ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 102 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 102 +18

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

У них, оказывается, ценности есть!  http://se.uploads.ru/bHaLp.gif   Вы вот эти $$$  имеете в виду?

Экс-главком НАТО: Путин - большая проблема для американских ценностей

Феномен противостояния между державами вернулся, заявил бывший глава НАТО Джеймс Ставридис в эфире CNBC. У США с Россией будут точки как сотрудничества, так и противостояния. Но дружба с Владимиром Путиным – это признак проблем, считает американский военный, ведь российский лидер – противоположность всем ценностям Америки.

ИГИЛ, «Аль-Каида», те события в Сирии и Ираке, о которых вы говорили, – и разве Россия еще большая угроза? Вот Китай на островах, который наращивает военный контингент на островах… угрозы-то везде!

ДЖЕЙМС СТАВРИДИС, адмирал, отставной морской офицер, бывший командующий силами НАТО, сотрудник Университета Тафтса: Думаю, сформулировать это можно так: вернулось соперничество между державами. Мы считали по окончании холодной войны 20 лет назад, что в будущем в мире будет больше взаимодействя  и сотрудничетва. Но мы видим возрождение России, мы видим, как Китай агрессивно действует в Южно-Китайском море.
Не думаю, что мы откатимся назад к полномасштабной холодной войне, но у нас с Россией будут более прагматичные отношения. Будет больше точек противостояния и одновременно будут находиться области, где мы можем сотрудничать.

То есть можно назвать Владимира Путина, если Трампа выберут... что он нам на каком-то этапе будет «заклятый друг», так?

Свернутый текст

ДЖЕЙМС СТАВРИДИС: У них в определенной степени общая склонность к политике, основанной на силе…

[b]Это будут рабочие отношения с Путиным? Мы должны противиться им или принять их?[/b]

ДЖЕЙМС СТАВРИДИС: Думаю, что каждый раз, когда у вас взаимоотношения с человеком, который служит противоположностью ценностям твоей страны, то у вас появилась существенная проблема. В эту категорию я и определяю Путина.

Он такой не один: кто же из мировых лидеров не противопоставляет своих интересов нашим?

ДЖЕЙМС СТАВРИДИС: На самом деле большинство с нами.

Думаете?

ДЖЕЙМС СТАВРИДИС: Я считаю, что ход истории работает на нас.

А он точно нет?

ДЖЕЙМС СТАВРИДИС: А он определенно нет.

То есть выступать за матушку Россию и утверждать ее господство – это противоположность американским… а симбиоза быть не может?

ДЖЕЙМС СТАВРИДИС: Думаю, мы найдем области, где мы можем взаимодействовать: борьба с наркотиками, борьба с терроризмом, борьба с пиратством, возможно также в Арктике, контроль над вооружением, но появятся и такие точки, где мы обязаны противостоять России. Например
– входить вглубь Украины и отсекать кусочек этой страны.

А Китай страшнее? Или нет?

ДЖЕЙМС СТАВРИДИС: Китай меня не пугает. У него проблема с демографией, его экономика сталкивается с множеством вызовов – вы об этом знаете лучше меня.

Он тоже ведет себя с нами очень жестко.

ДЖЕЙМС СТАВРИДИС: Они играют вдолгую.

Они нас побьют экономически, если по-военному не удастся.

ДЖЕЙМС СТАВРИДИС: Они играют вдолгую, и нам надо к этому приготовиться. Но, по-моему, страной, которая будет иметь более серьезную роль в XXI веке в стратегическом плане, станет Индия, а не Китай.

Это можно обсудить.

ДЖЕЙМС СТАВРИДИС: Это потому, что их демография очень сильно играет им на пользу. А китайская будет тянуть Китай вниз.

Ссылка

0

92

Православные Черногории хотят отдать свои земли России и ее армии

Православных сербов, проживающих в селе Кралье у подножья горы Комови, не устраивает курс на вступление в НАТО, принятый руководством страны.

Простые жители в пику решению властей предлагают свои наделы российскому государству для строительства военной базы или других объектов на усмотрение России.

Свернутый текст

— Идея эта родилась потому, что российская армия известна во всем мире и я хочу защитить свой православный сербский народ, который живёт здесь, от НАТО. Я смотрю, что происходит с альянсом, смотрю, что он делает и как «помогает» разным народам и странам, по сути, он их уничтожает, эксплуатирует и преследует свои экономические цели, — говорит житель села Кралье Драгиша Джуришич в интервью Лайфу. — И чтобы дать отпор этому, я, как и многие другие здесь, хочу предложить свои земли российскому государству и своему народу. Мы, сербы, с русскими один народ, и мы православные люди. Предлагаю свою землю, которую можно использовать для строительства военной базы, центров отдыха или других целей. Эти мои земли у подножья белоснежных вершин Комова, вблизи чистого озера.

Джуришич считает, что после возведения новых объектов в село вернётся молодёжь и жизнь в населённом пункте снова забьёт ключом. Местный житель пояснил, что материальной выгоды в своём предложении не ищет и готов отдать участок даром.

— Я свою землю и идею не продаю, это предложение братскому народу от чистого сердца безвозмездно. Если они придут и примут моё предложение, не только я духовно стану богаче, но и весь наш край. Мне хочется, чтобы это предложение было принято на государственном уровне, официально, чтобы они создали программу развития, которая была бы одобрена официальными представителями власти. Мы можем это оформить как дар, они должны будут какие-то заплатить налоги, наверно, я не разбираюсь в этих вещах, но я эту землю дарю. И русскому, и американцу, но русских я люблю больше, — уверяет мужчина.

Ссылка

0

93

АнтиМайдан
СТАТЬЯ. Пишите самодоносы, громадяне! — Гройсман облегчит задачу авторам «Миротворца»
(Автор: Александр Ростовцев)

В бестолковый курятник под названием «Верховная Рада Украины» был внесён проект закона № 4629, касающийся «защиты авторского права и смежных прав в сети интернет». Инициатором выступил лично премьер Гройсман при поддержке Комитета по вопросам науки и образования, а также шести представителей других комитетов, среди которых такие неразгибаемые борцы за европейскую демократию рагульского разлива, как Соболев и Князевич.

Свернутый текст

На первый взгляд законопроект № 4629 выглядит типичным обострением копирастии у украинских властей. Подобное обострение не носит характер новизны под луной. Такое случалось и при Кучме, и при Овоще, когда под соусом борьбы с информационным пиратством под причитания «это отрицательно сказывается на имидже страны», всё выливалось в коррупционную кампанейщину по облаганию штрафами армии мелких предпринимателей, чтобы расчистить полянку для «Национальной мультимедийной компании», в наглую торговавшей пиратскими копиями от «Фаргус», но уже с лицензионными марками и сильно дороже. Ну, да. «Скотный двор» Оруэлла в действии. «Все животные равны, но некоторые равнее».

Но «майданавты» задумали пакость куда более масштабную и значительную, чем какие-то штрафы и приторговывание пиратскими копиями под государственной крышей. Под возмущённые бормотания о том, что на Украине отсутствует быстрый и эффективный способ удаления нелегального контента в интернете, а ответственность за нарушения авторских и смежных прав значительно затруднена, майданократы замыслили совсем уж худое: поставить под свой тотальный контроль и цензуру украинский сегмент интернета.

Из прекрасного:

«Собственник веб-сайта обязан разместить в свободном доступе на собственном веб-сайте полный адрес места проживания или местонахождения собственника веб-сайта и поставщика услуг хостинга; в том числе адрес электронной почты и номер телефона, по которому с ними можно оперативно связаться; информацию про регистрацию собственника веб-сайта и поставщика услуг хостинга как юридического лица в том государстве, откуда оказываются услуги, в частности, в торговом, банковском или судебном реестре, в том числе реквизиты реестра, регистрационный номер или иные способы идентификации в реестре, если владелец веб-сайта и поставщик услуг хостинга являются юридическим лицом».

В переводе с суконно-чиновничьей «фени», владельцам веб-сайтов и поставщикам услуг хостинга предписывается делать самодоносы, чтобы сильно облегчить жизнь аваковскому МВД или ещё какой «Избушке». А кроме них, ещё и стукаческому сайту «Миротворец» под кураторством агрессивного куска сала по фамилии Геращенко. Видимо, авторов законопроекта надо поблагодарить, что они всего лишь обязывают людей делать самодоносы, а не сразу самоарестовываться и самодоставляться в ближайший следственный изолятор. Но с них станется.

В тексте законопроекта также есть пункт, согласно которому любой украинский веб-сайт может быть заткнут по одной только жалобе правообладателя. На устранение штрафного контента владельцу веб-сайта отводится целых 24 часа, в течение которых ему

необходимо перерыть миллионы файлов и терабайты информации, чтобы отсортировать законное от незаконного. Гибкость статьи позволяет придраться буквально к чему угодно, чтобы быстренько прихлопнуть неугодный ресурс.

Интересно, что украинское «экспертное» сообщество всецело признаёт необходимость раз и навсегда покончить с пиратством на просторах интернета, раз уж они живут в «европейской державе», но глухой ропот на проект закона слышен довольно отчётливо. Правда, даже ропщущие «эксперты» аккуратно обходят тему цензуры и самодоносов в интернете, а всё больше напирают на то, что попавшие под раздачу пиратские сайты и хостеров станет возможным блокировать без привлечения тоталитарных химер в виде суда и следствия.

Нельзя сказать, что в руках украинского государства сосредоточено мало рычагов для борьбы с «пиратскими бухтами» в интернете. Когда в 2011 году «Злочинной Панде» приспичило прихлопнуть вельми популярный украинский файлообменник EX, реагируя на якобы поступившую жалобу от компании Microsoft, то ничто не помешало принять судебное решение и послать «маски-шоу» для проверки владельцев ресурса и содержимого жёстких дисков их компьютеров.

Но то было в тёмном тоталитарном прошлом. Теперь же, обленившиеся Гройсман с Петрухой просто собираются обязать всех интернетных гюльчатай открыть личико и выйти в перекрестье прожекторов, чтобы облегчить оперативную работу подручным Авакова и вместо нудного выискивания противников режима прямо указывать адреса неугодных убийцам под «крышей» Геращенко.

http://s1.uploads.ru/iJqYb.jpg

0

94

http://s3.uploads.ru/s6rex.jpg

0

95

http://s4.uploads.ru/EeqVo.jpg

0

96

Сотни жителей провинции Латакия пришли на станции переливания крови, чтобы помочь пострадавшим в терактах

http://s1.uploads.ru/HfyFZ.jpg
http://s5.uploads.ru/XgQIY.jpg

0

97

А эти всё грызутся!  http://se.uploads.ru/hLWgy.gif   А в Думу-то как хочется ... любым путём.  http://se.uploads.ru/gIWap.gif

http://se.uploads.ru/Vm8kM.jpg

0

98

Дело идет к капитуляции Украины перед Москвой — Хмара

Украинская власть проигрывает России на всех фронтах и лезет в капкан, подготовленный Кремлем.
Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал ветеран украинского националистического движения Степан Хмара.

На Украине требуют от Запада политического решения относиетльно членства в НАТО

Нельзя говорить, что Украина не готова к полноправному членству в НАТР и Евросоюзе.
Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал председатель Украинской республиканской партии Сергей Джердж, высказавшийся по поводу скептицизма относительно вступления в ЕС и НАТО из-за неготовности Украины.

0

99

Захарова назвала "фейком" ссылку Euronews на несуществующий твиттер Лаврова

Англоязычный сайт телеканала Euronews сослался на несуществующий Twitter аккаунт главы МИД РФ Сергея Лаврова, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала это "фейком" и дезинформацией.

"И снова о Евроньюс. В качестве официальной российской реакции на принятие региональным советом итальянской области Венето резолюции, призывающей признать фактический статус Крыма и отменить санкции против России, англоязычный сайт телеканала привёл скриншот "аккаунта Сергея Лаврова" в Твиттере. Всё прекрасно, кроме одного — у Лаврова нет аккаунта в Твиттере. Русскоязычный сайт, как вы видите, фейк не разместил", — написала Захарова на своей странице в Facebook.

По ее словам "это даже не пропаганда, это дезинформация".

"Возможная цель — раскрутка фейкового ресурса. Упрекнуть нас в том, что не было реакции по венецианскому сюжету, нельзя. Я давала комментарий на этот счёт. Обвинить МИД в непрозрачности работы в соцсетях — сложно. Мы, наверное, одно из немногих ведомств, которое на своём сайте разместило полный перечень официальных аккаунтов своих загранучреждений и руководства. Если раньше я думала, что подобная политика англоязычной службы телеканала направлена против российской стороны, то теперь сомнений нет — это удар по Евроньюс изнутри, дискредитирующий работу этого СМИ", — отметила представитель МИД РФ.

Это не первый случай, когда в российском МИД обратили внимание на подачу информации телеканалом Euronews. Ранее Мария Захарова написала, что в английской версии материала Euronews про крымских татар число подвергнутых депортации из Крыма было завышено в 10 раз по сравнению с русским текстом (два миллиона вместо двухсот тысяч). Она обвинила телеканал во лжи и заявила, что Москва ждет от Euronews извинений. Позже телеканал исправил ошибку в английской версии публикации.

Ссылка

0

100

Госдеп США отказался комментировать преступления боевиков «Ахрар аш-Шам» в Сирии

Официальный представитель Госдепа США Марк Тонер отказался комментировать сообщения о преступлениях, совершённых террористами группировки «Ахрар аш-Шам» в Сирии. Дипломат заявил, что США продолжат борьбу лишь с уже признанными террористическими группировками «Фронт ан-Нусра» и ИГ.

В ответе на вопрос корреспондента RT Гаяне Чичакян Марк Тонер заявил, что не может прокомментировать преступления, совершённые группировкой в Сирии, в том числе массовые убийства. Представитель Госдепа отметил, что террористическими на настоящий момент признаются лишь «Фронт ан-Нусра» и ИГ.

Также в ходе брифинга Марк Тонер заявил, что процесс разделения групп оппозиции и террористов в Сирии продолжается и у него нет чётко установленного срока.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 102 +18