ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 99 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 99 +18

Сообщений 871 страница 880 из 974

871

Чуркин о роли США в сирийском конфликте: «Пришло время назвать вещи своими именами»

26 апреля Россия подала заявку на включение в санкционный список Совета Безопасности ООН террористических группировок «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам», которые ведут тесное сотрудничество с незаконными бандформированиями.

Так, «Ахрар аш-Шам» официально считают своими союзниками террористов «Джебхат ан-Нусра», а «Джейш аль-Ислам» поддерживает контакты с «Аль-Каидой». Обе группировки исповедуют радикальный ислам, характеризующийся крайней степенью религиозной нетерпимости.

Свернутый текст

Очевидно, что данным группировкам нет места за общим переговорным столом по поиску мирного разрешения сирийского конфликта, так как их идеология предполагает войну в Сирии до победного конца. Боевики «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам» неоднократно нарушали условия перемирия, организовывая вооружённые провокации.

Правила перемирия в Сирии были оглашены сирийским правительством и российскими дипломатами заранее. Не желающие прекратить огонь боевики будут уничтожены. Собственно, боевики «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам» уже уничтожаются, а санкции направлены на прекращение их поддержки со стороны Турции и Саудовской Аравии.

Разумеется, за террористов вступился государственный департамент США. Официальный представитель Госдепа Тонер посчитал, что включение двух новых исламистских группировок в санкционный список ООН губительно скажется на перемирии. По мнению Тонера, США делают всё для деэскалации обстановки в Сирии, в то время как Россия проповедует деструктивный подход.

Заткнул за пояс говорящую голову Госдепа постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. «Пришло время назвать вещи своими именами». «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам» не участвуют в переговорах, и не участвуют в режиме прекращения огня», – заявил Чуркин.

Россия не форсировала вопрос о добавлении двух этих группировок на переговорах в Женеве. Некоторые члены Группы поддержки Сирии тогда смотрели на них, как на своих «клиентов». Однако сейчас совершенно очевидно, что «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам» не соблюдают режим прекращения огня и вовлечены в террористическую деятельность.

«Коготок увяз – всей птичке пропасть». Данная пословица наилучшим образом характеризует нынешнее положение «белоголового орлана». Официальные лица США не могут молча наблюдать, как уничтожают их протеже в Сирии. Однако, заступаясь за них, они всё больше увязывают себя с террористами в глазах международной общественности.

Деструктивный подход по Сирии читается в каждом действии и заявлении американских политиков. Как ни странно, начинает прозревать пресса Европы.

По мнению французского издания «La Liberation», именно Россия играет ведущую роль в сирийском мирном урегулировании, в то время как Запад предпочитает отмалчиваться. США продолжают «множить противоречивые заявления», а их лидер Барак Обама говорит как «беспомощный наблюдатель».

Соглашусь с французскими журналистами: США потеряли реальные рычаги влияния на ситуацию в Сирии. Сейчас им приходится, либо молчаливо «проглатывать» российские действия, либо истерично протестовать. Впрочем, результат реакций США одинаков. Россия продолжает поступательно приближать мирное разрешение сирийского конфликта.

Илья Новицкий

Ссылка

0

872

АнтиМайдан
В Днепропетровске пытали священника и убили его жену

Неизвестные напали на дом настоятеля храма в городе Днепропетровске, протоиерея Анатолия Лысенко, священника пытали, его жену убили, сообщается в четверг на сайте Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) со ссылкой на Информационно-просветительский отдел.

По его данным, это произошло в ночь на 26 апреля.

«Неизвестные совершили нападение на дом настоятеля храма в честь святого апостола Андрея Первозванного города Днепропетровск протоиерея Анатолия Лысенко. В результате преступления жена священника погибла, а сам священнослужитель находится в больнице в тяжелом состоянии», — говорится в сообщении.

Свернутый текст

По информации Информационно-просветительского отдела УПЦ МП, ночью Лысенко услышал во дворе лай собаки и вышел из дома узнать, что случилось. Преступники нанесли священнику удар по голове и связали, после чего связали его жену Ирину и начали требовать деньги.

«Через некоторое время, не получив никакой информации, отца Анатолия вывезли в багажнике авто за город. Его жену преступники оставили связанной с кляпом во рту и бросили на полу лицом вниз. Отъехав в лесопосадку, злоумышленники продолжили пытать священника. Когда отец Анатолий потерял сознание от издевательств, он был брошен в лесу», — сообщается на сайте.

Утром священник смог добраться до ближайших домов и попросил о помощи. «Вернувшись домой, отец Анатолий нашел свою жену мертвой. Сейчас священнослужитель находится в реанимации шестой городской больницы», — говорится в сообщении.

Полиция подтверждает информацию о нападении на настоятеля церкви и убийстве его жены.

В приходе одной из версий причины случившегося считают тот факт, что около пяти лет назад протоиерей Лысенко отсудил у представителей «Киевского патриархата» храм.

Напомним, что летом прошлого года в Киеве был убит священник Роман Николаев и насельница столичного Свято-Вознесенского Флоровского женского монастыря монахиня Алевтина ( Кравчук).

http://savepic.ru/9518874m.jpg

0

873

Всем привет! http://se.uploads.ru/iRsLw.gif   Всех ПРИЧАСТИВШИХСЯ - с принятием ЧЕСТНЫХ ДАРОВ!

А теперь к делам нашим ...насущным.  http://se.uploads.ru/jq25S.gif

В эксклюзивном интервью Лайфу вице-премьер рассказал, как неудачу с первым запуском оценило руководство страны.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал о том, как прошло заседание Госкомиссии после сбоя запуска ракеты-носителя "Союз" с космодрома Восточный и как Владимир Путин оценил неудачу.  "Президент всем вломил по первое число!"

0

874

http://sd.uploads.ru/CQyLN.jpg

0

875

Археологи изучат место обретения Казанской иконы Божьей матери

"До 21 июня предстоит провести археологические раскопки и определить месторасположение фундамента старого собора", - рассказал официальный представитель Татарстанской митрополии Дмитрий Аликин

Археологи изучат место обретения Казанской иконы Божьей матери на территории Богородицкого монастыря в Казани на предмет православных реликвий и древних артефактов. Работа будет поведена до 21 июня 2016 года, когда на месте обретения святыни начнутся строительные работы по возрождению православного собора. Об этом в четверг сообщил корреспонденту ТАСС официальный представитель Татарстанской митрополии Дмитрий Аликин.

"На месте возрождения собора Казанской иконы Божьей матери началась расчистка площадки, демонтирована часовенка, поставленная на месте обретения иконы", - сказал Аликин. "До 21 июня предстоит провести археологические раскопки и определить месторасположение фундамента старого собора", - добавил он. По словам Аликина, археологами могут быть обнаружены предметы, имеющие ценность не только для православия, но и относящиеся к истории города. "Богородицкий монастырь расположен под стенами Казанского Кремля, он примыкает к территории, на которой когда-то зародился город", - пояснил собеседник агентства.

Свернутый текст

Как раннее сообщил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, на восстановление собора может потребоваться около 3 лет.

В ноябре 2015 года президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о возрождении в Казани собора Казанской иконы Божьей матери, строительство официально начнется 21 июля 2016 года в день обретения чудотворной иконы. Она была обретена в 1579 году после пожара в Казани. В тот же год году по указу царя Ивана Грозного (1530-1584) на месте обретения был основан девичий Богородицкий монастырь и поставлена первая деревянная церковь во имя Рождества Богородицы. В 1595 году на месте церкви построили каменный собор во имя Явления святой Казанской иконы Божьей Матери.

В 1798 году император Павел I (1754-1801) поручил построить новый храм и лично присутствовал при закладке первого камня. Новый собор освятили в 1808 году.

В 1917 году Богородицкий монастырь упразднили, здания использовались для размещения различных учреждений, в том числе киностудии, пункта проживания беженцев и хранения зерна. Центральный храм был взорван в 1932 году. На сегодняшний день из комплекса зданий монастыря сохранились Софийская (1650 г.) и Крестовоздвиженская (1887 г.) церкви, внешние контуры церкви Николы Тульского (1816 г.), а также Настоятельского (1832 г.) и Никольских (1847 г.) корпусов.

Ссылка

0

876

Да что ж такое!  http://se.uploads.ru/gIWap.gif   Оказывается на днях было столкновение нашей и польской подводных лодок в Балтике!  Польская кстати ... серьёзно пострадала.  Теперь вот это ...  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

Российский истребитель перехватил американский самолёт-разведчик над Камчаткой
Инцидент произошел ещё 21 апреля, однако американские СМИ сообщили об этом только сейчас.

http://s2.uploads.ru/kDLd6.jpg

Как сообщает издание The Washington Free Beacon со ссылкой на представителя Пентагона, истребитель-перехватчик МиГ-31 ВВС России перехватил и сопровождал на расстоянии 15 метров американский самолёт-разведчик Р-8 "Посейдон" близ Камчатки.

Стоит отметить, что в этом районе располагаются ключевые военные объекты нашей страны, в том числе база 16-й эскадры подводных сил Тихоокеанского флота, к которой приписаны все атомные ракетоносцы. 

— Перехваты между США и вооруженными силами других государств происходят часто и в большинстве случаев осуществляются профессионально, — уточнил в интервью изданию представитель Тихоокеанского командования США Дэйв Бенхэм.

Напомним, за текущий месяц это уже третий инцидент с перехватом российскими ВКС американских самолётов и кораблей. Предыдущий случай произошёл над Балтикой 14 апреля, когда после визуального контакта с российским Су-27, самолёт-разведчик RC-135U изменил курс в противоположную сторону от российской границы.

Ссылка

0

877

Порошенко похвастался «сильнейшей в Европе армией»

Киев, 28 апреля. Президент Украины Петр Порошенко  заявил, что украинская армия на сегодняшний день является сильнейшей в Европе. Об этом глава государства написал в своем Twitter.

«До сих пор мы концентрировались на сохранении государства, на развитии ВСУ. Нам это удалось — наша армия стала одной из самых боеспособных в Европе», — отметил Порошенко.

По его словам, сегодня украинская армия накормлена, одета и хорошо вооружена. В то же время Порошенко заявил, что война в Донбассе не может быть оправданием всех неудач в экономике страны.

Свернутый текст

Напомним, что с начала этого года ситуация в Донбассе заметно обострилась. Несмотря на достигнутые в прошлом году договоренности о прекращении огня и отводе военной техники от линии соприкосновения, стороны периодически обмениваются выстрелами, а ополченцы сообщают о концентрации военной техники ВСУ в приграничных районах.

Порошенко тем временем просит ОБСЕ организовать в Донбассе полицейскую миссию для проведения местных выборов, однако власти ДНР выступают против этой инициативы.

Геннадий Плющев

Ссылка

0

878

Ну вот тут ещё такая вишенка к началу эксплуатации Восточного. http://se.uploads.ru/NRfvB.gif  Много букв, но прочтите обязательно.

http://se.uploads.ru/SrBQ5.jpg

0

879

Дамаск обвинил «Врачей без границ» в покрывательстве террористов

Дамаск, 28 апреля. Командование правительственной армии Дамаска опровергает заявления о нанесении авиаудара сирийских ВВС по больнице в провинции Алеппо.

«Сообщения о пролитой сирийской крови в результате авиаудара по больнице в квартале Ас-Сиккари в Алеппо не являются правдой. Подобные заявления — попытка прикрыть преступления террористов»,- заявили представители вооруженных сил Сирии.

Напомним, информацию о нанесении авиаудара по госпиталю ранее в четверг распространила международная организация «Врачи без границ». По словам представителей организации, больница специализировалось на педиатрии. Там работало восемь врачей и 28 медсестер.

Свернутый текст

Ранее представители MSF заявили, что жертвами авиаудара по больнице Аль-Кудс в Алеппо стали 14 человек, среди погибших, по их словам, оказались пациенты и персонал, в том числе — трое врачей.

Наблюдательный совет по правам человека в Сирии также заявил о обстрелах жилых зданий в сирийском городе Алеппо. В ракетных обстрелах винят «Фронт ан-Нусру» (деятельность организации запрещена на территории РФ) и их союзников.

Ярослава Замысловатова

Ссылка

0

880

Запомните это "лицо", друзья.  http://se.uploads.ru/gIWap.gif  Это полковник Жакун из 14-й бригады, который командовал вчерашним обстрелом Еленовки.  http://se.uploads.ru/dFsVf.gif

http://s7.uploads.ru/UYxv4.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 99 +18