ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 96 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 96 +18

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Die Zeit: Россия ответит на «неоправданное» усиление НАТО в Европе

http://s2.uploads.ru/2zWNX.jpg

Планы США по размещению в Восточной Европе полностью укомплектованной танковой бригады вызвали возмущение в Москве, пишет Die Zeit. Постпред России при НАТО Александр Грушко пригрозил альянсу ответными мерами, отметив, что присутствие американских войск в регионе ничем не оправдано.

НАТО наращивает военное присутствие в Восточной Европе, сообщает Die Zeit. США планируют разместить на восточном фланге полностью укомплектованную танковую бригаду. «На фоне агрессивных действий России в Восточной Европе и в других местах эта стратегия демонстрирует наш сильный и взвешенный подход в поддержку наших партнеров по НАТО и союзников», – прокомментировал инициативу командующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав.
Бригада будет дислоцироваться с начала 2017 года поочередно в разных странах Восточной Европы на 9-месячной ротационной основе, поясняет издание. Предположительно – в Прибалтике, Польше, Румынии и Болгарии. К концу 2017 года количество бригад будет увеличено до трех. План предусматривает размещение в Европе гаубиц, бронетранспортеров, 4 200 солдат, 250 танков и 1 700 дополнительных транспортных средств. По имеющейся информации, это будет самая современная техника.     

Реакция Москвы на эту инициативу не заставила себя ждать, пишет Die Zeit. «Мы не пассивные наблюдатели, – заявил постпред России при НАТО Александр Грушко, – осуществляем все те военные меры, которые считаем необходимыми, для того чтобы компенсировать это усиленное, ничем не оправданное присутствие».

Ссылка

0

972

Украинский олигарх заявил Bloomberg, что не «доносил» США на партнеров из России

В эксклюзивном интервью Bloomberg украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, чьей экстрадиции добиваются США, рассказал, что не воюет с Америкой. По его мнению, «определенные чиновники» из Вашингтона построили «плохую стратегию по поводу Украины». Также предприниматель, проживающий в Вене под усиленной охраной, заверил, что никогда не шел на сделки с ФБР и ничего не рассказывал о своих российских партнерах по бизнесу.

Чего, на ваш взгляд, хотят США, добиваясь вашей экстрадиции?

ДМИТРИЙ ФИРТАШ, глава Group DF: Я не воюю с Соединенными Штатами Америки, для начала. Это не война с государством. Это борьба с определенными чиновниками в правительстве Соединенных Штатов Америки, которые, скажем, построили плохую стратегию по поводу Украины, и ее сегодня до конца защищают, и пытаются продать свои плохие действия.

Мы пообщались с вашими партнерами по бизнесу из России. Они думают, что вы, по сути, доносчик, что вы рассказали ФБР кое-что о своем бизнесе и о своих российских бизнес-партнерах (некоторые из которых – друзья Путина) в обмен на то, чтобы вас не экстрадировали.

ДМИТРИЙ ФИРТАШ: Я думаю, что это абсолютная неправда. Она не имеет места даже, потому что с самого начала мы ни разу не встречались с ФБР, я ни разу с ними не общался, ни о чем у нас разговор быть не мог. Я думаю, что их главной задачей было меня убрать из страны. Это была самая главная задача, потому что их не устраивала та позиция, которую я занимал по поводу Украины и по поводу того, какая должна быть Украина.

Ваши российские партнеры по бизнесу полагают, что то, что в действительности интересует ФБР, относится по большей части к России: Ротенберги, как работает «Газпром», как в прошлом складывались газовые отношения между Россией и Украиной. Это не так?

ДМИТРИЙ ФИРТАШ: Это абсолютная неправда. Это кому-то нравится рассказывать сказки, потому что это абсолютный бред. Во-первых, нечего рассказывать. А во-вторых, я никому ничего не рассказывал, потому что мне нечего рассказывать.

Здесь в Вене, в таком спокойном месте, у вас очень внушительная охрана. Чего вы опасаетесь?

ДМИТРИЙ ФИРТАШ: В этом ничего абсолютно нового нет: охрана у меня много лет, и это связано с моим бизнесом – это связано не со мной, а с тем, чем я занимаюсь. Есть правила и есть процедуры, которые у нас в группе, и не только я хожу с охраной. Много есть менеджеров, которые имеют охрану. Потому что это не связано с Веной, это было всегда.

Когда вы вернетесь на Украину – если вы вернетесь на Украину, – собираетесь ли вы заняться политикой?

ДМИТРИЙ ФИРТАШ: Бизнес и политика – это связанные вещи. Говорят, если ты не занимаешься политикой, политика займется тобой.

А правда, что в Голливуде есть сценарий о вас и, возможно, Роберт де Ниро сыграет Дмитрия Фирташа?

ДМИТРИЙ ФИРТАШ: Я такой информации не имею, я такого не знаю: ни с кем никто переговоры – ни я, ни мои адвокаты…

Вы не думаете, что вы станете героем блокбастера?

ДМИТРИЙ ФИРТАШ: Я не думаю, что я очень интересный для этого персонаж... для художественного фильма.

Ссылка

0

973

Евросоюз теряет популярность: 40% французов критически относятся к ЕС

23 июня 2016 года в Великобритании состоится референдум, на котором жители страны определят, останется ли Соединённое Королевство в Европейском союзе. Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон выступает против выхода из ЕС и подчёркивает, что Лондон договорился с Брюсселем об особом статусе внутри блока. При этом во многих государствах Евросоюза в последнее время становятся популярными движения евроскептиков. Не стала исключением и Франция: согласно недавнему исследованию, лишь 26% французов видят в членстве в ЕС больше плюсов, чем минусов.

0

974

Брифинг Марии Захаровой по актуальным вопросам внешней политики РФ — прямая трансляция

0

975

http://www.gazeta.ru/nm2015//gzt/img/logo.png
Путина пригласили присутствовать при начале работ по расширению Панамского канала

Президент Панамы Хуан Карлос Варела пригласил президента России Владимира Путина присутствовать при начале работ по расширению Панамского канала 26 июня, передает «Интерфакс».
Об этом сообщил посол страны Мигель Лекаро Барсенаса.
«Я хочу воспользоваться этим мероприятием, чтобы вручить копию приглашения, которое прислал президент Панамы Хуан Карлос Варела на имя Владимира Путина с тем, чтобы Россия была представлена на самом высоком уровне при начале работ по расширению Панамского канала», — сказал он по случаю 25-летия установления дипотношений между Россией и Панамой.
Глава панамской дипмиссии передал копию письма заместителю главы МИД России Сергею Рябкову.
Оригинал письма был передан российскому послу в Панаме.

Ссылка

0

976

АнтиМайдан
Хунта решила в очередной раз поугарать над народом, но промайданный народ Хунту еще с майдана не замечает.

При этом "сепары" и "крысчане" (как на Украине называют жителей Донбасса и Крыма) никаких повышений в платежках наблюдать не будут, потому что сумасшедшему майдану предпочли шаткую, но все-таки стабильность. Эту стабильность так ненавидели "скакуны", что подарили пригласительные во власть выродкам, не имеющим чести и достоинства, радостно расстилающимся перед Западным Ботинком, чтобы вылизать его до блеска.

Вот вам и сухой остаток противостояния майдана с антимайданом. Кто тогда был прав - для всех уже вполне очевидно.
http://s8.uploads.ru/2Jrnz.jpg

0

977

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Башар Асад готов провести досрочные президентские выборы

Президент Сирии Башар Асад выразил готовность провести досрочные президентские выборы, если за это выскажется сирийский народ.

«Это зависит от позиции народа Сирии, есть ли народная воля к проведению досрочных президентских выборов. Если такая воля есть, то для меня это не проблема. Совершенно естественно откликаться на волю народа, а не отдельных оппозиционных сил. Этот вопрос касается каждого сирийского гражданина, потому что каждый гражданин голосует за этого президента», — цитирует РИА Новости слова Асада.

Глава Сирии отметил, что работа президента без народной поддержки невозможна.
Ссылка
http://sg.uploads.ru/u6jtP.jpg

0

978

Асад назвал нелогичным и невозможным ввод миротворческих сил ООН в Сирию

Президент Сирии Башар Асад считает, что ввод миротворческих сил ООН в его страну нелогичен и невозможен, сообщает РИА Новости.

"Это нереально, потому что такие (миротворческие) силы (ООН), как правило, действуют на основании международных соглашений. Подобные соглашения должны получить одобрение государств. Каких государств? В данном случае, других государств нет. Есть только сирийское государство как одна сторона. А другая сторона не является государством, это террористические группировки. Разве может ООН подписывать соглашение с террористическими группировками?" — подчеркнул сирийский лидер.

По его мнению, "это совершенно нелогично". Он отметил, что миротворцы действуют в ситуации, когда речь идёт о двух чётко оформленных сторонах конфликта, когда определена территория, находящаяся под контролем каждой из них.

"Все это отсутствует. Если мы согласимся и привлечем эти силы, как они будут действовать? Поэтому я и говорю, что это невозможно", — сказал Асад.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

979

http://sh.uploads.ru/t/YFIBq.png
Еврокомиссия поднимет тему расстрела беженцев на турецкой границе

Еврокомиссия будет обсуждать тему расстрела Турцией беженцев на границе в переговорах с Анкарой.
Об этом сегодня сообщила официальный представитель ЕК Наташа Берто на пресс-конференции в Брюсселе, передаёт ТАСС.
Ранее издание The Times сообщило, что турецкие пограничники, несущие службу на границе с Сирией, неоднократно открывали огонь по беженцам.
При этом источник в администрации юго-восточной турецкой провинции Шанлыуфра в комментарии РИА Новости опроверг информацию о расстрелах беженцев.

Ссылка

0

980

http://sg.uploads.ru/t/RgHow.png
Песков: Россия привержена договору РСМД, но есть ряд претензий к США по его соблюдению

Пресс-секретарь президента РФ также отметил, что Россия не намерена ни с кем обсуждать размещение ядерного и не ядерного оружия на своей территории
Россия привержена Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), но у нее есть ряд претензий к США по выполнению этого договора, отмечают в Кремле. "В данном случае российская сторона сохраняет свою приверженность договору РСМД и подтверждаем свою принципиальную приверженность договору РСМД, - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. - Мы считаем какие-либо претензии в наш адрес со стороны США необоснованными. В свою очередь имеем и ряд претензий в отношении США в плане выполнения РСМД".

Свернутый текст

Размещение ядерного оружия в Крыму
Песков, комментируя заявления президента Украины о планах РФ разместить ядерное оружие в Крыму, отметил, что Россия не намерена ни с кем обсуждать размещение ядерного и не ядерного оружия на своей территории.
"Что касается ядерного или не ядерного оружия в Крыму, поскольку Крым является регионом РФ, Россия ни с кем не намерена обсуждать действия на своей собственной территории, которые осуществляются в строгом соответствии с нормами и принципами международного права", - заявил Песков.
Ранее в Вашингтоне украинский лидер заявил о том, что руководство России намерено разместить ядерное оружие на территории Крыма, подчеркнув, что РФ проводит сильную милитаризацию Крыма. "Она, кроме всего, стремится размещать там ядерное оружие", - цитируют Порошенко украинские СМИ.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 96 +18