На Украине возбудили уголовное дело против Берлускони
На Украине начато уголовное производство в отношении бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони. Об этом в четверг сообщает радио "Свобода" со ссылкой на депутата Верховной рады Георгия Логвинского.
По его словам, Берлускони нарушил порядок въезда на территорию Украины, так как в сентябре посетил Крым. Кроме того, Берлускони обвиняется по статье "завладение имуществом", заявил украинский депутат.
"Мы заявляем, что вне зависимости от статуса и положения мы будем привлекать к ответственности каждого, и Берлускони не является исключением", — сказал он.
Логвинский также продемонстрировал журналистам документы от Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины, подтверждающие, что в отношении Берлускони начато уголовное производство.
Ранее СБУ "в интересах безопасности" на три года запретила Берлускони въезд на Украину.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/na-ukraine-vozbudili-502/