ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 112 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 112 + 18

Сообщений 371 страница 380 из 1000

371

Сейчас будет Право голоса на ТВЦ...может скажут...

0

372

Программа в записи идет, так что вряд ли скажут.

0

373

Тимошенко рассказала о просьбах жителей Львова вернуть Януковича

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на заседании в Верховной раде Украины заявила по итогам своей поездки во Львов, что жители заявляют о разочаровании во власти, пришедшей к управлению страной в результате государственного переворота и свержения Виктора Януковича с поста украинского президента.
«Такого количества слез, проклятий, безнадежности, которые испытывают люди, которые системно борются за независимость Украины, за ее проевропейский выбор, я не видела никогда. Я впервые услышала от львовян требование о том, что если демократические силы, которые при власти сейчас, не способны управлять страной, то пусть уходят и возвращают «злочинну владу» (преступную власть – так называли правительство Януковича его противники - прим. ВЗГЛЯД), которая делала для людей лучше», – заявила Тимошенко.

0

374

Нарышкин назвал условие возвращения России в ПАСЕ

Российская делегация может вернуться в ПАСЕ в полном формате, когда почувствует изменение настроений в ассамблее, заявил спикер Госдумы шестого созыва Сергей Нарышкин.

"Наше взаимодействие с ПАСЕ не связано с прошедшими выборами. Никто не ограничивал нас в начале 2016 года подать заявку на участие в работе ПА в полном формате. Но мы этого не сделали, потому что довольно внимательно анализировали настроения, которые царили в ПАСЕ", — сказал Нарышкин в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, в России внимательно следили за тем, "может ли большинство в ПА преодолеть сопротивление такого агрессивного кричащего и русофобского меньшинства".

Нарышкин отметил, что "когда депутаты почувствуют существенные перемены в этих настроениях ПАСЕ, тогда будет направлена заявка на участие в работе ПА в полном формате". "Это значит без каких-либо изъятий в наших правах", — добавил спикер.

Ссылка

0

375

Убит Женя Жилин. В Подмосковье, застрелен.  Это лидер "Оплота" - антимайдановской организации ...

http://s1.uploads.ru/Sgav8.jpg

Украинский блогер и медиаэксперт Анатолий Шарий назвал предполагаемую версию убийства главы харьковского "Оплота" Евгения Жилина, который был застрелен киллером в ресторане "Ветерок" в элитном подмосковном поселке Горки-2.

Отметим, СБУ вменяла Евгению Жилину обвинения сразу по нескольким уголовным делам. На Украине ему грозила уголовная ответственность за связь с лидерами Антимайдана, а также "мошенническую схему", через которую он якобы вывел из бюджета коммунальных предприятий Харькова около 100 миллионов гривен. Кроме того, с его именем связывают судебные споры вокруг 1,66 гектара дорогой земли около водохранилища под Харьковом.   

– Самой правдоподобной является версия, связанная с пребыванием Евгения Жилина в Харькове, выделением земли и всех остальных вещей, – пояснил Шарий.

Напомним, Евгений Жилин — лидер харьковского "Оплота" и известный критик Евромайдана — был убит в результате покушения в ресторане "Ветерок" в подмосковном посёлке Горки-2. По факту убийства СКР по городу Одинцово возбудил уголовное дело.

0

376

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

Роман Бабаян
4 ч ·
Друзья, окончательного понимания, кто проходит в Думу от партии СР у меня нет, но судя по всему, по нашей территориальной группе мы не набрали необходимого
числа голосов. Соответственно в Думу я не прохожу. Однако несмотря на это, я хочу сказать большое спасибо всем, кто поддержал моё решение пойти на выборы и конечно тем, кто за меня проголосовал. Скажу честно, настроение у меня не очень, но при этом я ни о чем не жалею. Я теперь точно знаю, что такое выборы в нашей с вами стране))
Если бы на выборы не пошёл, жалел бы больше! А так, я получил колоссальный опыт, познакомился и пообщался с огромным числом интереснейших людей. Я теперь абсолютно точно знаю, что в реальности волнует простых москвичей и не только москвичей. Даже с журналистской точки зрения я все сделал правильно.
P.S. Прошу не сильно меня ругать за то, что уговорил вас купить билет, а сам не поехал))
P.P.S.. По поводу возвращения в программу ничего пока сказать не могу!
Еще раз большое вам спасибо!!!
Ссылка

0

377

В МИД рассказали о нападках Украины и Грузии в адрес России на полях Генассамблеи ООН

В выступлениях представителей украинской и грузинской делегаций на полях Генеральной ассамблеи ООН прозвучали необоснованные нападки в адрес России. Об этом в понедельник на саммите ООН по вопросам беженцев рассказал замглавы Министерства иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.

"Мы выслушали прозвучавшие в этом зале заявления представителей Грузии, а в соседнем зале представителей Украины, и считаем, что в их выступлениях прозвучали необоснованные нападки в адрес России", — цитирует РИА "Новости" заявление Гатилова.

По его оценке, своими нападками представители Украины и Грузии хотят "переложить ответственность за сложившуюся ситуацию на другие плечи".

41-я сессия Генассамблеи ООН проходит с 13 по 26 сентября в штаб-квартире международной организации в Нью-Йорке.

Ранее в понедельник ГА ООН приняла нью-йоркскую декларацию по мигрантам, которая предписывает выработать к 2018 году два глобальных договора по регулированию проблемы миграции и справедливому разделению ответственности по приему беженцев.
Посмотреть полностью:Ссылка

0

378

В России создадут территории опережающего развития в трех моногородах

В понедельник премьером РФ Дмитрием Медведевым был подписан документ о создании территорий опережающего развития (ТОР) в трех моногородах. Об этом он сообщил на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, передает агентство ТАСС.

Таким образом, ТОР будут созданы в таких городах как Краснотурьинске, Надвоицы и Анжеро-Судженске. Данное решение будет способствовать созданию более 6000 рабочих мест, в том числе на малых и средних предприятиях.

Целью таких мер является уменьшение количество моногородов, которые зависят от деятельности одного предприятия, чтобы они превратились в города с более здоровой структурой экономики, чтобы они утратили монопрофильность.

Свернутый текст

По мнению Медведева, следует повышать занятость людей и инвестиционную привлекательность моногородов, создать уже к 2018 году больше 200 000 новых рабочих мест, а также улучшить качество городской среды.

«В ближайшие два года правительство продолжит создание новых возможностей для бизнеса в моногородах. Так будут созданы в моногородах территории опережающего развития, которые предусматривают налоговые и другие льготы, сохраняя этот режим в последующие годы вне зависимости от того, исключен ли такой город из перечня моногородов или нет», - заявил премьер-министр.

Напомним, что еще в августе президент РФ Владимир Путин отдал поручение обеспечить экономическую помощь моногородам.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

379

Украинский министр уверен, что Киев сможет накопить газ без закупок у «Газпрома»

Украинские власти в состоянии создать необходимый для прохождения отопительного сезона резерв природного газа без его закупок у российского «Газпрома». Об этом заявил министр энергетики Украины Игорь Насалик, передает РБК-Украина.

«Украина может увеличить объемы газа в ПХГ до 17 млрд кубометров исключительно за счет импорта из Европы», – выразил уверенность украинский министр.

Кроме этого Насалик рассказал, что во время недавней встречи министров Вышеградской четверки на повестку дня был вынесен также и вопрос импорта природного газа на Украину из Венгрии.

В то же время, ранее российский глава Минэнергетики Александр Новак отмечал, что для обеспечения бесперебойного транзита голубого топлива из России в ЕС, Украина должна дополнительно купить у России 2 млрд кубометров газа.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

380

Все страны АСЕАН намерены создать ЗСТ с Россией – Лихачев

Страны, входящие в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) проявляют желание создать зону свободной торговли с Россией и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС). Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев во время интервью с экономическим обозревателем Алексеем Бобровским, передают Вести.Экономика.

По словам замминистра, соглашение о зоне свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Вьетнамом показывает перспективность подобных экономических отношений. А поскольку Вьетнам входит в АСЕАН, то это подтолкнуло интерес других стран-участниц АСЕАН к сотрудничеству с Россией или ЕАЭС.

Свернутый текст

"Мы имеем уже лежащие на столе, на евразийском столе, я подчеркиваю, заявки от Сингапура, от Камбоджи, от Таиланда, от Мьянмы на проведения конкретных таких переговоров. В Сочи в этом году нам на словах об этом сказали и Индонезия, и Филиппины", - рассказал Лихачев.

Замминистра экономического развития РФ отметил, что "все страны АСЕАН захотели создать зону свободной торговли с Россией или с Евразийским союзом". Лихачев выразил надежду, что весь комплекс необходимых мер по налаживанию эффективной работы в рамках Евразийского экономического партнерства будет закончен на протяжении следующих нескольких лет.

Посмотреть полностью: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 112 + 18