ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Свет мой, зеркальце, скажи... » Свет мой, зеркальце, скажи...


Свет мой, зеркальце, скажи...

Сообщений 21 страница 30 из 899

21

А вот еще простой рецептик:
"Чтобы быстро подсушить «свежее воспаление» на коже, нужно сделать пасту из соды и воды, добавив в неё буквально 1-2 капли эфирного масла Чайного дерева или Мануки. Затем, нанесите пасту на область воспаления, чтобы она засохла. Желательно подержать пасту на лице около часа, затем аккуратно смыть. В течение дня процедуру можно повторить. Поверьте, с помощью этого рецепта воспаления высыхают и исчезают, как по-волшебству!"

0

22

Кофейно-коричный скраб для тела (ручек и локотков)
смешать пару столовых ложек молотого кофе (можно спитого, т.е. который уже заварили в кофе-машине или в турке), 1 ч.л. корицы и основа. В качестве основы можно использовать оливковое масло. Но можно - сливки, сметану.  Основы нужно тоже 2-3 ст.л. Все смешать.
Идем в душ или в ванну. Аккуратно, круговыми движениями, наносим ароматный скраб на все тело, начиная со ступней и продвигаясь вверх. Аккуратно грудь и декольте!
После такого скраба тело очень напитанное, ароматное. И никакой крем для тела уже не нужен.
Если пользуетесь маслом, то приготовьтесь к долгому смыванию, удобней это делать жидким мылом или гелем

Отредактировано КрошкаРу (20 Апр 2013 21:26:48)

0

23

ой, а я забыла спросить, а можно писать рецептики то?  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

24

Лануся написал(а):

КРЕМ "БЕЗУПРЕЧНЫЕ ПЯТОЧКИ"

Ланусенька! Спасибо за рецептик...http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_3/18175eb0310e97c5a681cf2a2870552e.gif
 
Ролличка!!! И тебе огромное спасибо!!!http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel/bolshe98.gif

Веточка замечательная...девчонки умнички!!!

0

25

Маска с подтягивающим эффектом

Понадобится молоко, молотые овсяные хлопья (на кофемолке, можно через блендер или через мясорубку даже пропустить). Лучше измельчить так, чтобы остались все же маленькие крупинки, не до состояния муки
Молоко подогреваем до закипания, всыпаем молотые овсяные хлопья до состояния жидкой кашицы. Овсянка очень быстро разбухнет в горячем молоке и кашица станет густой. Дальше добавляем 1/3-1/2 ч.л. меда. Если кожа сухая - можно добавить 1/3-1/2 ч.л. масла (абрикосового, оливкового, персикового, авокадо, виноградного, зародышей пшеницы).
Если говорить о пропорциях молока и овсянки - точно сказать сложно. Многое зависит от сухости или влажности овсяных хлопьев, жирности молока. Сделайте небольшую порцию сначала: 3 ст.л. молока + 1-1,5 ст.л. молотых хлопьев. И посмотрите, достаточно ли для вас столько. Доделать всегда можно, это не трудно.

Очищаем лицо. На очищенную кожу наносим маску. Не забываем про шею. Наносить маску лучше над раковиной. Консистенция маски должна быть такой, чтобы ее можно было намазать на лицо.
После нанесения лучше полежать минут 5, чтобы она начала "схватываться" на лице. А потом уже можно ходить и заниматься своими делами, если полежать некогда.

0

26

КрошкаРу написал(а):

ой, а я забыла спросить, а можно писать рецептики то?

Не просто можно,а нужно!Спасибо!

0

27

NeRoli  [взломанный сайт] 

Может еще веточку сделать, куда рецептики складировать, чтоб потом не искать по всей ветке?

0

28

Быстрый скраб для тела

Солевой скраб - смешать мелкую соль !(лучше морскую) с оливковым маслом, или сметаной, или сливками. На то, чтобы нанести скраб на все тело и смыть достаточно 5-7 минут. 2 ложки соли+2 ложки основы

0

29

http://pipcindom.ru/images/smilies/6.gif  NeRoli БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! не успела задать вопрос про камедоны ,опаньки,уже получила ответ!!! http://pipcindom.ru/images/smilies/19.gif

0

30

Светлячок написал(а):

Может еще веточку сделать, куда рецептики складировать, чтоб потом не искать по всей ветке?

Не,Светуль,думаю не надо..Здесь вряд ли будет много обсуждений,так и будут рецептики)))Конечно в идеале :для волос,для лица,для тела...Маски,скрабы и т.д..Но ведь здесь не арома-форум,поэтому пусть будет в одном месте наверное...Найдут,кому интересно)))

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Свет мой, зеркальце, скажи... » Свет мой, зеркальце, скажи...