ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями № 132
Ириш, если ты не пропадешь, у меня к тебе вопрос, как к самому главному собаководу)
Сколько налогов на самом деле платит россиянин
Иван Кемеров 08 апреля 2016
О подоходном налоге в 13% в России знают все. Также все знают, что он один из самых низких в мире. Но если рассматривать ситуацию детально, окажется, что российские налогоплательщики не в таком уж выгодном положении.
Почти весь мир перешёл на прогрессивную шкалу расчёта налога. Например, в Австрии подоходный налог может составлять от 36,5% до 50%, при этом граждане с годовым доходом до $12 500 от налога освобождены. В Канаде он составляет от 15% до 29%. В США — от 10% до 39,6%.
Кроме того, россияне платят множество косвенных налогов: взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования и другие. Трудно представить налог на санаторно-курортное лечение в Германии.
Рассчитать, сколько именно платят в казну россияне, невозможно, уверены налоговые юристы. «Реальный размер налогов — тайна за семью печатями, — говорит председатель Люберецкой коллегии адвокатов Светлана Бурцева. — Помимо официально признанных налогов есть сборы, которые не являются налогами, но обязанность их уплаты чётко регламентирована федеральными законами и другими правовыми актами. Например, Таможенный кодекс обязывает оплачивать таможенные платежи и сборы. Также потребители коммунальных услуг компенсируют монополистам уплату всех налогов, которые они должны платить». Таким образом, налоговая нагрузка на россиян увеличивается постоянно: плата за капитальный ремонт, за парковку, всевозможные акцизы имеют все признаки обязательных сборов.
Это в первую очередь влияет на цены. «Российская налоговая система имеет значительный перекос — налогами облагается в основном производство, а не потребление. Это приводит к тому, что налоговая составляющая цены товаров и услуг у нас велика», — объясняет генеральный директор аудиторской компании «Уверенность» Максим Гладких-Родионов.
Чтобы разобраться, сколько налогов платит россиянин ежемесячно, «Секрет» взял в качестве примера москвича. Он счастливый обладатель средней (???????) зарплаты, автомобиля, двухкомнатной квартиры и дачи в Подмосковье. Наш москвич не имеет права на льготы. Он не поборник здорового образа жизни: выкуривает 15 пачек сигарет в месяц и каждые выходные покупает бутылку вина.
Получившийся расчёт нельзя назвать предельно точным, но он даёт представление о реальной сумме выплат.Единственный прямой налог — подоходный. Остальные гражданин платит через работодателя. Разумеется работодателю эти деньги (которые он уплачивает в виде налогов) падают с неба а не он и его работник их зарабатывает. Самые крупные выплаты приходятся на Пенсионный фонд, что не гарантирует сохранности пенсии. В этом году, как и в прошлом, накопительная часть пенсий заморожена из-за дефицита бюджета.
В России долгое время были очень низкие налоги на недвижимость. Особенно было выгодно покупателям элитного жилья: лучше были только условия на Барбадосе и в Монако. C 2014 года законодательство начало меняться. До 2020 года планируется увеличить нагрузку на собственников недвижимости в четыре-пять раз. Ставки зависят от кадастровой стоимости жилья. Удар придётся не только на собственников апартаментов, но и владельцев скромных квартир.
Размер транспортного налога зависит от региона. Самые высокие ставки в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Татарстане, в Башкирии и на Сахалине. Самые низкие — в Ингушетии, Тыве, Хакасии. В Чечне и вовсе отменён транспортный налог для автомобилей мощностью до 150 л. с. в связи с его низкой собираемостью.
Акцизы в России могут увеличиться уже в июле: правительство рассматривает возможность ввести их на «вредные продукты». Например, на пальмовое масло и газировку. Об увеличении налога на добавленную стоимость пока речи не идёт — видимо, уровень инфляции не позволяет.
Тоня, а говорили Лазарев голым выступать будет? Правда или нет?
для настроения...
Плюшка / Ядовито-розовые шпильки,черно-белые в крапинку полосатые лосины, огрызок ярко-красно майки через плечо, а над ней лифчик , расшитый блестками, стразами и зеркальными кусочками...В ушах длинные вечерние серьги,а на голове повернутая козырьком назад кожаная бейсболка...Думаете, что это цирковой персонаж? не-а )) Это Катя -Зингер, эталон креативности и бездна вкуса...О, как ! )
гнездо пересмешника
Тоня, а говорили Лазарев голым выступать будет? Правда или нет?
Кузенька, навряд ли)))
Давно наблюдаю за Ольгой Рапунцель и могу точно сказать: продажная женщина-это не профессия, это диагноз.
Судя по всплывшим в интернете интимным фото и видео девушки, можно с уверенностью сказать, что виртуальной игре на русском народном инструменте она посвятила ни один год. А если принять в расчет ее страстное влечение к чужим материальным благам, предположу, что от легких заработков она не откажется и в будущем.
Каким же видит свое будущее "бывшая" виртуальная балалаечница? Судя по эфирам, девушка мечтает удачно выйти замуж за обеспеченного мужчину, который украсит свою жизнь сказочной принцессой, а взамен положит весь мир к ее ногам.
Что мы видим на самом деле? Не первой свежести и красоты женщину, свои ужимки и кривляния выдающую за женственность, а наглость и беспардонность-за милые девичьи капризы.
Оленька, милая, поскорее возвращайся из своего мира сказочных видений в реальность. Ни одному богатому (да и вообще любому) нормальному мужчине не нужна женщина с таким прошлым, как у тебя. Советую тебе поскорее выбираться из дома-2 и своих грез, освоить какую-нибудь приличную профессию и начинать жить по своим возможностям. Задумайся, 40-45-летняя одинокая женщина, строящая глазки, глупо улыбающаяся и постоянно теребящая свои волосы, выглядит смешно и нелепо, а время твое утекает, как песок сквозь пальцы.
Алена Фарада
гнездо пересмешника
Плюшка / Ядовито-розовые шпильки,черно-белые в крапинку полосатые лосины, огрызок ярко-красно майки через плечо, а над ней лифчик , расшитый блестками, стразами и зеркальными кусочками...В ушах длинные вечерние серьги,а на голове повернутая козырьком назад кожаная бейсболка...Думаете, что это цирковой персонаж? не-а )) Это Катя -Зингер, эталон креативности и бездна вкуса...О, как ! )
гнездо пересмешника
розовые классические лодочки + перевернутая бейсболка.... эээээ.... про полосатые штаны + лодочки... да чё я понимаю в современных лабутенах!!!
так и живем)))
Так это же замечательно, а начальник...тьфу на него, на него все плюют, он стенка))))
Юлька, а ты в Мафию любишь играть)))?
Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями № 132