ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 97 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 97 +18

Сообщений 541 страница 550 из 663

541

"Место встречи". 5 апреля 2016 года

Почему российским журналистам затыкают рот в Европе? Чего боятся западные политики и как работает машина пропаганды у них?

"Место встречи". 4 апреля 2016 года

История лёгкого поведения: почему прежние братские республики открещиваются от общего прошлого, а страницы учебников превращают в поле исторической битвы? Кто ставит знак равно между СССР и фашисткой Германией? Как нам сохранить статус страны-победителя?

0

542

http://se.uploads.ru/Og83S.gif  http://se.uploads.ru/XC15i.gif

http://s7.uploads.ru/COQnG.jpg

0

543

http://se.uploads.ru/qkJzu.gif
Встаёшь такой утром, а хохлы уже море до самого Кремля вырыли.

http://s6.uploads.ru/dBL3k.jpg

0

544

И так каждый день!  http://se.uploads.ru/bHaLp.gif

Американский генерал: Россия превосходит США по мощи вооружений

  http://s9.uploads.ru/Nsdar.jpg

Генерал Марк Милли заявил в ходе слушаний комитета сената США по вооруженным силам, что наземные вооружения, применяемые российской армией, пусть и с небольшим отрывом, но превосходят американские боевые средства в плане мощи и дальности поражения, пишет Defense News. Как отметил Милли, Россия по-прежнему является главной угрозой для нацбезопасности США и Вашингтону следует учитывать это при определении политического курса в Европе.

Начальник штаба американских сухопутных войск генерал Марк Милли заявил, что российские танки, артиллерийские средства, а также наземные ракетные комплексы превосходят американские аналоги по дальности поражения, сообщает Defense News.

«Разрыв небольшой, не слишком разительный, но есть такая совокупность комплексов вооружения – нам это не нравится, мы этого не хотим, но да, теоретически нас превосходят по дальности и мощности поражения», –  отметил генерал в ходе слушаний комитета сената США по вооруженным силам, описывая военный потенциал РФ.

Свернутый текст

По данным Defense News, Милли подчеркнул, что Россия по-прежнему является «угрозой номер один» для национальной безопасности США и что многое будет зависеть от стратегии Вашингтона в Европе.

«Наша фундаментальная задача в этом регионе – обеспечивать сдерживание, сохранять сплоченность альянса, поддерживать союзников и сдерживать возможную российскую агрессию, – подчеркнул генерал. – Если мы вступим в конфликт с Россией, то, как мне кажется, жизни наших солдат будут подвергаться серьезному риску».

Оценивая боеготовность Вооруженных сил США в целом, Милли заявил, что американские войска обладают достаточными возможностями для борьбы с террористическими группировками и повстанческими движениями, однако возможный конфликт с крупной державой может обернуться для них потерями, превышающими приемлемые, отмечается в материале Defense News.

Ссылка

0

545

Sky News: Сапёры РФ в Пальмире «обезвредили» антироссийскую критику

Корреспондент Sky News Джон Спаркс посетил освобожденную от экстремистов Пальмиру в сопровождении российских военнослужащих. В репортаже из древнего города он рассказал, что российские саперы активно ведут разминирование как памятников архитектуры, так и жилых районов. По мнению Спаркса, это грамотная «пиар-акция» со стороны Москвы, цель которой – показать, что российская армия делает Пальмиру безопасной для всех.
Здравствуйте! В эфире Sky World News.

Корреспондент Sky News в сопровождении российских военнослужащих посетил древнюю Пальмиру. Большая часть жителей города – а до войны их было почти 70 тысяч – покинули его в прошлом году, после того как он был захвачен так называемым «Исламским государством»*. Однако сегодня некоторые из них начинают возвращаться. [В городе работают] специальные саперные команды, осуществляющие разминирование как древних монументов, так и городской инфраструктуры.

Правительственные войска Сирии в последние недели провели при поддержке базирующихся в городе Латакия российских вооруженных сил ряд успешных операций против экстремистов: войскам режима удалось под прикрытием российской авиации продвинуться вглубь районов, занимаемых ИГ, выдавив группировку не только из Пальмиры, но и из стратегически важного города Эль-Карьятейн. С репортажем из Пальмиры – корреспондент Sky News Джон Спаркс.

Впечатление было такое, будто мы совершаем круг почета: через одиннадцать дней после того, как из города под названием Пальмира выбили ИГ, мы совершили торжественную «экскурсию» по этому месту, а нашим средством передвижения был конвой, состоящий из российских военных вертолетов во всеоружии.

Свернутый текст

ДЖОН СПАРКС, корреспондент Sky News: Мы летим очень близко к земле, и наш вертолет зигзагами приближается к Пальмире, пересекая территорию, которую удерживают войска режима, – во всяком случае нам так говорят. Впрочем, руководящие этой операцией люди ведут себя довольно нервно, что, как мне кажется, служит очень хорошим напоминанием о том, что эта война еще не закончилась.
Режим частичного прекращения огня в Сирии соблюдается едва лишь – группы боевиков недавно объявили о военных успехах. Но пальмирские колонны цвета меда еще стоят. Перед вами – археологическое сокровище, которому 2 000 лет, и большая его часть устояла. На римском амфитеатре, где девять месяцев назад совершали варварские казни боевики ИГИЛ, – почти ни царапины; лишь на стенах остались глупые надписи, нанесенные черной краской.
Тем не менее насколько сильно поврежден город, эксперты установить не могут: у них просто нет возможности провести тщательный осмотр памятников, так как боевики установили здесь сотни мин.

ДЖОН СПАРКС, корреспондент Sky News: Сейчас нас проводят прямо к руинам, но нам приходится следовать по очень узкой тропе: как и следовало ожидать, нам велели следить за тем, куда мы наступаем. Это – потрясающе красивое место, но здесь таится смертельная опасность.
Российские саперы сегодня проверили территорию площадью 20 гектаров. И это – очень хитрый ход, эдакий пиар-прием: постоянно подвергающаяся критике российская армия теперь делает Пальмиру безопасной для всех.

ИГОРЬ КОНАШЕНКОВ, пресс-секретарь Минобороны РФ: Это – историческое наследие человечества, планеты Земля, где, кстати, живете и вы. Главное, что нам удалось его сохранить. А когда мы закончим разминирование, сюда прибудут ученые, которые начнут здесь свою работу.
Есть и другая Пальмира, современная. Она находится в нескольких сотнях метров от древнего города. Там нам вновь довелось увидеть гораздо больше минных кратеров и управляемых взрывов.

А вот во время этого взрыва журналисты спрятались за грузовик.
В центре городка кипела жизнь – несколько десятков жителей решили вернуться в свои дома. Они в первый раз увидели, что сотворило ИГ с их городом.

ДЖОН СПАРКС: Какие ощущения? Что вы сейчас чувствуете?

ТУФИК МУССА, житель Пальмиры: Я очень счастлив. Я вернулся домой.

ДЖОН СПАРКС: А ваш дом вы уже видели? В каком он состоянии?

ТУФИК МУССА: Да, я уже там был. Мой дом полностью разрушен.

Да, некоторые жители возвращаются, но в безопасности себя ощущают немногие. Пальмирцы рассказали мне, что всего в нескольких километрах отсюда находятся боевики ИГ. Но никто из жителей города не хочет, чтобы их покинули друзья из России. Джон Спаркс, Sky News, Пальмира.

Ссылка

0

546

А эти всё  о Штатах - как о "светоче на вершине холма".  http://se.uploads.ru/bHaLp.gif   Вот мозги людям промыли! Зомби натуральные!  http://se.uploads.ru/bHaLp.gif

Американский разведчик: Россия и Китай отбивают друзей у США

    Как только Америка проявляет слабость или отстраняется от решения мировых проблем, Россия и Китай перехватывают инициативу, предоставляя бывшим партнерам США деньги, оружие и новые идеи. Об этом в эфире Fox News заявил бывший глава Разведывательного управления Министерства обороны США Майкл Флинн.

КЭТЛИН МАКФАРЛАНД, ведущая Fox News: Многие иностранные лидеры – по крайней мере, по сообщениям СМИ – выражали обеспокоенность по поводу возможного избрания Трампа или Круза на пост президента США. Как вы думаете… Серьезно ли вы относитесь к этому? Как по-вашему, действительно ли они выражают обеспокоенность и есть ли для этого основания?

МАЙКЛ ФЛИНН, генерал-лейтенант, бывший директор Разведывательного управления Министерства обороны США:  Для меня это очень серьезно. Очень, очень серьезно. И, скажу я вам, для них – тоже. Речь идет о президентах, премьер-министрах, королях и так далее – и все они задаются вопросом: остаются ли Соединенные Штаты по-прежнему, скажем так, ярким светом на вершине холма? Они нуждаются в Соединенных Штатах, потому что действительно видят у нас тот набор ценностей, который в каком-то смысле связывает весь остальной мир воедино.
Но вот что я скажу вам, Кэтлин: мы забываем… люди в Белом доме забывают, что у таких стран, как Россия и Китай, есть собственные стратегии национальной безопасности, не согласующиеся с нашей. Каждый раз, когда мы проявляем слабость, – а мы проявляем очень много слабости в разных регионах мира, – эти две страны, в особенности они, тут же вбивают клин между нашими былыми партнерами, друзьями, союзниками.
Особенно на Ближнем Востоке – этому региону я уделяю много внимания. Но и в Азиатско-Тихоокеанском регионе тоже. Когда я смотрю на наших союзников там… Как только мы проявляем слабость или проводим эту минималистическую стратегию – думаю, именно это мы сейчас и делаем, – когда мы начинаем отходить от дел, «руководить из тыла», русские и китайцы тут как тут, в тех самых кабинетах, на тех самых встречах, предоставляют свое оружие, деньги, новые идеи, инициативы… Это происходит прямо сейчас. Могу привести конкретные примеры. Поразительно, насколько мы уменьшили свое присутствие в мире!

КЭТЛИН МАКФАРЛАНД: Думаю, я могу подвести итог за вас, генерал. Не ошибусь, если скажу, что, по-вашему, США пора вновь руководить на передовой.

МАЙКЛ ФЛИНН: Совершенно верно. Пора вновь руководить на передовой.

КЭТЛИН МАКФАРЛАНД: Ясно. Генерал-лейтенант Майкл Флинн – автор потрясающей новой книги «Поле боя», которую я уже заказала. Чего и вам желаю. Спасибо, что уделили время программе DefCon 3.

Ссылка

0

547

957459,106 написал(а):

как этот Надеждин достал.Что ж он людей за идиотов-то держит?

А вы видели как вчера в ПРАВО ГОЛОСА, когда передача закончилась, Наддеждин рванул как ученик с урока на перемену, такое впечатление, что его туда палками загоняют. Его уже прозвали БОРЯ ВИКИПЕДИЯ, а он все равно в планшет пялится на передаче, не иначе как в КОСЫНОЧКУ режется

0

548

ЕС пригрозил санкциями в отношении стран-офшоров

Евросоюз должен быть готов применить санкции к странам -офшорам, если они продолжат отказываться от сотрудничества в области борьбы с отмыванием денег и налоговыми уклонениями. Об этом заявил еврокомиссар по финансам и экономике Пьер Московиси, сообщает в пятницу, 8 апреля, CBCNews.

«Люди устали от этих безобразий. Суммы денег, юрисдикции и имена, связанные с этим делом откровенно шокируют», — заявил Московиси. Говоря о таких странах, как Панама, чиновник отметил, что ЕС должен быть готовым применить к ним соответствующие санкции, если они откажутся от сотрудничества в области борьбы с отмыванием денег и налоговыми уклонениями. Московиси призвал Панаму «переосмыслить свою позицию в этом отношении».

Свернутый текст

Ранее, 7 апреля, президент Панамы Хуан Карлос Варела заявил о создании независимой комиссии для изучения финансовой политики страны после публикации информации об офшорах.
В воскресенье, 3 апреля, Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) совместно с Организацией по информированию об организованной преступности и коррупции (OCCRP) опубликовал материалы, утверждающие причастность глав государств и известных людей к офшорам в Панаме.
В международном расследовании фигурируют 12 семей российских чиновников и 12 мировых лидеров — все они называются владельцами панамских офшоров. В скандалах с офшорами оказались замешаны президент Украины Петр Порошенко, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Исландии Сигмюндюр Девид Гюннлёйгссон.

Часть расследования посвящена «близкому окружению» российского президента Владимира Путина. В опубликованных материалах утверждается, что члены окружения Путина перевели через офшорные компании в Панаме, на Виргинских островах и Кипре по меньшей мере два миллиарда долларов. Имя самого Путина при этом в документах не фигурирует. Тем не менее, 7 апреля, президент России Владимир Путин заявил об отсутствии коррупционной составляющей в «панамском досье».
В своем расследовании авторы использовали 11,5 миллионов документов из базы данных Mossack Fonseca, четвертой по величине в мире офшорной юридической фирмы.
6 апреля известный своими громкими разоблачениями сайт WikiLeaks распространил информацию, что за утечкой данных компании Mossack Fonseca стоит Джордж Сорос и Агентство США по международному развитию (USAID).

Ссылка

0

549

Пан Ги Мун: Украине не место в ЕС

На сегодняшний день Украина – «абсолютно нежелательный элемент на общем европейском поле». Об этом заявил генсек Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун. Такое мнение он выразил на встрече со спикером парламента Ливана Набихом Берри и другими высокопоставленными чиновниками этой ближневосточной страны.

Заявление Пан ГИ Муна прозвучало в ходе обсуждения миграционного кризиса в Европе. Генсек ООН успокоил ливанцев: катастрофа в Европе происходит не только из-за огромного числа беженцев с Ближнего Востока. Трудности ЕС вызваны также фактическим вымиранием таких стран, как Латвия, Литва, Эстония и Украина.

Свернутый текст

Эти четыре страны на постсоветском пространстве имеют одни и те же проблемы: после обретения независимости прибалтийские страны и Украина так и не смогли создать нормальные условия для жизни своих граждан, а потому столкнулись с проблемой критически низкого рейтинга существующих властей.

Пан Ги Мун указал и на другие беды четырех стран: прогрессирующий рост преступности, расширяющийся экономический кризис. Все это является причиной оттока населения из названных стран. То есть, констатировал глава ООН, путь, который выбрали власти Литвы, Латвии, Эстонии и Украины в корне неверен, что приведет государства к самоуничтожению.

Не надеясь на стабилизацию экономической, социально-политической обстановки, коренное население этих стран массово покидает родные края в поисках лучшей жизни на просторах ЕС. По сути, констатировал Пан Ги Мун в диалоге с ближневосточными партнерами, эти страны ничего полезного Европе дать не могут, но в то же время, требуют к себе пристального внимания и оказания всяческой помощи. Пан Ги Мун отметил, что несмотря на поддержку ЕС, в Прибалтике и на Украине никаких позитивных изменений не происходит, а вот требования дать денег «становятся чаще и наглее».

Генсек ООН назвал обозначенные бывшие советские республики «отрицательным балластом», которым недовольно не только руководство ЕС, но и жители европейских стран, которые осознают, что именно они оплачивают прихоти этих стран-попрошаек. Вопиющей несправедливостью в этом смысле Пан Ги Мун назвал требования помощи, исходящие из Киева. Ведь если Латвия, Литва и Эстония являются членами ЕС, и их просьбы можно обусловить этим фактом, то Украина является «абсолютно нежелательным элементом на общем европейском поле».

Но здесь стоит вспомнить о том, что именно евроинтеграция Прибалтики привела к массовой миграции жителей в развитые европейские страны. Отток населения за рубеж начался еще в 2004 году после того, как Латвия, Литва и Эстония получили статус членов ЕС.

С одной стороны, это связано с тем, что у граждан региона появилась возможность свободно перемещаться в границах стран, входящих в европейский экономический блок. Свидетели этого эпохального события вспоминают, что накануне анонсированного вступления в ЕС, на границах Прибалтики и Европы выстроились колонны автобусов, где, как селедки в бочке, в евроинтеграционном экстазе бились прибалты.

Сегодня те, кто покинул Латвию, Литву и Эстонию в первые годы присоединения к ЕС, перевозят к себе родственников. Таким образом, Прибалтика пустеет, а отток работоспособного населения уж точно не способствует развитию экономики. Так что, Европа, в общем, допустила большую стратегическую ошибку, приютив под своим крылом неблагополучные страны.

При дальновидном взгляде на Прибалтику стало бы очевидно, что националистические идеи властей, граничащие с нацизмом, которые были провозглашены сразу после обретения независимости этими недогосударствами, ни к чему хорошему не приведут.

Кроме экономической нестабильности вон из Прибалтики людей гонят и тоталитарные методы поддержания порядка властями. В соответствии с националистическими идеями, в этих странах ограничивается возможность людей общаться на русском языке, встречаться с гостями Прибалтики из России, за гражданами, которые замечены в связях с россиянами, устанавливают слежку спецслужбы. Это никак не добавляет позитива в жизнь людей.

По данным службы «Eurostat», на протяжении уже нескольких лет в Латвии, Литве и Эстонии проявляется такое явление, как депривация – психическое состояние человека, вызванное невозможностью удовлетворить необходимые жизненные потребности. Эта, так называемая материальная отчужденность, гонит прибалтов в Европу.

С другой стороны, нельзя не говорить о глубокой депрессии, в которую погружено общество Латвии, Литвы и Эстонии. Граждане, по данным той же службы «Eurostat», жалуются на несправедливость, страдают от отсутствия социальной защищенности и трудовых гарантий.

На Украине происходит то же самое. Однако пока Европа даже не обещает Незалежной членство в экономическом блоке. А потому украинцы едут на заработки к ближайшим соседям, в основном в Россию. И если в Брюсселе несколько просчитались и были не способны определить, как скажутся националистические взгляды прибалтийского политикума на экономике трех стран, сформировавшихся из «самых западных» республик Советского Союза, то с Украиной, скорее всего, будут дальновиднее.

Властям, обеспокоенным лишь тем, чтобы посеять в народе ненависть к России, на которой, собственно, и основан, что прибалтийский, что украинский патриотизм, некогда заниматься созданием крепкой экономики. Если в этом смысле ничего не изменится, то прогнозы Пан Ги Муна, увы, оправдаются, и с карты мира исчезнут четыре страны, так и не сумевшие стать по-настоящему независимыми и суверенными.

Ссылка

0

550

Societe Generale: на США скоро обрушится "гигантская волна" дефолтов

Аналитик Societe Generale Альберт Эдвардс предупредил клиентов банка о том, что на экономику США в скором времени обрушится "гигантская волна" корпоративных дефолтов, из-за которой рецессию в стране едва ли удастся избежать.

"Несмотря на то, что с рисковыми активами (доход по которым зависит от динамики рынка — прим. ред.) уже несколько недель все спокойно, лампочка на нашем аварийном индикаторе, предупреждающем о рецессии, перестала мигать желтым светом и теперь горит красным", — цитирует Business Insider выдержки из обращения Эдвардса к клиентам банка.

Свернутый текст

Специалист SG считает главным фактором, свидетельствующим о грядущей рецессии, резкий спад прибыли американских компаний. По его словам, корпоративный сектор США "погряз в долгах".

При этом Эдвардс советует в этот раз не ждать быстрого, подпитываемого нефтью восстановления экономики. "США ждет полномасштабный конец экономического цикла", — пишет он.

В конце своего обращения Эдвардс дает следующий совет инвесторам: "Если бы мне нужно было выбрать один класс активов, на который не стоит рассчитывать, это были бы облигации американских компаний, уровень дефолтов которых станет шоком для инвесторов".

Посмотреть полностью: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 97 +18