ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5


Любимые питомцы 5

Сообщений 991 страница 1000 из 1002

991

- Да когда же вы, наконец, в садик уйдете???
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t518047.jpg

0

992

Старая история. Но я ее все время вспоминаю и смеюсь.
Больше кот этот у нас не появлялся.
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t696806.jpg

Смотрю сейчас в окно, а там Лютика, грозного пса, Лютоволка, взял какой то кот, неизвестный мне, за шкирку и пытается куда то тащить!
Наверное в своё кошачье гнездо, чтобы кормить детей или чтобы дети тупо поржали над дрожащей собакомышью.
Кот блин взял в зубы потомка волка и прет куда то!

Свернутый текст

Когда и почему в процессе эволюции волков наступил переломный момент, что они как в старом анекдоте доспаривались до мышей, то есть до Лютика.
А микроб мой так обалдел от этого собаконепинга, что высунув язык на бок тупо молчал и не отбивался.
Дожились!
Ну побежала я конечно и отбила своего микроба из цепких зубов, но это ж кошмар товарищи!!!
Хотя кот там жирный был, больше кг 10, а Лютик 1 кг 150г и то когда наестся.
Но, черт возьми!
Где кошачья боязнь собак?
Где уважение?
Но поразило меня не это.
Меня другое поразило.
Вся остальная собачья стая, спокойно загорая, наблюдала процесс похищения Лютика котом.
Никто не гавкнул и даже не привстал.
Каждый наблюдал за этой игрой и болели они явно за кота!
Ещё б пара минут и они б придумали кричалки, ну как у футбольных болельщиков.
Например «Мы болеем за кота. Этот Лютик сволота» или
«Побеждай скорее кот, пусть покинет нас урод»
Придумали бы и гавкали в унисон.
Это о чем говорит?
Это о том говорит, что это мелкий зараза так всех достал, что Странно что видя как кот его уносит собаки не начали хлопать и сувать коту мелочь и еду в дорогу!
Есть такое выражение «мал золотник да дорог», я его в детстве от прабабушки слышала.
Сегодня же я наблюдая вышеописанную картину придумала новое «мал какашник, ну и фиг с ним».
Куда катится мир !
Средь бела дня кот пса похищает!
Фоткать похищение было некогда, надо было спасать пси.
Кстати появилась мысль, о том что может быть собаки сложились и наняли кота, чтобы он упёр Лютика подальше.
А я пришла и порушила им все планы.
Уж больно вид у них, после того как я Лютика отобрала у кота, расстроенный.
В тот же день, ближе к ночи.
Все мои псы улеглись уже спать и я пошла налить водички кроликам в полном одиночестве.
Выхожу из дома, а там сидит этот кот похититель.
Прямо на ступеньках сидит, совершенно не таясь.
Видимо ждёт Лютика, чтобы похитить его повторно.
Это какой то беспредел.
Я прям в шоке.
Теперь я твёрдо уверена что мои собаки похищение это проплатили, а кот размандырил уже все деньги.
И теперь он, опасаясь предъявы,
Намерен выполнить работу по похищению собачьей мыши в кратчайшие сроки…

© Ксения Полежаева

0

993

Самоизоляция...
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t997538.jpg

0

994

АПЕЛЬСИН
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t363206.jpg

Достался в наследство от бабушки домик,
Вдовесок — её старый кот Апельсин.
Избушку уже покупают во вторник,
Кота собирался друзьям отнести.

Приехал. Сидел Апельсин на порожке.

Свернутый текст

Тоскливо вздохнув, посмотрел на внучка:
- Неужто отсюда пора в путь-дорожку?
Неужто куда-то свезёшь старичка?

- Здесь каждая пядь — несравненной отрадой,
Здесь мы вместе с бабушкой столько годков
Хранили вдвоём деревенский порядок,
Наш мир берегли, заповедный наш кров.

- Где видел тебя пацаном босоногим,
Где видел меня ты котёнком шальным?
И сел человек рядом с ним на пороге,
И плакал, а дальше слова не нужны.

(Автор Богдан Филатов)

0

995

КУПИ КОТА...
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t134004.jpg

- С сожалением хочу вам сообщить, что фирма в ваших услугах более не нуждается. Расчёт можно получить в бухгалтерии в течение трёх дней.

Начальник отдела старательно отводил глаза, чтобы в них невозможно было увидеть отсутствие всякого сожаления.
Вася остолбенел. Как?! А его уютное место в углу у батареи? Прикормленные клиенты? Секретарша Аня, свет его очей и чресел? Тут какая-то ошибка. Он всего третий раз не выполняет квартальный план – и на улицу?!

- Василий Иванович, до свидания.

Свернутый текст

На улице апрель гомонил голосами трамваев, птиц и машин «скорой помощи», а в жизни Васи всё покатилось квадратным колобком в канализацию.

- Слышь, парень, дай стольник на опохмел, душа горит.

К боку Василия притиснулся мужик в грязной спецухе с надписью «Водоканал». Вася брезгливо дёрнулся и хотел сказать «иди в жопу», но увидел в распахнутом вороте спецовки выглядывающую кошачью морду.

- Купи кота, а? – заныл мужик. – Сегодня из люка вытащил.

- Ну уж нет. Возьми сотню так, - и Василий полез в карман за соткой, которую планировал потратить на обед.

- А кота куда, - простонал мужик. – На шаурму?

Вася сам не понял, как ему за пазуху перекочевала тощая тёплая тушка кота. Он шагал к остановке, выбирая асфальт между луж и вяло подсчитывал денежные запасы до финансового коллапса. Ах, тут ещё и кот.

- Я мало жру, - вдруг услышал он сиплый голос. – Сто грамм сухого корма - и я счастлив, как Волочкова на шпагате.

Вася покрутил головой в поиске источника голоса. А что крутить – вот он, выходит из кота, который смотрит ему в душу зелёными искрами.

- У меня в роду мейн-куны были, - гордо сообщил кот. – Соломон Кац, очень приятно. Можешь звать Сол. Приношу удачу, даю советы, лечу психическую ауру. Главное, яйца мои не трогать, чревато пробоем кармы.

Вася сел на автобусную лавку и пощупал лоб. Интересно, как начинается шизофрения?

- Давай начну с первого совета, - сказал Кац, нежно потрогав васин свитер лапой. – Берём еды, идём домой. У тебя есть дом? Лоток купим завтра, сегодня я могу поссать в цветы.

- У меня только кактус, - машинально ответил Вася. – Квартира съёмная.

Кац наморщил надбровные усы.

- Неудивительно, что у тебя дырявая карма. Фикус надо заводить! Или пальму в большом горшке.

- Если ты такой умный, то почему сидел в канализации? – огрызнулся Вася.

- Хозяйку сын забрал в другой город, - вздохнул кот. – Видите ли, у него с детьми некому сидеть. А меня на улицу выкинул, падла бессердечная.

- Не сработала, стало быть, твоя сигнализация счастья?

- Сбойнула, - снова вздохнул кот. – Придётся теперь заняться твоей судьбой.

В квартире Василия кот оглядел углы, подозрительно обнюхал кактус.

- Квартиру менять будем, - решительно сказал он. – Гнусное место. Даже кактус чахнет.

- Не забудь, что я безработный, - напомнил Вася. – А хозяева квартир требуют обязательный залог.

- А мы сейчас тебе работу найдём. Вот прям сейчас.

И кот прыгнул на стол, к ноутбуку.

- Что умеешь? – деловито спросил он.

- Ну… - растерялся Вася. – Продавать всякое. Обои. Компьютерные столы. Мебель. Обувь - калоши, например. Тапки.

Кот хмыкнул.

- Тапки это хорошо, это удобно. Хотя в калоши, конечно, практичнее. Не промокают.

Сайты с предложениями работы пестрили крутыми зарплатами и соблазнительными условиями.

- Так, требуются девушки в развлекательный комплекс. Мыр-мыр, млять. Вахта, разнорабочий. Пусть сами в болоте нефть ищут. Мыр. Полный соцпакет, оклад сто, мр-мр, дружный коллектив с возможностями карьерного роста, ха-ха-мр. Полный наибос, листай дальше.

На втором часу Вася вскипел.

- А что мы ищем?

- Правильную работу, - ответил кот, разглядывая мозаику объявлений. – Белую зарплату, отпуск, адекватного начальника, который не опрокинет с деньгами на первое время.

- Тебе-то откуда знать, какой там будет начальник?!

- У меня радар.

И кот ткнул лапой в свои надбровные усы.

- Вот это годится. Звони.

Вася придвинулся ближе и прочитал следующее «требуется опытный продавец, все условия при собеседовании».

- Это всё? – он поднял брови. - Негусто.

- С тебя триста грамм куриных жоп. А с первой зарплаты купишь мне гамак, чтобы я созерцал мироздание и давал из него верные советы по строению кармы.

Через день Вася работал в зоомагазине со скромной зарплатой и смешливой напарницей Олей, которая нравилась ему необычайно. Что ему продажи милых и толстых хомячков? Вы попробуйте в одни руки продать три пары подтяжек, резиновый пиджак и мужские леггинсы с лампасами!

Соломон получил гамак и вырабатывал стратегию покупки счастливых лотерейных билетов. Через месяц Вася купит билет и выиграет сорок миллионов рублей.
Правда, он ещё об этом не знает. Будущее видят только коты.

Автор: паласатое

0

996

- Сам ты жирный!
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t725686.jpg

0

997

"Кот человеку Брат"
(написано для тех, кто хоть немного считает себя котом)
https://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/532928.jpg

Говорила мне прабабка, моложавая и хитрая кошка: «Всегда следи за своим человеком, потому что человеку свойственно лезть куда не просят и вообще делать всяческие человеческие глупости».
Говорить-то она мне это говорила, да разве я слушал? Вот теперь думаю об этом, сидя под дождем, и жалею, что не вспомнил бабкин наказ раньше.
Сергей завелся у меня давно. Я тогда, по сути, был еще маленьким комочком рыжей шерсти и не более того. Помню, как Серега принес меня в свою квартирку и сказал:
– Ну что, брат? Будем жить тут вместе, не хоромы, конечно… – Он огляделся по сторонам, будто ища знакомые предметы, а потом махнул рукой и продолжил: – Но жить можно! А Светка пусть катится куда хочет! – я мяукнул, соглашаясь с ним, за что был назван умницей и получил миску молока.
Так и зажили мы. Серёга, как и все люди, по природе своей очень суетлив. Встает рано, в любую погоду идет на работу, вечером возвращается и, почесывая в задумчивости затылок, смотрит в недра холодильника. Живем мы с Серёгой одни, оттого еда у него скудная и невкусная, хорошо, что наличие дамы в доме не влияет на вкус кошачьих кормов и молока.
Как вы уже поняли, я – кот и зовут меня Брат. Нет, Сергей, вроде, пытался придумать еще что-то и даже именно так представлял меня своим друзьям, но в итоге обращение Брат приклеилось ко мне вместо прочих имен. А что, неплохо. Кто-то думает, что я Серёге Кот, а я Сереге – Брат!

Свернутый текст

Вот и жили мы с ним душа в душу, пока он не повстречал ведьму.
Сам момент встречи я, конечно, в силу обстоятельств пропустил; ну, знаете ли, разве я сторож человеку своему? Пусть уж погуляет, другое дело, что раньше он вел себя хорошо и паразитов не заводил, а тут вот те, нате, кошмар в квадрате.
Как сейчас помню тот вечер. Серёга вернулся домой другим человеком, не моим человеком! От него даже пахло иначе, а взгляд? Вы видели влюбленный взгляд? Это взгляд мечтателя, который увидел свет в конце туннеля! Вот таким Серёга заявился домой: счастливым и влюбленным. Я сразу понял, что что-то не так. Вот лучше бы он пришел пьяный, даже шут с ним – забыл бы купить мне молока! Но нет, он пришел трезвым, с покупками и больными, влюбленными глазами. Каюсь, я не сразу придал этому значение. Услышав, как открывается входная дверь, я потянулся, некоторое время щурился, повернулся на другой бок и только потом слез с кресла, на котором люблю подремать. Вышел в коридор, расслабленный после сна, и тут учуял её запах. Фиалки и кардамон, дикая смесь, скажу я вам. Сон как рукой сняло! Я потерся о его ногу, пытаясь вытеснить чужой запах. Подставил свою умную голову ему под руку: мол, гладь давай, полегчает. Но все было тщетно. Нет, Серёга меня заметил и погладил, и даже сказал: «Эх, Брат, ты бы её видел!» Приплыли.
А потом он начал пропадать – во всех смыслах этого слова. Он пропадал после работы, а потом приходил глупый и неродной. Да что там, он пропадал как человек, как мой человек. Еду приносил, а по душам разговоров – ни-ни. А я так не могу, меня и погладить надо, и колени подставить, чтоб было где вздремнуть. В конце концов, я должен мешать работать за компьютером и даже есть. А так мне остался только сон, и тот стал у Серёги нервный, беспокойный, у такого в ногах не поспишь, да и на голове не очень-то, мечется как в лихорадке и всё свою Милу зовет. Так я и узнал имя.
Тут дело вот в чем, пора открыть страшную кошачью тайну. Кошки и ведьмы – заклятые друзья, как говорится. То есть, с одной стороны, мы считаемся спутниками, но с другой – ведьмы просто люди, они пользуются нашей силой и нашей магией. И, сами понимаете, никому не понравится, когда его используют. Испокон веков кошки терпели своих ведьм, но те наглели с каждым столетием и после инквизиции, когда нашему брату не поздоровилось даже больше, чем этим взбалмошным бабам, нашему сотрудничеству пришел конец. Кошачье Вече, посоветовавшись, отвергло все предложения ведьм о сотрудничестве. А те мохнатости, кто все же решил связать свою жизнь с ними, были преданы анафеме. Посидели на нашей мягкой шерстке, хватит!
Помню, снег уже выпал, я сидел на окне и ждал, когда придет Серёга; он вернулся рано, грустный, как в воду опущенный, и наконец-то заговорил. А толку! Его, оказывается, с работы турнули. И как прикажете жить? Нет, конечно, как у каждого порядочного кота, у меня есть свои фокусы типа сапог и шпаги, но человек не дорос, и не знаю, дорастёт ли морально, чтоб мы могли в открытую делиться с ним этим опытом. А потом зазвонил телефон. Ой, звонок ведьмы я чую как запах валерьянки. А Серёга сразу просветлел:
– Да, алло! Мила, солнышко, спасибо, что позвонила, ты прямо чувствуешь, что мне нужна поддержка, – говорил Серёга трубку. Ну да, кот — это так себе, а ведьма – то что надо, пф-ф! Я напряг уши.
– Серёженька? Что случилось, у тебя голос такой расстроенный, – говорила невидимая Мила.
Серёга начал ходить по комнате.
– Мила, меня сократили. Да, с работы сократили, мол, бюджет и что-то еще, не знаю, может, я кому дорогу перешел, может, Петру из соседнего отдела?
– Серёжа, не горюй! – утешала Мила. – Все, что происходит, к лучшему, знаешь, в нашей фирме как раз вакансия образовалась, как раз по твоему профилю, программист, причем такой, который железо чинит. Хочешь, я с начальницей переговорю? – сказала и затаилась.
Я уж и головой мотал, и шипел малость. И даже начал, простите, рыгать, показывая, как я к этому отношусь. А Серёга слушает, кивает, меня ногой – ногой! – отпихивает.
– Поговори, Мил, вдруг и впрямь?
Положил Серёга трубку, я смотрю на него, и слезы наворачиваются: ой, дурак! Думаю: может пора заговорить? А потом еще посмотрел: нет, не пора. И тут снова телефон зазвонил.
– Да, Мила? – и Серёга снова улыбается – конечно, все ерунда, если рядом ведьма!
– Сережа, завтра приходи на собеседование, не горюй, нормально все будет, мне пора бежать. Целую!
– Подожди, Мила!
– Пока-пока!
– Пока, – Серега посмотрел на трубку так печально, что лизнуть его захотелось – в макушку, в чакру, как говорится.
Спал я плохо, а наутро у меня созрел план, и я тихой сапой устроился у Серёги в рюкзаке. Сначала ноут хотел убрать, но нет, оставил. В тесноте, да ничего. А Серёга и не заметил, чаек попил, сумку схватил и бегом. Беда.
Тамара Федоровна была ведьмой с таким стажем, что сама по улицам не ходила, новые кадры не находила, для этого существовали молодые ведьмочки. Они искали работников, которые быстро переходили в статус жертв. Они организовывали досуг жертв, их увольнение, их ссоры с родными и, как итог, добровольное рабство. Всё по накатанной. И сегодняшний день ничего плохого не предвещал. Камилла привела новенького, он маялся в приемной в ожидании собеседования.
– Вы денег хотите, их есть у меня, – пропела Тамара и велела секретарю впускать новичка.
Вошел. Ну ничего так, молодой, не сломленный, есть где разгуляться. И тут Тома учуяла то, чего в их конторе быть не должно:
– Хм, Сергей Викторович, извините за вопрос. Но у вас что, дома есть кот?
Сергей улыбнулся:
– Есть, хороший такой.
Ведьма забарабанила пальцами:
– Знаете, сразу скажу, у нас своя политика в фирме, и она не приемлет наличия котов у работников. Собаки, птички, хоть рептилии – пожалуйста, но не кошки. Избавиться сможете? И место ваше!
Сергей остолбенел. А я чую: спасать надо, и человека моего, и жизнь нашу с ним. И тут я выдаю свой коронный номер: как выскочу, как выпрыгну – полетят клочки по закоулочкам. А сам из сумки вылезаю неспешно так и говорю:
– Сидеть на месте, ведьма! Что, не ожидала? Этот человек находится под охраной кошек, он не принадлежит роду человеческому, как отдельная единица, и не подлежит вербовке любыми силами, кроме Кошачьего веча!
Говорю я все это, а сам смотрю краем глаза: Серёга мой глаза вытаращил, сумку обхватил и то на меня, то на ведьму глаза таращит. Я его решил поддержать:
– Не боись, Серёга, – говорю, – я тебя ни ведьмам, ни оборотням, ни пришельцам на опыты не отдам. Ты мой человек, а я твой брат!
– Ты говоришь? – Серега очень старался не плюхнуться в кресло на подкошенных ногах.
– Говорю, – отвечаю я. – И пою, и танцую, просто редко. А сейчас, Серега, скажи ведьмам, что мы с тобой семья, а они
пусть ручки не тянут!
А Серега задумался; ведьме, понятно, только это и надо было.
– Подумайте, Сергей, – говорит Тамара, а сама глазками зыркает. – Что вам кот? Комок шерсти. Что они вам дадут, у них даже не платят!
– Зато мы позитивные! – отвечаю я – гордо так.
– Мы тоже не хуже, – сопротивляется ведьма. – А еще у нас соцпакет, и красивые сотрудницы.
Чую, ёкнуло у Серёги, Милку свою вспомнил.
– То есть, если я соглашусь работать у вас, то мой Брат должен будет уйти?
– Да, – отрезала ведьма.
– А Мила? – Серёга совсем растерялся.
– А что Мила? Мила вам не девочка на побегушках, она работник месяца! Правда, позапрошлого, но неважно. Так что она останется тут – или вы предлагаете ей за котом ухаживать? Шерсть сметать? – и щурится гадко так.
– Между прочим, я почти не линяю, у меня сбалансированный корм, – я просто не мог не протестовать, сами понимаете. Повернулся я к Серёге, глянул своим кошачьим взглядом и говорю: – Думай, Серега, ты вот не знал, а ты мне тоже как Брат. Думай, приму любое твое решение. Если надо – уйду. Точка.
И затикали часики, сижу, в гляделки с ведьмой играю, тут Серега и говорит:
– Извини, Брат, – у меня сердце аж оторвалось. – Ты подожди меня у входа, мы после поговорим.
Я конечно ушам своим не поверил: неужто Серега, брат, вот так меня выставляет? Гляжу на него, а он взгляд отводит. Зато ведьму так и распирает от гордости: мол, съел, блохастый?
Я покинул ее кабинет с гордо поднятым хвостом. Нечего ей видеть, что у меня на душе кошки скребут. Конечно, в приемной мне Серегу ждать не позволили, вытурили наружу, под дождь.
И вот сижу я на холодном асфальте, дрожу весь – не от горя, от негодования, – и бабкин наказ вспоминаю. Следить нужно за своим человеком, в оба глаза следить. А дождь все сильнее льет, словно ведьмы нарочно меня гонят. Ну, думаю, не сдамся. Стоит шмыгнуть под автомобиль или в закоулок отбежать – все, пиши пропало, Серега меня уже не найдет. Утрачу свою кошачью магию, стану одним из бездомных котов, потерявших человека. Так мне горько стало! Я бы слезу с морды смахнул, да только она и так вся мокрая, не разберешь, где слезы, а где дождь. Только Серёги все нет и нет, может, зря жду?
Как открылась дверь, я не услышал, слишком был занят, жалея себя. Только чую – опускается на загривок рука, знакомая такая, теплая, родная. И Серега, мой Серега, глядит на меня и говорит:
– Извини, что я в последнее время тебе мало внимания уделял, я ж не знал, что ты такой умничка, а сейчас я прямо прозрел. Я знаешь, что подумал? Пойдем, купим газету и поищем мне работу.
И пошли мы. Я гордо так хвост поднял, чтоб Ведьма увидела всё мое к ней презрение! Человека, моего Человека хотела получить – фигу ей! Пусть поцелует меня… ну да вы понимаете, куда.
А через пару недель Серёга как раз на работу устроился, я по нашим кошачьим каналам пробил, нормальное место нашел. Кот у меня знакомый, так его человек глава большой корпорации – благодаря коту, конечно. В общем, все налаживаться начало. Серега на испытательном был. Так вот, через пару недель пришла к нам Мила.
– Извини, – говорит, – Сергей, надо мне с Котом поговорить.
Сергей плечами пожал и пошел на кухню кофе делать. А Мила мне и говорит:
– Меня Тамара выгнала из-за того, что я не смогла кошачьего человека распознать, так что я теперь сама по себе.
Я, конечно, ведьмам не верю, даже бывшим. И говорю:
– Что же ты хочешь?
– Позволь мне с Сергеем встречаться? – отвечает.
А я говорю:
– Надо обмозговать, – и пошел запрос в Вече передавать. Коты часа три заседали, а затем ответили.
– Вот, – говорю, – Мила, разрешается тебе, но под присмотром, ищи себе куратора-кошку, если какая согласится тебя на поруки взять, и приходи снова. Если любишь, то справишься с этим, если же это ведьминские штучки, то сама виновата.
И знаете? Ничего, прижилась Милка у нас, с кошкой Афродитой прижилась. И вот сижу я иногда и думаю: какое все-таки забавное общество – люди…

Автор Юлия Гладкая

0

998

https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t84204.jpg

Koшкa, cтaвшaя мaмoй для мaлeнькиx yтят, oчapoвaлa пoльзoвaтeлeй Ceти.
B Taтapcтaнe живeт кoшeчкa, кoтopaя взялa нa ceбя oтвeтcтвeннocть пo вocпитaнию yтят. Hoвoиcпeченнaя мaмa c yдoвoльcтвиeм зaбoтитcя o пepнaтыx дeтенышax, ycтpaивaя иx в кopoбкe c coбcтвeнным кoтенкoм.

0

999

https://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/299714.jpg

0

1000

https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t76223.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5