ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 97 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 97 +18

Сообщений 211 страница 220 из 663

211

Москва: Новый раунд межсирийских переговоров невозможен без курдов

Москва, 4 апреля. К межсирийским переговорам необходимо полноценно подключить курдов, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Следующий раунд переговоров должен пройти с их участием, подчеркнул замминистра.

Замглавы МИД России отметил, что процесс переговоров по разрешению конфликта в Сирии идет вперед, пусть с некоторыми проблемами, дипломатическая работа ведется без участия курдов. «Это, кстати, серьезнейший вопрос, и следующий раунд обязательно должен пройти с полноформатным подключением курдских представителей из Сирии», — отметил Сергей Рябков. В противном случае, по мнению замглавы МИД РФ, будут явным противоречием слова о том, что будущее единой, независимой Сирии должны определить жители данной страны.

Свернутый текст

По мнению Рябкова, если курдов на переговорах не будет, политическая цель данной работы не будет достигнута.«Это должны понимать все, прежде всего в Анкаре, но не только. Это должны понимать в Вашингтоне», — отметил Рябков, передает РИА Нhttp://ria.ru/овости. Он особо отметил, что Москва выступает против выдвижения предварительных условий со стороны сирийских оппозиционеров.

Новый, третий раунд межсирийских переговоров должен стартовать в Женеве 11 апреля. Ранее курды не принимали участие в переговорах, на их отсутствии настояла Анкара. Турецкая сторона обвиняет курдов в терроризме, хотя курды в Сирии борются с террористическими группировками плечом к плечу с сирийскими солдатами. Впрочем, на днях лидер Сирии Башар Асад сделал несколько важных заявлений, из которых можно сделать вывод, что Турция настроена к Сирии более чем враждебно. Например, Асад заявил, что в Сирии орудует армия турецкого лидера Эрдогана.

Таисия Григорьева

Ссылка

0

212

Михаил Леонтьев: Американская система начинает порождать чудовище 04.04.2016

Мы вступили в конфронтацию с мировым регулятором, он ещё себя ведёт как-то так, я бы сказал, застенчиво на самом деле. Разгоняется. И мы впервые вступили в эту схватку без империи. И теперь видно, что у нас кожа была. И ничего нет. Кожа и кости. И любой тычок в любое место может вызвать болевой шок. Это одна сторона вопроса. А вторая сторона вопроса - то, что от нас отпало, куски империи, я даже не говорю о русско-культурных, русских, людей брошенных, за которых мы обязаны отвечать. То, что называется русский мир. Даже те же самые азербайджанцы и армяне, они же свои проблемы никак без империи решить не могут. То есть они могут решить их войной. Существует два способа...

0

213

Александр Роджерс
Касьянофф и его американская любовница

http://f20.ifotki.info/org/fbae1db81e9c4c9c5c4d29a117f3b21a6d5e15242417764.jpg
– Читал переписку Троцкого с Каутским. А я вот не согласный!

– С кем: с Троцким? Или с Каутским?

– С обоими!

В данном случае (а речь идёт о выложенном на «НТВ» компромате на пана Касьянова) я не согласен ни с товарищем Мараховским, ни с товарищем Васильевым.

Товарищ Васильев признаёт, что «Не смотрел, но осуждаю», однако отмечает, что публикация «порнушки» является недостойным методом борьбы. Хотя как раз всю «порнушку» оттуда цензоры вырезали, оставив только разговоры Касьянова с любовницей. И именно в разговорах (а вовсе не в факте адюльтера) суть данной публикации.

Свернутый текст

А товарищ Мараховский считает, что нам не интересны интриги политических трупов, рейтинг которых гораздо ниже пресловутых 2%. И что это, мол, междусобойчик старых знакомых, интересный только им.

Это архиошибочные взгляды на проблему, товарищи! Недостойные высокого звания марксиста (я в курсе, что они и не претендуют).

Во-первых, в результате данного перформанса на «НТВ» Лёшенька Навальный был вынужден заявить, что прекращает сотрудничество с Касьяновым. Это значит, что его команда не сможет баллотироваться на выборах от «Парнаса». А «Парнас», в свою очередь, не сможет рассчитывать на медиа-ресурсы Навального.

Во-вторых, пани любовница Касьянова на данный момент находится под уголовным преследованием. Что является абсолютно правильной практикой по отношению к американским шпионам и агентам влияния.

Что само по себе уже неплохо. Однако третий аспект данного действия, ускользнувший от вышеназванных товарищей, гораздо важнее.

Потому что, в-третьих, этим сливом «товарищи из органов» наглядно продемонстрировали западным «партнёрам», что все их марионетки в России под плотным колпаком. И «органам» известно не только с кем они спят, но и даже о мимолётной встрече в Париже.

Это как бы прозрачный намёк, что никакой майдан в России не возможен, как не старайтесь.

Граница не пролетит, птица на замке!

Ссылка

0

214

«Увидеть» Европу и умереть

Не зря говорят, что мысли материальны: вот только стоило выразить опасение о том, что миграционное соглашение Евросоюза с Турцией может провалиться, так, сразу же этот провал и случился. Эх, накаркали.

А только, казалось бы, заработал план Турции. Только поток мигрантов в Европу снизился. И тут, на тебе – Анкара уже сама не в состоянии справляться с наплывом беженцев. Что остается делать? Ну, отстреливать, как мы поняли, Турция этих нежеланных «детей» уже научилась, однако ко всем же не применишь этот работающий метод сдерживания. Да и вообще, зачем собственные руки марать, когда можно действовать через третьих лиц.

Свернутый текст

И теперь многих беженцев «насильно отправляют обратно в зону боевых действий». Раз пробраться на территорию Турции у них получилось, раз смогли они преодолеть все препятствия, которые выстраивали турецкие власти, как говорится, прошли огонь, воду и медные трубы, значит, в принципе, они готовы к новым испытаниям.

Как говорится в издании The Times, многие турецкие города не в состоянии принять беженцев, мол, забиты города под завязку. Простите, а куда же делись деньги, которые планировали потратить турецкие власти на строительство убежища для беженцев? А-а-а, наверное, мало средств Евросоюз выделил, да, Турция?

Тут же и The Guardian подхватили, мол, ненадежна Турция для мигрантов в качестве убежища, мол, нарушений много в пограничных зонах. Вспомнили и о том, что права беженцев выходят далеко за рамки простого права на жизнь: они имеют право на образование, труд, здравоохранение. Стоп. О чем вы вообще? Тут речь идет о том, чтобы вообще выжить, просуществовать как можно дольше, не словить бы пулю от турецких пограничников, которые вроде бы с распростертыми объятиями ждут всех, кому требуется помощь.

А с сегодняшнего дня начинается возвращение в Турцию нелегальных мигрантов, которые прибыли в Грецию после 20 марта, чьи просьбы о предоставлении убежища были признаны неприемлемыми. Речь идет о выходцах из Афганистана, Пакистана, Марокко.

И в это же время Турция переселит такое же количество сирийцев в Европу. По плану, на борту каждый мигрант будет сопровождаться одним полицейским (с 4 по 6 апреля собираются переселить 750 мигрантов) из европейского пограничного агентства ФРОНТЕКС. В день первое судно будет совершать по 2 рейса по 200 человек, а второе перевезет за один рейс 50 человек. По договору аренды, мигрантам и полицейским предложат бутерброды, соки и воду.

Простите, что?! Вы бы еще сказали, что полноценно кормить будут. Дай Бог им вообще перебраться из пункта «А» в пункт «Б», боюсь, что совершенно случайно судна не доплывут, их захватят пираты, они разобьются о скалы, пропадут в бермудском треугольнике, их затянет на дно морское чудовище или еще кто-нибудь. Поток беженцев надо же сокращать. А если кто-то и сможет выжить, то, боюсь, отправят их рано или поздно обратно в Турцию, а оттуда и в зону боевых действий. И так по кругу.

Теперь еще и Греция возвращает мигрантов в Турцию. Первая партия из 130 беженцев будет возвращена на турецкую территорию на 2х суднах. Думаю, что можно особо не размышлять о том, какая судьба ждет этих мигрантов. Либо судно не доплывет, либо Турция встретит «гостей» как подобает «добропорядочному и дружелюбному хозяину дома». Но исход-то будет один. Если за это путешествие не удастся снизить миграционный поток, значит, будет совершена вторая попытка – переправа мигрантов в Европу. А там уж точно никто не выживет, ведь Европе гости не нужны.

Понимают ли это люди, чьи жизни находятся под угрозой? Еще бы. В Греции уже начались протесты против возвращения мигрантов в Турцию. Вчера произошли столкновения небольшой группы людей, жителей Хиоса, с полицейским спецназом, в ходе которого была совершена попытка помешать перевозке мигрантов для депортации. На национальной трассе Салоники-Эвзони 17-летний подросток облил себя бензином и пытался устроить самосожжение. В воскресенье вечером десятки беженцев в стихийном лагере Идомени на границе с Македонией ворвались в пункт распределения питания и начали разбрасывать еду, утверждая, что она испорчена.

На сегодняшний день на территории Греции находятся около 52 тысяч человек, которые мечтают попасть в Европу. Вот только не уверена, что это достойная мечта.

Поток мигрантов надо сокращать. Какими способами – значения не имеет. Просто сейчас эти способы становятся все более изощренными. Вроде бы пытаются сделать все «красиво», но вся эта ложь уж слишком очевидна. Греция – Турция – Европа… Повторюсь, исход один.

Так что, вангую, можем смело ожидать в течение некоторого времени новостей о том, что Европе удалось сдержать миграционный поток, мало того, его смогли еще и сократить, что план сработал, и все молодцы. А уж какие круги ада прошли эти мигранты, прежде чем способствовать сокращению потока, мы с вами уже знаем.

Ссылка

0

215

Юлия Витязева
Порошенко - Труффальдино из Панамы

"Оказался наш отец не отцом, а сукою"

http://f20.ifotki.info/org/1094b49cfca88ee51708553b1a0787a06d5e15242418078.jpg

Вчера мир замер в ожидании "разоблачениях века". Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал масштабное расследование об офшорных компаниях, использующихся влиятельными людьми для уклонения от оплаты налогов. Среди фигурантов офшорного скандала значатся фамилии 12 действующих и бывших мировых лидеров, бизнесменов и официальных лиц, включая президента РФ Путина, президента Украины Порошенко, известного футболиста Лионеля Месси и других известных влиятельных людей.

Свернутый текст

Безусловно, главная "бомба" закладывалась под Владимира Путина. Но, в очередной раз сенсация оказалась мыльным пузырем.

За два года интенсивной информационной войны россияне уже привыкли к тому, что раз в сезон кто-то обязательно должен посчитать все деньги Путина.

Но в этот раз вышло наиболее забавно. В отчете речь идёт о 2 миллиардах долларов, хотя ещё совсем недавно нам рассказывали о 40. И теперь страна задается другим вопросом: куда делись остальные 38 миллиардов?!)
http://f20.ifotki.info/org/b9c05f827bec742e0bed23432f5fc1aa6d5e15242418146.jpg

В общем, "бомба" оказалась очередной хлопушкой. И вместо скандала и призывов к свержению "режЫма" вызвала приступ бурного веселья и лавину шуток.
http://f20.ifotki.info/org/8e95e00101da076c427b9ae856d271076d5e15242418210.jpg

Но провал вышел не окончательным. Внезапно выяснилось, что среди 11-ти друзей Путина, тьфу ты, братьев по офшорам числится и президент Украины Пётр Порошенко.
http://f20.ifotki.info/org/c9f5ff72d42314f5d22bb6b2301eba476d5e15242418257.jpg

И именно его финансовые телодвижения могут стать поводом для новой революции. Масла в огонь добавляет и то, что именно коррупция в высших эшелонах украинской власти стала формальной причиной для отказа в вожделенном вступлении в Евросоюз.

Надеюсь, все помнят, что главным "борцуном" с коррупцией выступает именно президент Украины. И тут выясняется, что Порошенко не только не передал свои активы в траст вопреки обещаниям, но и создал три офшорные компании для реструктуризации Roshen.

Хочется напомнить, что именно обвинения в коррупции стали причиной так называемой "революции гидности", приведшей к насильственной смене власти, бегству Януковича, потере Крыма, образованию ДНР и ЛНР, а так же к Гражданской войне.

И пока соратники Порошенко пытаются оправдать гаранта заявлениями о том, что именно вывод в офшор может способствовать быстрой продаже уже ставшей притчей во языцах шоколадной фабрики, патриоты Украины во всю голосят о том, что "пока президент бьется за свою империю, солдаты гибнут от российских ракет". Забавно, что регистрация компаний Порошенко шла именно в те дни, когда украинская армия шла на убой в "котлы", а он сам призывал под ружье резервистов и говорил о возможном вторжении российских войск.

Думаю, все помнят, как Порошенко пригласил тележурналистов на одну из баз национальной гвардии, чтобы они запечатлели, как, взобравшись на бронемашину в военной форме, он уверенно палит из пулемета. Его генералы активно готовили решительное контрнаступление, обернувшееся одной из самых кровавых страниц новейшей украинской истории.

Но в этот самый момент Порошенко находил время, чтобы заниматься своими офшорными структурами на другом конце света. 4 августа 2014 года финконсультанты Порошенко запустили процесс регистрации холдинговой компании на Британских Виргинских Островах. Ни дать, ни взять, Труффальдино. Из Панамы!

В общем, "оказался наш отец не отцом, а сукою". Досадно, правда?! Хотя и прогнозируемо.

Впрочем, не думаю, что данный факт как-то усугубит и без того незавидное положение украинского президента. До выборов ещё далеко, а желающих вложиться в очередной майдан пока не наблюдается.

С другой стороны - оказаться в одном списке с Путиным, всесильным, вездесущим, великим и ужасным - в некоторой степени даже почетно.

Вот только за державу обидно. Американскую. Потратить столько времени, сил, денег и красноречия только на то, чтобы возбудить украинских патриотов и дать пищу для шуток россиянам - согласитесь, как-то мелковато.
http://f20.ifotki.info/org/c46cec10726c5fd1b53c3c8907ddd0036d5e15242418328.jpg
http://f20.ifotki.info/org/1725d03d9f961bffabe2f21c6a7d90226d5e15242418388.jpg

Видимо, сундучок с @whoительными историями совсем опустел.

http://f20.ifotki.info/org/908a94b225e5a2da20f20165c96707666d5e15242418425.jpg

Хоть бери и в качестве гуманитарной помощи твиты российских блогеров отправляй. Ей богу, их читать в разы смешнее и интереснее.

Тем более, что всего за одну ночь наши юмористы выдали столько, что американцам ещё на 10 расследований хватит.

Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка

0

216

Кадыров собрался в гости к Асаду

Грозный, 4 апреля. Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров заявил, что намерен вскоре посетить Сирию по приглашению главы государства Башара Асада.

Рамзан Кадыров отметил, что сирийский лидер уже дважды его приглашал. Политик заметил, что ему очень хочется посетить Сирию, но пока не получается найти время для поездки, однако визит в Сирию непременно состоится. Кадыров отметил, что уже однажды уже бывал в Дамаске, но это было до того как Сирию охватил военный конфликт.

Свернутый текст

«Два раза пригласил президент Асад… в гости… Хочу обязательно поехать», — сказал Кадыров, передает РИА Новости. У него уточнили, произойдет ли данный визит до выборов главы Чечни, которые должны состояться в сентябре. На это политик ответил, что пока исполняет обязанности главы республики, «чтобы удостоверение не забрали».

Ранее Кадыров рассказал, что террористы «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России) используют присоединившихся к ним выходцев из Чечни в качестве пушечного мяса, объясняя это тем, что у них есть опыт участия в боевых действиях. Большинство чеченцев, воевавших в Сирии, уничтожены, подчеркнул Кадыров.

Таисия Григорьева

Ссылка

0

217

АнтиМайдан
#Актуальное:

- Медведев об Украине: там промышленности нет, государства не существует
- Турецкий бобик сдох
- Панамскую компанию, регистрировавшую фирмы Порошенко, основал сын солдата СС и агента ЦРУ
- Запад пытается окружить Россию кольцом фронтов

1. Сравнивать РФ и Украину в вопросах безопасности на предприятиях нельзя, поскольку "там ни промышленности, ни государства не существует", заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании о состоянии и перспективах угольной промышленности.

Читать далее: Ссылка

2. Как и ожидалось, "темные" все решились отыграть "эхо". Вот только получилось это как-то жалко и совершенно не убедительно. Вместо вполне себе опасной и труднопредсказуемой по последствиям для всех сторон операции с наземным вторжением в Сирию турецких войск вышел невнятный суточных замес в Карабахе. И то, не удивлюсь, если позже выяснится, что реальные боевые действия оказались в два раза тише, чем залпы информационных орудий, постаравшихся раздуть этот локальный конфликт изо всех сил.

Читать далее: Ссылка

3. Как выяснили в Международном консорциуме журналистских расследований, Юрген Моссак родился 20 марта 1948 года в городе Фюрт, Бавария. Получил юридическое образование в Католическом университете Санта Мария Антигуа в Панаме, после чего работал адвокатом в Лондоне. Затем Моссак вернулся в Панаму, где вместе с другим юристом - Рамоном Фонсека основал компанию Mossack Fonseca.

Читать далее: Ссылка

4. Вновь вспыхнувшее противостояние в Нагорном Карабахе – законный повод оценить ситуацию на всем постсоветском пространстве в контексте угроз для России. Прежде всего — о самом нынешнем обострении. Ход боевых действий пока не указывает на наличие у Азербайджана слишком далеко идущих наступательных планов. Во всяком случае, идущих дальше Нагорного Карабаха. Про Армению в этом смысле и говорить не приходится. Ей наступать просто некуда и незачем.

Читать далее: Ссылка

0

218

ВСУ за сутки выпустили десятки мин по ДНР, обстреляв республику 125 раз

Донецк, 4 апреля. Киевские силовики за минувшие сутки 125 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой народной республики, сообщили в Минобороны ДНР.

По данным оборонного ведомства, за сутки киевские войска 25 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв территорию республики 125 раз. За это время ВСУ выпустили по ДНР 66 мин из минометов калибрами 82 и 120 мм. В ход также шли БМП, БТР, различные типы гранатометов и стрелковое оружие.

Свернутый текст

Как сообщает Донецкое агентство новостей, наиболее интенсивным обстрелам подверглись поселки Спартак, Трудовские и окрестности аэропорта на севере столицы ДНР, села Саханка и Коминтерново на юге Донбасса, города Ясиноватая и Докучаевск.

«Приказы на обстрел территории Республики отдавали все те же преступники: Соколов – командир 72 бригады, Заболотный – командир 58-й бригады, Микац – командир 93-й бригады Мельник – командира 56-й бригады», — заявили в Минобороны ДНР.

Ранее в понедельник сообщалось, что в результате обстрела ВСУ минувшей ночью оказался разрушенным жилой дом в поселке Зайцево на улице Рыбалко, 158. В него попала мина. Кроме того, снаряды попали в здание бывшей школы.

Отметим, что сегодня стало известно, что строители приступили к восстановлению поврежденной обстрелами со стороны украинских силовиков школы № 50 в прифронтовом поселке Октябрьский на севере столицы ДНР. Предполагается, что в сентябре 2016 года сюда уже смогут вернуться школьники.

Олеся Волкова

Ссылка

0

219

Армянские СМИ опубликовали фото зверской расправы над стариками в Карабахе +18

Пожилые армяне были убиты из огнестрельного оружия, при этом им отрезали уши.

Армянские СМИ и соцмедиа распространили фотографии из села Талыш Мартакертского района Нагорно-Карабахской Республики с трупами трех стариков. Судя по фотографиям и их описанию, пожилые армяне были убиты из огнестрельного оружия, при этом у их тел отрезаны уши.

«Сегодня фотожурналист Акоп Погосян находился в Талише. Напомним, что вчера азербайджанским подразделениям удалось войти в это село. В это время в селе оставалось несколько мирных жителей. Вот какие зверства учинили азербайджанские солдаты по отношению к местным жителям», — пишет армянское здание Hetq.am.

Свернутый текст

Ранее о том, что при штурме Вооруженными силами Азербайджана села Талыш на территории Нагорного Карабаха погибли старики, заявлял пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян. «Вчера азербайджанские подразделения попытались войти в село. Результат вы видите. Убиты мирные жители», — передал «Интерфакс» слова Бабаяна.
http://f20.ifotki.info/org/31b7a5dde1e01f40f6895627feb3438d6d5e15242426369.jpg

Большее число снимков из злополучного дома в социальной сети «ВКонтакте» опубликовал паблик «Новостной Союз Великая Армения». «Результаты варварских действий азербайджанских солдат в армянском селе — расстреляны мирные сельчане», — сказано в записи.
http://f20.ifotki.info/org/699a2f7d4d43d8ad67016cd9e6b9e27a6d5e15242426438.jpg
http://f20.ifotki.info/org/37d5cd4aa68315cceb907f1a533ac6aa6d5e15242426418.jpg

Напомним, в ночь на 2 апреля армия Азербайджана начала наступление в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. В результате контрудара Армении обе стороны понесли потери. В воскресенье военные действия возобновились и ведутся до сих пор.

Накануне азербайджанское сообщество Azerbaijani Armed Forces в социальной сети «ВКонтакте» опубликовало три фотографии с отрезанной головой человека с армянскими чертами лица, которую во всех ракурсах демонстрирует солдат в военной форме. Спустя несколько часов администрация паблика удалила фотографии «по этическим соображениям», но к тому времен они успели широко распространиться по всему Рунету. Публикация фотографий вызвала ожесточенные споры: армяне и сочувствующие им блогеры назвали демонстрацию зверского отношения к пленным возмутительной, азербайджанская сторона в ответ заявила, что армянские военные в разные годы вели себя не лучше.

Ссылка

0

220

АнтиМайдан
Порошенко дарит Херсонскую область туркам и крымским татарам

Об этом сообщают хакеры из Киберберкута:

"Мы, Киберберкут, продолжаем находиться в закрытых компьютерных сетях администрации президента Украины.

В электронной переписке чиновников мы обнаружили проект указа Порошенко о создании на территориях Крымского полуострова и Херсонской области Крымско-татарской национальной автономии и предоставления земли для проживания там турок-месхетинцев. Вариант пока рабочий, но он четко показывает направление мысли киевской хунты.

Свернутый текст

Знаменательно, что проект указа родился после участившихся встреч главы Украины с президентом Турции. Теперь становится очевидным, какие интересы преследовали участники "дружеских ежемесячных свиданий" на высшем уровне.

Киев по-прежнему продолжает искать "политических спонсоров", на которых он возложит решение своих многочисленных проблем. Соединенных Штатов на это уже не хватает, а Европа давно тяготиться навязчивостью "революционеров достоинства". Судя по всему, теперь большие надежды украинского истеблишмента связаны с Турцией.

Потеряв земли Северного Причерноморья почти 300 лет назад, Турция по-прежнему жаждет реванша. Судя по всему в Анкаре решили, что время для этого пришло. Не случайно режим Т.Эрдогана наращивает свою поддержку экстремистам типа Джемилева и Чубарова, явно лоббирует интересы своих марионеток перед ничтожным украинским "гетьманом".

Переименование города Херсона в Хан-Гирей, ликвидация Херсонской области, переселение на ее территорию почти миллиона мусульман - это та цена, которую должны заплатить жители региона за стремление киевской клики любой ценой сохранить свою власть, в том числе с помощью турецких штыков. В этой связи весьма красноречивы планы разместить в "Хан-Гирее" генеральное консульство Турции и представительство Турецкого агентства по международному сотрудничеству. Очевидно, что через них Анкара планирует осуществлять внешнее управление Крымско-татарской национальной автономией, отодвинув в сторону Порошенко и хунту.

Мы #КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим! "

Ссылка
http://f20.ifotki.info/org/2e041d79127db5c0628b4e7e6f842bda6d5e15242428540.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 97 +18