ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 80 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 80 +18

Сообщений 221 страница 230 из 729

221

АнтиМайдан
Еврокомиссия мстит Сербии за дружбу с Россией, но Сербия держится

Оценка за успехи Сербии во внешней политике в докладе Европейской комиссии была бы выше, если бы не отношения с Россией, заявил в четверг в Белграде премьер-министр Александр Вучич.

Ежегодный доклад о прогрессе в приближении Сербии, Черногории, Албании, Турции и "республики Косово" (которая Сербия) к европейским стандартам озвучил 10 ноября в Брюсселе еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан.

"Если бы не отношения с Россией в докладе Европейской комиссии Сербия получила бы "пятерку", а не "тройку" за внешнюю политику… Правительство Сербии, пока я возглавляю его, а никогда не знаешь — может завтра уже не буду, не введет санкции в отношении Российской Федерации", — сказал премьер Вучич в интервью. При этом глава правительства подчеркнул, что Сербия благодарна России за оказываемую поддержку.

Хорошие отношения правительства Сербии с президентом и правительством РФ продолжатся и в будущем, отметил Вучич.

Обсудить новость: http://amdn.news/vuchich-ievrokomissiia-zanizila-otsi..
http://s3.uploads.ru/oh79V.jpg

0

222

АнтиМайдан
Новости

- Услуга за услугу: Порошенко наградил Сороса орденом Свободы
- Судьба полетов в Турцию зависит от экспертов, а не от политиков – Совфед
- Взял ярмо — тащи его: телеканалу «112 Украина» не дают стать развлекательным

1. Президент Украины Петр Порошенко вручил американскому миллиардеру Джорджу Соросу орден Свободы за так называемые «заслуги в укреплении международного авторитета Украины и существенный вклад в интеграцию социально-экономических реформ», сообщила пресс-служба украинского президента.

Читать далее: http://rueconomics.ru/122208-usluga-za-uslugu-poroshe..

2. Только на основе экспертной оценки может быть принято решение о приостановке полетов в Турцию и Тунис, мнение отдельных политиков здесь решающей роли не играет, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Читать далее: http://riafan.ru/475712-sudba-poletov-v-turtsiyu-zavi..

3. Киевский апелляционный суд оставил в силе решение первой судебной инстанции о запрете смены концепции вещания с общественно-политической на развлекательную украинского телеканала «112 Украина».

Читать далее: http://nahnews.org/425180-vzyal-yarmo-tashhi-ego-tele..

0

223

Версалана,https://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1339&p=28#p871694|0012/6e/7d/801-1407697853.jpg написал(а):

Юшик, согласна с тобой на все 100.  http://se.uploads.ru/iRsLw.gif Я человек, который видит и плохое, и хорошее. И ни от чего нельзя отказываться, это наша история. Просто надо делать выводы и по возможности не повторять ошибок. А в сталинскую эпоху хорошего было несравненно больше. Страна поднялась из руин(причём практически два раза), выиграла самую страшную войну. А продажной гнили у нас, к сожалению, всегда было много. Причём в основном наверху. Народ то гораздо здоровее верхушки. А больных надо лечить. Всеми возможными способами, вплоть до кардинальных

Версалана!  Наше счастье, что Западу не хватило терпения, и они именно сейчас показали нам плоды своих усилий на Украине.  20 лет "работы" и "обработки" и мы видим поголовное скотство, отказ от собственных корней и попрание непререкаемых ценностей.
Это ожидало и нас по ИХ планам.
С частью элиты именно это и произошло: променяли сытую жизнь на нечто куда более ценное ...
А вот нас до конца не отравили. И у нас сейчас - я даже по себе это вижу  - просто поголовное отрезвление происходит.

0

224

АнтиМайдан
История западной мысли

http://s6.uploads.ru/PJp5d.jpg

0

225

АнтиМайдан
Угадайте, кого нет: В Европарламенте выбрали девять стран, которым будет предоставлен безвизовый режим

Депутаты Европарламента определили перечень государств, гражданам которых рекомендовано позволить ездить в ЕС без визовых процедур. В список попали азиатские, центральноамериканские и другие страны.

Получить безвизовый режим в скором времени могут, к примеру, такие страны, как Вануату, Тринидад и Тобаго, Самоа, Объединенные Арабские Эмираты, Доминикана и Гренада. Голосование запланировано на ближайшую сессию Европарламента.

Кого же там нет? Легко догадаться. Перспектива безвизового режима с Украиной продолжает оставаться перспективой.

Обсудить: http://amdn.news/ughadaitie-kogho-niet-v-ievroparlami..
http://s7.uploads.ru/gumkd.jpg

0

226

АнтиМайдан
Актуально

- Генпрокуратуру России попросили проверить Фейсбук
- США нанесли удар по исламисту который отрезал головы на камеру
- Россия и Путин побеждают в PR войне ("THE OBSERVER", Великобритания)

1. Проверка необходима после решения суда Бельгии, который обязал Facebook прекратить слежение за теми пользователями интернета, которые не имеют аккаунтов в соцсети. Подробнее - http://amdn.news/smi-gienprokuraturu-poprosili-provie..

2. Боевик радикальной организации "Исламское государство" Мухаммед Эмвази, также известный как "джихадист Джон", обезглавливал западных заложников на видеокамеру. Подробнее - http://amdn.news/pientaghon-ssha-naniesli-v-sirii-uda..

3. Очевидно, что «в мире СМИ и пиара сильная рука России, Владимир Путин, не имеет себе равных». Читать статью - http://amdn.news/rossiia-i-putin-pobiezhdaiut-v-piar-..

Больше новостей на нашем сайте - http://amdn.news/

0

227

АнтиМайдан
Новости на 12:00

- Роман Ефременко: «Тем, кто пролил кровь своего народа на Донбассе, рано или поздно придется отвечать»
- Заберут все до последней рубашки. Счета с новыми тарифами уже в квартирах
- В долгах, как в шелках: Украина провела частичную реструктуризацию

1. Дорогие читатели! Когда ко мне обратилась редакция «Журналистской правды» по поводу событий, которые произошли на Украине два года назад, я не ожидал такого интереса с вашей стороны. Особенно такой бурной реакции на мое интервью. Большое всем спасибо, за обсуждения, за добрые и теплые слова.
Ну а тем, кто посылал угрозы в мой адрес, хочу сказать одно: нам стыдиться нечего. Бойцы Севастопольского и Крымского «Беркутов» остались верны присяге, которую они давали народу, а не кучке самозванцев...

Читать далее: http://jp-gazeta.ru/roman-efremenko-tem-kto-prolil-kr..

2. Пришли новые счета на оплату коммунальных услуг. Все прогнозы сбылись, даже самые худшие. Теперь украинцам ежемесячно предстоит отдавать государству практически столько же, сколько они заработали. Пора учится жить по формуле: зарплата равна коммуналке, а на еду предстоит искать деньги где-то на стороне.

Читать далее: http://nahnews.org/425432-do-poslednej-rubashki-schet..

3. Министерство финансов Украины с радостью сообщает о завершении реструктуризации государственного и гарантированного долга по 13 выпускам облигаций внешних государственных займов и гарантированных государством еврооблигаций.

Читать далее: http://rueconomics.ru/122328-v-dolgah-kak-v-shelkah-u..

0

228

Анатолий Вассерман: когда русские уйдут из Сирии

Действительно, сколько будет длиться российская военная операция в Сирии? В Афганистане СССР терял своих солдат 10 лет. Американцы засели в Ираке на 8 лет. Не хотелось бы столь затяжного конфликта.

Конечно, сейчас у российской авиации успех следует за успехом. На земле пехота Асада одерживает стратегические победы. Но война там идет уже 4 года и сколько еще может продлиться, кто знает?

Однако, чтобы получить верный ответ, нужно задать два правильных вопроса.

Подробнее

Итак, вопрос первый: когда русские уйдут из Сирии? Я надеюсь, что никогда. А зачем нам, собственно, оттуда уходить. Сирийцы нас любят всеми фибрами своих сирийских душ.

В порту Тартус у нас пункт материально-технического обеспечения, который в ближайшие полгода будет переоборудован в полноценную военно-морскую базу. В аэропорту Хмеймим под Латакией активно строится военно-воздушная база. Сейчас оттуда взмывают в небо 32 боевых самолета и 30 вертушек. Все это богатство не может эксплуатироваться само по себе. Поэтому на базе строятся казармы, склады, бытовой комплекс… Завозятся артиллерийские орудия, бронетранспортеры танки и большое количество всевозможной автомобильной техники. Морская пехота черноморского флота и доблестные бойцы 7-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ и на пушечный выстрел не дадут приблизиться к базе ни одному отмороженному боевику. Самолеты нужно прикрывать.

Кстати, об этом. Прикрывает базу корабельное соединение ВМФ во главе с ракетным крейсером «Москва», на котором расположены восемь флотских ЗРК С-300Ф. За защиту базы от средств радиоэлектронной борьбы отвечают комплексы РЭБ «Красуха-4». На всякий случай на суше развернуты два или три ЗРПК «Панцирь-1С». Что, все это только на время проведения военной операции? Нет уж, в Сирии рано или поздно наступит мир, а вот наши базы останутся.

Кстати, начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Андрей Картаполов (какие же у них длинные должности) пояснил: «Это будет одна база, которая станет включать в себя несколько компонентов – морской, воздушный, сухопутный».

Ну, это частности. Главное, что в Сирии мы всерьез и надолго. А почему? Потому что эти базы – контроль за самым оживленным судоходным маршрутом мира. И следующий шаг для России после обретения ею Крыма – это выход в Восточное Средиземноморье. Итак, с этим закончили.

Вопрос второй: когда закончатся российская военная операция в Сирии? У меня на этот счет есть некоторые соображения.

В двадцатых числах марта следующего года на территории Сирии начнется любопытное природное явление, называемое Хамсин. Это – «сухой, изнуряющий, жаркий местный ветер южных направлений... температура воздуха нередко превышает +40 °С, при штормовой силе ветра». Ветер несет тучи песка. Выглядит примерно вот так: (см.фото ниже)
Местные, конечно, жить в этих условиях умеют:
Ну, как впрочем, и мы в пятидесятиградусном морозе.

Однако воевать в таких условиях задача не из легких. А уж если этот ветерок застанет в пустыне, в отдаленности от жилья, то можно и не говорить, что оттуда не вернется никто. Правительственные войска сейчас именно то и делают, что выдавливают боевиков ИГИЛ в пустыню. У них есть еще 5 месяцев, что бы собрать террористов в компактные кучки, пока не пришел ветер.

Российской авиации, кстати, Хамсин не станет большой помехой. Наша база в Латакии, за горами, у побережья, там будет поспокойнее. Прямой видимости пилотам, конечно, не ждать, да и летать придется повыше, отрабатывая удары по ранее разведанным объектам.

Прикол в том, что когда приходит Хамсин, по пустыне уже не побегаешь, не попрячешься. Приходится, бренча оружием, набиваться в тесные помещения убежищ, конопатить окна тряпками и, изнывая от жары, вытряхивать из штанов килограммы песка… Такие убежища у командиров боевиков будут намечены заранее, а сирийской разведке не составит труда записать их точные координаты…

Пятьдесят дней, с конца марта по начало мая, будут вестись дипломатические переговоры, в боевых действиях наступит пауза. Только наша авиация продолжит отрабатывать удары по последним скоплениям боевиков.

У меня на днях на дискуссионном клубе «PolitRussia Live» была возможность обсудить роль Хамсина в боевых действиях с Анатолием Вассерманом.

И он сказал фразу, которая, как мне кажется, подтверждает, что я мыслю в правильном направлении:

«Ну, а когда песок уляжется, наступит время изучать, что из-под этого песка высунется».

Уставшим и деморализованным, лишенным снабжения, под постоянными обстрелами, боевикам ничего не останется, кроме как массово сдаться в плен. Если, конечно, пустыня окончательно не поглотит ИГИЛ, укрепив основания дюн телами его последних бойцов. Тогда же стоит ожидать и сворачивания воздушной операции наших ВКС.

В мае как раз вовсю распалится жара, и придет время Северным Волкам отправляться обратно под сень прохладных дубрав нашей родины.

0

229

АнтиМайдан
Боевик ИГИЛ снял на камеру уникальные кадры

0

230

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Главу Femen поймали на организации платных акций

Внутри украинского скандального движения назрел раскол после того, как на смену протестной идеологии пришли меркантильные соображения.

Внутри украинского движения Femen разгорелся скандал из-за разительных перемен в политике организации. На смену протестной идеологии пришли меркантильные соображения, с чем оказались не согласны некоторые участницы группы. Так, незадолго до акции у Верховной рады в Киеве, которую Femen провели 12 ноября, с основателями движения Александрой Шевченко, Оксаной Шачко и Яной Ждановой связалась лидер Femen Анна Гуцол и предложила перевести организацию на коммерческие рельсы.

Подробнее

Выяснилось, что раньше единственным официальным источником дохода активисток был Femenshop — интернет-магазин, который торговал сувенирами и одеждой с символикой Femen. В разговоре с единомышленницами Гуцол заявила, что «Femenshop — это миф», и назвала приблизительные расценки за проведение акций на Украине и за рубежом.

- Есть вливания. Финансовые вливания. Есть возможность поднять на новый уровень движение и получать до «штуки» (тысячи долларов — прим.) за одну акцию. Готова ли ты принимать в этом участие, можешь ли ты кого-то из девчонок еще подключить, — поинтересовалась Гуцол в телефонном разговоре с одной и активисток.

Вместе с тем лидер Femen всерьез задумывается о том, чтобы сделать ставку исключительно на своих соотечественниц. В организацию решили не брать иностранок, чтобы дать заработать, в первую очередь, гражданкам Украины. В частности, Гуцол призвала активисток собрать достаточно количество желающих поучаствовать в перфомансах на площадке Музея мадам Тюссо в Лондоне и на полях саммита в Давосе, чтобы им не пришлось набирать «для массовки» француженок.

- Восстанавливаем «производство» на классных украинских бабах, у нас же есть красивые бабы в Киеве. Мы хотим подключить старую гвардию опытную. Француженки никому не нужны, их никто не трогает, они есть себе и есть, о них даже не говорим и не вспоминаем, — сообщила Гуцол.

По информации LifeNews, та самая «старая гвардия» выступает против таких изменений в политике организации, опасаясь, что спонсоры смогут влиять на идеологию движения. Поэтому сможет ли Анна Гуцол остаться на посту лидера Femen - теперь большой вопрос.

Добавим, организация была основана в 2008 году, но первые масштабные акции были проведены перед президентскими выборами на Украине 2010 года. Тогда активистки Femen выступили против президента Ющенко и премьера Тимошенко, но в прессе их деятельность резонанса не вызвала. О Femen заговорили позже, когда они стали проводит перфомансы за рубежом.

http://lifenews.ru/news/169447

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 80 +18