ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 98 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 98 +18

Сообщений 301 страница 310 из 785

301

http://sf.uploads.ru/BakQl.png
Песков: Путин будет до ночи готовиться к "прямой линии"

Президент РФ Владимир Путин в среду будет до ночи готовиться к "прямой линии", запрашивая необходимую ему информацию, нужную для ответов россиянам, рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Прямая линия" состоится 14 апреля в 12.00 мск, она пройдет в Гостином дворе. Планировка студии идентична той, которая была в прошлом году, трансляцию будут обеспечивать 12 камер, предусмотрены резервные системы питания на случай, если что-то пойдет не так.

"По графику президента — внутренний рабочий, он готовится, продолжает подготовку к "прямой линии", и каких-либо публичных мероприятий у него не планируется. Президент разбирается с массивом, который поступает по самым разным каналам. Он вычленяет основные блоки тем, которые затрагивают граждане в своих обращениях. Он оперативно запрашивает нужную ему информацию и у экспертных подразделений администрации президента, и у членов кабмина. То есть, как правило, в эти дни все стараются сидеть, что называется, рядом с телефонами, потому что президент очень активно всех спрашивает", — сказал Песков.
"Президент до ночи готовится с тем, чтобы завтра в 12.00, в полдень, выйти на "прямую линию",- добавил он.

Ссылка

0

302

960692,492 написал(а):

В Германии призвали Путина дать убежище автору сатиры на Эрдогана

960699,106 написал(а):

Американский полицейский попросил убежища в РФ из-за коррупции в США
Мужчина сбежал из своей страны, когда на него стали давить после публикации данных о преступлениях стражей порядка.

Это похоже на эпидемию!  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

0

303

http://se.uploads.ru/qkJzu.gif  И сколько на этот раз народу рапорты подали?  http://se.uploads.ru/8I2pD.gif

Российский Су нагнал страху на эсминец США и польский вертолёт

Два раза на нынешней неделе российские истребители подлетали на опасно близкое расстояние к американскому кораблю в водах Балтийского моря. Во время одного из них пришлось приостановить тренировочную операцию с участием польского вертолета, сообщает CNN. В Пентагоне очень недовольны и теперь думают над тем, не выразить ли недовольство Москве, отмечает телеканал.
CNN стало известно, что российские истребители дважды на этой неделе подошли на невероятно близкое расстояние к американскому эсминцу в Балтийском море. Источник сообщает, что третий по счету пролет – на более приемлемом расстоянии – случился в воскресенье. Взгляните на эту карту. Ранее по следу эсминца шел российский разведывательный корабль. Корреспондент в Пентагоне Барбара Старр – с подробностями.

БАРБАРА СТАРР, корреспондент CNN в Пентагоне: Вчера вечером российский истребитель Су-24 и военный вертолет подлетели слишком близко к эсминцу «Дональд Кук», который действует в этом регионе. Американские официальные лица описывают эту стычку на море как «небезопасную, провокационную и потенциально очень опасную» – она могла привести к инциденту.

Свернутый текст

К счастью, его не случилось, но произошли эти два пролета. Один из них прошел настолько близко к палубе «Дональда Кука», что флоту из-за этого российского полета пришлось приостановить деятельность на палубе, связанную с полетами.
Было довольно любопытно, что в тот момент на палубе корабля американского флота находился польский вертолет, который проводил рутинную тренировочную операцию. Эту самую операцию с участием польского вертолета пришлось приостановить. Один из вопросов – пыталась ли Москва послать сигнал с помощью американского флота Польше?
Подобные стычки происходили и ранее. Большая их часть безопасна, но в этот раз американский флот очень недоволен и, возможно, как нам сообщают, настаивает на официальном выражении недовольства Москве.

CNN также узнал, что в Пентагоне идут дискуссии о том, обнародовать ли изображения этой стычки в качестве иллюстрации той опасности, с которой столкнулся корабль.

Ссылка

Америкосы, сидите дома уже ... от греха!  http://se.uploads.ru/U3zLB.gif

В Белом доме прокомментировали ситуацию с Су-24 и эсминцем
В США действия авиации РФ сочли несоответствующими нормам военных в международных водах и международном воздушном пространстве.

Пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест заявил, что действия российской военной авиации вблизи эсминца «Дональд Кук» в Балтийском море не соответствуют нормам поведения военных в нейтральных водах.
— Этот инцидент совершенно не соответствует профессиональным нормам военных, действующих поблизости друг от друга в международных водах и международном воздушном пространстве, — сказал он.
Ранее СМИ сообщали, что российские штурмовки Су-24 минувшей ночью дважды на «крайне близком» расстоянии пролетели рядом с американским эскадренным миноносцем с управляемым ракетным оружием «Дональд Кук», чем крайне обеспокоили моряков США. Случилось всё это в нейтральных водах.

Ссылка

0

304

http://se.uploads.ru/XC15i.gif  http://se.uploads.ru/qkJzu.gif  http://se.uploads.ru/Og83S.gif
Эрдоган встретил короля Саудовской Аравии под русский марш

Встреча лидеров транслировалась по центральным турецким телеканалам.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретил короля Саудовской Аравии под звуки русского марша начала прошлого века «Тоска по родине». Встречу, на которой военный оркестр исполняет марш, транслировал один из центральных телеканалов Турции — TPT.

0

305

Отличный текст!  http://se.uploads.ru/NRfvB.gif

Дмитрий СТЕШИН.  Почему на Западе рождаются cупермены, а в России – герои?

В последнее десятилетие в России стали активно переводить и издавать мемуары немецких солдат и офицеров младшего и среднего командного состава. Они оказались правдивее на порядок, чем книги битых генералов, где все причины поражения вермахта сводились к «растянутым коммуникациям» и «генералу Морозу». В одних окопных мемуарах я наткнулся на странную фразу, которую поначалу списал на сложности перевода: «в наступлении и обороне - нечувствительность и полное равнодушие русских к своим потерям, низкая ценность жизни, в том числе и своей». Потом уже понял ее суть. Так заковыристо европеец объяснил простое и короткое слово «подвиг», понятное в России всем без исключения и не нуждающееся в расшифровке или дополнительных пояснениях. Но, достаточно злая книга бывшего врага, изначально писалась для западных читателей сильно послевоенного поколения. А им, уже многое непонятно.

Мир серьезно изменился за последние пятьдесят лет. Героизм заточили под современную религию – гедонизм. Заметьте, в клишированном кинематографом современном западном сознании, Герой не погибает никогда. В конце фильма его всегда ждет триумф, признание заслуг, выдача неких наград – государственных, денежных или просто, с Героем расплачиваются натурой красивые женщины. Враги повержены все без исключения, недоброжелатели раскаиваются. По-сути, это модель тех же торговых отношений, в которых риск хорошо оплачивается. Смерть проходит тенью через весь фильм, но никогда не выходит на передний план. Смерть нерациональна. Зачем нужна смерть в мире, где берут кредиты, чтобы отдохнуть на курорте или сделать себе операцию по омоложению? Жертвенность ушла из коллективного бессознательного вместе с христианством, которое и начиналось с абсолютно бескорыстной Жертвы. Но, христианство высмеяли, вытолкнули на обочину жизни, и так и не поняли, что без Веры, свои герои перестают рождаться на свет. И остается лишь восхищаться чужими героями, да их подвигами.

В России, которая 70 лет варилась в собственном соку и все-таки худо-бедно, но жила по христианским заповедям, чуть перелицованным в «Кодекс строителя коммунизма», эти процессы идут с большим опозданием. Есть надежда, что они нас вообще минуют стороной. Поступок Александра Прохоренко весомое тому подтверждение. Я хорошо представляю себе этот серо-желтый пустынный пейзаж под Пальмирой, чужой и тоскливый. Корреспонденты КП были там, совсем недавно, на высоте 612. И я четко вижу этот пыльный холм и груду камней, в которые вжался авианаводчик, слышу как цокают по ним пули, рикошетят с визгом. И с трудом, но могу представить, как тянется цепь мучительных секунд, когда приходится самому взвешивать и оценивать свою жизнь. Подвиг бессмыслен, да и не нужен, когда нет тех, кто будет этот подвиг наследовать. В пограничных состояниях бывают провидческие откровения. Александр понял то, о чем мы только догадывались. И сделал свой выбор. И нам, унаследовавшим этот подвиг, теперь с этим выбором жить.

Ссылка

0

306

Владимир Корнилов

Пламенную речь о голландском референдуме сегодня произнес в Европарламенте Найджел Фарадж, лидер Партии независимости Великобритании. Он назвал этот референдум "началом новой политики". "Армия народа одержит победу над антидемократическим ЕС", - заявил Фарадж.

Кстати, обратите внимание на лица Юнкера и Туска во время этого выступления Фараджа!

PS. Да, в конце швед спросил британца, почему он радуется референдуму, если ему же радуется и Путин. На что Фарадж ответил, что на Украине ЕС совершила глупость, "поощрив свержение коррумпированного, но демократически избранного лидера". "Мы фактически начали колоть русского медведя палкой, а затем стали удивляться его реакции. Мы не должны были этого делать", - сказал Фарадж.

0

307

Вы думаете, друзья, что клоуны из  Демкоалиции отказываются от участия в праймериз из-за скандала с Михаилом Касьяновым? http://se.uploads.ru/gIWap.gif

Ага, счаз!  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif   У них просто сорван праймериз  из-за низкой явки: 8,000 вместо 100,000 пришло всего! 

0

308

И что теперь?  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif Я бы не отказалась увидеть этих уродов в клетке - на месте Савченко.

СБУ признала подлинность документов о сотрудничестве Джемилёва со спецслужбами Турции

Экс-пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко признала подлинность опубликованных накануне в СМИ документов украинской спецслужбы о сотрудничестве Мустафы Джемилева с разведкой Турции и получении крупных денежных средств от Анкары.

Об этом Остапенко сказала в интервью телеканалу АТР, сославшись на то, что обнародованные документы — разработка СБУ времен Виктора Януковича, когда, якобы, во главе спецслужбы стояли «агенты России».

«В 2013 году СБУ руководил пан Якименко, который был и агентом, и работал на ФСБ. И тут нет никаких абсолютно иллюзий, что практически вся крымская Служба безопасности, за исключением нормальных патриотов (они, конечно, есть) работала тоже на службу России. Люди, готовившие такие документы, старались, скорее всего, выдать желаемое за действительное и выслужиться перед своими работодателями», — так Остапенко пояснила сбор конфиденциальной информации и слежку за нынешним союзником Киева Джемилевым.

Ссылка

0

309

Ну вы же с нами "воюете" - так что  а la gar comme a la gar!  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

В Киеве выяснили, что «Северный поток-2″ — это тоже гибридная война против Украины

Запуская газопроводы в обход украинской территории, Россия тем самым провдит гибридную вону против Украины и ЕС.
Об этом в ходе проходившей в Киеве презентации доклада «Россия-2016: контуры гибридной войны» заявил аналитик Бюро противодействия гибридной войне Сергей Постоловский.

0

310

А вот от этой новости я даже не знаю - плакать или смеяться!  http://se.uploads.ru/Og83S.gif

Минздрав бьёт тревогу: на Украине заканчивается вакцина от бешенства

Остатки вакцины для предупреждения бешенства на Украине, закупленной еще в 2014 году, являются минимальными, поэтому Минздрав пытается перераспределить их по заявкам из областей.
Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

«В связи с тем, что остатки вакцины против бешенства, закупленной Минздравом Украины в 2014 году, являются минимальными, Минздрав Украины проводит эффективное перераспределение вакцины против бешенства. Остатки вакцины против бешенства, по заявкам из областей, оперативно перераспределяются в эпидемиологически-сложные регионы в случае необходимости», — отметили в ведомстве.

В Минздраве рассказали, что вакцина для предупреждения бешенства не является плановой, а показана только тем людям, которые непосредственно были покусаны животными и которым врач назначил курс профилактических прививок против бешенства.

Также добавили, что Минздрав Украины закупает вакцины согласно предварительных заявок регионов и в пределах финансирования, выделяемого из Государственного бюджета Украины на проведение иммунопрофилактики. Закупка вакцин для предупреждения бешенства осуществляется за счет средств местных бюджетов и других источников, не запрещенных законодательством.

Ранее директор департамента здравоохранения и курортов Винницкой ОГА Людмила Грабович сообщила, что в медицинских учреждениях в Винницкой области до сих пор нет вакцин от туберкулеза и бешенства.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 98 +18