ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 101 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 101 +18

Сообщений 761 страница 770 из 889

761

979947,106 написал(а):

А раньше, что не нуждалась? Столько времени прошло.....

Они надеялись, что пиндостан сфальцифицирует доказательства против России и они с нас денег срубят побольше, а даже с фальсификацией получился облом. Теперь хоть с кого -то компенсацию получить, поэтому Россия должна помочь в расследовании. Но с 404 тоже ничего не получат, у них даже на Евровидение денег нет, только на забор  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif . А с идейными организаторами этого преступления никто связываться не будет, они платить не привыкли, только сами силой забирают то с Саудов, то с Ирака.

0

762

Привет всем!   http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

У нас обычно Мариша носит материалы об успехах нашего производства, новинках техники, открытии новых предприятий.  Я сегодня тоже хочу поделиться тем, что созидательного происходит в нашей огромной стране!    Надо ещё сегодня из новостей "вытащить" сюжет об уникальном открытии наших металлургов - новый сорт стали научились плавить!  Он подходит даже для Арктики!  http://se.uploads.ru/NRfvB.gif

Программа "Машиностроение" от 21 мая 2016 года

0

763

http://s008.radikal.ru/i306/1605/e8/873a54630e30.jpg

А ведь так и было

Первый советский атомный авианосец "Ульяновск" был заложен 25 ноября 1988 года. Водоизмещение 75 000 тонн, 70 самолетов, 12 ПУ "Гранит", экипаж 2300+1100 человек авиагруппы. К концу 1991 готовность корпуса была свыше 70%, при общей готовности в 18%.

Была погружена доставленный из Подмосковья 850 тонный блок-модуль пусковых шахт, из Ленинграда привезли атомную паропроизводящую установку, катапульты и аэрофинишеры.

Но... Россия пыталась купить корабль, однако украиньцы сказали - "Ци човны будем робыти, цей потрибен Украини, ми його добудуэмо" (Кравчук Л.М)"

И добудувалы. На завод приехал Виталий Козляр, вице-президент "J.R Global", зарегистрированного в 1991 году в Нью-Йорке, в помещении жилой квартиры в Гарлеме. И предложил порезать авианосец на металл. На лом по цене 550 долларов за тонну. Старший строитель корабля П.С. Герасимов возразил, что таких цен на металлолом не бывает, цена от 80 до 100 долларов за тонну. При этом стоимость разделки равна стоимости достройки для спуска на воду с заглушенными отверстиями линий валопроводов. Предложил спустить корабль на воду, а потом посмотреть...
Однако ТУПЫЕ украиньцы решили иначе. В 1992 году началась разделка на металл. Искренне веря, что если контракт подписан, то он будет исполняться обеими сторонами...

В результате ТУПЫЕ украиньцы получили 29 000 металлолома. А ни Козляра, ни его руководителя, президента Джозефа Резника, ни в Николаеве, ни на Украине больше никто не видывал...

Отредактировано Ольга Вас-на (21 Май 2016 12:37:21)

0

764

Они даже покупая у нас что-то высокотехнологичное, пытаются нас же унизить, как только не называя Россию!  И "бензоколонка" мы и "страна-изгой", и "банановая республика с ракетами".  Смиритесь, пиндосы, у вас есть серьёзные проблемы в области военных технологий!  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

Defense One: Нужно покупать у России РД-180, пока она их ещё продаёт

Конгрессу нельзя ограничивать закупки у России ракетных двигателей, пока у Соединенных Штатов не готова собственная альтернатива, уверен политолог Тодд Хэррисон. Как он пишет в Defense One, США должны использовать все доступные варианты: разрабатывать собственные двигатели и ракеты-носители, но при этом пользоваться российскими РД-180.

Один из наиболее спорных вопросов, которые сейчас обсуждает американский Конгресс – как покончить с зависимостью США от российских ракетных двигателей. Однако, по мнению политолога Тодда Хэррисона, сначала американское правительство должно обеспечить страну достойной альтернативой.

На данный момент у американского оборонного ведомства есть два других корабля, поясняет политолог в своей статье для Defense One: дорогая Delta IV, которая используется только для самых тяжелых военных спутников, и Falcon 9 – более новая, не столь дорогая, но и не такая проверенная ракета-носитель, как Atlas V на российских двигателях РД-180.

Свернутый текст

И Конгресс, и Министерство обороны США сходятся во мнении, что от российских двигателей нужно отказываться. Однако главный вопрос заключается в том, как скоро это должно произойти, какую альтернативу нужно использовать и сколько это будет стоить. Попытка слишком резко отрезать военных от РД-180 может обернуться брешью в возможностях военных осуществлять запуски. С другой стороны, пока закупаются российские двигатели, подрывается вся программа санкций США, а Россия может использовать эту слабость Америки.

Сейчас же автор статьи предлагает осуществлять больше запусков на Falcon 9, продолжать разработки двигателей AR1, которые могут заменить РД-180 на Atlas V, и двигателей BE-4 для новых ракет Vulcan, которые должны прийти на смену Atlas V, а также выделить деньги на более частые запуски Delta IV. Каждый вариант несет в себе свои риски и затраты, тем более что потеря военного спутника оборачивается миллиардными убытками, а при использовании новых технологий неудачные запуски не редкость.

Решение об отказе от РД-180 автор статьи называет сферой, «в которой природная склонность Конгресса к вмешательствам может создать больше проблем, чем решить». По его словам, нет никаких причин ограничивать покупку российских двигателей прямо сейчас: Россия по-прежнему готова их продавать, несмотря на все угрозы. И потому Тодд Хэррисон предлагает использовать все варианты. Конгрессу, по его словам, стоило бы лучше обеспечить создание конкурентной среды в этой сфере, а отказ от РД-180, наоборот, конкуренцию ограничивает и форсирует переход к американским двигателям, которые могут быть еще не готовы к этому. «В конце концов, это ракетная наука», - напоминает политолог в статье для Defense One.

Ссылка

0

765

Ещё одна область Италии требует решить «крымский вопрос»

По примеру совета итальянской области Венето партия «Лига Севера» планирует внести на рассмотрение областного совета Ломбардии резолюцию с требованием официального признания Крыма в составе РФ. Как сообщает «Корреспондент», «Лига Севера» также призывает к снятию экономических санкций против России.

Пророссийские партии в Италии призывают к снятию экономических санкций против Москвы, сообщает украинское издание «Корреспондент». Так, партия «Лига Севера» планирует внести на рассмотрение областного совета итальянской области Ломбардия резолюцию с требованием официального признания Крыма в составе России.

«Резолюция будет внесена в областной совет в первых числах июня. Мы настроены оптимистично и надеемся, что она будет принята», — приводит «Корреспондент» слова секретаря партии «Лига Ломбардия — Лига Севера» Паоло Гримольди. Кроме того, партия намеревается призвать к снятию экономических санкций против России.

На этой неделе, напоминает «Корреспондент», совет северной итальянской области Венето принял резолюцию, призывающую национальное правительство осудить политику ЕС в отношении Крыма и добиваться отмены антироссийских санкций.

Ссылка

0

766

Лучше бы ты молчал, Столтенберг!  http://se.uploads.ru/bHaLp.gif Всё глупее и глупее выглядишь из-за собственной лжи.  http://se.uploads.ru/gIWap.gif

Столтенберг: НАТО укрепляется на востоке, но не ради конфликта с Москвой

В интервью польскому телеканалу TVN24 генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что НАТО укрепляет свою коллективную оборону только в ответ на модернизацию вооруженных сил России. В то же самое время НАТО сохраняет возможность диалога с Москвой и пытается избежать конфронтации и гонки вооружений, подчеркнул генсек НАТО.

ЙЕНС СТОЛТЕРБЕРГ, генеральный секретарь НАТО: В течение долгого времени мы наблюдаем, что Россия вкладывает много средств в вооруженные силы. Она модернизирует свои вооруженные силы, проводит учения все чаще, а также показывает желание использовать военную силу, чтобы изменить границы в Европе посредством незаконной аннексии Крыма.
И именно поэтому НАТО ответило сильным укреплением нашей коллективной обороны. Во-первых, посредством передового базирования. Сейчас мы обсуждаем, как можно увеличить передовое базирование НАТО в восточной части альянса. В Европу приедет больше американских войск – объявлено о новой бригаде. А, во-вторых, также и при помощи улучшения готовности наших войск, чтобы мы могли при необходимости обеспечить подкрепление.
Все это – ответ на поведение России. Но в то же самое время мы не видим конфронтации, мы не хотим новой холодной войны. Именно поэтому мы сохраняем возможность для политического диалога с Россией. Мы пытаемся избежать эскалации и новой гонки вооружений.

Ссылка

0

767

ВКС РФ громят позиции ИГ на востоке Хомса

http://s8.uploads.ru/DfOhu.jpg

В пятницу части Сирийской Арабской Армии приостановили наступательные действия в районе газовых месторождений Шаер, освободив оперативный простор на востоке провинции Хомс для ВКС РФ. Сообщается, что российские боевые самолёты нанесли ряд авиаударов по схронам террористов “Исламского государства” у шоссе Ракка – Хомс, уничтожив большое количество боевиков.
Местные источники на авиабазе Т-4 подтвердили нанесение множества авиаударов на востоке провинции Хомс, добавив, что российская авиация атаковала позиции ИГ вплоть до границы с провинцией Дейр-эз-Зор. Что ещё более важно, авиаудары российских ВКС позволили переломить ситуацию в районе Джебель Барда на востоке Хомса, где бригаде спецопераций “Тигр” удалось освободить от террористов ИГ ряд участков. Автор – Лейс Фадель.

Ссылка

0

768

France Agricole: В приоритете у фермеров ЕС снять российское эмбарго

   http://s9.uploads.ru/0gPoe.jpg

Ассоциация сельхозпроизводителей Европы призвала Европейскую комиссию активнее работать над тем, чтобы Россия сняла свой запрет на поставки продовольствия. По словам фермеров, положение отрасли остается критическим, и снятие эмбарго должно быть одной из главных целей европейских чиновников, пишет La France Agricole.

Европейская ассоциация фермеров и сельхозкооперативов Copa-Cogeca призвала Еврокомиссию положить конец российскому эмбарго на экспорт продовольствия, пишет La France Agricole. По информации издания, такое заявление ее представители сделали после заседания министров сельского хозяйства европейских стран.
Copa-Cogeca напомнила, что сельскохозяйственный сектор Европы по-прежнему находится в критическом состоянии. По словам вице-президента организации Анри Бришара, цены на мясо стали ниже уровня 11-летней давности, а на молоко - упали на более 40 процентов по сравнению с прошлым годом.
«Открыть заново этот рынок – вот что должно быть в приоритете у ЕС», - приводит его слова французское издание.

Ссылка

0

769

Наикрутейшее расследование Олега Лурье!  http://se.uploads.ru/NRfvB.gif

Нефтепроводы и вилла «Carolina»

http://s1.uploads.ru/BoHP6.jpg
http://s5.uploads.ru/CsU7I.jpg

Читать:  Ссылка

0

770

От цэ добре!  http://se.uploads.ru/NRfvB.gif   Увольнение им, а не высокие зарплаты!  http://se.uploads.ru/gIWap.gif   Только вопрос один возникает к "знатоку"  из Рады: а западные коровы сами себе надевают на вымя доильные аппараты?  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif   Или всё-таки оператор, т.е. дояр, и там предусмотрен?  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 101 +18