая цена, предлагаемая ИГ. Она составляет в некоторых случаях $35 за баррель, но иногда опускается и до $10.

По поступающим сведениям, которые подтверждает и ИГ, под контролем радикальных исламистов в настоящее время только в Сирии находится 253 нефтяные скважины, из них более 160 - в рабочем состоянии. В результате нефтедобыча составляет до 30 тыс. баррелей в сутки только в Сирии и от 10 до 20 тыс. баррелей в сутки в Ираке.

Основным потребителем этой нефти являются турецкие контрабандисты, которые затем перепродают ее. По данным иракской разведки, часть нефти продается также регионам Ирака, находящимся под управлением курдов, хотя они и отвергают эти обвинения, сообщает АР.

Деньги за нефть турецкие покупатели платят женщинам - членам ИГ - в Стамбуле и Анкаре, поскольку женщины привлекают намного меньше внимания, чем мужчины, приводит агентство слова сотрудника службы безопасности Ирака.

http://www.interfax.ru/world/475097

0

20

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Порошенко позволил использовать деньги из бюджетов городов ДНР и ЛНР

Президент Петр Порошенко подписал закон, которым разрешается Донецкой и Луганской областям использовать средства из местных бюджетов пунктов, находящихся на неподконтрольных Украине территориях.

Как сообщается на официальном сайте президента, речь идет о законе "О внесении изменений в п.24 раздела VI "Заключительные и переходные положения" Бюджетного кодекса Украины" от 6 октября.

Им законодательно нормируется возможность использования остатков средств местных бюджетов населенных пунктов, которые теперь не находятся под контролем государственной власти Украины, на восстановление объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилого фонда и систем обеспечения жизнедеятельности, включая их содержание, на территории Донецкой и Луганской областей, а также на социально-экономическое развитие.

"Вступление закона в действие позволит обеспечить эффективное использование имеющихся финансовых ресурсов на отмеченную цель и будет способствовать скорейшему восстановлению поврежденных или разрушенных во время проведения антитеррористической операции объектов инфраструктуры, жилого фонда, систем обеспечения жизнедеятельности на территории Донецкой и Луганской областей"

- говорится в сообщении.

По информации Казначейства Украины, по состоянию на 1 сентября 2015 средства на счетах неподконтрольных украинской власти территорий находились почти 2,5 млрд. гривен: в Донецкой области 2 442, 2 млн. гривен, в Луганской области 949,5млн. гривен.

http://dnr-news.com/dnr/26638-poroshenko-pozvolil-isp..
http://s3.uploads.ru/EbzdO.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 78 +18