ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 98 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 98 +18

Сообщений 681 страница 690 из 785

681

Посол России в Сирии: Турция сорвет переговоры в Женеве, если туда приедут курды

Посол России в Сирии Александр Кинщак заявил о высокой вероятности срыва переговоров по Сирии в Женеве Турцией. Это произойдет, если на них появится делегация сирийских курдов, рассказал представитель МИД РФ в интервью ТАСС.

«Если говорить о курдах из Партии демократического союза Салиха Муслима, то проблему их непредставленности на женевских переговорах разрешить пока не получается. У спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры тоже", — отметил Кинщак.

Свернутый текст

"Если называть вещи своими именами, то речь идёт о турецком «вето» на приглашение в Женеву Салеха Муслима и его соратников», — добавил  посол.

Кинщак напомнил, что Анкара считает курдскую сирийскую партию "Демократический союз" филиалом Рабочей партии Курдистана. Последняя признана  в Турции террористической организацией.

Ранее 17 апреля представители сирийской оппозиционной группы "Хмеймим" предложили Салиху Муслиму войти в состав их делегации на переговорах в Женева. Однако лидер курдской партии оставил их предложение без ответа.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

682

Рауль Кастро: Кубе не нужны неолиберальные реформы

Реформирование кубинской экономики и социальной сферы жизни страны ни при каких обстоятельствах не будет осуществляться неолиберальными методами "шоковой терапии". Об этом заявил председатель Госсовета Кубы Рауль Кастро, выступая на седьмом съезде Компартии Кубы, сообщает "Интерфакс".

"Неолиберальные формулы, обещающие ускоренную приватизацию государственного имущества и социальных услуг в сфере образования, здравоохранения и социального страхования, никогда не будут применяться в кубинском социализме", — отметил Кастро.

Свернутый текст

Он указал на то, что "шоковая терапия" зачастую "используется в ущерб самым бедным слоям населения". На Кубе возможно лишь постепенное и аккуратное проведение реформ, считает Кастро.

"Принцип, согласно которому никто не остается без защиты, будет определять темпы обновления кубинской экономической модели", — подытожил председатель Госсовета Кубы.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

683

Переговоры в Дохе зашли в тупик: Россия против инициативы Саудовской Аравии

Доха, 17 апреля. Переговоры в Дохе по преодолению нефтяного кризиса могут надолго затянуться из-за предложения, которое в последний момент внесла Саудовская Аравия. Эр-Рияд настаивает на том, чтобы все участники ОПЕК согласились заморозить объем добычи нефти.

Российская же делегация выступает против предлагаемых Саудовской Аравией поправок. В кулуарах говорят, что встреча может закончиться ничем, поскольку участники переговоров не демонстрируют готовность идти на компромисс. Неясной остается ситуация с Ираном, который не участвует в переговорах. Тегеран ранее заявлял, что готов поднять вопрос о заморозке объема добычи только после того, как выйдет на досанкционный уровень добычи.

Свернутый текст

Как передает корреспондент «Коммерсанта», в зал заседание, которое происходит в закрытом режиме, повезли тележку с едой. Это может означать, что участники встречи еще далеки от консенсуса.

Ранее представитель Эквадора заявил, что основная часть соглашения уже готова, но остаются некоторые противоречия. Он выразил надежду на то, что договор будет заключен к концу дня.

Геннадий Плюшкин

Ссылка

0

684

Хакеры слили в Сеть переписку героини «голого компромата с Касьяновым»

Москва, 17 апреля. Неизвестные хакеры атаковали сайт партии ПАРНАС, выложив в Сеть якобы данные со смартфона члена партии Натальи Пелевиной.

Так, при попытке перейти на страницу кампании Демократической коалиции открывается страница с фотографией Пелевиной, а также сообщается, что на ресурсе опубликованы якобы фото из ее смартфона, а также детализация звонков ее телефона и переписка в SMS-сообщениях и мессенджере Whatsapp.

Свернутый текст

Сама Пелевина уверяет, что никакого отношения к произошедшему не имеет. «Сейчас буду выяснять, что это», — заявила она в комментариях «Коммерсанту».Ранее стало известно, что Наталья Пелевина приостановила свое членство в федеральном политическом совете ПАРНАСа.

Напомним, 1 апреля в эфире телеканала НТВ был показан фильм, в котором якобы демонстрировались постельные сцены Пелевиной и лидера ПАРНАСА Михаила Касьянова. Авторы ленты утверждали, что Касьянов во время разговоров с Пелевиной отрицательно отзывался об Илье Яшине, занимающем пост сопредседателя партии, и главе Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексее Навальном.
Сама Пелевина заявила, что намерена подать в суд на НТВ.

Ярослава Замысловатова

Ссылка

0

685

АнтиМайдан
СТАТЬЯ. Беременную женщину в двумя детьми держат в одесской тюрьме за использование слова «Бессарабия» при проведении семинара культурологов
(Автор: Дмитрий Ольшанский)

Беременная женщина с двумя детьми, оставшимися дома без нее, — сидит в тюрьме по политическому делу. Скорую вызывают на следующий день. Катастрофа, да? Долой Путина, да? Но только это не Путин. Это свободная Украина.

Беременность проходит тяжело, у нее кровотечения, врачи рекомендуют ей срочную госпитализацию, постельный режим.

Но суд продлевает ей арест и оставляет ее в СИЗО, а скорую ей в тюрьму вызывают на следующий день после того, как это стало нужно.

Потерпит. Посидит.

Журналистка Елена Глищинская-Романова с прошлого года сидит в одесской тюрьме с обвинениями в государственной измене и «посягательстве на территориальную целостность» незалежной державы.

Свернутый текст

Ох уж эта территориальная целостность, что-то с ней будет, если на нее посягнет женщина с детьми.

Но, может быть, ее поймали на том, что она формировала боевые отряды, штурмовала админстративные здания, ну хоть махала нашим флагом и кричала «Порошенко на гилляку!»?

Нет.

Глищинская, цитируя официальное обвинение, виновна «в создании надлежащих условий для формирования в обществе ошибочного впечатления о неспособности государственных институтов выполнять свойственные им функции».

Создавала условия для формирования в обществе ошибочного впечатления.

Самое оно, чтобы держать ее в тюрьме — и даже скорую вовремя не вызывать. А еще — она виновата, например, «в насаждении и распространении через средства массовой информации следующих идей: возможность самостоятельного принятия обществом Бессарабии решений про участие в мобилизации. Придание Бессарабии особого статуса».

Страшные преступления.

Совершала она их так: «организовала 5 февраля 2015 года в Белгороде-Днестровском круглый стол «Многоликая Бессарабия: региональный аспект деятельности этнокультурных групп».

Вот как настоящая уголовщина происходит.

Собирают, значит, злодеи в Белгороде-Днестровском круглый стол — и давай говорить недозволенные речи про многоликость, про особый статус Бессарабии.

Ну, а после этого уже, как вы понимаете, два шага до русских танков. Сажать, сажать.

А если серьезно, то вы просто попробуйте себе это представить.

«Свободная страна», «европейский выбор», модный губернатор Саакашвили, патрульные в модной форме, Маша Гайдар, дружба с прогрессивной Америкой, демократия, демократия, демократия, демократия, реформы, реформы, томные вздохи зависти нашей интеллигенции в Москве.

И еще женщина на последних неделях беременности в тюрьме. Диагноз «низкая плацентация, угроза прерывания беременности».

Что ж поделать, она создавала условия для формирования в обществе ошибочного впечатления. Круглые столы проводила, опять же.

В конце марта Приморский суд Одессы продлил арест Елене Глищинской еще на два месяца. Но ее самой на заседании не было. Видеоконференция. Потому что она была в медсанчасти СИЗО.

Но это ж не повод ее отпустить хотя бы под домашний арест, верно? Европейскому выбору — большой привет.

http://s6.uploads.ru/P8jis.jpg

0

686

The Washington Post предложила Западу подтолкнуть Порошенко к реформам

Вашингтон, 17 апреля. Влиятельная американская газета The Washington Post (WP) выразила сомнения по поводу дальнейшей приверженности реформам президента Украины Петра Порошенко.

В своем материале издание отмечает, что Порошенко консолидировал свои полномочия, организовав утверждение «близкого союзника» Владимира Гройсмана новым премьером Украины и назначив на «другие ключевые посты» в кабинете министров «своих» людей.

WP подчеркивает, что в связи с этим успех или провал политики украинских властей теперь зависит от «лидера, чья приверженность реформам является сомнительной».

Свернутый текст

Газета считает, что ни Порошенко, ни Гройсман «не имеют послужного списка», который бы свидетельствовал о «поддержке радикальных шагов», которые необходимы нынешней Украине. Имеется ввиду реформа судебной системы, увеличение цен на энергоносители для потребителей и «бескомпромиссное наступление на коррумпированных олигархов».

WP добавляет, что «в последние месяцы г-н Порошенко блокировал» «чистку» генеральной прокуратуры Украины, которая защищает, а не привлекает к ответственности, коррумпированных предпринимателей».

Газета напоминает и о том, что украинский лидер, «несмотря на то, что обещал продать свой бизнес», так и «не сделал этого», создав «офшорные счета для своих активов».

Резюмируя вышеизложенное, The Washington Post призвала Запад вмешаться во внутренние дела Украины, подчеркивая, что «правительства ЕС окажут давление на г-на Порошенко в целях обеспечения конституционных преобразований, которые являются частью забуксовавшей мирной сделки с Россией».

Напомним, что ранее свои сомнения по поводу стремления Порошенко к реформам на Украине выразили президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель.

Маргарита Лебедькова

Ссылка

0

687

Поклонской пригрозили убийством

Поклонской пригрозили убийством

http://s7.uploads.ru/iFzfp.jpg

Беглый крымскотатарский олигарх Ленур Ислямов пригрозил прокурору Крыма Наталье Поклонской расправой. Как сообщает «Русская весна», Ислямов озвучил угрозы в комментариях изданию «Крым. Реалии».

«Пусть она ищет укрытие и думает о том, где она будет прятаться, когда мы придем. Пусть смотрит сейчас каждый день кадры с Саддамом Хусейном, что было с Каддафи. Это будет с диктатором, ее руководителем, это будет с ней лично», - заявил Ислямов изданию, говоря о подготовке прокуратурой Крыма уголовного дела по факту создания незаконного вооруженного формирования «Аскер».

Свернутый текст

По словам опального олигарха, что «Аскер» является гражданским формированием.

«Батальон смертников» из крымских татар создадут в Херсонской области – Джемилев

Он также упомянул о батальоне имени Номана Челебиджихана, в отношении которого прокуратурой Крыма уже возбуждено уголовное дело. Ислямов заявил, что данное формирование готово в любой момент «зайти в Крым» по приказу крымскотатарского лидера.

Ссылка

0

688

В ЕС предложили делить террористов на опасных и полезных...о как...

Если нет доказательств того, что вернувшиеся в Европу граждане, сражавшиеся на стороне террористов, активно участвовали в боевых действиях, то заключение их под стражу является худшим решением, считает высокопоставленный европейский чиновник.

МОСКВА, 17 апр – РИА Новости. Всеобъемлющее преследование иностранных боевиков, возвращающихся из Ирака и Сирии в Европу, является контрпродуктивным. Некоторых из наемников следует реабилитировать и даже использовать в пропагандистских целях против вербовки новых членов в ряды радикальных группировок, заявил координатор ЕС по борьбе с терроризмом Жиль де Кершоф. Об этом пишет британское издание The Guardian.

Свернутый текст

Высокопоставленный европейский чиновник подверг критике бельгийские власти за отсутствие плана работы с теми гражданами, которые присоединились к радикальным группировкам, таким, как "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), участвовали в военных действиях на Ближнем Востоке, но затем вернулись в Европу.

"Если нет доказательств того, что (вернувшиеся на родину боевики) активно участвовали в джихаде, то помещение их в тюрьму является худшим решением. Например, если они лишь пересекли границу и провели неделю внутри организации, но на самом деле они попросту мыли там посуду, или были солдатами четвертого уровня, а потом увидели обезглавленных (людей) и бросились бежать со словами, что это была ошибка", — заявил де Кершов.

С его точки зрения, разочаровавшиеся боевики ИГ могут подвергнуться в тюрьме еще большей радикализации, в то время как существует более жизнеспособная альтернатива в виде реабилитационных программ.

"Тюрьма – это основной инкубатор радикализма. Следовательно, если есть возможность не подвергать тюремному заключению тех, чьи руки не испачканы кровью и кто искренне готов участвовать в программе реабилитации, то почему бы нам не попробовать", — сказал он.

Кроме того, по мнению чиновника, бывшие боевики могут быть полезными в борьбе с усилиями террористов по вербовке новых рекрутов.

По оценкам Международного центра по борьбе с терроризмом, расположенного в Гааге, около 4 тысяч граждан стран-членов ЕС отправились в Ирак и Сирию, чтобы присоединиться к радикальным группировкам, воюющим на Ближнем Востоке. Большая часть из них прибыли из Бельгии, Великобритании, Франции и Германии. Около трети из них впоследствии вернулись на родину.

Ссылка

0

689

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым

0

690

НОВОСТЬ ЧАСА

Страны – производители нефти не достигли соглашения по заморозке добычи

Соглашение по заморозке добычи на прошедшей встрече стран – производителей нефти подписано не было. Об этом сообщает РИА Новости.

Планируется, что следующая встреча пройдёт в июне.

«Мы попробуем встретиться примерно в июне», — приводит ТАСС слова министра нефти Нигерии Ибе Качикву.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 98 +18