ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 317


НОВОСТИ 317

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

https://pp.userapi.com/c543105/v543105334/1db36/wGF61jfGC_k.jpg

0

952

Стелла Мунас

Я не могу словами передать все, что я испытала сегодня. Моя самая огромная фобия- насекомые. Сегодня я прошла в следующий этап и пела "Аве Мария" привязанная к крутящемуся колесу с пятью огромными мадагаскарскими тараканами под своей одеждой и двумя живыми рыбинами!!!!! Они шипели и ползали по мне, но я сосредоточилась и смогла!!! Я спела! Смотрите в эфире ровно через неделю!
😭😭😭😭😭😭😭

https://pp.userapi.com/c633324/v633324166/45d10/axn0NyDR_98.jpg

0

953

Дата, ставшая поистине исторической для российского флота, появилась в официальном календаре совсем недавно. 10 июля 2012 года в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» были внесены соответствующие изменения. Сегодня отмечается День победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении в 1770 году.

Свернутый текст

Чесменская битва, память которой отныне увековечена в списке памятных дат, произошла (24-26 июня) 5–7 июля 1770 года в Чесменской бухте на западном побережье Турции. В ходе русско-турецкой войны, начавшейся в 1768 году, несколько эскадр Балтийского флота отправились в Средиземное море, чтобы отвлечь противника от Черноморского флота. Две российские эскадры под общим командованием графа Алексея Орлова обнаружили турецкие корабли на рейде Чесменской бухты. Две русские эскадры включали в себя девять линейных кораблей, три фрегата, бомбардирский корабль и около двух десятков вспомогательных судов. Турецкий флот, находившийся в Чесменской бухте, состоял из 16 линейных кораблей, шести фрегатов, шести шебек (парусно-гребных судов), 13 галер и 32 малых судов. Бой начался в 11 часов 30 минут 5 июля в Хиосском проливе и вошел в историю как Хиосское сражение. «Святой Евстафий» под командованием адмирала Григория Спиридова атаковал флагманский корабль турецкой эскадры «Реал Мустафа». После того как горящая мачта «Реал Мустафы» упала на «Святого Евстафия», взорвался сначала русский флагман, а затем и турецкий. К 14 часам турки уже отступили в Чесменскую бухту — под прикрытие береговых батарей. В течение следующего дня российские корабли обстреливали противника с большого расстояния, а к вечеру несколько кораблей встали на якоря перед входом в бухту и вступили в бой с турецкими судами. В половине второго ночи один из линейных кораблей противника взорвался. Бой продолжался до восьми утра и окончился большими потерями с обеих сторон. Однако победа осталась за русским флотом. Благодаря успешному сражению, россиянам удалось нарушить связи между турецкими военными базами в Эгейском море и установить блокаду Дарданелл. Это сыграло важную роль при заключении мирного договора. Екатерина II, чтобы увековечить это событие, распорядилась создать в Большом Петергофском дворце Чесменский зал, воздвигнуть Чесменский обелиск в Гатчине и Чесменскую колонну в Царском селе. Кроме того, в Санкт-Петербурге появились Чесменский дворец и Чесменская церковь. Позже по указу Николая II Чесмой был назван населенный пункт — ныне село в Челябинской области. В наши дни не лишним будет в дни Чесменской битвы вспомнить героев далекой войны и обратиться к истории великих сражений русской армии.

https://pp.userapi.com/c7003/v7003789/211ba/RAEnXolZE-M.jpg

0

954

Александра Гозиас

Я справилась!!!! Я не подвела себя, тех кто за меня голосовал. Было очень страшно когда мне завязали глаза и змейку пустили по телу! Т.к.во мне было ещё куча льда, я не понимала что на мне и где🙈 было страшном не удобно, ремнями перетянули грудь и живот. Невозможно было дышать, но судить будите вы👌🏽👍🏼#яэтосделала#страхпреодолила#жизньпрекрасна

https://pp.userapi.com/c633324/v633324166/45d19/yQozPNOCreo.jpg

0

955

ПЯТЬ ВКУСНЕЙШИХ РЕЦЕПТОВ ОКРОШКИ

РЕЦЕПТ № 1
Окрошка на простокваше

Понадобится: на литр домашней простокваши - 3 яйца, 3 огурца, по 1 - 2 пучка укропа, петрушки, кинзы, зеленого лука, 1 долька чеснока, соль, перец.
Приготовление: огурец и яйца мелко порезать, зелень мелко порубить, все ингредиенты добавить в простоквашу. Посолить, поперчить, для остроты добавить мелко-мелко порубленный чеснок.

Свернутый текст

РЕЦЕПТ № 2
Окрошка овощная

Понадобится: на полтора литра домашнего кваса - 6 - 7 отварных картофелин, 3 яйца, вареная морковь, пучок редиса, 3 - 4 огурца, луковица, 2 столовые ложки сметаны, соль, сахар, горчица по вкусу, укроп.

Приготовление: огурцы, редис, картофель, морковь нарезать, нашинковать укроп. Желтки растереть со сметаной, горчицей, добавить яичные белки, развести холодным хлебным квасом. Полученной смесью залить подготовленные овощи, и можно подавать на стол!

РЕЦЕПТ № 3
Окрошка сборная

Понадобится: на полтора литра домашнего кваса - 200 граммов отварной телятины, 200 граммов ветчины, 5 огурцов, 2 вареных яйца, 3 столовые ложки сметаны, тертый хрен, соль и много зелени.

Приготовление: мясо мелко порубить, добавить нарезанную ветчину, огурцы, яйца. Рубленую зелень посолить и потолочь, тщательно перемешать с хреном и небольшим количеством сметаны. Все ингредиенты перемешать, залить квасом. Подавать со сметаной.

РЕЦЕПТ № 4

Окрошка на скорую руку

- Лето не мыслю без окрошки, особенно в жаркий день, но зачастую некогда купить все необходимые продукты, - пишет Ольга Пензенко из Новочеркасска. - По совету знакомой я стала делать так называемый облегченный вариант окрошки, который пришелся по вкусу моим домочадцам.

Понадобится: на полтора литра холодной воды - лимон, 3 отварных яйца, 2 огурца, пучок редиса, по вкусу - сметана, зелень, соль, перец.

Приготовление: нарезать яйца, огурец, редис, добавить рубленую зелень и сметану, все тщательно перемешать. Полученную смесь разложить по тарелкам, залить холодной водой с лимонным соком. Приятного аппетита!

РЕЦЕПТ № 5

Грибная окрошка

- Хочу поделиться своим рецептом окрошки, - пишет Валентина Сидченко из Дубовского района. - Он достаточно простой, но получается отличная окрошка!

Понадобится: на полтора литра домашнего кваса - 300 граммов маринованных грибов, 200 граммов отварной говядины, 6 отварных картофелин, 1 отварная морковь, 2 вареных яйца, 2 свежих огурца, столовая ложка домашней горчицы, 2 столовые ложки сметаны, по пучку укропа, петрушки и зеленого лука.

Приготовление: грибы помыть холодной водой, дать стечь воде, затем нарезать мелкими кубиками, добавить измельченные говядину, огурец, морковь, картофель. Желтки растереть с горчицей и небольшим количеством сметаны, а белок порубить и добавить в основную массу. Подготовленную смесь залить квасом, заправить желтками с горчицей, рубленой зеленью, по вкусу посолить.

https://pp.userapi.com/c543106/v543106923/4e0b4/oUYpIqhDstc.jpg

Сюда, сюда, сюда!  http://se.uploads.ru/mO0Kg.gif  Здесь Милые хозяюшки 3 рецептов на всех хватит.

0

956

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 7 ИЮЛЯ

1. Кто искупается на Ивана Купалу – тот избавится от всех болезней.

2. Если в купальскую ночь загадать желание и успеть в этот момент перепрыгнуть через костер – оно обязательно сбудется!

3. Много росы – хорошо уродятся огурцы.

4. Много звезд на небе – к хорошему клеву и урожаю грибов.

5. Все лекарственные травы, собранные в этот день, удваивают свою целебную силу.

6. Уснуть в ночь на Ивана Купалу – к несчастью, а то и к неожиданной гибели.

7. На Иванов день дождь пошел – еще пять дней идти будет.

8. Гроза в этот день – к неурожаю орехов.

9. Если купальскую росу брызнуть на кровать – в ней никогда не заведутся клопы. Если окропить ею стены, то не будет тараканов.

10. Аромат цветов особенно сильный – к дождю.

11. Укушенный купальской змеей вскоре умрет.

12. Если в ночь на Ивана Купалу сжечь на костре одежду больного – он скоро выздоровеет.

https://pp.userapi.com/c618823/v618823078/1879e/xa0UJiH3n_4.jpg

0

957

https://pp.userapi.com/c7011/v7011852/4a94b/vOsIdfAEBZY.jpg

0

958

Удачи всем нам!!!Пусть день будет добрым и успешным!!!

https://pp.userapi.com/c636031/v636031799/13c2c/JDie9tyG9ew.jpg

0

959

А у нас пасмурное прохладное, но очень доброе утро!

http://sh.uploads.ru/2yeGk.jpg

http://music-pesni.com/music/66f41908db … 364347.mp3

0

960

Всё! Решено, меняю свою жизнь!
Начну с квартиры.
Выглядеть она будет вот так!
http://sf.uploads.ru/FofkN.jpg - Холл

http://sf.uploads.ru/bXgi4.jpg - Гостиная

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/zPjxq.jpg - Кухня-столовая

http://s8.uploads.ru/qOe2u.jpg - Будуар

http://sf.uploads.ru/LIGPz.jpg - Ванная комната

http://sf.uploads.ru/ZWGtU.jpg - Терраса

http://sg.uploads.ru/NLqgU.jpg - КабинетС интерьером всё ясно, осталась мелочь, или найти клад, или выйти замуж за Билла Гейтса.
Хотя, думаю, он вряд ли захочет из-за моего интерьера разводиться со своей женой.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 317