ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 99 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 99 +18

Сообщений 881 страница 890 из 974

881

Киев расценил французскую резолюцию о санкциях как личную трагедию

Киев, 28 апреля. Решение депутатов Национального собрания Франции об отмене антироссийский санкций — проигрыш Киева, заявила депутат Верховной рады Украины от фракции «Батькивщина» Алена Шкрум на своей странице в Facebook.

Как и следовало ожидать, новость о выступлении французских депутатов против антироссийский санкций Киев не обрадовала. «Еще неделю назад с коллегами подготовили и направили письмо к председателю группы дружбы с Украиной во Франции, — написала о попытках Украины повлиять на решение в Париже Шкрум в социальной сети. — Все время призывали МИД к решительным действиям. Это первый этап, за которым еще будет голосование в Сенате, но политически  — мы его проиграли».

Свернутый текст

Депутаты нижней палаты парламента Франции проголосовали за отмену санкций против России. Национальное собрание обладает авторитетом в Европе, поэтому, по мнению ряда экспертов, парламенты других европейских стран могут последовать примеру французских депутатов.

По мнению российских представителей, результат этого голосования в Париже  — хороший знак, показывающий, что Европа готова отказаться от «архаичного санкционного механизма, навязанного Евросоюзу из-за океана».

Катерина Иванова

Ссылка

0

882

Бесполезная зона: США испугались прямого конфликта с Россией в Сирии

Член комитета палаты представителей Конгресса США по делам ВС Тулси Габбард предостерегла сторонников создания бесполетной зоны в Сирии о том, что лоббирование этой идеи в дальнейшем может привести к прямому ко прямому конфликту с Россией. Возможен ли такой сценарий, или Америка вовремя остановится, увидев красную черту, за которую нельзя переступать? Федеральное агентство новостей пообщалось с экспертом.

Габбард подчеркнула, что самое опасное в этой инициативе — что ее поддерживают не только коллеги, но и некоторые кандидаты в президенты. Так, во время заседания комитет одобрил предложенную Габбард поправку: она обязывает министра обороны США представить Конгрессу отчет о той цене и последствиях, которые принесет возможное создание бесполетной зоны в Сирии.

Свернутый текст

«О бесполетной зоне говорили еще тогда, когда страны НАТО объявили о мирном небе над Ливией, а потом разбомбили силы Муаммара Каддафи. То же самое пытались объявить и в Сирии, но Россия вступилась за законно избранного президента Башара Асада и четко выполнила свои обязательства. Это спасло государственность Сирии и ныне позволяет говорить, что ее территория освобождается от боевиков. Освобождено более 500 городов, земли свыше 10 тысяч квадратных километров. Все это результат успешной наземной операции сирийских вооруженных сил, которые поддерживаются с воздуха ВКС РФ», — комментирует доктор политических наук и военный политолог Андрей Кошкин.

Американские политики и ранее неоднократно высказывали идею о создании над Сирией бесполетной зоны. Объясняли это просто: нужно защитить так называемую «умеренную» сирийскую оппозицию. В то же время в Москве к этой идее отнеслись отрицательно, выставив инициатором этого предложения Турцию.

«Если США опять будут генерировать идею бесполетной зоны, то кто же там будет тогда хозяйничать? Выяснение этого приведет к прямому конфликту. Там находится часть наших ВКС, Москве это невыгодно. Турция же решает свои проблемы, связанные, в частности, с сирийскими курдами, которых они обстреливают и делают все, чтобы курды не получили автономию. Потому что это в значительной степени поднимет оппозиционный дух курдов и приведет к жестокому противостоянию в самой Турции», — продолжает эксперт ФАН.

Занятно, что до сих пор неясно, от кого именно должна защищать сирийских оппозиционеров бесполетная зона, ведь ни «Исламское государство» (арабское название — ДАИШ, запрещена на территории РФ), ни оппозиционеры не имеют собственных ВВС. Максимум, чем оснащены боевики, — переносные ЗРК, и с низко летящими объектами они в состоянии бороться.

«Понятно, что бесполетная зона ограничит действия ВКС, и тогда положительная динамика освобождения боевиков будет приостановлена. США не заинтересованы в том, чтобы перейти эту красную черту, ведь в Вашингтоне часто заявляют:  мы, мол, тоже готовы бороться против мирового зла. Но Штаты забывают, что в тактических приемах можно допустить ошибки, которые приведут к серьезным разногласиям. Важно понимать, что на сегодняшний день военные США и РФ хорошо взаимодействуют, особенно в зонах примирения. Подписан меморандум о недопущении инцидентов в небе над Сирией. То есть военные нашли более тесное взаимопонимание по сирийской проблеме, чем политики», — резюмирует Кошкин.

Дмитрий Пятов

Ссылка

0

883

Вы думаете наши креаклы и либерасты хотя бы промолчали об успешном запуске с "Восточного"?  Как бы не так!  http://se.uploads.ru/gIWap.gif   Сотни постов вот такого содержания.  Методичка из Госдепа или сами додумались?  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

http://sh.uploads.ru/kYARP.jpg
 
У укров всё спокойнее, но с какой-то неизбывной тоской ...  http://se.uploads.ru/CM9GA.gif  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

http://sa.uploads.ru/mZXfI.jpg

0

884

[взломанный сайт]Страна!!!  Мы сделали это!!!!

http://sh.uploads.ru/LtfDz.jpg

0

885

Австрийские СМИ узнали, как Порошенко отмыл сотни миллионов долларов

Киев, 28 апреля. Австрийские СМИ опубликовали новое расследование, посвященное офшорным манипуляциям президента Украины Петра Порошенко. Речь идет о продолжении скандала, связанного с публикацией так называемых «панамских документов» юридической компании Mossack Fonseca.

В ходе анализа информации журналисты обратили внимание на то, что с 2002 года банк Raiffeisen, действовавший от имени офшорной компании с Британских Виргинских островов Linquist Services Limited, выдавал многомиллионные кредиты связанным с Порошенко структурам. Так, в 2010 году была достигнута договоренность о выдаче 116 миллионов долларов кондитерской компании Roshen.

Свернутый текст

Как подчёркивает глава отдела экономической преступности в Федеральном управлении уголовной полиции Австрии Рудольф Унтеркефлер, подобные действия являются доказательством отмывания средств.

«Весь мир расследует — только украинские правоохранители молчат, как рыбы. Вот почему мы настаиваем на создании в парламенте следственной комиссии для расследования офшорных махинаций президента Порошенко и его окружения», — прокомментировал ситуацию лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко.

Василий Съедин

Ссылка

0

886

В Белом доме тоже смотрели первый старт с Восточного. http://se.uploads.ru/ITsdf.gif  http://se.uploads.ru/8I2pD.gif

http://s3.uploads.ru/qJs9T.jpg

0

887

Евгений Сатановский: Турки под носом у США и ЕС потихоньку захватывают Сирию

Сатановский: Более того, сейчас турецкая артиллерия новую "фенечку" придумала. Она не только обстреливает Сирию с территории Турции, она периодически артиллерийские расчёты завозит по пробитым для этого коридорам, уже трассы обустроены, на территорию Сирии. Обстрел - увезли обратно. Ну, не мытьём, так катаньем. Обама же не поддерживает идею бесполётной зоны, буферной зоны, но турки решили де-факто поменять границы. Правда, интересно?

0

888

967913,745 написал(а):

Киев расценил французскую резолюцию о санкциях как личную трагедию

Да тут у укров вАще как-то не задалось!  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

http://se.uploads.ru/kO7en.jpg

0

889

Если Франция против: что будет с санкциями после резолюции Национального собрания

http://sf.uploads.ru/XNUCP.jpg

Летом в Совете ЕС состоится очередное обсуждение продления антироссийский санкций, однако, после того как парламент Франции сегодня впервые проголосовал за призыв отменить ограничительные меры против РФ, эксперты заговорили о возможном смягчении санкционного режима. В интервью RT эксперты поделились мнением о том, насколько это правдоподобный сценарий и что ждёт российских производителей в случае, если РФ также отменит продуктовое эмбарго в отношении Европы.
В парламенте Франции впервые прошло голосование по вопросу отмены санкций против России. Большинством голосов резолюция была принята.

Перекрёстный огонь

Напомним, в конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ РФ ограничила импорт продовольственных товаров, а в июне 2015 года вслед за ЕС пролонгировала продуктовое эмбарго. В ходе прямой линии с Владимиром Путиным в апреле 2016 года глава государства подчеркнул, что в случае дальнейших ограничений Россия также продлит ответные санкции. Глава российского правительства Дмитрий Медведев неоднократно отмечал, что Россия будет применять к западным странам продовольственное эмбарго только до тех пор, пока они не отменят антироссийские санкции.

Свернутый текст

«Сами придут и скажут: давайте, наконец, со всем этим покончим, потому что никому не лучше, всем только хуже», — сказал Медведев в интервью журналу Time.

Импорт или замещение?

По мнению президента Национального союза производителей овощей Сергея Королёва, даже если летом ЕС примет решение снять часть ограничительных мер (что повлечёт за собой аналогичные действия РФ - RT.), это не окажет большого влияния на российских сельхозпроизводителей.

«Санкции стали серьёзным поворотным пунктом в развитии сельского хозяйства. Наши производители увидели в этом дополнительные возможности для наращивания собственного производства и замещения импортных продуктов. Это касается в первую очередь молочной отрасли», — рассказал Королёв RT.

«Что касается овощей, то в данном случае объём поставок из Европы был существенно меньше, чем из стран Азии, Ближнего Востока и Северной Африки, но это тоже положительно повлияло на динамику инвестиций и в целом на рынок овощной продукции», — добавил Президент Национального союза производителей овощей.

Второй фактор, который оказал влияние на российских производителей, по мнению Королёва, — это девальвация рубля. «И он не изменится, даже когда отменят санкции. На мой взгляд, это сыграло даже большую роль, чем санкции, потому что российская продукция стала более конкурентоспособной. Импорт овощей за прошлый год сократился на 30%, а наше собственное производство, например, по тепличным овощам выросло на 6,5-7%», — отметил он.

Королёв подчеркнул, что даже если ЕС и Россия отменят взаимные санкции и российским производителям придётся сделать некоторые корректировки, девальвация рубля всё равно останется поддерживающим фактором для развития овощеводства.

«Тем более, что никто и не рассчитывал, что эти санкции будут вечными», — резюмировал эксперт.

США продолжат давить на Европу

По словам старшего научного сотрудника Центра экономических исследований РИСИ Николая Трошина, результат голосования французского парламента по резолюции с призывом отменить антироссийские санкции лишний раз свидетельствует о том, что общественность в Европе недовольна экономической ситуацией, на которую санкции оказывают непосредственное влияние.

«Я думаю, что мы и дальше будем наблюдать подобные решения, — добавил он. — Тем не менее, я не склонен думать, что отмена санкций — это ближайшая перспектива».

По мнению Трошина, США будут продолжать оказывать сильное давление на Европу, чтобы она не выходила из санкционного режима, так как это отвечает интересам самого Вашингтона.  Он отметил, что американским властям это необходимо для того, чтобы Европа была более  сговорчивой в рамках подписания трансатлантической зоны свободной торговли.

«Тем не менее, надо приветствовать то давление (по отмене антироссийских санкций. — RT), которое оказывается на правительства в европейских странах, и в конечном итоге они поймут, что лучше строить свободную Европу от Лиссабона до Владивостока, чем продолжать играть в очередное трансатлантическое партнёрство с США», — рассказал сотрудник Центра экономических исследований РИСИ в интервью RT.

Экономические санкции против России бесполезны

В свою очередь президента франко-российской торгово-промышленной палаты Эммануэль Киде отметил, что голосование в Национальной ассамблеи Франции очень важно, потому что парламент европейской страны впервые высказался по вопросу отмены санкций.

«И эта страна — Франция — один из ключевых игроков минских договорённостей. Это является сильным сигналом правительству, который должен помочь активизировать переговоры по отмене экономических санкций, которые к тому же абсолютно бесполезны», — заявил он.

Ссылка

0

890

Укры!  Вы б построили что-нибудь! А?  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif  Ну не Космодром конечно, но хотя бы мостик!  А то всё ломаете, ломаете!  http://se.uploads.ru/rdetv.gif

В Киеве радикалы уже два часа безуспешно пытаются разрушить памятник советским чекистам

http://se.uploads.ru/tYDW1.jpg

В Киеве уже на протяжении нескольких часов продолжаются попытки представителей радикальных движений разрушить памятник советским чекистам возле станции метро «Лыбедская». Предыдущие усилия радикалов оказались безуспешны, поскольку изготовленный из цельного гранита монумент пока выдерживает попытки его уничтожить.

В борьбе с памятником радикалы уже применили молотки и перфораторы, однако из достигнутых успехов пока что заметен лишь повреждённый нос одной из фигур, сообщает РИА Новости. Правоохранительные органы действиям вандалов не препятствуют.

Памятник чекистам — бойцам революции был установлен в Киеве в 1967 году. Автор памятника — известный украинский скульптор Василий Бородай, создатель монумента «Родина-мать».
Президент Украины Пётр Порошенко 15 мая 2015 года подписал пакет законов о декоммунизации, в том числе закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов на Украине и запрете пропаганды их символики.

Согласно документам запрещается советская символика, осуждается коммунистический режим, открываются архивы советских спецслужб, борцами за независимость Украины признаются УПА (Украинская повстанческая армия) и другие националистические организации, запрещённые в России.
В рамках политики декоммунизации на Украине был составлен список советских памятников, подлежащих сносу. В него включён и памятник чекистам в Киеве.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 99 +18