ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5


Любимые питомцы 5

Сообщений 981 страница 990 из 1002

981

Жизнь в браке
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t321005.jpg

0

982

Это про моих 5 кошек...
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t997541.jpg

0

983

ДОСТОЙНЫЙ СОПЕРНИК
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t966927.jpg

Суббота началась с мордобоя. У нас на участках собак за ворота на самовыгул не выпускают, только на поводках. Если и отпускают, то только далеко в поле, где никого нет , кроме собачников. Так что у нас обычно в плане драк всё спокойно, тем более улицу патрулирует кот. Иногда ему компанию составляет баба Люся. Кот смотрит на бабю Люсю с легким презрением, но мирится с её присутствием, ведь она всегда балует кота всякими вкусняшками. Доходит до того, что кот припрётся к ней на крыльцо, предварительно согнав с него хозяйского мопса и начинает вопить дурным голосом. Баба Люся выбегает и начинает суетиться, то одно ему принесёт, то другое да еще причитает... кушай убивец, кушай а мопса не трогай, а не то дочка за него мне голову оторвёт... кот отобедает, сыто рыгнёт, равнодушно посмотрит на мопса, который сидит за крыльцом и не дышит от страха и по хозяйски покидает чужой участок.

Свернутый текст

В пятницу поздно вечером приехали гости на один из ближайших ко мне участков, а утром открыли калитку и лабрадор понёсся по улице офигев от радости и ощущения свободы. Гости не были знакомы ни с нашими правилами, ни с нашим котом, который как обычно в плохом расположении духа вышел на патрулирование родной улицы. И нос к носу встретился с гостем.
Всё бы могло закончиться "малой кровью". Ну пошипели бы, ну погавкали и разошлись, но лабрадор оказался не робкого десятка и загнал кота на забор. Кот от такого даже шипеть перестал, он просто смотрел на лающего пса и тихо охреневал от такой наглости. Он смотрящий за всей улицей, он с которым считается даже ротвейлерша с шестого участка, он который цапнул таксу за её жалкий хвост, он... сидит на заборе как какой то облезлый хорёк и на него гавкает приезжая шавка.
И кот не сдержался, он просто упал сверху на лабрадора и вцепился в него, вот тут то и начался мордобой. На громкие вопли кота на лай и рычание собаки сбежались все соседи. И завертелось. Кричали все. Стаскивали кота с собаки, тянули собаку за ошейник, вытаскивали кота из пасти собаки, отрывали кота от собачьего хвоста... Когда кот был на руках хозяина , а лабрадор схвачен и загнан за ворота, тут началось другое противостояние.
Баба Люся кричала на хозяйку лабрадора и пугала её божьими карами, хозяин лабрадора кричал на всех, что он видел их всех в гробу, кто то кричал, что кота надо кастрировать, кто то, что собак надо кастрировать, кто то, что во всём виновато правительство, Людмила Сергеевна кричала, что надо поднимать образование. У кота морду аж перекосило от злобы, он шипел и вырывался из рук хозяина в надежде разогнать весь этот шалман. Лабрадор и чау чау аж охрипли от лая. кто то уже начал хвать друг друга за грудки, но их быстро остановили. Со стороны всё это напоминало апокалипсис местного масштаба.
Окончательно угомонились только часам к двум. Всё стихло. Лабрадор наполовину в зеленке, у кота порвано ухо, у бабы Любы очередные царапины. Вечер прошёл спокойно. С утра кот вальяжным шагом прогуливался по улице, у калитки ненавистного лабрадора кот остановился, задумался и подойдя ближе по дорожке помочился и навалил приличную кучку в которую вляпался хозяин участка. Кот уже не слышал, как его обозвали сволочью и плешивым засранцем, он уже сгонял мопса с крыльца и готовился вкусно поесть...

Юджин Солид

0

984

https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t259916.jpg

0

985

https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t512186.jpg

0

986

Картина маслом - "Городской приехал".
Степан Нестерчук.
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t424749.jpg

0

987

ОВЧАРКА
https://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/621136.jpg

…Сейчас, когда чаще оборачиваешься на прошлое, чем заглядываешь в будущее, вспоминается родительский дом до войны.
Жили мы в небольшом белорусском местечке. Когда началась война, туда очень скоро вошли немцы. Наше село сожгли, а жителей, погрузив в вагоны, погнали в трудовые лагеря. Кого-то направили в Германию, нас же повезли в Латвию, где поместили в концлагерь. Хотя я тогда была ребенком, немногое помню очень хорошо. Особенно голод и постоянный страх. К концу войны немцы еще более ужесточили свои порядки. В лагере совсем не было еды. Помню, все мои тогдашние детские помыслы были направлены на то, чтобы обнаружить хоть какой-то съедобный кусочек. Была рада помоям, отбросам – всему, что могло называться пищей.

Свернутый текст

Предчувствуя свой конец и неминуемый момент расплаты, фашисты начали интенсивно заметать следы зверств. Каждый день в лагере собиралась колонна узников, которую вели в ту сторону, откуда никто не возвращался.
Однажды эта участь постигла и нашу семью. Я с моими старшими братьями оказалась в такой колонне. У нас не было сил не то что сопротивляться, не было сил идти пусть и навстречу своей смерти. По дороге я увидела собачью будку, возле которой сидела овчарка. Но не она привлекла тогда мое внимание. Возле будки мне померещилась миска с собачьей едой. Я впилась глазами в это видение и поняла, что миска стоит на самом деле. Я не выдержала и бросилась к ней. Представляю, как мои старшие братишки замерли от страха, понимая, что через какое-то мгновение я буду разорвана на куски этой зверюгой. Мне же было все равно. Но злющая на вид овчарка даже не шелохнулась, продолжая сидеть и спокойно наблюдать, как исчезает ее дневная порция. К этому времени колонна, где находились и мои близкие, уже прошла, и охранники просто вернули меня в барак. Так я в свои семь лет осталась совершенно одна.
Назавтра немцы, видимо, решили, с одной стороны, провести эксперимент над поведением служебной собаки, с другой – еще раз потешиться необычной картиной. Я снова оказалась в колонне, и когда мы приблизились к будке, эсэсовец дал мне в руки кость для собаки. Я подошла к ней, положила кость рядом, а сама накинулась на ее еду. За спиной слышался хруст, собака грызла кость.
Сегодня, вспоминая тот момент, понимаю: ожидаемого охранниками представления не получилось. Меня снова вернули в барак и три дня не трогали. На четвертый день утром, когда я уже стояла в колонне, какой-то дядька из оцепления ткнул в мою сторону пальцем и сказал по-русски, что из-за меня «псина совсем не жрет». Меня вытащили из колонны и повели к будке. Возле нее стояла уже знакомая мне миска с едой. Я, недолго думая, накинулась на нее. Собака медленно вылезла из будки и наблюдала за моими действиями. Когда миска оказалась пустой и вылизанной мной чуть ли не до блеска, овчарка ухватила меня, семилетнего заморыша, который на тот момент представлял из себя скорее скелет, чем нормального ребенка, за шкирку и запихнула в будку. А потом я увидела, как через то же отверстие вовнутрь пролезает она сама. Не знаю почему, но я совершенно без страха прижалась к своей спасительнице. От нее терпко пахло псиной, но что мне тогда было до запахов! Пригревшись, я заснула. Сколько спала тогда, я до сих пор определить не могу. Знаю – долго. Что случилось за это время снаружи собачьей будки, я, естественно, видеть не могла. Когда открыла глаза и спать больше ничуточки не хотелось, собаки возле меня не было. На ее месте лежала краюха хлеба. Я моментально спрятала подарок за пазуху и, на четвереньках выбравшись из будки, стала оглядываться.
Немецкой охраны не было видно. И вдруг я услышала чей-то крик: «Смотрите, ребенок!» Меня подхватили красноармейцы, освободившие наш концлагерь, пока я спала. Так я оказалась среди своих.
Для меня незабываемо, что выжила я только благодаря собаке, у которой, в отличие от ее хозяев, оказалось человечье сердце…

Автор: Елена Пузанова

0

988

КАРАТ
https://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/56931.jpg

Иван Петрович жил в пригородном поселке в небольшом деревянном домишке У него как у хорошего хозяина был приусадебный участок, свой колодец (чем он был весьма горд) , маленькая банька , всякие сараюшки и пристройки, в которых он хранил все самое необходимое.
Кроме всего прочего у него было еще три головы живности.
Собака, породы овчарка и по кличке Берта, здоровый рыжий кот Митяй и ворона Кара.

Свернутый текст

Берту ему подбросили в огород зимой.
Благодаря Каре, которая орала сидя на заборе Петрович и нашел щенка. Щенок был уже подростком, но совсем худенький. Скулил и поджимал лапки. Видно было, что держали дома и просто выкинули за ненужностью.
-Наигрались видать, - покачал головой Петрович.
Сгреб щенка в охапку и понес домой. Митяй вначале шипел на неведомого зверя, который поселился в его владеньях и спал на коврике около печки, но потом смирился и только обходил его стороной.
Берта выросла в красивую овчарку с добрым и миролюбивым характером, к тому же хорошо охраняла владения Петровича и гоняла не прошенных гостей.
Кару Петрович нашел в лесу, когда осенью ходил по грибы. Видимо вороненок выпал из гнезда.
Когда Петрович обнаружил его под елкой он , видимо, уже устал орать, а только хлопал крыльями и пытался клюнуть своего спасителя.
Петрович аккуратно завернул его в тряпицу и принес в дом.
На попытки Митяя потрогать лапой птичку получил клювом по лапе. Петрович засмеялся:
- Вот так вот, не смотри, что он маленький, весь хвост тебе повыдергает.
Митяй огрызнулся, но видать урок пошел ему на пользу, больше близко не подходил к вороненку, а только издалека наблюдал за ним.
Вороненок окреп и весной через форточку сбежал. Петрович даже не удивился.
- Все правильно! Птица вольная и должна жить на воле!
Но, оказалось, что вороненок поселился на чердаке дома Петровича. Да и к тому же оказалось, что это ворона, потому что уже осенью с чердака слышен был писк птенцов. Вот так и окрестили найденыша Карой ( каркала по всякому поводу).
Было это давно и Митяй и Берта уже привыкли к Каре и жили довольно таки дружно, ну не считая того, что Кара всегда успевала умыкнуть пару кусочков еды из чашки Берты или Митяя.
Берта была уже взрослой и особо не реагировала на проделки вороны, а вот Митяй всегда пытался навернуть вороне по шее за ее воровство, за что получал от Кары клювом по хвосту. Петрович всегда смотрел и смеялся над их перепалкой:
- Кара, тебе еды, что ли не хватает? Или ты досадить Митяю хочешь? – грозил он пальцем улетающей с очередным сворованным куском вороне.
А та садилась на крышу дома, зажимала кусок лапой и громко и победно каркала.
Вот такое хозяйство было у Петровича.
На дворе стоял август. Было тепло.
Митяй дремал на поленнице. Берта лежала около крыльца. И только Кара, как всегда, сидела высоко на крыше и оглядывала окрестности.
Петрович дремал в доме, когда услышал громкое оранье Кары.
- Опять что ли с Митяем подрались? – проворчал он и, надев тапочки, вышел на крыльцо, но Митяй мирно спал на поленнице.
Петрович, посмотрел откуда исходил ор. Кара сидела на заборе около калитки и орала что есть мочи.
- Чего там опять стряслось то? – надевая шлепанцы, ворчал Петрович и поспешил к забору.
Около забора, в траве барахтался пушистый щенок. Он слегка повизгивал и прижимал уши.
- Вот тебе и на!- всплеснул руками Петрович и выглянул за забор. Вдалеке пылилась дорога от машины.
- Ну, понятно, опять наигрались, - тяжело вздохнул он.
На крик Кары прибежала Берта и осторожно , вытянув морду начала обнюхивать щенка. Она уже была дважды мамой и знала этот щенячий запах.
- Ну что дорогие мои,- обратился Петрович к Берте и Каре ,- вот вам и еще один жилец! Берта, голубушка, ты уж нам помоги, это вроде тебе сподобнее будет, ты же знаешь как с ним обращаться ,- улыбаясь сказал Петрович, - веди домой бедолагу.
Берта еще раз обнюхала щенка. Тот вначале притаился в траве. Потом она лизнула его в нос и щенок, вдруг обиженно заскулил , как бы жалуясь на то, что вот его бросили. Берта еще раз лизнула его в мордочку, толкнула носом и пошла к дому, малыш, переваливаясь на толстых лапках, заковылял за ней, поскуливая.
Петрович сидел на крылечке и ждал, когда Берта приведет малыша. Она подошла к Петровичу и положила свою большую голову ему на колено.
- Молодец девочка! – и он благодарно погладил ее по голове, - ну, что это у нас за житель?
Петрович поднял щенка на руки. Это был мальчик, породы хаски, голубоглазый, лохматый и вообще очень красивый песик.
- И назовем мы тебя, - Петрович задумался,- Карат! Тебя же Кара нашла! Будешь ее крестником!
А ворона в это время сидела на перилах крыльца и внимательно все это наблюдала.
После того как Петрович сказал имя Карат она громко каркнула.
- Ага, ободряешь! – засмеялся Петрович
А щенок, напугавшись карканья вороны, прижался к ноге Берты и заскулил.
- Ничего, не бойся, - и Петрович пошел в дом, налил в тарелочку молока, вынес и поставил перед щенком.
Оказалось, что щенок хорошо кушает и не только молоко.
Вечером , Петрович вышел посмотреть как устроился их новый жилец.
Берта лежала около будки и прижавшись к ней спал Карат.
- Ну, вот и хорошо, - одобрительно сказал Петрович.
Стоял конец сентября. Дни были солнечные, и теплые. Была суббота, Петрович решил копать картошку и, за одно, истопить баньку. Он даже по этому поводу задумал выпить чарочку за сбор урожая. Огород хоть и был небольшим, но картошка и морковка в этом году уродились, и нужно было собрать урожай.
Петрович ковырялся в огороде, выкапывая картошку, тут же крутился и Карат, тоже капая ямки рядом с Петровичем.
-Вот какой помощник то у меня, - смеялся Петрович, выгребая клубни картошки.
Накладывал картошку в ведро и небольшую корзинку. Ведро нес сам, а корзинку в зубах несла Берта
- Молодцы! Все помогают! – улыбался он.
Кара сидела на заборе и тоже помогала, периодически каркая.
Один Митяй валялся на крылечке, на солнышке и через прищуренные глаза следил за происходящим.
Карат подрос и вытянулся. Он становился большим и лохматым. Но как и прежде прятался за Берту , когда Кара начинала громко каркать.
-Ой, смотри подруга!- говорил, улыбаясь, Петрович Каре и грозя ей пальцем,- поймает он тебя когда-нибудь и выдерет тебе хвост!
На что Кара громко каркала и улетала к себе на чердак.
Когда весь урожай был собран, пересортирован и спущен в подпол, и Петрович присел отдохнуть на крылечко, он вдруг увидел, что около калитки кто-то маячит. Берта навострила уши, и негромко гавкнула.
-Тихо, не пугай людей, - сказал Петрович и пошел к калитке.
Около забора стоял паренек лет 18.
-Здравствуйте, - сказал он.
- И тебе здоровья, - ответил Петрович,- кого-то ищешь ?
Парень замялся.
- Я спросить хотел, Вы тут щенка не находили летом? А то я уже пол поселка обошел никто не видел.
В это время по тропинке от дома к Петровичу подошла Берта и следом за ней, топая толстыми лапами, бежал Карат.
- Карай!! – вскрикнул паренек
Карат остановился и спрятался за Берту и одним глазом, настороженно выглядывал из-под нее. Берта встала, защищая своего детеныша.
-Так его зовут Карай? – спросил Петрович, - вот оно что! А я его назвал Карат, потому, что его наша ворона Кара около забора в траве нашла. Вот такие дела. Ну что, проходи в дом, познакомимся , - и Петрович открыл калитку, приказав Берте идти на место. Та послушно повернулась и пошла к будке, уводя за собой Карата.
Зашли в дом. Познакомились. Паренька звали Саша.
Петрович согрел чайник и начал угощать гостя чаем с вареньем из лесной клубники. Разговорились.
Оказалось, щенка Саше привез его знакомый с Севера и подарил на день рождения.
- Понимаете, это настоящая порода - северный хаски, его ему подарили оленеводы. Он очень красивый и главное умный и вообще замечательный! – с пылом рассказывал Саша. - Так получилось, что я уехал в Москву, на олимпиаду по математике и меня долго не было дома. Карая я оставил родителям, думал они пока приглядят за ним, а потом я его заберу себе, меня ведь пригласили учиться в Москву и у меня там дядя живет и я ему сказал про Карая, и он обрадовался, что у нас там будет собака, да еще такая. А когда приехал, мне сказали, что он убежал и его не нашли. И только соседка по секрету мне рассказала, что родители отвезли его в ваш поселок и кому-то отдали. Вот только кому, она не знала. Вот я и приехал искать. Я только недавно домой вернулся, а тут вот такое дело.
Петрович смотрел на парня и переживал вместе с ним.
-Зачем же родители увезли-то его? – спросил он у Саши
-Ну, наверное, много хлопот с ним, - ответил Саша и опустил глаза, - если честно я не спрашивал и не сказал им, куда я поехал. Сказал, что возвращаюсь в Москву. Я вещи отвез в камеру хранения, а сам поехал искать Карая. Мне в Москву через месяц только надо ехать, но домой я возвращаться не хочу. Могу все понять, но зачем было выбрасывать Карая не знаю и не понимаю, - и парень замолчал.
- Так! – сказал Петрович, - давай так, Карай уже подрос и тебе все равно нужно чтобы он к тебе привык, а может даже и вспомнил тебя, так что оставайся, места всем хватит, занятие тебе найдем, мне не в тягость и Карай к тебе попривыкнет и ты к нему и не забудь, чтобы его везти ему нужно прививки поставить, а это значит его нужно вести к ветеринару. Бумаги на него у тебя есть?
- Да! Есть, конечно! Мне знакомый все привез и даже первичные прививки поставлены.
- Ну и хорошо! А теперь уже поздно, да баня моя уже истопилась! Пойдешь в баньку-то?
Парень заулыбался и согласно замотал головой.

В конце ноября Петрович провожал Сашу с Каратом.
Саша решил оставить имя Карат, так и записал в паспорте собаки.
Они все шли по дороге к автобусной остановке, Петрович с Бертой и Саша с Каратом. Карат был в наморднике и в ошейнике, как настоящий пес.
За месяц Саша немного натаскал его на команды «сидеть», «лежать» и «рядом». Получалось еще не очень, но Карат старался.
Подошел автобус.
- Ну, вот и все!- сказал Петрович, - приезжайте в гости мы всегда вам будем рады,- и протянул руку Саше.
- Спасибо Вам, что помогли с Каратом, - сказал Саша,- Карат прощайся.
Петрович потрепал лохматую голову Карату и протянул ему руку и Карат подал ему лапу.
- Вот какой молодец! Совсем большой стал! - заулыбался Петрович.
Берта подошла и лизнула Карата в нос. И вдруг, где-то с дерева раздалось громкое карканье.
- Ну, вот и Кара прилетела попрощаться, - засмеялся Петрович, - крестник как ни как.

Автор: татьяна кв

0

989

Танго
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t842379.jpg

0

990

Где-то в параллельной вселенной...
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t467966.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5