ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Евровидение » Евровидение-2016


Евровидение-2016

Сообщений 111 страница 113 из 113

111

Джамала получит звание Народной артистки Украины

Министр культуры Украины Евгений Нищук сообщил, что уже готовятся документы на присвоение Джамале звания Народной артистки. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Уже переговорили с коллегами, готовим документы от Минкультуры на получение Джамалой звания – Народная артистка. Кто бы как ни относился к таким наградам, однако это небольшой комплимент от государства, символическая, но приятная благодарность!», - отметил министр.
Напомним, Джамала, представлявшая Украину на международном песенном конкурсе «Евровидение», набрала по итогам голосования национальных жюри и зрителей 534 балла, заняв тем самым первое место. Второе место получила представительница Австралии Дэми Им с результатом в 511 баллов. Тройку лидеров закрыл Сергей Лазарев из России, набрав 491 балл.
Евгений Нищук

Отредактировано Olga24 (16 Май 2016 22:18:58)

0

112

Опубликовано интервью с живущей в России мамой Джамалы

Мать певицы, как и другие родственники певицы, живет в Крыму. Галина Тумасова рассказала, что все детство исполнительнцы прошло в селе Малореченское под Алуштой. Родители Джамалы тоже музыканты, мама  преподавала в музыкальной школе, папа - выпускник дирижерского отделения.
По словам матери певицы, она всегда верила в победу Джамалы, пишет крымское издание «Твоя газета».
«Даже ни грамма не сомневалась, с самого начала. Даже вчера, когда шел подсчет голосов и звучали предварительные прогнозы – то ли второе, то ли третье место у нее, муж не выдержал, выскочил: все, говорит, это уже все, не получится… Я и тогда не сомневалась, что она победит. Верила до последнего», - рассказала она.

Он также рассказала, что Джамала советовалась с родителями по поводу песни, с которой представила Украину на Евровидении.
«Мы с ее папой вообще всегда были и остаемся первыми слушателями ее песен. Мы ведь оба музыканты… Все композиции, которые дочь пишет, она сначала пересылает нам, мы внимательно слушаем, высказываем свое мнение», - сообщила мать певицы.
По ее словам, Джамала практически не появляется в Крыму. «Редко, очень редко. Она у нас личность творческая, постоянно занята какими-то проектами. Я к ней езжу чаще. Вот только недавно вернулась – в дни подготовки к Евровидению я была рядом с ней», - добавила она.

0

113

В Европе потребовали пересмотреть итоги "Евровидения-2016"
http://rg.ru/i/gallery/37419e89/1_503332e5.jpg

На сайте Change.org появилась петиция с требованием пересмотреть итоги международного конкурса "Евровидение-2016". Ее инициатором стал житель Еревана Артур Оганесян, однако обращение уже поддержали жители Великобритании, Франции, Германии, Испании, Австралии, Сербии, Швеции, России, Украины и других стран - уже более 60 тысяч человек.

Мы понимаем, что голосование жюри и телеаудитории - непростой и эмоциональный процесс, но число подписавших эту петицию показывает, что многие убеждены в том, что "победителем" конкурса в этом году стал не тот, кто должен был выиграть", - говорится в обращении.
"Я подписываю эту петицию, потому что Украина не должна была победить. Это было не по правилам, они использовали ситуацию в своей стране, но настоящим победителем должен был стать Сергей Лазарев из России. Это абсолютно НЕЧЕСТНО!" - пишет в комментариях Александра Младенович из Сербии.

"Все просто: победителем должна была стать Россия!" - уверен Джеймс Крэмптон Томас из Великобритании.

"Песня победителя была про Сталина. А в 2017 году будут петь про Гитлера?! Победила политика, позор Евровидению!" - напоминает подписавшая петицию гречанка о правилах конкурса.

Как пишет РИА Новости, житель Мадрида Кристиан Гарридо также создал на Change.org петицию, в которой призвал Испанию отказаться от участия в "Евровидении-2017". По его словам, в этом году финал конкурса в Стокгольме был "издевательством", и половине Европы стало ясно, что итоги определяются "политическими интересами". "Испании не следует участвовать, по крайней мере, в 2017 году, чтобы все увидели и поняли, насколько мы возмущены", - написал автор обращения.

Немецкие пользователи на портале OpenPetition также призвали бойкотировать "Евровидение". По словам автора одной из петиций, это соревнование "ведется не на художественном уровне, а лишь отражает политические веяния".

Ну а во Франции начался сбор подписей за увольнение телеведущей, которая комментировала финал "Евровидения" на телеканале France 2. Автор обращения на сайте Avaaz признает, что Мариан Джеймс позволила себе оскорбительные высказывания в отношении России и тем самым нанесла урон имиджу Франции.

rg.ru

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Евровидение » Евровидение-2016