Спорим, вы тоже не узнали Марину Федункив?
Артистка сыграла Бабу Ягу в новогоднем блокбастере «Очень сказочные дела» от ТНТ.
starhit





ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ » НОВОСТИ 797
Спорим, вы тоже не узнали Марину Федункив?
Артистка сыграла Бабу Ягу в новогоднем блокбастере «Очень сказочные дела» от ТНТ.
starhit



Два человека погибли при обрушении скалы в турецкой Каппадокии. Предварительно, россиян нет в числе жертв. Огромные валуны рухнули у входа в знаменитый музей Гёреме
Оползень сошёл после сильных дождей. Камнями завалило территорию рядом с входом в Музей под открытым небом Гёреме — одно из самых популярных туристических мест Каппадокии. На данный момент известно о двух погибших и одном пострадавшем. Спасатели разбирают завалы и ищут людей, которые могут оставаться под камнями.
Предварительно, россиян нет среди погибших, однако Гёреме популярен в том числе у российских туристов. Ежегодно Каппадокию посещают десятки тысяч россиян. Скалы здесь обрушались после непогоды и раньше — подобные случаи фиксировались в 2024 и 2025 годах.
[video2=640|360]https://vk.ru/video_ext.php?oid=-229395764&id=456254911&hash=175f883882e71112[/video2]

Новый образ Риты Овсянниковой


Алена Водонаева
Мы были молоды и нам нужны были деньги.

Объёмы помощи по онкологическим заболеваниям планируют увеличить
Минздрав России разработал проект программы государственных гарантий оказания бесплатной медпомощи на 2027 год.
В программу войдет 33 новых метода высокотехнологичного лечения, которое включает онковакцины и персонифицированные технологии. Медпомощь также расширят при проведении ЭКО, в сфере репродуктивного здоровья появятся вспомогательные методики.

Мошенники придумывали новую схему – обманывают людей, обещая отменить "скрытую подписку".
Сначала на телефон поступает уведомление – мол, такая подписка на какой-либо из онлайн-сервисов подключена. Там же указано, что избежать списания денег можно, перейдя по ссылке из сообщения – по факту она ведет на фишинговый сайт, где просят код из смс.
Спустя некоторое время на телефон начинают приходить уведомления от «техподдержки» портала «Госуслуги». В них рекомендуется связаться по указанному номеру, который на самом деле принадлежит мошенническому колл-центру.
Дальше на человека разными путями оказывают психологическое давление - мошенники говорят, что знают его банковские данные, место жительства и т д. В полиции отмечают – если на телефон пришло подобное уведомление, то вступать в диалог с собеседниками не стоит.
РИА

Мать брошенной у мусорных баков в Самаре двухмесячной девочки арестовали на два месяца.
23-летнюю Дарью Б. отправили в СИЗО после того, как она оставила двухмесячную дочь в коляске у мусорки, а позже напала на инспектора по делам несовершеннолетних в отделе полиции. Женщине предъявили обвинения по трём статьям.
Главные происшествия — 112
120 российских семей переселили из отелей в зоне разлива мазута в ОАЭ — дальше только с большой доплатой, но и она не гарантирует переезд. Из-за высокого сезона свободных номеров почти нет.
По оценкам туроператоров из РСТ, на северном побережье отдыхают 15–20 тысяч наших туристов. Некоторые после переселения радовались ровно день: уехали из Рас-эль-Хаймы в Шарджу — и снова попали на закрытые пляжи. В Фуджейре мест нет, в Абу-Даби — дорого. Вопрос компенсаций пока завис. При этом туры в ОАЭ с грязными пляжами продолжают продавать со скидкой до 50%.
Турагенты говорят, что такого масштаба разлива раньше не видели. Компании в Эмиратах больше не готовы покрывать разницу в стоимости отелей. После переезда мазут может добраться и до нового пляжа.
Пока туристам предлагают поездки в ТЦ и трансферы туда, где море ещё чистое.
[video2=640|360]https://vk.ru/video_ext.php?oid=-112510789&id=456364935&hash=53e07b9e9da38cde[/video2]
Пилотный проект с дронами-доставщиками затронет пять регионов
Регионы, где стартует эксперимент, определят в ноябре, сообщили в Минтрансе РФ. Маршруты протяжённостью до 100 км свяжут склады, распределительные центры и пункты выдачи заказов. Главная задача затеи - перейти от испытательных полетов к регулярной доставке грузов, сообщили в министерстве.
Опыт такой работы уже есть. В Нижегородской области дроны доставили покупателям более 2,5 тысячи заказов, а в Якутии в рамках проекта "Воздушная переправа" выполнили 288 полетов и перевезли около 670 кг грузов
kpru

Алена Савкина

Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ » НОВОСТИ 797