Привет ВСЕМ!!!
Глава Еврокомиссии заявил, что такими темпами мигрантов расселят лишь к 2101 году
При таких темпах расселения беженцев по странам ЕС мигранты будут распределены лишь к 2101 году, заявил Жан-Клод Юнкер. Глава Еврокомиссии высказал недовольство ходом дел, указав, что "времени уже не осталось".
"Европейские страны должны ускорить темпы перераспределения беженцев из Италии и Греции. Если мы будем продолжать в таком темпе, - мы достигнем нашей цели по распределению 16 тысяч мигрантов лишь к 2101 году", - цитирует Юнкера ИА REGNUM.
Заявление главы Еврокомиссии прозвучало на саммите "ЕС - Африка", прошедшем на Мальте. На мероприятии европейские политики договорились о создании специального фонда, из которого будет выделяться помощь африканским странам с целью устранения причин, по которым мигранты покидают свои дома и стремятся в Европу.
Напомним, процесс расселения беженцев тормозится во многом потому, что восточноевропейские государства не желают принимать у себя чужаков. Так, против приема мигрантов активно выступают поляки и чехи. А некоторые из скандинавских стран заявили, как Швеция, что их лимиты на прием беженцев исчерпаны.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/glava-evrok … yavil-207/