ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Свет мой, зеркальце, скажи... » Свет мой, зеркальце, скажи...


Свет мой, зеркальце, скажи...

Сообщений 11 страница 20 из 899

11

Девочки,я рассказывала раньше про такую пилочку-она двусторонняя...Вот эти пупырышки снимают загрубевшую кожу,а другая сторона-полировочная.http://s2.uploads.ru/t/i5Fw8.png
Нажимайте на каринку!
Лучше обрабатывать сухую кожу,а не распаренную.Вымыть после обработки и смазать кремом(я делаю сама),а так можно и по приведенному выше рецепту(календула+вит А),можно и "Зорькой"(думаю про него уже все знают).Есть еще кремик для потрескавшихся пяток "До и после"http://s3.uploads.ru/jqX6a.png
,Недели через 2 даже сильно запущенные пяточки придут в норму.Напоминаю-обрабатывайте СУХИЕ пятки,а не распарнные!Сухая кожа заполируется и не будет новых "задиров"-при мокрой коже вы этого не добьетесь,если кожа пяток запущена .

0

12

Девочки,маски выложу чуть попозже-потерпите немножко,ладно?А пока задавайте вопросы,что знаю-расскажу!

0

13

NeRoli написал(а):

Напоминаю-обрабатывайте СУХИЕ пятки,а не распарнные!

А чего под самой пилочкой написано - распареные? Или я не так почитала?

0

14

Тещинька написал(а):

А чего под самой пилочкой написано - распареные? Или я не так почитала?

Так ты прочитала))Это пишут всегда,а вот на деле фифект другой...Может сама замечала когда-трешь распаренные ножки пемзой,что-то удаляется,но "задиров"после вытирания будто больше становится?Мне вот когда-то посоветовали тереть сухие,снимется верхний сухой слой,и новых задиров нет...С тех пор только так)))

0

15

NeRoli написал(а):

Мне вот когда-то посоветовали тереть сухие,снимется верхний сухой слой,и новых задиров нет...С тех пор только так)))

когда трешь сухие даже обычной пилкой для ног, видно: сколько летит с них шелухи и они становятся гладкими и отполированными

0

16

роза-мимоза написал(а):

сколько летит с них шелухи и они становятся гладкими и отполированными

:yep:

0

17

После зимы необходимо уделить внимание волосам...Кроме всего остального, волосам хорошо помогают растительные масла,но КАК они работают?Тут есть свои тонкости-вот  давайте и разберемся в этом:
Проникают ли растительные масла в волосы?

Свернутый текст

Пожалуй, самый распространенный натуральный уход за волосами – это использование средств на основе растительных масел – горячие масла, масляные сыворотки и маски для волос. Но как они действуют? Проникают ли масла в волосы, или это бесполезное занятие – пытаться увлажнить и укрепить волосы с помощью растительных масел? Давайте разбираться.

Но сначала главный ответ – растительные масла действительно проникают в волосы и делают их более сильными. Но далеко не все масла.

Сколько времени потребуется для масла чтобы проникнуть в волосы?

В научных исследованиях был использован метод - копия традиционной индийской техники, которой пользуются женщины, нанося кокосовое масло на волосы на всю ночь перед мытьем головы (Journal of Cosmetic Science). Этот ночной период использования масел очень важен, так как масло проникает в волосы гораздо, гораздо медленнее, чем вода. Выяснили, что для эффективного проникновения масла в волосы должно пройти примерно 14 часов.

Вода имеет очень маленький размер и поэтому может легко проходить под кутикулой или даже через нее. Маслам же нужно скручиваться и изгибаться (маневрировать) для того, чтобы проскользнуть под кутикулу волоса. При этом масло не полностью проникает внутрь волоса, оно также покрывает и наружную поверхность кутикулы. Количество масла, которое может проникнуть внутрь волоса ограничено, поэтому, естественно, большая часть масла останется на поверхности ( J Cosmet Sci, 52(3):169-84) .

схематичный  процесс рис. http://s2.uploads.ru/kzq9a.jpg
Какие масла проникают в волосы?

Согласно исследованиям, лучшим растительным маслом, которое может проникнуть в волосы, является кокосовое масло вирджин (нерафинированное). Оливковое масло и масло авокадо также хорошо проникают внутрь волоса - кортекс (Journal of Cosmetic Science, pg 299, 2005). Многие другие жидкие масла и баттеры также могут проникать в волосы, но исследований больше не было (Journal of Cosmetic Science, pg 169-184). Это предположение заключается в том, что насыщенные и мононенасыщенные масла обладают более компактными размерами, и поэтому могут маневрировать при попытке пройти через кутикулу.  К таким предполагаем маслам относятся масло ши и даже натуральное сливочное масло.

При этом масла, содержащие полиненасыщенные кислоты, более большие по своему размеру, следовательно, не могут маневрировать и легко проходить через слои кутикулы, то есть они не проникают вообще. Это подсолнечное масло, жожоба, соевое и кукурузное масло.

Иногда можно смешивать проникающие масла - вполне возможно, что комбинация кокосового и оливкового масла может даже лучше проникать в волосы, чем эти масла по отдельности (эффект смешанных мицелл). Попробуйте начать со смеси 50/50 и посмотреть, как она будет работать на ваших волосах.
   
Как можно удалить уже проникшее масло из волос?

Если вы использовали для лечения волос кокосовое масло или аналогичное проникающее масло и вам не понравился результат, как можно удалить это масло из волос? На такой случай никаких исследований обнаружить не удалось, но могу предположить , что масло может удалиться из волос по тому же пути, по которому оно туда и попало. Если вы хотите избавиться от проникшего в волосы масла, просто перестаньте его использовать и вымойте волосы с помощью шампуня (или еще лучше более щелочного мыла), которое растворит масло на поверхности волос. Количество проникающего в волосы масла довольно мало, и вы избавитесь примерно на 99% масла в течение 2-3 промывок головы.

Проникающие или не-проникающие масла для ухода за волосами?

Как я писала выше, растительные масла делятся на проникающие в волосы и не-проникающие (покрывающие) волосы. Например, кокосовое масло проникает внутрь волос, в то время как другие масла, например, подсолнечное – просто образуют тонкое покрытие на наружной части волоса. При уходе за волосами многие женщины выбирают именно проникающие масла в составе масок и обертываний для волос. Но являются ли проникающие масла действительно более эффективными? И что же на самом деле лучше для волос?

Преимущества Проникающего масла

Проникающие масла особенно эффективны перед и во время мытья волос. Кокосовое масло используется на сухие волосы перед мытьем (на несколько часов, достаточных чтобы кокосовое масло проникло в волосы) и защищает волосы от проникновения внутрь лишней влаги. Такой уход помогает защищать волосы, предотвращая их повреждение во время мытья. При этом  волосы теряют меньше протеинов, потеря которых происходит из-за раскрытия кутикул.

Аналогия, которую можно привести к этому процессу – обычная резинка для волос – сколько раз вы можете растянуть ее, прежде чем в конечном итоге она разорвется? Во время мытья волосы вбирают и отдают обратно воду, которая заставляет кутикулы немного подняться в разные стороны, а затем снова опуститься вниз. Повторите эту процедуру несколько раз и в конечном итоге некоторые кутикулы окажутся сломанными. Такой эффект называется «гидро-усталость» волос (когда волосы все время поврежденные из-за ежедневного мытья), и проникающие масла – такие как например, кокосовое масло, могут предотвратить такой тип повреждения. (Journal of Cosmetic Science, pg. 169-184,2001).
http://s2.uploads.ru/aKRyF.jpg

Преимущество покрывающего (т.е. не-проникающего) масла

Когда же дело доходит до увлажнения волос - масла, которые не проникают в волосы -  действуют более эффективно. Масла, которые образовывают пленку на волосах, создают эффективный барьер для предотвращения потери влаги. Именно поэтому такие покрывающие масла как например, жожоба, подсолнечное, которые образуют тонкую пленку на волосах, являются гораздо более эффективными в качестве «герметика» чем кокосовое масло (Journal of Cosmetic Science, pg, pg135-145, 2007).

Проникающее масло, естественно, попадает под кутикулу волоса и не создает этот барьер. Поэтому масла, которые покрывают волосы также, как и естественный барьер из кожного сала, считаются более хорошими увлажнителями.

Краткое резюме
•Растительные масла проникают в волосы, но это длительный процесс, который занимает до 14 часов.

•Растительные масла не полностью проникают, часть все равно остается на поверхности волоса.
•Все масла делятся на типы: очень хорошо проникающие, плохо проникающие, и не проникающие (покрывающие волосы).
•К проникающим маслам относятся - кокосовое вирджин, оливковое, авокадо, возможно ши.
•К плохо проникающим - масло лимнантес альба.
•К непроникающим - жожоба, подсолнечное, соевое, кукурузное и возможно, касторовое масло.
•Проникающие масла лучше использовать перед мытьем волос, они защищают волосы от повреждений и делают их сильнее.
•Покрывающие масла лучше использовать после мытья, они сохранят влагу в волосах, то есть работают увлажнителями.
•Для блеска волос используются как покрывающие, так и не покрывающие масла - то есть и кокосовое, и касторовое масла.

Aroma-beauty, 11.2012

От себя могу добавить:нам всегда некогда,поэтому раньше намажу волосы маслом на 1-1,5 часа и жду потрясающего результата)))А его и нет!Теперь поняла в чем была ошибка:важно время выдержки на волосах,а также само масло,которое использую...Никогда не думала,что они работают по-разному.В нашем понимани:масло-оно и есть масло,ан нет!Они все настолько разные,поэтому и результат разный)))
И еще: я не могу дать рекомендацию конкретно каждому какое масло использовать лучше именно вам,т.к. волосы и кожа головы у всех настолько разные и если есть поблемы с волосами,то лучше обратиться к врачу-трихологу,обследоваться и тогда уже думать...Рекомендации выше-это просто общая информация...

0

18

NeRoli написал(а):

снимется верхний сухой слой,и новых задиров нет...

Понятно!
Нашла такую пилку у нас в Минске. Надо дать задание своим мелким!

0

19

Еще немного о наших пяточках и локоточках(у многих есть и эта проблема-сухие локти):
Кроме того,что это некрасиво-это еще и очень больно!Трещины возникают от плохого кровоснабжения и от недостатка вит А и Е в организме.Для улучшения кровоснабжения рекомендуют сидеть на аппликаторе Кузнецова ежедневно по 15 мин в течении длительного времени(от полугода до года).Именно сидеть!Т.к. это нарушение начинается там,откуда ноги растут.Также пить АЕВИТ(вит А и Е в капсулах).О местном лечении можно почитать здесь-может что-то и выберете для себя Здесь
А вот тут о локоточках наших!Платья с коротким рукавом ТРЕБУЮТ ухоженных локтей!
Нередко многих женщин и мужчин волнует проблема сухости кожи на локтях. Иногда локти не только сухие, но и имеют затемнения, что сильно бросается в глаза и выглядит не совсем красиво. Причём такая проблема присутствует даже у тех, кто регулярно заботится о своих локтях и каждый день смазывает грубую кожу кремом, но желаемых результатов при этом добиться не может. Как с этим справиться? Как добиться того, чтобы кожа стала нежной и гладкой?

Как правильно ухаживать за кожей на локтях

Для начала необходимо убедиться в том, что причиной такой сухости не является нарушение обмена веществ и что это никак не связано с заболеваниями щитовидной железы, потому что такие проблемы нужно решать с врачом. Иногда сухая кожа свидетельствует о нехватке в организме витаминов, в особенности витамина А и витамина Е. Чтобы восполнить их недостаток, нужно отрегулировать своё питание, включая в рацион продукты, богатые содержанием этих витаминов.

Несколько способов смягчить кожу на локтях

Одним из самых эффективных средств для смягчения кожи является растительное масло, особенно оливковое. Ванночки и компрессы с его добавлением желательно делать два раза в неделю. Самая простая ванночка для локтей может состоять только из подогретого оливкового масла. Его нужно разлить в две ёмкости и погрузить в них локти на пятнадцать минут. После этого просто хорошенько промокнуть локти с помощью мягкой ткани или салфетки.

Не менее действенной станет ванночка из того же масла, с добавлением в неё трёх капель эфирного масла лимона.

Если же кожа на локтях не просто жёсткая, но имеет явные наросты омертвевших клеток, то тут нужны радикальные меры. В таком случае кожу нужно вначале распарить в горячей подсоленной воде, затем аккуратными движениями с помощью мягкой щёточки удалить ороговевшие клетки кожи. Тереть локти пемзой не рекомендуется, так как это приведёт к тому, что кожа в скором времени снова станет грубой. Теперь промокните локти полотенцем и приготовьте питательный компресс. Что для этого понадобится? Немного мёда смешайте с мякотью лимона и нанесите на вату или мягкую ткань, которую нужно приложить к локтям и зафиксировать повязкой. Такой компресс даст очень заметный результат, если оставить его на ночь. Проснувшись утром, промойте кожу тёплой водой и нанесите жирный крем. После этой процедуры можно в течение недели больше не делать никаких ванночек, только смазывать локти кремом каждый вечер.

Картофельный компресс также обладает смягчающим действием и питает кожу. Отварите одну картофелину в небольшой мисочке, но не солите воду и не сливайте её после варки. Разомните картошку в этой воде и перемешайте. Пусть немного остынет, чтобы вы могли безболезненно приложить картофельную массу к локтям. Подержите компресс тридцать минут и смойте, после чего смажьте кожу ломтиком лимона.

Если регулярно применять эти советы, то ваши локотки всегда будут привлекать внимание окружающих своим ухоженным видом и блеском здоровой кожи.

0

20

Камедоны-это черные точки на лице,т.е.забитые поры...
Вот нашла рецепт,которым пользовались многие на арома-форуме:

Таблетку черного угля (активированный уголь) намочить и размазать по тем местам,где есть камедоны.
Подержать до высыхания,смыть.
Как смывать? (с арома-форума):

"Я свой чёрный от угля нос отмываю мочалочкой с антибактериальным мылом, а затем ещё наношу щадящий скраб. В конце умывания обязательно споласкиваю лицо холодной водой-чтобы кожное сало поменьше выделялось. Я в самом начале сделала курсом 10 дней подряд, а затем поддерживаю эффект 1-2 раза в неделю. Конечно, поры не исчезли, но чистенькие. Вспомнила, что иногда в целях омоложения кожи делала маску из сока квашеной капусты (просто мазала лицо и смывала минут через 15)-так поры тоже здорово суживались"

И маски из белой,голубой глины тоже говорят помогают...

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Свет мой, зеркальце, скажи... » Свет мой, зеркальце, скажи...