ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 90 +18.


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 90 +18.

Сообщений 471 страница 480 из 1000

471

Иностранным наемникам в ВСУ упростили получение гражданства Украины

Киев, 28 января. Украина упростила процедуру получения гражданства для иностранцев, которые состоят на службе в ВСУ. Соответствующий закон приняла Верховная рада.

В закон «О гражданстве Украины» депутаты внесли поправки касаемо процедуры получения украинского паспорта. Законопроект был поддержан 239 народными депутатами.

Подробнее

Теперь иностранцы и лица без гражданства, которые служат по контракту в Вооруженных силах Украины и легально проживают в стране более трех лет, могут подавать документы на получение гражданства. Отметим, что для остальных граждан для получения украинского паспорта необходимо прожить на территории страны пять лет, знать язык и иметь законный источник для существования.

Напомним, в ноябре прошлого года украинский президент Петр Порошенко подписал указ, согласно которому в Вооруженных силах Украины могут проходить службу по контракту граждане других государств. В конце декабря украинский лидер подписал закон, разрешающих иностранцам служить в Национальной гвардии.

http://riafan.ru/499010-rada-uprostila- … zhat-v-vsu

0

472

Убийца летчика Су-24 просит Анкару помочь сбивать российские самолеты

Анкара, 28 января. Признавшийся в расправе над российским пилотом Су-24 Альпарслан Челик требует поддержки турецких властей, чтобы у него расширились возможности сбивать самолеты ВКС РФ. Он подчеркнул, что действовал из соображений мести, когда убивал россиянина. Об этом он заявил в большом интервью телеканалу DHA.

Подробнее

Турецкий боевик Альпарслан Челик в телеинтервью заявил, что убитый им летчик-герой Олег Пешков не последняя жертва банды. Челик пожаловался, что его бойцы не могут противопоставить России мощное оружие. «У нас нет ни таких технологий, ни таких возможностей. Поэтому мы хотели бы, чтобы турецкие власти снабдили нас средствами, оружием, которое может противостоять самолетам РФ», — сказал боевик.

Челик, не скрывая, рассказал, что он, будучи гражданином Турции, уже два года орудует в Сирии в составе бандитской группировки. По его словам, Су-24 «вторгся на нашу территорию в то время, когда мы проводили собственную операцию в районе Кызылдага». Так он объясняет, почему его подельники сбили самолет.

Москва ранее потребовала от Анкары безотлагательного ареста Альпарслана Челика. «Пришло время ответить, какова позиция официальной Анкары по поводу участия граждан Турции в боевых действиях на стороне экстремистских незаконных вооружённых формирований на территории соседнего государства», — изложила российскую позицию спикер МИД РФ Мария Захарова.

24 ноября турецкая сторона сбила российский самолет Су-24, участвовавший в антитеррористической операции ВКС РФ в Сирии. Пилота нашли и убили местные боевики. Штурману удалось спастись. Россия ввела ряд жестких санкций в отношении Турции.

http://riafan.ru/499004-ubijca-letchika … e-samolety

0

473

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
ИГИЛ планирует захватывать россиян, находящихся в Турции, для публичных казней

Террористы ИГИЛ* намерены брать в заложники россиян, находящихся в Турции, сообщило Федеральное агентство по туризму.

«По данным компетентных органов, лидеры международной террористической организации ИГИЛ планируют захваты заложников из числа граждан Российской Федерации, находящихся в Турецкой Республике. По имеющейся информации, заложники могут переправляться на подконтрольные боевикам территории для проведения публичных казней и использования в качестве „живых щитов“ в боестолкновениях с сирийскими правительственными и коалиционными войсками», — говорится в сообщении.

В связи с этим в агентстве призвали туристов, выезжающих в Турцию, принять все возможные меры по обеспечению личной безопасности.

0

474

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
В Республике ужесточен режим комендантского часа

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко подписал Указ №16 от 27 января 2016г. о введении комендантского часа в ДНР, в связи с возобновлением боевых действий, активизацией деятельности диверсионно-разведывательных групп ВСУ, постоянным нарушением Минских соглашений по прекращению огня, в условиях внешних обстоятельств, представляющих реальную угрозу человеку, обществу, конституционному строю и государству.

Подробнее

Согласно Указу Главы ДНР определено действие комендантского часа с 23:00 до 05:00. В период действия комендантского часа запрещено:

— уличное передвижение граждан, движение общественного и частного транспорта, при отсутствии специального пропуска выданного уполномоченными на то государственными органами, а также такси;

— движение транспорта без служебной необходимости, за исключением транспорта Министерства внутренних дел, Министерства государственной безопасности, а также транспорта, имеющего специальные пропуска выданные уполномоченными на то государственными органами Донецкой Народной Республики в пределах своей компетенции, либо по указанию Главы Донецкой Народной Республики.

Осуществление контроля за соблюдением режима комендантского часа в пределах своей компетенции возложено на органы Министерства внутренних дел, Министерства государственной безопасности с предоставлением права проверять документы у граждан и других лиц, проводить их личный досмотр, досмотр вещей, а также на основаниях и в порядке установленном законами Донецкой Народной Республики задерживать граждан, других лиц и транспортные средства для разбирательства. При этом срок задержания граждан, других лиц не должен превышать 15 (пятнадцати) суток.

0

475

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Минобороны ДНР предупредило о подготовке ВСУ терактов против ОБСЕ

Командование ВСУ начало разработку планов проведения диверсий и террористических актов в отношении представителей миссии ОБСЕ. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Вызывают серьезную озабоченность сведения, полученные нашим командованием от надежных источников, о разработке ВСУ планов проведения силами спецопераций Украины диверсий и терактов в отношении наблюдателей миссии ОБСЕ», — отметил замкомкорпусом.

Басурин подчеркнул, что цель — переложить вину на руководство Донецкой и Луганской Народных Республик.

«Предупреждаем Миссию ОБСЕ об угрозе подобных действий с украинской стороны, и возлагаем всю ответственность за их негативные последствия на руководство Украины», — добавил представитель Минобороны

0

476

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Как супруга Петра Алексеевича конфетами угощала

Суть видео для тех,кто не имеет возможности посмотреть с телефона:

Супружница Петро Ляксеевича приезжала во Львов с конфетами к вдовам АТОшников... там ее выгнали на... разве что не побили

0

477

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
В Польше избили украинских гастарбайтеров

В городе Кутно в Польше несколько поляков напали на дом, где живут украинские гастарбайтеры и жестоко их избили. Об этом сообщает польский телеканал TVN24.

Как отмечено, инцидент произошел еще 17 января, но о нем широко узнали только сейчас после публикаций в СМИ.

Согласно сообщению, семеро неизвестных мужчин в балаклавах вбежали во двор общежития, где проживают около 120 украинцев. Злоумышленники выбивали двери и кричали, чтобы украинцы уезжали из Польши. При себе у них были кастеты и телескопические палки.

Подробнее

В сюжете говорится, что поляки избивали мужчин и женщин, которые попадались им на пути. Некоторых в последствии госпитализировали.

С помощью полиции нападающих удалось задержать. Хулиганам (их возраст от 23 до 39 лет.) уже предъявлены обвинения в преступлениях на почве этнической ненависти, что грозит пятью годами тюрьмы.

Задержанные рассказали следователям, что напали на украинцев, потому что те якобы вульгарно относились к польским женщинам. Также в сообщении отмечено, что всех злоумышленников вскоре отпустили, обязав их не приближаться к месту, где живут украинцы.

Жители Кутно разделились в мнениях по поводу украинцев, часть осудили поступок поляков, другие же выразились против украинцев. Кроме того, за последние недели в городе появились ряд антиукраинских надписей «Польша для поляков» и разные нецензурные высказывания.

Отмечено, что часть гастарбайтеров после этого инцидента вернулась на родину.

0

478

Всем приветик! http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

Я уеду жить в Лондон,
Я уеду жить в Лондон ...
http://se.uploads.ru/8I2pD.gif

Тока не ржите - это мода такая ... высокая!  http://se.uploads.ru/P7Zo6.gif   Но нам, ватникам - не понять.  http://se.uploads.ru/LzsPY.gif

Я предупреждала)))))

http://s7.uploads.ru/EImv9.jpg
http://s6.uploads.ru/Vw674.jpg
http://s7.uploads.ru/he3Lp.jpg

0

479

АнтиМайдан
Новости на 20:00

- Кулак в ответ на комбинацию из трех пальцев: ЛНР грозит Киеву выборами
- Карты раскрыты: почему Порошенко ненавидит Донбасс и русских
- Киев в панике: стратегия уверток и лжи больше не работает

1. Власти Луганской народной республики пригрозили Киеву проведением собственных выборов, без участия и одобрения Украины, если она по-прежнему не будет выполнять минские соглашения. Для выборов уже даже зарезервировали специальную дату — 21 февраля. Корреспондент Федерального агентства новостей поговорил с политологом о том, как нужно воспринимать эти заявления со стороны Луганска и могут ли они быть претворены в жизнь.

Читать далее:
http://riafan.ru/498875-kulak-v-otvet-na-kombinaciyu-..

2. Мир в Донбассе возможен только при смене власти в Киеве, так как Петр Порошенко мечтает уничтожить всех жителей ДНР и ЛНР. А будущее Украины будет лишь при федерализации или конфедерации, унитарного украинского государства уже нет и никогда не будет.

Читать далее:
http://nahnews.org/528684-karty-raskryty-pochemu-poro..

3. За последние несколько дней Киев был несколько раз публично уличен во лжи.
Речь идет, прежде всего, о сегодняшнем заявлении Дениса Пушилина, где он опроверг утверждение, что ДНР требует квоты в Раде и права Вето, которое поспешил распространить Роман Бессмертный, глава делегации со стороны официального Киева. До этого ПАСЕ опровергла информацию о том, что была принята инициатива, внесенная украинской стороной, о том, что всех европейских парламентариев необходимо штрафовать.

Читать далее:
http://rueconomics.ru/151509-kiev-v-panike-strategiya..

0

480

http://s2.uploads.ru/nm1rz.png
Рамзан Кадыров договорился с фирмой из ОАЭ об открытии исламского банка в Грозном

http://s2.uploads.ru/hBkbG.jpg

Глава Чечни Рамзан Кадыров договорился о реализации проекта по открытию в Грозном кредитной организации, основанной на принципах исламского банкинга. Об этом он сообщил в своём Instagram.

«Сегодня у меня была важная деловая встреча. Из ОАЭ приехали руководители фирмы Mazkorp Хелал Сухаил Хилал Рашид Алмазроуэй и Ваель Сааб. Мы обсудили задачу открытия в Грозном Исламского банка. Вопрос предварительно прорабатывался. На этой встрече мы договорились приступить к реализации проекта», – написал Кадыров.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 90 +18.