ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5


Любимые питомцы 5

Сообщений 91 страница 100 из 1002

91

http://s9.uploads.ru/t/NenqV.jpg[/url]
В каждом из нас дремлет самый обычный кот —
серый в полосочку или, быть может, рыжий...
Он просто той, самой нужной, минуты ждёт,
чтобы проснуться и чтобы помочь нам выжить.

Чтоб показать, как падая с высоты
ловко принять удар на четыре лапы.
И уберечь от краха свои мечты,
как бы судьба не силилась оцарапать.

Чтоб научить нас чувствовать и любить,
и подарить нам жизней своих излишек...
Время, как шарик, бросать и опять ловить,
ловко играя с Вечностью в кошки-мышки.

В час, когда вьюга вновь за окном метёт
и настроение, в общем-то, «никакое»,
этот — наш внутренний, дремлющий чудо-кот, —
с нами поделится мудростью и покоем.
(Евгения Шарова)

0

92

- Фрукты уберите! Я хищник, а не веган!
http://s7.uploads.ru/t/grEsB.jpg

0

93

Здравствуйте. Вы за компьютером?
http://s5.uploads.ru/t/V182l.jpg

Почему-то решаю ответить:
- Ага.
- Замечательно. Знаете, я сегодня шёл с работы и видел выкинутого кем-то котёнка
- Поздравляю.
- И вы знаете, он сидел в картонной коробке, прячась от дождя
- Вы приватом не ошиблись?
- О, нет, что вы. Можно дорассказать?
Мне интересно. Просто интересно.

Свернутый текст

- Валяй.
- Так вот, он сидел в коробке, а коробка валялась на боку. И котёнок сидел спиной к миру.
- Чего?
- Он сидел мордочкой к дну коробки.
- Дно это же снизу?
- Я же сказал, коробка лежала на боку.
Как-то глупо но почему-то интересно.
- И что?
- Он был очень маленьким, максимум месяца полтора от роду.
- К чему вы клоните?
- Вы как тот котёнок.
Гм. Ну, надо же.
- Всмысле, волосатый?
- Ха-ха. Нет, в смысле, вы сидите спиной к огромному миру.
- Чего?
- Вас, как того котёнка выбросили в огромный реальный мир из тепла и удобства. Вы нашли себе картонную коробку, сели в ней и повернулись спиной к миру
- Можно вопрос?
- Конечно.
- Вы дурак или прикалываетесь.
- Ай-яй-яй, зачем вы так?
- А зачем вы бред несёте?
- Это не бред. Я не прав, по вашему?
- По-моему нет.
- Скажите, как давно вы видели дождь?
- Чего?
- Дождь.
- Что дождь?
- Когда в последний раз вы видели, чтобы на улице шёл дождь?
- В начале месяца видел а что?
- Вы не обратили внимания на то, что я говорил? Что я видел вчера бездомного котёнка, который прятался от дождя?
- Не понимаю.
- Уже неделю как на улице сутками льёт.
Поражаюсь.
Сижу и смотрю в окно. А там действительно дождь. Неужто я даже стука капель о подоконник не слышал?
Невероятно. Не знаю, что написать.
- Вы его даже не замечали, верно?
- Кто вы?
- Выйдите на улицу.
- Зачем?
- Как давно вы в последний раз гуляли под дождём? Просто гуляли, а не угрюмо шли под прикрытием зонта?
- Кто вы?
- Повернитесь лицом к миру. Картонные коробки имеют тенденцию со временем размокать и рваться.
- КТО ВЫ?
Голос сообщает, что игрок не может принять моё сообщение.
Загружаю его инфу.
Она девственно чиста.

В конце концов, какого чёрта?!
Отхожу от окна, начинаю натягивать куртку.
Выхожу из подъезда.
Выхожу из своей «картонной коробки» в мир.
А там дождь. Чистый, уже летний, дождь.
Тёплый и ласковый.
Там дети, играющие под летним дождём.
Чёрт возьми, ведь уже лето наступило а ведь совсем недавно встречали Новый Год.
Помнится, я тогда получил от древних
К чёрту это всё!
Я выхожу из-под козырька подъезда и иду, подставляя лицо дождевым каплям.
И это здорово.

Дождь. Летний и тёплый.
Котёнок сидит, в лежащей на боку, картонной коробке и смотрит на её дно.
Вдруг он ощущает за своей спиной какое-то движение.
Котёнок поворачивается и видит улыбающееся лицо.
- Привет, - говорит лицо, - Ты чей?
Котёнок говорит в ответ:
- Мяу?
- Ты ничейный что ли?
- Мяу
- А хочешь быть моим, если мама разрешит?
- Мяу?
Запихиваю котика к себе в куртку и иду к своему дому, бережно придерживая свою ношу снаружи.
Только мордочка котёнка торчит наружу. Он прижимает уши к голове, чтобы в них не попала вода.
И смотрит...
...На мир, от которого отворачивался.

© Из сети

0

94

Любят ли кошки людей?
http://sh.uploads.ru/t/iWzge.jpg

Любовь – термин, конечно, абстрактный, но вполне возможно, что кошки и люди понимают его примерно одинаково.
Как кошки проявляют любовь к человеку?

Да примерно так же, как и люди. Признаки любви кошки к человеку, в первую очередь, выражаются тактильно. Кошка, которая к вам неравнодушна, будет топтать вас лапками, связывая исключительно с вами те положительные эмоции, которые испытывает котенок, когда «топчет», то есть массирует живот мамы, стимулируя молочные железы.

Свернутый текст

Еще кошки любят тереться мордочкой о хозяина, тем самым не только показывая свою нежность, но и помечая своим запахом. Также, если кошка вас любит, она, наверняка, будет вас вылизывать и с вами спать — вполне возможно, что и на голове.

Важным показателем любви является и то, что кошка позволяет проводить над собой неприятные процедуры, вроде груминга. Чужому человеку, понятное дело, никто не позволит разобрать колтун. Конечно, и кошачье мурчание, и моменты, когда преданный пушистый зверь встречает хозяина — все это немудрые, но очевидные признаки любви кошки к хозяину.

Счастливчики по жизни: каких людей любят коты?

С одной стороны, кошачья любовь, как и всякая другая, может показаться иррациональной. Наверное, у каждого кошатника найдется парочка совершенно необъяснимых историй о кошачьих симпатиях. Когда, например, кормит кота хозяйка и внимания ему уделяет больше, а он всё равно спит только с хозяином, который пропадает на работе. Вот любит кот человека, и все тут, прямо мистика.

Часто бывает, что котенок буквально в первые недели жизни из всей семьи выбирает себе человека по душе и только ему потом всю жизнь посвящает, как говорится, «души прекрасные порывы».

Но всё же в том, каких людей любят кошки, мистика играет не главную роль. Кошачьи симпатии, в большой степени, связаны с определенным поведением человека. Например, взрослых кошек привлекают (или, по крайней мере, не раздражают) люди с умеренным тембром голоса, уравновешенным, выдержанным характером, спокойным поведением. Кто знает, может быть, вы понравитесь кошке уже тем, что будете долго лежать перед телевизором?..

Хороший способ подружиться с кошкой — не смотреть на нее пристально, а, поймав ее взгляд, моргнуть несколько раз. Пристальный, немигающий взгляд для животных является признаком вызова, угрозы и вряд ли вы, таким образом, попадете в число людей, каких любят коты и кошки. А когда вы моргаете, то демонстрируете свою лояльность, миролюбивые намерения.

Если человека любят кошки…

Если человека любят кошки – значит, не такая уж это пропащая душа! Животные, конечно, не экстрасенсы, но свои лучшие чувства перед каким-нибудь неблагодарным эгоистом выказывать вряд ли будут.

Обычно кошатников характеризуют как отзывчивых, может быть, иногда сентиментальных людей, обладающих высоким чувством ответственности, расположенных к семейной жизни, заботе о близких.

Иногда искреннюю любовь кошки заслужить сложнее, чем человеческую симпатию — если у вас это получилось, вы — человек что надо, с вами вполне можно иметь дело!

Игорь Каверин

0

95

Артист
http://sg.uploads.ru/t/iq3lP.jpg
Примерно неделю назад мой брат Серега подобрал на дороге подбитого машиной кота. Очень красивый рыжий зверь был жив, вроде бы цел, но на ногах толком не стоял. Кот, похоже, был ничей, и сначала Серега повез его к ветеринару.
Никаких переломов или других серьезных травм у животного не обнаружили, но перемещаться на своих четырех кот отказывался. И брат повез его домой.
Жена Наташка в дом его пускать наотрез отказалась. Маленький ребенок, 8 месяцев, вдруг аллергия, или, не дай Бог, зараза какая – в общем, пришлось Сереге обустроить усатого в гараже.

Свернутый текст

Кот был назван Карлосом (брат был фанатом футбола и этого бразильского гения), получил шикарную подстилку из старой Серегиной дубленки, и стал жить припеваючи. Три раза в день ему носили еду и молоко.
Наташка ругалась, что муж беспокоится о здоровье кота больше, чем о здоровье жены и сына. А Карлос так и не ходил. Вернее, при попытке поставить его на ноги делал несколько осторожных шагов и тут же опускался на брюхо. После чего поворачивал голову в Серегину сторону и глядел на него огромными, печальными глазами, словно говоря:
«Хозяин, вот за что ты меня мучаешь? Дай полежать спокойно больному!»
И брат давал, покупая пушистому страдальцу и лучшее мясо, и рыбку, и разные кошачьи витамины.
А вчера, проспав и опаздывая на работу, Серега впопыхах забыл закрыть гараж. Так и уехал. А когда вернулся – застал «картину маслом», от которой у него самого подкосились ноги, а заодно и отвисла челюсть.
«Инвалид» Карлос несся по двору стремительными, парящими прыжками, пытаясь догнать симпатичную рыжую кошечку. Дама, очевидно, была против – потому как попыток притормозить не предпринимала. Несколько секунд спустя кошка взлетела на дерево. А попытавшийся забраться следом кавалер был встречен грозным шипением.
Неизвестно, сколько времени Карлос продолжал бы попытки сблизиться. Но тут он увидел Серегу.
Вы слышали когда-нибудь выражение «глаза как блюдца»? Так вот – в этом случае это было ни разу не метафорой!
Кот спрыгнул с дерева, тут же вновь превратился в «инвaлида», медленными шатающимися шагами прошел пару метров и опустился на брюхо. После чего повернул голову в Серегину сторону и жалобно мяукнул. Но на это брат уже не повелся.
Прошествовав к гаражу, он достал из сумки банку кошачьих мясных консервов, вывалил в миску любимца, показал через открытую дверь гаража пальцем на еду и отошел на лавочку покурить.
Карлос просидел на брюхе секунд тридцать. После чего нехотя встал и, периодически поглядывая на хозяина, посеменил к еде. Любить его Серега, конечно, не перестал. Но театральные экзерсисы кота больше успеха не имели...

0

96

Все мы немножко кошки
http://s5.uploads.ru/t/4y72V.jpg
Она просто кошка, бродяга и капельку недотрожка,
не любит тесных объятий и спит, свернувшись клубком на тахте,
гуляет по склонам крыш, по заросшим травой дорожкам,
не боится бродячих собак, не плачет от дурных новостей.

Иногда она тихо мурлычет, сидя у вас на ручках,
в маленьком сердце бьётся что-то, слегка похожее на любовь.
Но если совсем взаправду, то самые тёплые чувства
она питает к далёким странам и нежным скрипкам сверчков.

Хоть в мягких лапах до времени спрятаны острые когти,
она прощает любое зло и никогда не держит обид,
а в тяжких случаях прыгает на пол и тихо уходит
по лунной дороге за Минотавром в свой собственный лабиринт.

+1

97

http://sh.uploads.ru/t/IfJHw.jpg

Hет на свете горше бремени
Добывания постов.
Посвятите лучше время вы
Целованию котов -

Свернутый текст

В тепло-бархатные пузики
И в прохладные носы,
В мягки лапки-царапусики
И в щекотные усы.

Умилясь до невозможности,
Гладьте шелковую шерсть:
Кот нас любит не за должности,
А таких, какие есть!

Размурлычется, обласканный,
Полосатый ваш кумир -
И рождественскою сказкою
Снизойдет к вам в душу мир.

Позабыв про горе прежнее,
Цены, снег, зануд и дур,
Сами вы, как он, разнежитесь,
Подпевая: "Мур-мур-мур!"

(с) Анна Иванова

+1

98

ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Отец-герой: кошка, подкармливающая шестерых щенков мышками, оказалась котом
http://s8.uploads.ru/t/yzClt.jpg
В начале зимы волонтер из Анапы нашла в лесу шестерых выброшенных щенков. Рядом с ними находилась кошка, которая заботливо согревала малышей и подкармливала — ловила мышей. Именно ее забота и помогла щенкам выжить.

Свернутый текст

Всю пушистую компанию забрали на передержку, там пушистая мамаша продолжала ухаживать за приемными детьми: согревала, умывала и приносила мышек, видимо, считая, что молодым организмам просто необходимы дополнительные витамины. Щенков потихоньку пристраивали, но кошечка никуда не уходила, наверно ждала, чтобы все подопечные обрели хозяев. Настал момент, когда все собачки нашли свой дом. И открылся интересный факт.

«Кошечку собрались стерилизовать, − пишет Екатерина Сазонова, — и внезапно она оказалась отцом-героем! Мало того, что он кормил чужих детей, терпел с ними все тяготы и лишения, а в итоге оказался идеальным скромным котом, приученным к лотку! Я в шоке то ли от открытия, то ли от его мужской сознательности…»
По последней информации, полученной от Екатерины из Анапы, коту пока не нашли хозяев, а зовут его просто − Кот.

+1

99

http://sh.uploads.ru/t/0O2oH.jpg
Ночью, в утренней дымке,
Под дождём и под солнцем,
Верный друг невидимка
Тихо рядом плетётся.

Свернутый текст

Он со мной постоянно -
И в невзгодах, и в счастье,
Ведь в судьбе моей странной,
Он активный участник:
То подкинет мне малость
Приключений на попу,
Чтобы жизнь не казалась
Земляничным сиропом,
Чтоб мечи вон из ножен,
Чтобы реяли флаги!
Но зато и поможет
Мне в любой передряге:
Вложит светлые мысли
В непутёвое темя,
Чтоб наполнить день смыслом
И решить все проблемы.
Мой невидимый спутник
Мой бунтарь и смотритель...
То ли ангел - распутник,
То ли демон - хранитель.
Ирина Туминская.

0

100

Любят ли кошки своих хозяев?
http://s5.uploads.ru/t/tx7Ra.jpg
Мнение о том, что кошка привязывается к территории, а не к человеку, не является полностью верным. Котейки более сдержанны в проявлении эмоций. Но их относительную сдержанность не стоит принимать за равнодушие. Если приглядеться, то можно заметить ряд поведенческих реакций, которые «выдают» нежные чувства: мурлыканье, «бодание» головой, легкий «кусь», подношение своей «добычи». А еще посторонним людям кошка не позволит гладить живот и не уснет в ногах. Не сомневайтесь в искренности своих любимчиков. Котики не умеют имитировать привязанность!
Хороший Кот

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5