ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 112 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 112 + 18

Сообщений 781 страница 790 из 1000

781

"Агитпроп" с Константином Сёминым. Выборы в США. 24.09.2016

0

782

Мне очень нравится новая передача на канале "Россия" - 60 минут. А вам?

23.09.16

0

783

1041912,492 написал(а):

Мне очень нравится новая передача на канале "Россия" - 60 минут. А вам?

Неплохо." Место встречи" стала интереснее,хотя Норкина начало заносить в анекдоты,иногда откровенно пошлые. Пытается расширить аудиторию.

0

784

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

Cирийская оппозиция потребовала от США перехода к "плану Б"

Представитель сирийской оппозиции на переговорах Риад Хиджаб обратился к Вашингтону с призывом перейти к плану "Б" по разрешению противостояния в Сирии. Слова Хиджаба в субботу приводит агентство Reuters.

"Я знаю, что нет никакого плана "Б", и поэтому мы требуем от США сделать что-то, чтобы план "Б" появился", - заявил Хиджаб. Сирийский оппозиционер считает, что "никакой пользы" в стратегии заключения временных перемирий не существует.
В апреле 2016 года издание Wall Street Journal сообщило о существовании у американского руководства некоего "плана Б" по решению конфликта в Сирии. Отмечалось, что он предполагает увеличение поставок оружия противникам президента Асада в случае срыва перемирия.

Накануне глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не располагает каким-либо запасным "планом Б" по урегулированию в Сирии. "В том же убежден и Джон Керри", - добавил министр иностранных дел России.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

785

"Политическая реальность" - лидер австрийской партии о воссоединении Крыма с РФ

Воссоединение Крыма с Россией следует признать, поскольку оно выражает волю большинства жителей полуострова, об этом заявил в интервью германской газете Welt am Sonntag лидер крупнейшей оппозиционной Австрийской партии свободы (АПС) Хайнц- Кристиан Штрахе.

"Я думаю, это уже политическая реальность. Референдум был демократическими и соответствовал законам. Мы тогда были на месте и смогли убедиться в том, что объединение отвечало воли большинства населения", - цитирует ТАСС Штрахе.

Он отметил, что "Крым всегда был российским и был незаконно отделен Хрущевым". "Если население на референдуме высказалось за возвращение в Россию, то это к лучшему", - убежден австрийский политик.

По его словам, в вопросе признания законности воссоединения полуострова с РФ западные страны демонстрируют двойные стандарты. "Посмотрите на Косово - там одностороннее объявление независимости явно противоречило международному праву, но ни ЕС, ни США против этого не возражали, в очередной раз применив двойные подходы", - заявил глава АПС.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

786

"Не настолько глупы" - Сербия не будет вводить санкции против России

Первый вице-премьер и глава МИД Сербии Ивица Дачич заявил, что введение санкций в отношении России противоречит национальным интересам его страны.

"Введение санкций в отношении России противоречит национальным и государственным интересам Сербии и точка! Не о чем больше разговаривать на эту тему", — цитирует Дачича РИА Новости.

Он добавил, что это официальная позиция Белграда и премьер Александр Вучич об этом "уже сто раз говорил".

Свернутый текст

"Говорят, что мы введем санкции против России. Но знаете что, может мы и выглядим наивно, но мы не настолько глупы… Сербия бы прямо действовала против себя, если бы поддержала санкции в отношении России, которая поддерживает Сербию по вопросу Косова и Метохии", — пояснил глава МИД республики.

Дачич добавил, что такая позиция не ставит под угрозу евроинтеграцию Сербии, и что все государства-члены имели в переговорах о вступлении в ЕС какие-то свои "исключения из правил". По словам Дачича, у одних стран это была сфера рыбного промысла, у других – сельское хозяйство, а в случае Сербии речь идет о такой, как он иронично выразился, "небольшой вещи" как Косово и Метохия.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

787

Великобритания, Франция и США созвали заседание Совбеза ООН по Сирии

Великобритания, Франция и США выступили за созыв чрезвычайной сессии Совета Безопасности ООН для обсуждения ситуации в Сирии, об этом сообщает агентство France-Presse.

Заседание намечено на воскресенье в 12:00 по местному времени (18:00 мск).
Посмотреть полностью: Ссылка

0

788

"Особый статус нужно прописать для всей Украины" - Савченко

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко считает, что особый статус нужно грамотно прописать для всей Украины.

"О формате минских договоренностей я подавала свои идеи на европейских и американских площадках, как я это вижу. Особый статус - он не может быть никакой для Донецка, для Донбасса, для Луганска. Он должен быть прописан грамотно для всей Украины. У нас давно назрело время децентрализации, за это стоял Майдан. Люди не хотели, чтобы все средства были сосредоточены в руках одного Януковича, в настоящее время, я думаю, не хотят, чтобы средства сосредоточены в руках действующего президента", - заявила Савченко в эфире телеканала "112 Украина".

По словам Савченко, "надо делать изменения в Конституцию, но тогда, когда они будут готовы и только тогда, когда будет предоставляться больше самоуправления людям на местах".

"Я думаю, что это устроит и Донбасс, и это не должно означать, что там будет статус, который повлияет Россия. Россия выбрасывается за границу, закрывается межгосударственная граница и наводится порядок и лад в своей стране. Поэтому это не может быть особый статус для какого-то одного региона. Потому что завтра мы будем предоставлять особый статус Волыни, потом Закарпатью, затем Одессе и пошло поехало", - добавила она.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

789

США и страны Европы призвали РФ сделать экстраординарные шаги для перемирия в Сирии

США, Великобритания, Германия, Италия, Франция, а также ЕС призвали Россию сделать "экстраординарные шаги" для восстановления режима прекращения огня в Сирии.

Произошедшие "на текущей неделе в Сирии ужасающие события подчеркивают то, что мы говорим уже какое-то время: бремя того, что она готова и способна сделать экстраординарные шаги для спасения дипломатических усилий, призванных восстановить прекращение огня, обеспечить беспрепятственную доставку гуманитарной помощи и создать условия, необходимые для возобновления (межсирийских) переговоров под эгидой ООН, лежит на России" - цитирует ТАСС текст совместного заявления, принятого по итогам встречи глав внешнеполитических ведомств США, Великобритании, Германии, Италии, Франции и Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

Стороны, подписавшие документ, текст которого распространила пресс-служба Госдепартамента США, также призывают Совет Безопасности ООН "сделать срочные шаги", касающиеся конфликта в Сирии, "особенно наступления на Алеппо".

Посмотреть полностью: Ссылка

0

790

Новейший спасательный катер для Севфлота спущен на воду в Мурманске

В Мурманске в субботу состоялась торжественна церемония спуска на воду поисково-спасательного катера нового поколения "СМК-2176", выпущенного для службы в Северном флоте.

"В плавучем доке ОАО "Мурманский судоремонтный завод" состоялась торжественная церемония спуска на воду многофункционального модульного катера поисково-спасательного обеспечения "СМК-2176" (проекта 23370М) для службы поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота", - цитирует РИА Новости представителя департамента информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ по Военно-морскому флоту (ВМФ) капитана первого ранга Игоря Дыгало.
На сегодняшний день для ВМФ построено 12 многофункциональных модульных катеров поисково-спасательного обеспечения предыдущего проекта 23370. Как рассказал представитель ВМФ, в новом судне увеличили длину и высоту борта, улучшили мореходность, увеличили скорость хода и значительно усовершенствовали состав водолазного и противопожарного оснащения.

Катер разработан подмосковным судостроительным предприятием "КАМПО", где в августе был завершен первый этап его строительства. Затем блок-модули судна были доставлены грузовыми автомобилями на Мурманский судоремонтный завод Морского флота для окончательной сборки. По словам Дыгало, вскоре катер приступит к испытаниям и будет принят в состав Северного флота.
Посмотреть полностью: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 112 + 18