ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 101 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 101 +18

Сообщений 401 страница 410 из 889

401

Наша культура не получила ничего

Юрий Лоза, музыкант

Пока горячо – об итогах «Евровидения».

Самый главный результат – после манипуляций с непонятным «профессиональным жюри» и политизированным голосованием у России появился повод выставить претензии к организаторам и потребовать вернуться к изначальным постулатам, сформулированным в 1956 году, когда этот конкурс был утвержден.

Там говорилось, что основная его идея – показать многоликость Европы, дать возможность каждой стране познакомить соседей по материку со своей песенной культурой и стать чуточку ближе и понятнее остальным жителям Старого Света.

Все должны были петь на родном языке, а в самих песнях не должно было быть и намека на политику, чтобы ненароком не затронуть чьи-либо чувства. Все изначально должны быть равными. Никому не давалось никаких привилегий, а победителя выбирали голосованием простые соплеменники участников песенного шоу.

Когда в семидесятые шведы обратились к организаторам с просьбой – спеть песню на английском, они мотивировали свое обращение тем, что их язык кроме них никто не понимает.

Сегодня эти проблемы легко снимаются техникой – на заднем плане можно писать лазером любые тексты буквами произвольного размера прямо в синхрон выступления (так уже давно делается в оперных театрах всего мира, только там используется бегущая строка).

И конечно же, страна-победитель должна проводить домашнее шоу на родном языке, чтобы познакомить Европу со своей культурой во всем ее многообразии.

Если наши требования не будут удовлетворены, нам надо вежливо удалиться и перестать платить за популяризацию этого британского междусобойчика.

А итоги... Все как всегда:

а) Европа получила новый «хит» от победителя, который никто не будет ни слушать, ни перепевать;

б) Украина получила победителя, которого в очередной раз никто не пустит в еврозвезды;

в) мы получили очередную идиотскую многочасовую истерику на канале «Россия 1»;

г) наша родная российская культура не получила ничего.

Да и не могла ничего получить даже в случае так называемой победы.

0

402

Час расплаты настал. Порошенко отдаст татарам Запорожье и Херсон

Недолго музыка играла, недолго Меджлис «загорал». Порошенко, заручившись поддержкой крымско-татарских террористов в так называемой блокаде Крыма, как обычно, наобещал своим подельникам с три короба, не особо задумываясь о последствиях. Украинский президент вообще редко думает о будущем и выпрашивает здесь и сейчас, предпочитая забывать об обещанном. Но татарские подельники не собираются отказываться от своих барышей и всё упорнее требуют оплаты своих своеобразных услуг. Сейчас под ударом оказались Запорожская и Херсонская области.

Разговоры о крымско-татарской автономии в составе Украины поднялись на официальный уровень сразу после терактов на границе с Крымом, когда разношёрстная команда террористов подорвала ЛЭП. Крымские татары под руководством Джемилева и Чубарова с тех пор ведут себя в южных областях страны, как полноправные хозяева, и Киев всячески прикрывает бандитский беспредел своих подчинённых.

Свернутый текст

По всей видимости, татарам надоели птичьи права на побегушках у Порошенко, и вопрос был поставлен ребром. Киев должен отдать юг Украины крымским татарам, выбравшим роль украинских бандитов. Об этом заявил народный депутат от партии Порошенко Рефат Чубаров, и его тут же поддержали все его соучастники в татарской оккупации Украины.

И если раньше все подобные предложения и заявления носили больше популистский характер – Джемилев и компания просто рекламировали Меджлис, то теперь это прозвучало как требование. И довольно-таки настойчивое.

Господин Порошенко, стараясь усидеть в шатающемся кресле, потихоньку разбазаривает страну. И не только в экономическом плане. И если инсинуации с Крымом и Турцией больше похожи на бред сумасшедшего и никакими серьёзными последствиями не грозят, то передача огромной части страны в руки террористов со стажем становится всё более вероятной.

Украинский президент оказался в патовой ситуации. Ему сейчас как никогда нужна поддержка его татарских друзей из Меджлиса. «Крымские игрища» на геополитической арене всё продолжаются, победа Джамалы на Евровидении прямое тому доказательство, и Вашингтон требует эскалации конфликта. Этим объясняются и вопли Чубарова и компании о притеснении татар в Крыму, и практически ежедневные провокации СМИ.

Пётр Алексеевич не может в такой момент отказать своим «помощникам» и пойдёт на любые уступки. До выступления Чубарова ему удавалось уходить от прямого ответа и затягивать татарский вопрос. Слишком настойчивые просьбы развесёлого трио Ислямов-Чубаров-Джемилев, поддержанные приспешниками и так называемыми общественниками, загнали президента в угол.

Скорее всего, в самом скором времени Украина посыплется, как карточный домик. Законная передача юга страны под крымско-татарскую автономию подпишет шоколадному олигарху смертный приговор, но и по-другому он поступить не сможет. Чубаров и компания и сейчас-то хозяйничают в Херсоне, как дома, настроив тем самым против себя весь регион, а Порошенко готов высечь искру, которая разорвёт Украину на части.

Немаловажную роль в скором переделе играют и турки. Заключив столь вожделенный договор о военной помощи и поддержке, Киев взял на себя неподъёмные обязательства, и одно из них касается именно требуемой автономии. Турция готова оккупировать Херсон и Запорожье, и верные союзники, а скорее слуги, татары только ускорят процесс.

Украина умирает, и Порошенко, если решиться раздать долги, не будет затягивать агонию.

Ссылка

0

403

Ольга Федорова ФБ

Все-таки удивительно, что никто в этом бурлении не затронул доброе имя Константина Меладзе - ключевую фигуру, утвердившую песню Джамалы на конкурс Евровидения.
По словам очевидца, Андрей Данилко вступил с ним в жесткую перепалку при отборе песни, возражая против ее явно политизированного тенденциозного содержания.
На что Меладзе ответил, что тема депортированных татар будет звучать в Европе свежо и акутально. И утвердил

И все у нас кормятся. Ладно бы там кормились и гадили

0

404

Киев не получит кредит МВФ без возврата долга России

Министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью "Вести. Экономика" во вторник заявил, что украинские власти, ожидающие очередного кредита МВФ, не получат его, если продолжат игнорировать долг перед РФ. Как член МВФ, Российская Федерация, не одобрит программу помощи Украины в этом случае.

http://savepic.ru/9781640m.jpg

Россия, как член Международного валютного фонда (МВФ), не будет одобрять очередной, второй, этап программы фонда помощи Украине, если в этом документе не будет учтена возможность погашения долга перед Россией, отметил Силуанов.

Свернутый текст

Предыдущее правительство Украины Арсения Яценюка игнорировало предложения России по реструктуризации долга.

Россия направила иск в международный арбитраж с требованием погашения долга Украиной.

Пока судебный процесс приостановлен Россией.

"Произошла смена правительства", - напомнил глава Минфина РФ, отметив, что "мы рассчитываем", что новые члены правительства Украины будут решать эту проблему.

"Пока у нас не было диалога на уровне министерства финансов", - подчеркнул Силуанов, комментируя ход переговоров о реструктуризации украинского долга.

Он напомнил, что "мы сами предлагали пути реструктуризацию долга", но Киев игнорировал их, настаивая на условиях реструктуризации, ранее проведенной для частных кредиторов.

"Мы, как суверенный кредитор, должны иметь лучшие условия реструктуризации, чем для частных кредиторов. Это очевидно", - подчеркнул Силуанов.

В соответствии с правилами МВФ программа поддержки Украины должна быть одобрена странами-членами фонда.

"Мы надеемся, что там будут учтены обязательства Украины (перед РФ – ред.), иначе мы не поддержим программу", - заявил глава российского Минфина.

"Как суверенный кредитор при подготовке новой уточненной программы МВФ по предоставлению кредитов Украине, мы будем настаивать на включении в нее обязательств Украины перед Россией, - пояснил он. - Поскольку в соответствии с правилами МВФ все суверенные обязательства при предоставлении финансовой помощи фонда должны быть учтены".

Ссылка

0

405

Всем привет! http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

977984,1101 написал(а):

По словам очевидца, Андрей Данилко вступил с ним в жесткую перепалку при отборе песни, возражая против ее явно политизированного тенденциозного содержания.  На что Меладзе ответил, что тема депортированных татар будет звучать в Европе свежо и акутально. И утвердил

Он и покруче вещи творит ...

http://sg.uploads.ru/hJnPM.jpg

0

406

СМИ: британские военнослужащие массово увольняются, их пытаются заменить иностранцами

Британские военнослужащие больше не хотят защищать свою страну, констатирует портал Defence Aerospace. По данным Минобороны Великобритании, с апреля 2015 года в отставку подали 7 260 военнослужащих сухопутных сил, ВВС и ВМС, а заменить их некем.

Переломным моментом стали массовые сокращения, которые прошли в армии в 2010. С тех пор военнослужащие не чувствуют себя защищенными, а их моральный дух низок, сетуют авторы публикации. Власти пытаются исправить ситуацию, смягчив условия приема кандидатов родом из государств Британского содружества, не проживших на территории Королевства в течение пяти лет.

Свернутый текст

В итоге ежегодно на службу в британские регулярные войска идут около 200 граждан стран Содружества, куда входят почти все экс-доминионы, колонии и протектораты Великобритании, а также Камерун, Мозамбик, Намибия и Руанда.

Несмотря на принятые меры, вместо запланированных 146 950 человек в рядах британских вооруженных сил находятся 140 570 военных. Некомплект составляет 6 380 человек, то есть размер целой армейской бригады.

Стоит отметить, что в России, наоборот, число желающих служить своей стране с оружием в руках год от года лишь увеличивается. Более того, россияне отстаивают свое право на военную службу в судебном порядке.

Посмотреть полностью:Ссылка

0

407

АнтиМайдан
Новости

- Жирная белка посетила Саакашвили, Одесса катается по полу от смеха
- Данилюк Силуанову: Европа «устала» от Украины, а жить как-то надо
- «Игла» сбивает «Кобру»: Турция сползает в гражданскую войну
- Экспертный взгляд: зачем Россия берется за восстановление Пальмиры?

1. Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили от души посмешил одесситов и премьер-министра Владимира Гройсмана во время церемонии открытия лабораторно-производственного комплекса «Интерхим»...

Читать далее: Ссылка

2. Новый глава украинского Минфина Александр Данилюк заявил, что у России и Украины, несмотря на все разногласия, слишком много общего, чтобы игнорировать друг друга. Как полагает член Совета по межнациональным отношениям Богдан Безпалько...

Читать далее: Ссылка

3. Май 2016 года. Пятница 13-го. Турция, провинция Хаккяри на юго-востоке страны. Ранним утром повстанцы HPG — вооруженного крыла Рабочей партии Курдистана — обстреляли посты турецких армейцев. Те открыли ответный огонь. Турки располагались на вершине холма, курды — у его подножия...

Читать далее: Ссылка

4. В марте этого года российские военные помогли освободить сирийскую Пальмиру от террористов ИГИЛ*. Позже наши саперы помогли разминировать историческую часть древнего города. Через непродолжительное время прозвучало заявление с российской стороны о готовности восстанавливать Пальмиру...

Читать далее: Ссылка

0

408

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Виктория Нуланд приедет в Россию, чтобы обсудить ситуацию в Донбассе

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд во вторник, 17 мая, прилетит в Москву из Вены, чтобы обсудить ситуацию в Донбассе.

"Она встретится с представителями российского правительства, чтобы обсудить ситуацию на востоке Украины и следующие шаги по выполнению минских соглашений при поддержке стран "Нормандской группы" и трехсторонней контактной группы. Также она обсудит ряд региональных вопросов с российскими властями",— говорится в сообщении госдепа.
http://sd.uploads.ru/zIWtF.jpg

0

409

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Пушилин обрисовал путь политического урегулирования в Донбассе

Решение политических вопросов – залог реализации всего комплекса мер по урегулированию в Донбассе, включая военную и гуманитарную составляющую. Об этом сегодня заявил глава делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

«По-прежнему в разрешении конфликта самым актуальным является блок политических вопросов. Именно политический аспект способен ускорить решение экономических, гуманитарных и, самое главное, военных пунктов Комплекса мер»— подчеркнул Пушилин.

Свернутый текст

По его словам, «безусловно, политические вопросы должны решаться пакетом и именно от этого будет зависеть эффективность». Пушилин сформулировал в этой связи ключевые решения и пути их реализации.

«Логика остаётся абсолютно понятной: должен быть запущен в действие Закон об особом статусе, особый статус ДНР и ЛНР необходимо закрепить в Конституции, следует реализовать пункт о недопущении преследования лиц, причастных к конфликту на Донбассе, а это и Закон об амнистии, и Закон о помиловании, и, возможно, ряд других актов и постановлений по этому вопросу, после этого необходимо провести выборы, по согласованному в Минске Закону"— перечислил он.

Он добавил, что вопросы безопасности в момент подготовки и проведения выборов «не могут служить оправданием для невыполнения взятых на себя обязательств Украиной».

«Народная милиция Республик способна обеспечить безопасность, а наблюдатели от ОБСЕ, как это и закреплено в Минских соглашениях, смогут контролировать ситуацию на предмет соответствия стандартам БДИПЧ ОБСЕ»— подытожил глава делегации ДНР в Контактной группе.

0

410

Дмитрий Пучков: Латвию нужно обнести стеной со всех сторон, чтобы граждане не разбегались в разные стороны

В Латвии объяснили, зачем строят стену на границе с Россией. Оказалось, для борьбы с нелегальными мигрантами. Об этом заявил латвийский премьер-министр Марис Кучинскис. По его словам, в Прибалтике укрепление на внешних границах является приоритетом. Так как Европа испытывает сильное давление из-за экономической миграции, Латвии приходится огораживаться стеной, считают в Риге.

«Мы укрепим границу не только с Россией, но и с Беларусью. Но это будет не новая Берлинская стена, а средство взять все под контроль. Мы должны знать, кто к нам приезжает, чтобы регистрировать всех этих людей», — заявил Кучинскис в интервью журналистам Focus.

Свернутый текст

Глава латвийского правительства уточнил, что Россия, на границе с которой и возводятся укрепления, пока не атакует прибалтийскую республику направленными потоками беженцев. За это Кучинскис даже поблагодарил РФ. Однако в Латвии не исключают, что неконтролируемая миграция теоретически является «оружием, которое Москва может применить против латышей». Премьер-министр также посетовал, что прибалтийские укрепления «не годятся для защиты от российского нападения».

Стена будет представлять собой ограждение из толстой проволоки диаметром 3,3 миллиметра. Ее высота составит 2,7 метра, протяженность — 92 километра. Планируется, что участки забора будут чередоваться с камерами видеонаблюдения и сенсорными системами. Всего на обустройство восточной границы Латвия намерена потратить 17 миллионов евро.

Глава международного комитета Совета федерации Константин Косачев, комментируя решение Латвии возвести стену на границе с РФ, отметил, что в Латвии необоснованно считают, что Россия представляет угрозу ряду европейских стран. Несмотря на отсутствие враждебности в действиях Москвы, европейцев на официальном уровне и в СМИ убеждают в агрессивной политике Кремля.

Дмитрий «Гоблин» Пучков, писатель, публицист и переводчик:

«Латвия — член Евросоюза, соответственно, они демонстрируют настоящую европейскую логику. Их же туда взяли как европейцев, и они типичные представители Европы. При этом, как мне кажется, граждане несколько не понимают, о чем вообще идет речь. А если непонятно о чем, значит, о деньгах. То есть местные власти собираются осваивать деньги на строительстве стены. У нас есть другие такие же европейцы, ближайший пример Украина, которая рвы готовит, возводит стены, занимается прочей идиотией. То есть, говоря по-русски, просто разворовывает деньги из государственного бюджета, выделяемые на это самое строительство.
Такое чувство, что граница с Европой проходит только по Латвии. В Эстонии границы нет, в Литве границы нет, в Белоруссии нет, на Украине нет, нигде нет границы, только в Латвии! Поэтому стена нужна там, на направлении наибольшей угрозы. Откровенный бред же! То есть люди осваивают бюджет, повышают уровень своего благосостояния. Ну, а то, что весь так называемый цивилизованный мир, который являют собой Западная Европа, США, Австралия и Канада, относится к нам резко отрицательно, то, по-моему, это ни для кого не секрет.
Если трезво смотреть на ситуацию, то это Латвию со всех сторон надо обносить стеной. И не для того, чтобы в нее кто-то не вторгался, а для того, чтобы от вот этого «демократического счастья», которое на нее свалилось, граждане не разбегались в разные стороны миллионами, как это происходит во всех благословенных прибалтийских республиках. Почему-то множество людей едут оттуда на работу в Россию, в остальную Европу, но никак не в Латвию, а они при этом боятся наплыва беженцев».

Армен Гаспарян, радиоведущий, писатель, публицист:

«В ситуации с латышской стеной есть некий символизм. В Латвии есть определенные политические круги, как правило, это ультраправые, ярые националисты, которые искренне убеждены, что в любой момент танковые армады Российской Федерации пересекут границу и, как они пишут в газетах, снова начнется геноцид латышского народа.
В этой связи стена им представляется единственной возможной преградой на пути войск. Можно долго спорить, является ли стена в 21 веке вообще препятствием с военно-стратегической или инженерной точки зрения. Однако здесь важен именно факт самоуспокоения латышских радикалов, которые искренне верят, что, воздвигнув эту стену, они себя защитят.
Ничего, кроме смеха, с одной стороны, и горести, с другой стороны, все, что происходит в Латвии, вызывать не может. Они бы с таким же неподдельным энтузиазмом озаботились бы лучше проблемой неграждан в Латвии: это абсолютное скотство по любым цивилизованным меркам, а уж в стране, которая входит в Евросоюз, подобное совершенно недопустимо! Стоило бы им также разобраться с ситуацией вокруг бывших легионеров латышской дивизии СС, например. Но ничего этого не происходит.
Любой инфоповод в Латвии в той или иной степени связан с тем, что на них скоро нападут. Они, конечно, в идеале хотели бы стать некоей Польшей в глазах Запада. Как известно, поляки в свое время монополизировали тему, что если русские на кого-то нападут, то это непременно будут поляки. Естественно, латышам и эстонцам крайне хотелось бы занять эту нишу. Потому что попасть в этот “клуб” — значит получать гранты и любовь определенных аффилированных с Госдепартаментом структур. Но Боливар, как известно, двоих не выдерживает. Польша уже есть, а этим остается только играться в активную политику и надеяться, что рано или поздно на них обратят внимание.
Можно было бы сказать о том, что эта ситуация в любом нормальном человеке вызывает презрение к умственным способностям наших соседей. Но если вы откроете латышские газеты, словосочетание “умственные способности” или “интеллектуальная мощь” будет последним, что придет вам в голову. Я лично общался с главными “перьями” латышской националистической печати. Это очень прискорбное зрелище. Поэтому и остается только сожаление и надежда, что рано или поздно отбитые мозги у этих людей встанут на место. Хотя эта болезнь явно затянулась».

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 101 +18