ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » ПОГОВОРИМ О ШОУ И ОБО ВСЕМ ДРУГОМ » Поговорим о шоу и обо всём другом 207


Поговорим о шоу и обо всём другом 207

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Сколько можно праздновать?)

https://pp.userapi.com/c633518/v633518935/9931/4FRFx0bQ_v0.jpg

0

62

Подслушано в инете.
Маленькие истории людей.Добрые и не очень...

Подробнее

Мне тут свёкр посоветовал свою годовалую дочь любить поменьше, чтоб она более самостоятельной выросла. Еле сдержалась, чтоб не ударить. Еретическая богомышь! Я сына твоего недолюбленного восьмой год лечу, он хоть научился чувства свои выражать. А дочь я люблю и буду любить так сильно, как только смогу.

1999 год. Его бывшая девушка пригласила его на Новый год. Он мне не сказал, что только его). Пришли вместе. В итоге она, посмотрев в глазок, дверь не открыла. До НГ 20 минут. Садимся в авто и по пустой улице несёмся на городскую ёлку! Уже бьют куранты, объехать бордюр не успеваем, авто запрыгнуло прямо к елке! И мы, с хохотом, побежали к елке)) А за нами гаишник!))) Квитанцию на штраф от 01.01.00г до сих пор храним)

Работаю в сети кофеен, в каждой есть пробковая доска, на которую гости прикалывают записочки и прочую ерунду. Были у нас в одной из точек постоянные гости: мама и дочка лет 18, одно время ходили постоянно, потом пропали. Сегодня мама вернулась одна, заказала фраппе и расплакалась. Начали успокаивать, оказалось, у дочери нашли лейкемию, она сгорела за месяц, а фраппе - любимый напиток девочки. Попросила забрать записку, которую дочка вешала на нашу доску.

Еду в маршрутке. Мальчик лет пяти кричит всю дорогу: "Раз, два, три! Маршрутка, гори!"

Общеизвестный факт, что русские пьют - не больше, чем пиар, начатый много лет назад. Жила во Франции - французы пьют бутылочку вина на двоих в обед. Для начала. Это норма. Несколько месяцев в регионе Финляндии и Норвегии - пиво и крепкие напитки можно и нужно мешать в невероятных объемах. Проект в Японии и Корее - те надираются каждую пятницу в невероятный хлам, причем обычно начальство и оплачивает. Меньше всех пьют в азиатских странах, где много женщин. А в России пьют средне. Афишируют много.

Работаю на новогодней ярмарке(кофе,глинтвейн,хот-доги). Сегодня подошли два пацана лет по 13ть(нормально одеты-школьники),один из них заказал хот-дог и рассплатился мелкими купюрами. Я сделал,отдал и когда они отошли,услышал как второй сказал:" Оставишь мне немного?". После этих слов я подозвал их и предложил сделать второму малому хот-дог бессплатно. Надо было видеть его радостные глаза))) И может дома его ждет вкусный обед и любящие родители, но я узнал в нем себя: когда у твоих самых добрых и классных родителей,просто напросто, нет возможности дать тебе лишних денег в школу. Мне от одного хот-дога не убудет, а пацану приятно:)

Этот Новый Год стал самым незабываемым в моей жизни. Я загадала, чтобы мой парень сделал мне предложение, написала это на бумажке, сожгла её, бросила в шампанское, залпом выпила... И подавилась обручальным кольцом, которое мой благоверный незаметно кинул в бокал.

В час ночи муженёк пришёл с корпоратива пьяный. Говорю ему, что горло болит, лекарств нет. Он завалился спать, на работу на следующий день проспал. Но, когда я проснулась, на тумбочке возле кровати лежали леденцы от боли в горле. Не поленился, с бодунища сходил утром в аптеку. Мой герой. Я-то знаю, как его колбасит после таких пьянок))

Хочу расстаться со своим мужчиной, но очень боюсь, что из-за этого я перестану общаться с его, а точнее, уже с нашими друзьями. Они все классные ребята и мне было бы очень жаль терять дружбу с ними. Из-за этого каждый раз откладываю свой уход((

Наорала начальница. Не по делу. Я просто попалась ей под горячую руку. Обидно до слёз, но ответные слова остались невысказанными — слишком сложная ситуация с деньгами, чтобы терять работу. Однако реакция моей половинки на всё это была однозначной: "Уходи, выкрутимся!" Впервые в жизни я поступила так, как велели моральные принципы: сказала начальнице, чтобы не смела на меня орать, и что увольняюсь. И я счастлива, что рядом со мной человек, который понимает, что гордость и самоуважение дороже денег!

Друг пригласили встречать НГ на дачу. Мы там впервые, поэтому ориентиром служила красная крыша дома. Заехали в поселок, увидели нужный дом, а там народу много, шашлык жарится. Зашли во двор познакомились. На вопрос где хозяин, было сказано что Вова в магазин поехал, скоро будет. Я звоню ему, но телефон не доступен, связь плохая. Нас за стол посадили, немного перекусили и начали баню топить.... Приехал Вовка, но как оказалось не наш!!! Перепутали мы дачные поселки. Вот так появились новые друзья!

Когда мне было 11 лет, моя мама сильно заболела. Было много операций, потом три месяца комы. В новогоднюю ночь я сидела дома одна (отец круглосуточно работал, не хватало денег). И вот полночь. Начались салюты, радостные крики с улицы, а мне было так горько. И через минут 20-30 раздался звонок! Звонил врач и кричал в трубку, что моя мама проснулась! Она проснулась в новогоднюю ночь! Сейчас мне 21, у нас всё хорошо, и каждый Новый Год я рядом с мамой!

Живу с мамой и младшим братом. Ему 10 лет. Недавно идёт по квартире с важным видом в одних семейниках. Мама у него спрашивает: "Ты чего, сынок, расхаживаешь по дому в одних труселях, тут ведь одни девушки!" А он ей: "Я у вас один мужик в доме, радуйтесь, так положено!"

Подарили аквариум. Завела рыбок. Через неделю замечаю, что вода как-то быстро испаряется. Да и рыбок меньше стало. Оказывается, кот постоянно пьёт оттуда воду. Периодически вместе с рыбками.

Мой муж очень часто разговаривает во сне. То пироги у него горят, то гайки не закручиваются. А однажды он гладил мою попу со словами: "Бедный, бедный Йорик..."

Всегда отваживал бомжей, попрошаек фразой: "Все деньги на карте, делиться нечем. Хочешь хлеба куплю?" Всегда работает, карма чиста. А тут вдруг встречаю мужика, заявляет что вышел из тюрьмы, что исправился, но идти ему некуда и нечего есть. На мою стандартную фразу с радостью соглашается. Купил пару булочек и попить. Он не распинался в "дай бог здоровья", а просто искренне поблагодарил. Такой взгляд не подделаешь.

Это был лучший Новый Год в моей жизни! Я переоделся в Деда Мороза и поздравлял людей на улице. Взрослые и дети пели, танцевали, рассказывали стихи, получая в подарок от меня конфеты и мандарины. Безумно приятно было дарить людям маленькое новогоднее чудо!

Сегодня я впервые пожалела, что людей нельзя бить. Ехала в метро, читала книгу. Подъезжая к своей станции, начала убирать её в сумку. В это время на лавке напротив девочка-подросток увидела название этой самой книги, начала очень громко верещать своим друзьям, что это её любимое произведение. После чего встала, подошла ко мне и рассказала, чем всё закончится. Мразь!

Разговариваю с подругой по скайпу, она сидит спиной к окну. Я что-то рассказываю, мечтательно глядя вдаль, и тут замираю: по её шторе скачет нечто. Глаза светятся, как фонари! Перемещается по шторе скачками, при этом странно вертит головой! Оказалось, это был пушистый двухмесячный котёнок, а я уже успела поверить в ребёнка Чубакки...

Обиделась на мужа. В шутку сказала, что разведусь с ним. Сразу же после моих слов в люстре взорвалась лампочка. Муж сказал, что домовой не одобряет мои мысли. Пришлось взять слова обратно.

Сегодня наблюдала такую сцену: маленькая девочка рассматривала фотографии моделей и мечтательно сказала: "Когда вырасту, тоже буду моделью..." На что её мать ответила: "У кого рожа кривая — моделью не станет!" У девочки такая боль в глазах была, но мать этого даже не заметила. Совсем не понимаю, как так можно относиться к своему ребёнку? Ведь каждой маленькой девочке хочется чувствовать себя красивой, хочется помечтать. И такие жестокие слова от мамы, самого родного человека, могут ранить ребёнка на всю жизнь.

Меня смешит, что муж и вся его семья не могут просто вручить мне подарок на Новый Год. Они все говорят: "Я вот встретил Деда Мороза, и он тебе передал вот это... Спрашивает, твой ли размерчик, ждёт ответа!" Отвечаю: "Ой, очень хотела Вас поблагодарить за подарок, но раз уж это Дед Мороз передал..." И улыбаюсь. И они улыбаются. И это так нелепо, но так мило! :))

Подруги на меня обижаются. Да и не подруги даже. Так, приятельницы. С одной я не поехала на ярмарку, и к ней же не пришла на День Рождения. Другую третий месяц прокатываю с чаем. Ссылаюсь на завалы на работе, вежливо обещаю на следующей неделе уж точно выбраться. И вечно перед всеми оправдываюсь и выкручиваюсь. Но на языке крутится: "Идите вы все нахер со своим чаем и магазинами!" У меня сын умер, мне больно.

Сегодня в магазине одежды, чтобы найти молодого человека, громко крикнула: "Лё-шааа!" Всё бы ничего, но из одной примерочной кабины вышла девочка лет пяти и невозмутимо спросила: "Что?"

Моя сестра хотела накрыть шикарный новогодний стол: купить икры, красной рыбы и прочих деликатесов. Приняла решение экономить. За два месяца до Нового Года села на "диету", основанную на лапше быстрого приготовления. Собственно, сестра накопила крупную сумму денег, купила, что хотела. 31 числа, накрывая на стол, её скрутило от боли. Вызвали скорую и увезли. Диагноз — язва желудка, а впереди — строжайшая диета.

Сегодня на остановке, пока ждал автобус, наблюдал за девушкой, которая усердно сосала чупа-чупс. Впрочем, ничего необычного, но в определённый момент она его разгрызла и сожрала вместе с палочкой...

Работаю в антикафе. Такого срача, как после новогодней ночи, я не видел в своей жизни никогда. Нигде. А всё потому, что все знают, что за ними уберут любой мусор, любое дерьмо. Очень обидно, что некоторые люди — феерические свиньи 😩

Живу и учусь в Москве. Почему-то все иногородние знакомые считают чертовски крутым спросить: "Чего нового в ДЕФОЛТ-СИТИ?/Как там тебе в НЕРЕЗИНОВОЙ?/Останешься потом в МСК?" Неужели так сложно просто выговорить название столицы? Ещё немного, и я нарочно буду отвечать: "Всё ок, а тебе как в Мухосрансе/Херове-Кукерове?" Ибо бесит!

Я редко улыбаюсь. Даже сдерживаюсь иногда, чтобы лишний раз не посмеяться. И не потому, что я бесчувственный человек. Просто искренняя улыбка во все зубы мне совсем не идёт. Лицо ужасно сморщивается, и предательски показываются мои зубы с просветами, которые не убрать. Люди с обворожительной улыбкой, как же я вам завидую!

Моей лучшей подруге дали главную роль в пьесе. День большой премьеры, я не смогла отпроситься с работы пораньше, поэтому после 16-часовой смены немного опоздала, но хуже всего — уснула. Мало того, сидела на первом ряду. Проснулась, когда все встали аплодировать, актёры вышли на поклон. Я ждала её в вестибюле, чтобы вручить букет и поздравить, и ждала продолжения спектакля в виде скандала "как ты могла?", но она всего лишь обняла и сказала: "Спасибо, что пришла. Я знаю, как ты устала. Надеюсь, ты хотя бы выспалась!"

На днях встретила соседа, пацану 8 лет, идет побитый, куртка порвана, под глазом фингал наливается, руку на животе держит. Я к нему, "что случилось?" А он тихонько так куртку расстегивает, оттуда щенячья морда окровавленная, говорит, мальчишки мучили, он его отбил у них. Бегом с ним к нему домой, соседке, прежде чем она рот открыть успела, говорю чтоб не ругалась, сын у нее молодец, а она в слезы, как щенка увидела. Пса свозили в ветеринарку, ничего с ним страшного не успели сделать, только шкуру немного порезали. И потом, когда умытые и перебинтованные сын со щенком спали в комнате, а мы сидели на кухне, соседка рассказала, когда ей было 5, у нее на глазах мучили щенка, а она ничего не смогла сделать, до сих пор помнит это. И добавила, что гордится сыном.

Сестра работает ассистентом фотографа. Многие считают ее начальницу мажоркой, ТП, эгоисткой и все в таком духе. А эта "мажорка" под Новый Год сняла студию за свой счет на весь день и устроила бесплатную новогоднюю фотосессию для малообеспеченных семей с детьми-инвалидами. Говорит, самое трудное было убедить родителей этих детей, что это бесплатно, и что потом с них никто не будет тянуть денег. И надо было видеть эти благодарные глаза, когда им вручали альбомы с фото.

Сыну 5 лет, когда укладываю его спать, он часто говорит "Спасибо". Я все не могла понять, почему он это говорит. Когда спросила за что он говорит мне спасибо, ребёнок ответил:" За то, что ты есть."
Расплакалась...мне никто не говорил такие слова.

Живу в маленьком городке, пятиэтажка напротив магазина.Выхожу сегодня на улицу, прохожу 3 метра до следующего дома, и слышу такое зычное "ДЕВОЧКА". Оглядываюсь, а мне снова "ДЕВОЧКА, СЮДА СМОТРИ".
Наконец, подняла глаза,а из окна третьего этажа мужик пожилой высунулся и деловым тоном:
- Ты в магазин?
- Нет, - говорю.
- А можешь зайти и мне денег на телефон кинуть?
-.. ладно.
Мужик совершенно спокойно скидывает в баночке из под сока 100р и бумажку с телефонным номером. Пошла, положила.

Живем дружно всем подъездом. Уважаем друг друга. К Новому году украсили весь подъезд, даже елку поставили! В доме человек 30, а дети есть только в нашей семье. На последнее собрание не пустили, сказали мол, отдыхайте. Долго думал что не так. Но утром 1 января я понял лишь одно, что в нашем доме живут замечательные люди. Когда под этой самой елкой мои мальчишки нашли две большие коробки с их именами. Открывая их я видел что они поверили в чудо !

Было мне лет 17, устроился на лето к отцу на работу. Конец рабочего дня, стою на остановке, жду автобус. Абсолютно неожиданно подходит мужчина(слепой) и просит перевести его через дорогу. Подобного в моей жизни не случалось и я сильно разволновался. Почти преодолев путь я понимаю что от волнения я привёл его прямиком лбом в столб. Думал от стыда провалюсь сквозь землю. Благо человек был с чувством юмора, пошутил на тему того, кто из нас слепой, я или он.

Рассказала своей семье про то, как однажды спасла человека, который лежал на улице. На улице мороз, я понимала, что он замёрзнет. Все проходили мимо. Оказался приличный мужчина, который просто перебрал на корпоративе, не дошёл до дома и заснул. Я довела его до подъезда, убедилась, что все в порядке на том и расстались. Реакция близких: "Зачем тебе это надо было? А если это был бы бомж? Теперь когда видят если какой-то алкаш где-то валяется, говорят "Иди подбери, ты же добрая". Обидно ((

На моё 18-летие молодой человек подарил мне кота. Долго мы думали, как его назвать, пока к нам не пришёл друг с бутылкой ШНАПСА. Кот, как ошалелый, прибежал и начал тереться возле этой бутылки.
Прошло 5 лет. Большой пушистый Шнапс до сих пор с нами.

Покупая что-либо на иностранных сайтах, всегда пишу продавцу, чтобы проверил состояние товара, поскольку беру в подарок другу. Всегда приходит хороший товар в отличной упаковке.

Бесят люди, которые наивно полагают, что полученное высшее образование добавляет что-то к профессионализму. Мол, +80 к уму, навыкам и опыту. Получил диплом и стал специалистом? Нет! Нужно развиваться, книги читать хотя бы. Одной даме указал на ошибку в выполненной работе, так она гордо заявила, что не мне её учить, ведь у неё два верхних образования. ВЕРХНИХ! Двух слов связать не может, а туда же...

Живу в Париже, пару лет назад познакомилась с польской девушкой барменом в Риме и мы обменялись контактами. Затем она переехала в Париж и мы стали дружить и в одно утро она звонит и говорит, что мне негде жить больше, я не раздумываю говорю живи у меня! Она была самой прекрасной соседкой на свете и я очень ее полюбила. Она очень религиозный человек и поставила свечи и портреты Иисуса. Позже она уехала назад в Польшу, я очень скучала по ней. Я отсутствовала несколько дней дома и получила счета за больницу еще с лета. Пришлось занимать деньги и срочно платить(живу я скромно). И тут пишет мне моя полячка и говорит я тебе подарок на рождество спрятала в книжном шкафу угадай в какой книге! Я стала искать и нашла в Истории Италии' 150 евро, счет за больницу был 135. Вот такое рождественское чудо. Я плакала от счастья. Поеду в Польшу значит )

Три года назад у родственников сильно заболел сын, с финансами у них было плохо, поэтому мои родители дали им в долг деньги, отложенные на покупку машины. Сейчас у них все вроде наладилось. Ну и родители намекнули, что пора бы подумать и о возврате долга. На что им было сказано, что этот мальчик-продолжатель рода, поэтому его болезнь была главной проблемой ВСЕЙ семьи, так что деньги им никто не вернёт. Вот так мы и теряем родню.

В детстве переехали в деревню, друзьями обзавестись не успела,братьев-сестёр не было, из-за строительства дома на меня ни у кого времени не хватало. Смотря,что маленький ребёнок грустит,мой дедушка придумывал всевозможные фокусы: то из фантика шоколад появится, то из пальца чупа-чупс,то игрушка с потолка.Помню весной захотела виноград,но в деревенских магазинах его не

https://pp.userapi.com/c631216/v631216327/96ad/c12Onxb3H5Q.jpg

0

63

0

64


http://vk.com/doc296370179_437178646?hash=5f01e2dab961cc5918&dl=dfac6edcf368c6fac4&wnd=1

Подробнее

http://vk.com/doc296370179_437178645?hash=98f9baa987a8a12f7f&dl=f7baa5b40fd08234f1&wnd=1

0

65

https://pp.userapi.com/c633518/v633518101/a935/v_o2LOTmJxM.jpg

0

66

Терехин о том, как Бородина относилась к его сыну.


спасибо, Марина Киселева

0

67

НОВОСТИ Д2
https://pp.userapi.com/c633518/v633518101/ac9d/Vfb4uKCmqUs.jpg

0

68

6 января — «навечерие» Рождества Христова. Канун праздника в просторечии называется Сочельником, или Сочевником. Это название происходит от особого кушанья из пшеницы, орехов и меда — сочива. Традиция есть это блюдо накануне Рождества родилась в память о Данииле и трех отроках, которые, согласно Евангелию, «питались от семян земных, чтобы не оскверниться от языческой трапезы». Впрочем, к ужину приступали только ночью — с восходом первой звезды; до этого момента нужно было поститься. Поздним вечером за столом собиралась вся семья — начиналась «вечеря». Обычно застолье проходило в родительском доме. Для Сочельника готовили праздничную одежду. Считалось, что нельзя встречать Рождество в черном. Украшали и деревья в садах — обвязывали стволы соломой. Говорили, что благодаря этому они будут лучше расти. В канун Рождества на Руси соблюдали обычай колядования. Парни и девушки ходили по домам, распевая песни-коляды и выпрашивая у хозяев угощение и деньги. Девицы также гадали: откуда залает собака, оттуда и жених сватов зашлет. Еще одна примета действовала для всех. Считалось, что если в этот день попариться в жаркой бане — здоровья стократ прибавится. На этот день в народе существовало множество примет. Например, нельзя было уходить из дома — иначе скотина по весне будет плутать по лесам. Говорили также: на святой вечер ткать — несчастью угождать. По многим признакам судили о будущем урожае. Ясный день сулил, что уродятся и овощи в огороде, и пшеница в поле. Звезды в небе предвещали большой урожай черники, иней и глубоко промерзшая земля — урожай хлеба, черные тропинки на снегу — урожай гречи. Говорили, что если Млечный Путь полон звезд — погода будет солнечной.
https://pp.userapi.com/c7003/v7003872/1370c/Jv_g-8TeTsM.jpg

0

69

Вечер 6 января — Рождественский сочельник, канун Рождества. В народе его также называют «коляды». Значение святой ночи появления на свет Богомладенца Христа столь велико, что даже ход новой истории и наше летосчисление мы сегодня ведем именно от Рождества Христова. На Руси же этот праздник был особенно любим. Сочельник — заключительный день Рождественского поста. Традиционно в этот день в пищу можно было принимать лишь так называемое сочиво — размоченные зерна пшеницы с медом и фруктами. Эта традиция и дала название празднику. В Рождественский сочельник до «вечерней звезды», то есть до вечерних песнопений за Богослужением «Волхви же со звездою путешествуют», ничего не ели и даже не садились за стол. С появлением же на небе первого радостного огонька, который возвестил когда-то волхвам о рождении Спасителя, можно было начинать праздновать. Главное кулинарное событие Рождества — это ужин в сочельник. Наши предки в канун Рождества обязательно клали на стол пучок свежего сена — в память о яслях, в которых родился Иисус. Стол накрывали белоснежной скатертью и расставляли на нем двенадцать блюд — по числу апостолов — и все блюда были постными. А с наступлением 7 января на стол разрешалось ставить и мясные блюда.
https://pp.userapi.com/c7003/v7003760/1530b/Wfs0_TOcs8g.jpg

0

70

6 января начинается уникальный двухнедельный период в жизни православных христиан – зимние Святки. Они длятся целых 12 дней – до самого Крещения Господня. Православные святки возникли не на пустом месте. Как утверждают многие исследователи, у наших предков существовали свои поверья об этих двух неделях. Эти поверья, соединившись с христианской традицией, создали ту гремучую смесь святости и магии, которую мы еще можем кое-где увидеть и сегодня. В старые времена святки очень своеобразно делились: первая неделя называлась «святой», вторая – «страшной». Люди верили, что это время перехода – когда старый год уже закончился, а новый еще не начался (вспомним, что вплоть до прихода большевиков в начале XX века новый год на Руси начинался 13 января). Считалось, что на землю приходят духи умерших, и не только их – в некоторых местах Руси бытовало поверье, будто бы Бог открывал ворота ада, чтобы демоны с чертами могли порадоваться Рождеству. Молодежь и старшие активно гадали о будущем – считалось, что в это время гадать легче всего. Во время святок запрещалось работать по вечерам. Девушки и парни собиралась на игрища, самым ярким из которых было колядование. Колядовали по обычаю в ночь на Рождество, Васильев день и Крещение. Колядующим много чего разрешалось такого, что в остальное время закончилось бы плачевно: к примеру, если хозяин не дал гостинцев, колядующие могли увести из хлева скот или что-нибудь поломать. Интересная традиция крещенского сочельника, которая сейчас уже практически нигде не встречается – выгонять нечистую силу. Сюда относили освящение воды, а во многих местах с этой целью обкуривали дом и пристройки ладаном, с топором обходили домашний скот. Кое-где это была задача парней, которую они выполняли ударами кнутов по заборах, размахивая метлами и громко крича.
https://pp.userapi.com/c7003/v7003529/14b68/ZXhjdOPOeBs.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » ПОГОВОРИМ О ШОУ И ОБО ВСЕМ ДРУГОМ » Поговорим о шоу и обо всём другом 207