ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 112 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 112 + 18

Сообщений 571 страница 580 из 1000

571

Братьям Вильямс требовалась специальная терапия,чтобы у них не выросла борода и ...  http://se.uploads.ru/LzsPY.gif  кое-что ещё, чистосердечно ответили в ВАДА. http://se.uploads.ru/8I2pD.gif

http://s8.uploads.ru/3xTMH.jpg

0

572

Вечер с Владимиром Соловьевым от 21.09.16

0

573

Право голоса 21.09.16 - Ответ Шойгу.

0

574

Остаться мировым полицейским

В комментариях к совершенно бредовой статье бывшего главы НАТО Андерса Фога Расмуссена в The Wall Street Journal нашелся интересный образчик мышления пиндоса. Некто ALAN SEWELL пишет:

«Мы можем остаться мировым полицейским, но не можем быть опекуном мира. После Второй мировой войны мы выполняли функции родителей остального мира. Мы подняли Европу из руин Второй мировой войны при помощи плана Маршалла. Мы восстановили благополучие Японии, открыв свои рынки для ее экспорта. Мы делали все возможное для обеспечения процветания в третьем мире. Мы открыли свою отрасль информационных технологий для индийцев, заключив с ними соглашение о рабочих визах. Мы попросили китайцев прекратить быть коммунистами и предложили им процветать вместе с нами в глобальном капитализме. Мы разрушили советскую империю. Мы спасли мир — за исключением мусульманского Ближнего Востока. Но и там мы делаем все возможное, чтобы этот последний бастион варварства стал вменяемым и здравомыслящим. Мы привели мир в состояние зрелости.

Свернутый текст

Теперь нам надо отдохнуть. Нам надо защитить свои рабочие места от разрушительного воздействия импорта. Нам надо отказаться от Генерального соглашения о торговле и тарифах и от соглашений о свободной торговле с большинством стран, за исключением Канады. Остальной мир уже вырос и может жить в собственных домах. Хватит нам платить за него квартплату».
Чудесно, я считаю. На этом фоне оцените, с чего начинает свою статью наш дорогой сказочник Андерсен Андерс Фог Расмуссен:

«Не успел я сесть за стол, как Владимир Путин сказал мне, что НАТО, которую я в то время возглавлял, больше не имеет никакой цели, а поэтому ее следует распустить. «После окончания холодной войны мы распустили Варшавский пакт, — заявил он. — Точно так же и вам следует распустить НАТО. Это пережиток холодной войны». Во время визита в Москву в декабре 2009 года я почувствовал, что президент Путин бросает вызов тому мировому порядку, который весьма успешно был создан США после Второй мировой войны».

Ну и там дальше он впрямую говорит, что США должны быть «мировым жандармом», чтобы останавливать «таких, как Влад Путин».

Заметьте — Андерс Фог Расмуссен не пиндос, он европеец, датчанин. Он даже был премьер-министром Дании. И вот такое неистребимое желание лизать сапог хозяина — лишь бы самому не надо было за что-то отвечать, лишь бы хозяин всё решал.

Казалось бы — при чем тут хохлы?
http://inosmi.ru/politic/20160921/237892106.html

Отредактировано Ольга Вас-на (21 Сен 2016 22:55:43)

0

575

Экс-министр МВД РФ генерал Куликов: кто стоял за снайперами в Киеве в 2014 году и в Москве в 1993-м?

Смена власти на Украине в 2014 году была произведена извне, усилиями иностранных спецслужб и по тем же методикам, которые в 1993 году были опробованы на России, считает бывший министр внутренних дел РФ генерал армии Анатолий Куликов.
Об этом он рассказал РИА Новости во вторник на презентации своей книги «Тяжелые звезды», в которой изложил свое видение этих событий и выводы, к которым в результате пришел. В частности, он сослался на информацию, полученную от американского коллеги, работника ЦРУ, о том, что Борис Ельцин в октябре 1993 года через генерала Клименко предупредил американцев: если у них есть люди в Белом доме (здании правительства РФ в Москве), нужно выводить их оттуда. По словам Куликова, американцы провели эвакуацию, поскольку такие люди у них действительно в Москве в это время были, и более того — в это время там находился и руководитель ЦРУ.

Свернутый текст

«Вы помните трагические события октября 1993 года, когда Ельцин принял решение распустить Верховный Совет и назначить новые выборы. Знаете, что произошло 4 числа, когда снайперы стреляли, были жертвы. Я сам лично видел напротив Белого дома подготовленную огневую позицию снайпера. Мы-то общались друг с другом, все руководители спецслужб, мы знали, что это никакого отношения не имеет ни к одной спецслужбе России», — рассказал Куликов.
«И вот проходят годы. Майдан, 2014 год, и все — один к одному. Работники ЦРУ, их руководитель находится в Киеве, снайперы до сих пор неизвестно, откуда и чьи… И вот разве не естественный вывод после этого, что мы в 1993 году были, так сказать, опробованы? Россия первая из стран СНГ на себе испытала вот эту методику смены власти. Вот такой я лично сделал вывод», — пояснил экс-глава МВД.
По его словам, этот вывод невозможно сделать только по событиям 1993 года, однако он был свидетелем и иногда участником целой цепочки аналогичных «совпадений» на протяжении многих последующих лет.
«Еще один пример я посчитал правильным отразить в своей книге. Как-то весной 1998 года меня срочно вызвал Ельцин. Как раз в Кремле был с визитом лидер одного крупного западного государства — не буду называть имя, он в отставке, но чтобы на него не было никаких нападок. И этот руководитель сказал Ельцину, что американцы хотят выкрасть (Слободана) Милошевича и посоветовал забрать его к себе, иначе его ждет тяжелая судьба. Я тогда был уже вице-премьером, проинформировал министра обороны и руководителя СВР… Но он (Милошевич) отказался», — рассказал автор книги.
Он отметил, что до самого недавнего времени полагал, что был свидетелем доброго поступка и хороших побуждений со стороны иностранного лидера. Пока два года назад не принял участие во встрече сербского генерала Радомила Шкрадовича. «Я ему за обедом рассказал эту ситуацию. На что он мне сказал, что это была заранее спланированная операция для того, чтобы Милошевич исчез из страны — и тут же его объявить предателем. Я сразу это дело „перекинул“ на Украину и думаю: да, боже мой, это же один к одному, что произошло с Януковичем!» — рассказал Куликов.
«Если бы он посоветовался хоть с одним из наших руководителей, он не стал бы убегать! Его никто бы не тронул там, только накануне были подписаны трехсторонние соглашения, этим дискредитировали бы окончательно Запад. Но ему кто-то шепнул: убегай! И это не Москва сделала, это сделали представители тех спецслужб, чьи руководители подписывали это соглашение. Он исчез, объявили его предателем и вот вам, пожалуйста, результат», — считает генерал.

0

576

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

Сирия сегодня: Лавров призвал расследовать удар по гумконвою, сирийцы США обвинили Керри во лжи

Сирия, 21 сентября. МИД РФ просит детально расследовать атаку на гуманитарный конвой ООН, Госдеп предложил запретить полеты над Сирией, СМИ пугают химатакой Идлиба, сирийская община в США вышла с пикетом к стенам ООН. Последние новости Сирии — в материале Федерального агентства новостей.

Лавров призвал расследовать атаку на гумконвой
Глава российского МИД Сергей Лавров во время своего выступления на заседании Совбеза ООН заявил, что Россия призывает провести тщательное и детальное расследование атаки на колонну автомобилей с гуманитарной помощью ООН, направлявшейся в Алеппо. Он также добавил, что нужны гарантии безопасности подобных транспортировок на будущее, подчеркнув, что в процессе разработки гарантий должны участвовать и вооруженные группировки, орудующие на территории Сирии. Лавров также сказал, что атака на гуманитарный конвой — «неприемлемая провокация».

Свернутый текст

Керри предложил запретить полеты над Сирией
Глава внешнеполитического ведомства США Джон Керри предложил запретить полеты сирийской авиации над контролируемыми так называемой «умеренной оппозицией» районами. С таким заявлением госсекретарь США выступил на заседании Совбеза ООН.

Керри также призвал стороны вернуться к переговорам под эгидой ООН.

Кроме того, глава российского дипведомства сообщил, что «многое указывает на то, что атака на автоколонну могла быть ракетной или артиллерийской, о чем говорилось изначально — до появления вертолетов и самолетов».

«Ахрар Аш-Шам» готовит теракт в Идлибе

Арабские СМИ предупреждают о готовящейся боевиками «Ахрар Аш-Шам» («Исламское движение свободных людей Шама», созданное для войны против армии правительства Асада, а также «Хезболлы» и боевиков «Шабихи» — прим. ред.) химической атаке.

По неподтвержденной пока информации, бандформирование планирует применить фосфорсодержащее химическое оружие по жилым кварталам и обвинить правительство Сирии в нападении на гражданское население страны. Сообщается, что боевики спрятали фосфорные боеприпасы в северной части города Серакаб, расположенного в провинции Идлиб в 20 км от административного центра.

Американцы поддержали Сирию протестом у стен ООН
Сотни представителей сирийской общины в США вышли на акцию протеста перед штаб-квартирой ООН в Нью-Йорке и потребовали остановить войну против сирийского народа. Кроме того, протестующие потребовали осудить поддержку, которую некоторые страны, включая США, оказывают террористам в Сирии.

Участники акции вышли к стенам ООН с плакатами и лозунгами против агрессии США в Дейр-эз-Зоре, послужившей причиной гибели сирийских военных.

Протестующие также заявили, что выступая перед Совбезом ООН, Джон Керри солгал и представил сфальсифицированные факты.

Алиса Яковлева...

Ссылка

0

577

Крымчане о думских выборах: это наше с Россией личное дело

Российские выборы в Госдуму предоставили европейским странам очередной повод высказаться на тему «чей Крым» и вновь заявить, что России он не принадлежит. Евросоюз, США и, конечно, Украина, не преминули поскрипеть зубами по поводу почти двух миллионов человек электората, который без их контроля осуществил свое право голосовать за российских политиков 18 сентября вместе со всей страной. Корреспондент Федерального агентства новостей в Севастополе узнал, как относятся к подобным заявлениям сами крымчане, и как прошли первые думские выборы в российском Крыму.

Реакция стран ЕС и США на взаимоотношения России и Крыма жителей полуострова не удивляет уже с референдума 2014 года, рассказывает Елена Максимова, доктор политических наук, профессор кафедры «Исторические, философские и социальные науки» Севастопольского государственного университета. Другие страны все еще обостренно воспринимают каждое действие крымчан под российским флагом, а уж выборы в Государственную думу при участии Крыма не обсудить «всем двором», в смысле, Евросоюзом, было бы невозможно.

Свернутый текст

«Непризнание легитимности выборов в Крыму странами ЕС, США и само собой Украиной лично у меня не вызывает никакого удивления, — говорит политолог, — иначе быть и не могло: это продолжение политической линии этих стран, выражение их позиции еще с референдума 2014 года. Дело в том, что политические процессы, особенно когда это касается такой ситуации как с Крымом, очень длительные, и каких-либо изменений в ближайшее время ожидать не стоит. Хотя мы видим, что в некоторых странах отдельные политические силы заявляют о том, что признают Крым частью России и вопрос о непризнании легитимности думских выборов в таком случае не стоит. Осознание постепенно придет ко всем, но это очень длительный процесс».

Заявления европейских стран хоть и звучат громко, но должны игнорироваться Россией, считает доктор политических наук. «Реагировать на них надо сдержанно, не вступая в дебаты, не поддаваясь на провокации , — считает Елена Максимова. — Это внутреннее дело Российской Федерации, элемент политики внутри страны. Мы, крымчане, являясь гражданами РФ, самостоятельно определяем свой выбор. Прошедшие в воскресенье выборы для Крыма и Севастополя стали важным политическим событием: мы впервые участвовали в формировании нижней палаты законодательного органа власти, а это значит, что мы последовательно движемся по пути интеграции в общероссийское политическое пространство».

По оценке эксперта ФАН, думские выборы в Севастополе значительно отличались по атмосфере и общему накалу страстей от тех же процессов в украинские времена. «Выборы прошли в достаточно спокойной обстановке, без излишней политизации электорального процесса, — рассказывает Елена Максимова. — Я бы даже сказала, что выборы прошли в будничной обстановке, севастопольцев раздражала только агрессивная политическая реклама в последние недели. Что касается самих результатов, то итоги выборов отличаются в самом Крыму и Севастополе — в Севастополе большей поддержкой пользуются партии левого политического спектра. Такой формат для нас вполне традиционный — это связано с существующими социальными проблемами и возрастной структурой населения города: в городе больше пенсионеров, остальной Крым несколько моложе. Есть ощущение, что явка невысока и в Крыму, и в Севастополе — 49, 47%. Это явление уклонения от участия в выборах вызывается разными причинами: с одной стороны, это может быть недоверие к власти, поскольку экономическая и общая ситуация в стране не очень хороша. Но бывает и так, что не слишком высокая явка связана с тем, что люди в целом доверяют власти, которая есть на данный момент, и предпочитают заниматься своими будничными делами. На мой взгляд, это именно наш случай».

Добавим, что севастопольцы на выборах в Госдуму предпочтение отдали партии «Единая Россия» и ее представителю Дмитрию Белику, который конкурировал с Олегом Николаевым из «Партии Роста», соратником любимого горожанами Алексея Чалого. В Севастополе проголосовали 47% избирателей, в остальном Крыму явка составила 49%. На территории симферопольского одномандатного избирательного округа проголосовали 45,07% избирателей, большинством также за «Единую Россию». На голосовании в евпаторийском и керченском федеральных избирательных округах явка составила 53,46% и 48,88% соответственно.

Ссылка

0

578

Всем привет! http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

Первое и последнее выступления Обамы на Генассамблее ООН: ожидания и реальность

20 сентября Барак Обама в последний раз выступил с речью на Генассамблее ООН в качестве президента США. Он подвёл итоги работы своей администрации и назвал глобальные проблемы, с которыми сталкивается современный мир. Кроме того, Обама говорил и о России, заявив, что она пытается вернуть былую славу силой, и предостерёг ее от вмешательства в дела сопредельных государств. Корреспондент RT Илья Петренко сравнил последнюю речь Обамы в Генштабе ООН с его первым посланием в качестве президента, произнесённым в 2009 году.

0

579

Байден: Если власти Украины не продолжат реформы, ЕС может снять санкции против России

Вице-президент США Джозеф Байден отметил, что в случае невыполнения украинскими властями обещанных экономических и политических реформ, Евросоюз может отказаться от от санкций в отношении РФ.

«Мы знаем, что если они дадут повод ЕС, сейчас есть, как минимум, пять стран, которые хотят сказать «Мы хотим выйти» из санкций против Москвы», — цитирует агентство Reuters выступление Байдена в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

По словам вице-президента, с начала кризиса на Украине тратит по два-три часа в неделю на телефонные разговоры с украинскими лидерами, убеждая их решительно проводить реформы при этом убеждая европейские страны придерживаться политики санкций.

20 сентября в ходе встречи Байдена с президентом Украины Петром Порошенко было решено, что Украина получит $1 млрд кредитных гарантий. На встрече Байден также указывал необходимость реформы юстиции и энергетического сектора Украины.

Ссылка

0

580

МЧС России направило очередную колонну с гумпомощью в Донбасс

На восток Украины отправилась 56-я автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью.

«Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российско-украинской границы из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области. В её составе более 60 автомобилей, которые везут свыше 600 тонн гуманитарных грузов», — приводит РИА Новости заявление пресс-службы МЧС России.

Гуманитарная колонна с продуктами питания, предметами первой необходимости, медикаменты, строительные материалы, учебные принадлежности, проследует, разделившись и пройдя пограничный контроль, в два пункта назначения - Луганскую и Донецкую области.

С августа 2014 года для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено свыше 64 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 112 + 18