ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 104 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 104 +18

Сообщений 161 страница 170 из 1000

161

США уличили в двойной игре на границе Сирии и Турции

http://se.uploads.ru/es2kZ.jpg

Дамаск, 15 июня. Публикации западных СМИ позволяют с уверенностью говорить о том, что США, будучи лидером НАТО, занимается борьбой с действующими в Сирии террористическими группировками, обеспечивая им при этом поступление подкреплений, доставку вооружения и даже зенитное прикрытие на территории Турции — страны-члена НАТО.

Соединенные Штаты, поставив своей целью свержение режима Башара Асада в Сирии, одновременно работали и с Турцией и с курдским ополчением, что вызывало сильное неудовольствие турецкого президента Эрдогана, который не рассчитывал, что США будут добиваться усиления курдского ополчения, что опасно для Турции. Когда стало ясно, что Пентагон сделал ставку на курдов, Анкара предприняла ряд оставшихся безуспешными демаршей.

Свернутый текст

Глава турецкой дипломатии Мевлют Чавушоглу признал, что через границу со стороны Турции в сирийскую Ракку поставляются оружие, техника и переправляются новобранцы для «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусра» (обе террористические группировки запрещены в России), однако непонятно, откуда это оружие берется и почему крупнейшей в мире исламской террористической группировке удается так эффективно транспортировать оружие и людей через страну-члена НАТО. На эти вопросы Пентагон и Анкара предпочитают не давать ответов.

В настоящее время последняя путь, связывавший территорию Турции и захваченные ИГ земли в районе города Манбидж, был перерезан отрядами вооруженной сирийской оппозиции при поддержке спецназа США, Франции и Германии.

Валентин Меликов

Ссылка

0

162

скока пивасика употребил автор

http://www.parlamentnilisty.cz/Content/CultureSpecific/cs-CZ/Img/logo-pl.png
Пресса Чехии: Как победить Россию без ядерной войны?

Несмотря на все усилия в медиавойне, на введенные санкции и перманентное создание российской угрозы, на первый план выходит вариант прямого военного столкновения. Пропаганда войны достаточно притупила сознание населения, и  теперь остается только сбросить маски и подталкивать народы к борьбе во имя ценностей.

Расходы на вооружение растут, воинствующее просвещение идет в школы, а фраза «сдержать Россию» вошла в ежедневный лексикон главных СМИ. Лауреаты Нобелевской премии мира и организаторы цветных путчей советуют одураченным массам не поддаваться российской пропаганде ни под каким видом. Планы западных держав на Россию —все те же: оставить всего 15 миллионов россиян на их собственной территории. За подобные слова премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер сорвала громкие аплодисменты. Реализация плана продолжается. Ресурсы России нужно поделить.

Свернутый текст

Еще необходимо окончательно дополнить образ мировой тирании в России, а потом уже все согласятся с убийством российского президента Путина. Путин — демон, и его лучше убить, как Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи.

Стоить вспомнить кадры с Клинтон и Олбрайт, на которых дамы радовались истерзанному президенту, и без труда можно составить представление о личности кандидата на пост главы США.

Россия — не Ливия, а Путин — русский и славянин. А что делать с его ядерным оружием? Хорошая армия, большая территория, собственные ресурсы, а вместо наемников — патриоты. Ментальность россиян — против большой армии пакта НАТО с хорошей военной техникой. Вся прославленная Европа и ее ценности — это группа корпоративных магнатов, а не воинов. И она собирается воевать с Россией?

Европейские властные элиты не способны решить собственные проблемы, проблемы собственных народов. Они не способны говорить ни о чем, кроме собственной выгоды. Несмотря на все договоры, подписанные в прошлом, они всегда предавали друг друга. Эта компания представителей элиты, живущих в другой реальности, имеет своего руководителя за океаном. Для мирового полицейского не существует никаких правил — он сам их определяет так же, как назначает нам врагов. Ничего другого, кроме крайне нахального нападения на государства и присвоения чужих ресурсов, в мировой политике не происходило и не происходит. Войны во имя свободы — это самое большое лицемерие властных экономических элит.

Ни о каких правах человека и демократии и речи нет! Только интересы, власть и контроль над ресурсами и их дистрибуцией.

Эти самые страшные мировые преступники злоупотребляют словом гуманность. Кто участвовал в войнах в Косово, и кто создал ад в Африке? Все современные убийства — на совести США, Франции, Англии и Италии. Это колониальные страны и в прошлом, и в настоящем. А ООН прикрыло африканскую кампанию молчанием. Вспомним и военных подстрекателей, пропагандистскую армию НПО и политическое руководство, включая корпоративные СМИ.

Все они поддерживают войну за ресурсы. Тот, кто будет контролировать ресурсы в России, будет мировым гегемоном в дистрибуции угля и питьевой воды. Ситуация с правами человека в России и Китае — угрожающая, и правильно эти страны наказывать и постоянно напоминать им, какая тирания у них царит.

Западное общество не смотрит так же критично на США, Францию, Саудовскую Аравию, Кувейт, Катар и другие мусульманские страны, включая Турцию.

Все это понимают и россияне. Они знают, в чем дело, и не хотят принимать корпоративные модели владения ресурсами.

Они знают, как лицемерно действует, и какие двойные стандарты имеет западная гуманность. Тот, у кого есть собственные ресурсы, не находится под давлением и может добиваться своего. России нужен мир, и она снесет много обид. Россия старательно ищет внутреннюю стабильность и имеет силы, чтобы справиться даже с государственным переворотом. Холодная война никогда не заканчивалась — она лишь поменяла форму.

Так как же победить Россию? Санкции сохранятся, армия готова. Крах СССР во второй раз не повторится. Все забыли, что современная Россия — не СССР времен Ельцина.

Военные стратеги разработали план: малые прибалтийские государства вблизи российских границ играют ключевую роль. У Польши — историческая травма и мечта стать европейской державой. Украина не выполнила задачу по началу войны, несмотря на помощь обученных инструкторов. Не помог и сбитый самолет.

Очередная попытка НАТО довести дело до столкновения провалилась в Турции. Растерзанные пилоты не подействовали на российские нервы и не вызвали желания отомстить.

Как же начать большую войну и лишить Россию ресурсов раз и навсегда?

Планов — много, но главные касаются российских границ и поджога Европы. Проверенная историей тактика! Провокации как можно ближе к границам России и обязательная поддержка славян!

Военное окружение России не может быть только в руках англосаксов. Что-то в этом было бы не так. В рамках стратегии и славянские народы должны захотеть уничтожения России. План по расширению НАТО ясно говорит об этом, как и назначение чеха, генерала Павла, на высокий пост в НАТО, и Туска, поляка, главой ЕС. Только с помощью славянских народов Россию можно максимально уязвить.

В воздухе витает очередная провокация — такая, которая подействует на эмоции и вызовет желание начать войну. Операция под фальшивым флагом — обычная практика военных стратегов. Постоянное окружение России пактом НАТО, приближающимся как можно ближе к ее границам, военные учения, рост напряженности — все это рано или поздно выльется в столкновение. Войне между Россией и НАТО дан старт, и она практически неизбежна.

Санкции никогда не отменят, а военная машина так просто не остановится. Сдерживание России означает размещение как можно большего количества тяжелого вооружения у ее границ и завершение строительства пусковых баз вокруг всей территории Российской Федерации.

Одна мысль о войне россиян с Европой и США превосходит по силе оружия и последствиям самый страшный ад.

Очередная гражданская война не на жизнь, а на смерть? Желание подчинить против мужественной обороны своей страны?

Война начнется на границах России, и для этого принесут в жертву прибалтийские страны вместе с дивизиями НАТО.

Властным элитам важно напрямую не вмешиваться и оставить пекло войны армии. Начало войны с Россией будет быстрым, но прежде воцарится стратегическое затишье перед бурей. Как молния на информационном поле блеснет важное сообщение из стран НАТО: Россия своими провокациями нарушила мир в нескольких регионах — мы вступили в войну. Лавину криков остановят СМИ при помощи голливудских катастрофических кадров российской агрессии. Это будет самый большой и последний спектакль, в котором сыграют суперэлиты и их политические пешки. Все хором прокричат: «Уничтожим Россию!» — но на это у них будет только пара минут.

А что же реакция России, окруженной пактом НАТО? Тактические ядерные ракеты, приведенные в боеготовность, исполнят приказ. Цели известны — это страны-члены НАТО и США. Огромному численному преимуществу армий НАТО невозможно противостоять долго, используя традиционное оружие. России придется защищаться ядреным арсеналом.

Мы посчитаем выжженные страны за пять-десять-двадцать минут — это будет вся Европа, а через несколько минут и Англия. ПВО обезвредит максимум 30% ракет, другие же поразят цели. После первых взаимных ядерных ударов верховные главнокомандующие попытаются закончить апокалипсис. Эмоциональный паралич лишит обе стороны возможности политически договориться. Система боя работает без человека, и на это делается расчет. Российские подлодки обрушат все ядерные ракеты на восточное побережье США. Время — пять-десять минут. Первые взаимные удары, как всегда, будут нанесены по командованию и базам, а затем по агломератам, электростанциям, стратегическим промышленным объектам. Все, что жизненно важно для государства, будет уничтожено.

Крупные российские города, включая Москву, вероятно, примут удар водородными бомбами, которые более разрушительны, чем атомные.

Автоматическая российская система ведения ядерной войны нанесет удар самыми мощными баллистическими ракетами «Тополь» и «Сатана» по выбранным целям в ЕС и США. Как поведет себя Китай и вся Азия?

Глобальный обмен ударами составит, по современным военным расчетам, 5300 тактических ракет и 6000 ракет средней дальности одновременно. Подобное количество ракет перегрузит системы ПВО обеих сторон. В первые 60 минут на Россию обрушится 2500 тактических ракет, и этот большой фейерверк завершится только через пять часов.

По нынешним оценкам силы ядерного оружия, удар немедленно повлечет за собой 60-100 миллионов жертв. В последующие 15 дней от радиации и заражения окружающей среды погибнет еще 300-400 миллионов человек. В течение полугода от всех разрушительных последствий уничтожения основных жизненно важных ресурсов умрут 800 миллионов. Ни у одного государства не будет возможности захоронить трупы. Во всех пораженных странах перестанет работать инфраструктура, промышленность, система здравоохранения. Если вы можете себе вообразить хаос и страдания всех, кто выживет, то перед вами картина, причина и последствия действий одержимых властью психопатов.

Все сторонники санкций и враждебности в отношении России могут, помимо упоминания о решимости начать войну, рассказать своим детям на политических лекциях, как будет выглядеть война с Россией. Спровоцировать ядерную державу на войну просто, однако остановить ее невозможно. Военные командующие и политики вылезут из бункеров и переберутся в Австралию, где будут договариваться о новом мировом порядке. Австралия и Канада — это те страны, которые, по решению элит, останутся нетронутыми.

Публикации о последствиях обмена ядерными ударами между НАТО и Россией есть в свободном доступе, и любой может сделать собственные выводы.

Идея военных стратегов США о том, что будет война, которая «потреплет» Россию и заставить ее страдать, не имеет отношения к реальности. Россия не пойдет по пути обороны только на собственной территории. У нее нет перевеса ни по численности армии, ни по количеству техники. У нее нет выбора, поэтому Россия ясно дает понять, что для своей обороны воспользуется самым мощным оружием.

Действительно ли Европа настолько глупа и обладает столь лакейскими политиками, которые упорно идут на собственную смерть? Неужели кто-то из чинушей в Европейской комиссии и руководстве НАТО всерьез полагает, что Россию можно заморить голодом под санкциями, а после победить военными средствами без ядерного оружия? Почему они так лакейски слушаются США? Возможно, причина в выделенной им власти и наживе, а быть может, в тотальной глупости, и все это подкреплено многолетней шпионской слежкой за высшими руководителями стран, главенствующих в Европе, министрами и президентами. Союзники прослушивают союзников. Сегодня все окей. Они опять обнимаются и любят друг друга так же, как и вчера.

Что нам ответят наши генералы, включая Павла? Они сдерживают Россию или готовят первый удар? Как утверждает сам Павел, Россия — самая большая угроза, хуже миграции. Возможно, все они боятся информации из прошлого и опасаются, что ею может воспользоваться враг. Кто знает? После многолетнего шпионажа все его жертвы нашли общий язык и общего врага. Ежедневно муссируемые так называемые европейские ценности и западная культура — лишь спектакль и верх лицемерия. Этот союз нужно реформировать, поставить на другую, честную, основу.

Нужно снять все руководство ЕС и разогнать пресловутую Европейскую комиссию. Современные элитарные объединения нужно отстранить от должностей, от процесса руководства на всех уровнях. Народы всех стран-членов ЕС должны демократическим путем избавиться от паразитов. В интересах всех нужно отменить санкции против Российской Федерации и начать нормально торговать и налаживать связи. Европа должна найти в себе смелость отвергнуть диктат со стороны США. Пакт НАТО показал, что является не оборонным, а атакующим объединением ястребов, отстаивающих экономические интересы международных властных элит.

Как и во что трансформировать НАТО? Это задача для новых политиков, которые готовы провести реформы и хотят помешать глобальной войне. Не заменив нынешних политиков, не найти решения.

Поскольку в истории никогда не удавалось никакими средствами воспрепятствовать войне, то, скорее всего, никто не помешает той, что запланирована сейчас. И тем же закончатся попытки реформировать ЕС. Неужели европейская элита будет с нами до самого конца?

Процесс контролируемой дебилизации закончится сломом и пропастью.

Смогут ли избранные нами политики додуматься, что будет, если добиваться от наших людей войны с Российской Федераций и посылать славян на убийство славян же под флагом пакта НАТО? Какой будет реакция общественности, борцов за свободу, наших последних героев на то, что Россия — враг? Промывание мозгов средствами массовой информации и охота на так называемые пророссийские сайты набирают обороты, так что даже малые дети уже видят в России ад с Сатаной. К делу привлечены все мальчики и девочки из НПО, знаменитости, и нельзя забывать о самозваных активистах. У СМИ и звезд — ключевая роль. Они отлично справляются с ведением информационной войны.

Враг известен, но наших соотечественников по-прежнему не переполняет решимость идти в бой. Элита из рядов настоящих журналистов отстранена. Петранек якобы рехнулся, поэтому политические анализы нам пишут двадцатилетние активисты из фондов и мозговых трастов. Мартин Коллер, который очень правдиво и профессионально описывает ситуацию, может хоть «обписаться» — в ответ тишина.

Если сравнить обстоятельства, воспользоваться знаниями о составе и ментальности всех слоев населения Чехии и Моравии, то мы получим материал для анализа. Тупой и избалованной молодежи лень работать и тратить душевные силы. Среднее поколение борется за пропитание, а пенсионеры совсем потерялись под бременем низких пенсий. Высокопоставленные чинуши хотят только делать бизнес, а 3,5 миллиона нищих людей не хотят воевать с Россией. Национальной армии не существует, и мобилизация может обнаружить некоторые моральные ограничения и, возможно, привести к политическим изменениям в Генштабе.

Такая же ситуация с использованием тех же инструментов дебилизации воцарилась по всему ЕС. Во многих метких комментариях задается вопрос: за что бороться? За разворованное государство, за имущество транснациональных корпораций, за мегамиллионеров и правящие элиты? За свободу, в которой алчность на первом месте?

Но и этот вопрос решен.

Проблему нежелания масс бороться решили строители нового мирового порядка (NWO). Просто войну начнут наемники. Никаких переговоров, никакой капитуляции — начало войны должно по скорости опередить все информационные каналы. Россия без ядерного оружия не будет побеждена, и ядерная война не будет разворачиваться только на территории России. Геополитическая ситуация — намного хуже, чем во время Карибского кризиса. Страны, которые во время Второй мировой войны напали на современную Россию, опять окружают ее.

Для понимания стабильности и хрупкости современной системы нужно упомянуть фатальные вещи.

Несколько природных катаклизмов способно парализовать все государственные и политические органы и превратить их в социально опасные. Отключение воды и электроэнергии на месяц приведут к апокалиптическому состоянию общества. Через два месяца полностью обрушится любая система — даже без большой войны, ввергнув всех в хаос. Тот, кто готовит войну и косвенно ее поддерживает, кто рушит стабильность ресурсов другого государства, кто хочет уморить голодом население и тем самым добиться свержения правительства, должен учитывать и последствия. России уже некуда отступать, и она никогда не отступала. Все страны, которым она принесла свободу, предают ее сегодня и готовятся к войне. Хрупкость системы, зависящей от ежедневных поставок всего необходимого, буквально ужасает.

Для властных элит все это малозначительные аспекты: есть слишком много тех, кто жаждет ресурсов. Россия не нападет ни на какое-то государство, ни на Европу вообще — у России на протяжении многих веков есть свои ресурсы. Это последние самые большие в мире ресурсы, и для своей обороны у России есть только один союзник — ядерное оружие!

Ссылка

0

163

«Приблатненный американский шкет» Польша хочет воевать с Россией не понарошку

Москва, 15 июня. Польша стремится завладеть американским ядерным оружием и побряцать им перед Россией, а то и вовсе пустить в дело. Однако подданичество у США в надежде на получение заветных бомб и ракет может обернуться для Варшавы большими проблемами, считает писатель Владимир Тучков. 

Проходящие вблизи российской границы военные учения НАТО — целых три за май и июнь — показали настроенность альянса на нападение, а не на оборону. Об этом свидетельствует и количество военной техники, и сами сценарии учений, отмечает Тучков.

«Американский большой десантный корабль USS Carter Hall… в сопровождении британского авианосца HMS Queen Elizabeth высадил на финском полуострове несколько сотен морских пехотинцев. И они сходу вступили в бой с потенциальным противником, понятно каким. Сценарий еще тот, сугубо оборонительный», — иронизирует он.

Свернутый текст

Еще большую агрессивность альянс проявляет в ходе учений «Анаконда-2016», в которых принимают участие 24 страны, предоставившие более 30 тыс. военнослужащих, более сотни самолетов и вертолетов и два десятка кораблей. И особенно усердствует Польша.

«В криминальных сообществах есть прием, когда матерые уголовники для создания необходимой для разбоя ситуации используют малолетних провокаторов. Несомненно, Польша для США и является таким приблатненным шкетом. Собственно, и для НАТО тоже, поскольку альянс, по сути, управляется из Вашингтона»,  — отмечает Тучков в статье для «Свободной прессы».

В ходе учений разыгрывается сценарий реальной войны, и в этом альянс перегибает палку. Это признало даже немецкое издание Der Spiegel.

Но не польские СМИ. Так, даже консервативное издание Rzeczpospolita заговорило о возможности взаимного обмена с Россией тактическими ядерными ударами. При этом в Варшаве уверены, что «локальная перестрелка не переродится по умолчанию в обмен межконтинентальными ударами». Варшава, несмотря на заверения официальных лиц, неоднократно обращалась к Штатам с просьбой разместить у себя их ядерное оружие. Абсурдность этого желания увидели многие европейские СМИ, назвав стремление Польши завладеть ядерным оружием паранойей.

Однако размещенная Америкой в Польше система ПРО грозит «шкету» многими неприятностями. «Но, к сожалению, параноики не способны разглядеть реальную для себя угрозу», — отмечает Тучков.

Ирина Сильянова

Ссылка

0

164

Российские болельщики зажгли файер на матче между сборными России и Словакии...опять ????...совсем дебилы???

Лилль, 15 июня. Российские болельщики зажгли один файер на трибуне во время матча чемпионата Европы по футболу между сборными России и Словакии.

Футболисты сборной России проигрывали словакам после первого тайма в матче группового этапа чемпионата Европы со счетом 0:2. Автором первого гола в ворота Игоря Акинфеева стал полузащитник Владимир Вайсс. На 32-й минуте встречи он откликнулся на передачу из глубины поля, ложным финтом обыграл Василия Березуцкого и Игоря Смольникова и послал мяч в сетку. На 45-й минуте встречи Марек Гамшик нанес мощный удар, и мяч, срикошетив от штанги, оказался в сетке россиян.

Свернутый текст

Во втором тайме на 70-й минуте Денис Глушаков сумел сократить разницу в счете, забив с передачи Олега Шатова. В оставшиеся 20 минут (плюс три добавленные минуты) россияне не сумели исправить свое положение и сравнять счет в игре. Следующий матч сборная России проведет против Уэльса 18 июня.   

Таким образом, во втором матче второго этапа Евро-2016 по футболу между командами России и Словакии дружина Леонида Слуцкого проиграла со счетом 1:2.

Дана Балан

Ссылка

0

165

Булочки для оппозиции дорожают

http://s3.uploads.ru/LHqaE.jpg

100 миллионов долларов в год на дестабилизацию России уже мало, заявила Виктория Нуланд 7 июня на заседании комитета по иностранным делам США сообщает общественно-политический журнал Axis of Logic.

Предложение Нуланд увеличить финансирование было горячо поддержано собравшимися.

Журналисты Axis of Logic отмечают, что заседание комитета превратилось в театрализованный фестиваль антироссийской ненависти, на котором участники соревновались в русофобии.

Свернутый текст

Напомним, США откровенным образом поддержали неонацистских госпереворот на Украине. Виктория Нуланд была одним из знаковых действующих лиц в тех событиях. Она прямо поддержала мятежный майдан, прогуливалась среди протестующих и раздавая булочки. А позже, в записанном телефонном разговоре с послом США на Украине обсуждала должности майданных лидеров в постмайданной Украине. В частности, на должность премьер-министра она предлагала Арсения Яценюка.

Так и случилось.
Ссылка

То ли правда булочки дорожают, то ли жрать наша российская оппозиция стала больше, но факт остается фактом - для борьбы с кровавым режимом нужно больше денег. А если серьезно, то пора давно называть грантополучателей не иностранными агентами, а врагами народа. И мало того, надо поступать с ними соответствующим образом, эти твари признают только силу, а уступки расценивают как слабость государства.

Ссылка

0

166

992365,106 написал(а):

Пресса Чехии: Как победить Россию без ядерной войны?

Чего???...чехи нас победить хотят????...,мир сошёл с ума...  http://savepic.ru/1725948.gif

0

167

Консервативный подход: зачем Россия закладывает в бюджет низкую цену на нефть

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил заложить в бюджет на следующий год цену за нефть в размере 40 долларов за баррель. О чем говорит такой консервативный подход при прогнозировании? Корреспондент Федерального агентства новостей пообщался с экономистом.

Глава правительства на специальном совещании по формированию бюджета на 2017 год и плановому периоду 2018-2019 на годы призвал не переоценивать нынешнюю ситуацию на сырьевом рынке: мол, еще недавно нефть топталась в районе 25-30 долларов за баррель, сейчас она почти достигла 50, и переменчивость цен на нее всем известна. Как подчеркнул Медведев, если исходить в прогнозе из низкой цены, но в реальности она будет выше, тогда дополнительные возможности бюджета можно использовать по назначению.

Свернутый текст

«Это оправданное решение. Речь ведь идет не о точном прогнозировании цены на нефть, которая и в этом году подкинет еще немало сюрпризов, а о бюджетной стадии планирования, повышении устойчивости и безопасности бюджета. В прошлые годы мы всегда лавировали, видя то, что происходит на рынке и закладывая некое повышение цены. В итоге имеем то, что имеем: бюджет несколько не сбалансирован, дефицит федерального бюджета 4,6%, стремительно расходуются средства резервного фонда, а не за горами еще и средства фонда национального благосостояния», — комментирует экономист и политолог Никита Масленников.

Поэтому, закладывая такой консервативный прогноз, Россия меняет принципиальный подход к конструированию всех бюджетных параметров. То есть создает гораздо больший запас прочности.

«Мы все наши резервные фонда по поддержке безопасности зашиваем благодаря такому планированию. На деле это будет означать, что мы себя загоняем в коридор повышения эффективности государственных расходов, которые будут носить целевой характер и более ритмично доводить бюджетные назначения до основных получателей и распорядителей. Станет наблюдаться и более жесткий подход к федеральным инвестиционным программам. Если даем деньги — то за них и спрашиваем», — продолжает эксперт ФАН.

Показательно, что бюджет на 2016 год сверстан исходя из среднегодовой стоимости нефти Urals в 50 долларов за баррель. Поэтому его дефицит составит примерно 2,36 триллиона рублей. Кажется, наша власть сделала практические выводы из этих цифр.

«При всех других ценах повыше 40 долларов за баррель мы будем чувствовать себя расслабленно. Шли к этому долго и трудно и решились. Если выдержим эту планку, не сломаемся, то бюджет 2017 года и последующая трехлетка будут исполнены на качественно новом уровне, более сбалансированные и застрахованные от рисков, не зависящие от нефтяных подпорок», — резюмирует Масленников.

Добавим, что в начале июня тот же Медведев говорил о снижении доли нефтегазовых доходов в бюджете России до трети всех поступлений, а еще раньше министр финансов Антон Силуанов подчеркнул, что курс рубля больше не находится в прямой зависимости от цены на нефть, на него оказывают влияние другие факторы.

Дмитрий Пятов

Ссылка

0

168

Песков пояснил, зачем Россия обменяла украинцев на украинцев

Вчера Россия и Украина вновь обменялись осуждёнными. Киев заверил, что обмен прошёл в контексте минских договоренностей – это ложь. Из России были доставлены двое граждан Украины, в Россию тоже прибыли украинцы, их было трое! Это Виталий Диденко и Елена Глищинская, одесские журналисты. Последняя забрала с собой своего двухмесячного ребёнка. Они столкнулись перед выбором: тюрьма или Россия, но как оказалось, в частности, для Глищинской ситуация складывалась куда болезненнее - Елена сетовала, что находясь в заключении, ей не позволяли регулярно видеться с её ребёнком, который, в силу этих причин приболел, теперь нуждается в лечении. Журналистов прессовали за их неудобные для правительства расследования одесской трагедии 2 мая, а позже и вовсе «наградили» реальными сроками, обвинив в измене Родине. Можно только поздравить одесситов, в России им, по меньшей мере, ничего не угрожает.

Свернутый текст

Так почему же Кремль принят решение принять украинских журналистов? Ответ на этот вопрос озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков:

«Связано это исключительно с гуманитарными соображениями. У этой женщины была совершенно чудовищная ситуация с ребенком. Ее разлучили с ребенком, ребенок нуждается в лечении. Именно руководствуясь такими гуманитарными соображениями президент принял такое решение», — рассказал журналистам Песков. Также он добавил, что данный обмен никаким боком не связан с «Минском»: «В «минских договоренностях», если даже их не совсем внимательно прочесть, говорится о другой категории граждан», — сказал Песков.

Директор телекомпании «Новая волна» Елена Глищинская (Романова) была арестована сотрудниками СБУ в апреле прошлого года. Полтора месяца назад в СИЗО у нее родился сын. Кроме того, у нее есть еще двое несовершеннолетних детей.

Виталий Диденко — главный редактор сайта «Инфоцентр». Во время ареста Диденко пытался бежать от сотрудников СБУ и выпрыгнул с 3-го этажа своей квартиры, в результате чего получил несколько переломов. При обыске правоохранители обнаружили у него кокаин. Суд приговорил Диденко к трем годам ограничения свободы, сейчас дело находится в апелляции.

Их обвинили в насаждении и распространении через средства массовой информации идей сепаратизма и в государственной измене. В СБУ рассказали, что они были частью плана российских спецслужб по дестабилизации региона. В дальнейшем планировалось осуществить политические убийства (в частности народного депутата Алексея Гончаренко), взорвать мосты и отрезать юг Одесской области от остальной территории Украины, ввести «зеленых человечков» и провозгласить «независимую Бессарабию».

Ссылка

0

169

Добро пожаловать в ЕС. Поляки перекрыли украинскую границу

Реальность столь восхваляемого официальным Киевом безвизового режима, который, по сути, так и останется лживым лозунгом, уже сейчас больно бьёт по головам упёртых патриотов. Чем больше Порошенко реформирует общество, превращая страну в националистический отстойник, тем плотнее вчерашние партнёры и спонсоры революции олигархов закрывают двери и отказываются от сотрудничества с безумными патриотами.

В преддверии либерализации многие скакуны майдана оказались за бортом жизни, и последняя надежда на побег за границу из столь цветущего государства угасла слишком быстро. Европа отказалась от сомнительного родства и теперь стремительно закрывает границы. Несколько дней назад руководство ЕС в очередной раз накормило Киев протухшими обещаниями. Закономерное следствие отсрочки не заставило себя долго ждать и поразило киевских клоунов и всех украинцев до глубины души.

Свернутый текст

Первой своё отношение к слишком буйным патриотам, как обычно, продемонстрировала Польша. Ближайшие соседи и так натерпелись от выродков революции достоинства, и защитные меры принимают молниеносно. Украино-польская граница была заблокирована 14 июня. Пункт пропуска Рава-Русская-Гребенне перекрыли польские таможенники. В других пунктах твориться то же самое. Многокилометровые пробки образовались на границе со стороны Украины. Возмущённые без пяти минут европейцы готовы поднять бунт и прорываться с боем. Обстановка накаляется.

Украинские СМИ, как обычно, успокаивают публику неподтверждённой информацией о забастовке польских таможенников. Сами пограничники опровергают вбросы журналистов и оправдываются ещё менее правдоподобными россказнями о саммите НАТО. Официальный Киев отказывается от комментариев и пытается что-то решить на официальном уровне.

Многие украинцы, не растерявшие остатков здравомыслия, уже давно догадались, к чему горе-революционеры привели страну. И знают истинную цену американской мечты с местным колоритом. Блокировка польской границы лишь подтвердила догадки. Умирающую, но всё ещё опасную Украину помещают в клетку. Вместо безвизового режима одураченные и купленные за копейки украинцы допрыгались до международной изоляции.

Ссылка

0

170

Порошенко дал команду на полномасштабное возобновление военных действий, — Олег Царёв

8 июня триста два сенатора верхней палаты французского парламента (вслед за нижней) проголосовали за резолюцию смягчения санкций против России.

За неполных пять дней, прошедших с момента этого события, ВСУ обстреляли города и поселки Донбасса более двух с половиной раз.

Погибли и были ранены мирные жители.

Получается, что в качестве ответа на волеизъявление каждого французского сенатора ВСУ организовали чуть меньше десятка обстрелов. Существует вполне очевидная закономерность — каждый раз, когда собирается нормандская четверка или на международной арене происходят какие-либо другие события, связанные с положением на Донбассе, ВСУ резко усиливает свои обстрелы.

Это происходило перед каждой встречей президентов, премьер-министров и иных уполномоченных представителей России, Германии, Франции и Украины или после встречи Путина с премьером Малайзии по вопросу поиска виновных в крушении «Боинга».

Свернутый текст

Украина очевидно срывает минские договоренности. Единственным аргументом в пользу того, чтобы не выполнять политическую часть минских соглашений, для Украины является ссылка на нарушение первого пункта о безусловном прекращении огня. Мол, мы не выполняем то, что должны согласно минским соглашениям, потому как не выполнен первый пункт.

Обстрелы Донбасса, в том числе происходящие в последнее время, объективно связаны с нарастающим внутриполитическим кризисом в самой Украине (катастрофическое падение рейтинга действующей власти), а собственно причина, спусковой крючок — недавнее решение французского парламента.

Потому что отмена санкций в отношении России — это поражение и нынешней украинской власти, и политики США в отношении Украины.

Именно поэтому Порошенко дал команду на полномасштабное возобновление военных действий. И насколько долго ополчение сможет оставлять без ответа эти провокации ВСУ, покажет время.

Хотелось бы отдельно оговорить неизбежную ответственность за совершенные преступления — не только тех, кто отдает эти преступные приказы, — а отдаются они, как правило, устно, но и тех, кто их исполняет. Если они думают, что устная форма избавит их от неизбежной ответственности, — то глубоко ошибаются.

Как только режим начнёт рушиться, всплывут десятки свидетелей преступлений, совершенных сегодняшней властью. У меня нет сомнений, что появится информация и свидетельства военных — участников цепочки, по которой от Порошенко передавались приказы уничтожать мирных жителей.

Скрыть эти военные преступления не получится. И срока давности они не имеют.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 104 +18