ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 112 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 112 + 18

Сообщений 891 страница 900 из 1000

891

Президент Филиппин решил заключить союз с Россией и Китаем

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что намерен заключить союзы с Россией и Китаем. Об этом сообщает Reuters.

Свернутый текст

По словам филиппинского лидера, в этом году он посетит с визитом Москву и Пекин, чтобы продемонстрировать независимость внешней политики страны. Помимо этого он намерен заключить с Россией и КНР союз. Как объяснил Дутерте, Филиппины "прошли точку невозврата" в отношениях с США, и теперь он намерен укрепить связи с другими великими державами.

"Я не собираюсь порывать связи с США, - провозгласил Дутерте, - но мы заключим союз с Китаем и... Медведевым, он сейчас ожидает моего визита". Как объяснил Дутерте, его не волнуют низкие рейтинги филиппинской экономики, ставшие результатом его непредсказуемой политики: "К черту рейтинги, я открою Филиппины для русских и китайцев, чтобы они вели у нас бизнес, мы заключим соглашения о торговле". Президент пообещал открыть для иностранных компаний телекоммуникационный и авиационный секторы, в которых Манила традиционно придерживалась протекционистской политики.

Свернутый текст

Пока неясно, повлияет ли заявление Дутерте на проведение совместных учений вооруженных сил Филиппин и США, намеченных на первую половину октября. Вашингтон являются крупнейшим иностранным инвестором в филиппинскую экономику и одним из ключевых торговых партнеров Манилы.

Родриго Дутерте стал президентом Филиппин в мае 2016 года, завоевав симпатии избирателей обещаниями жестко бороться с драгдилерами. Он, в частности, говорил, что будет убивать торговцев запрещенными веществами и скидывать их тела в бухту Манилы. После избрания Дутерте пообещал гражданам медаль за убийство наркодилера, а также объявил о намерении вернуть смертную казнь.

В начале августа Дутерте оскорбил американского посла Филипа Голдберга, которого он заподозрил во вмешательстве во внутренние дела страны. В частности, президент заявил, что Голдберг является сукиным сыном и гомосексуалистом. Спустя месяц он назвал президента США Барака Обаму сыном шлюхи.

Ссылка

0

892

http://s2.uploads.ru/t/0losy.gif

В штате Колорадо голосуют мертвые избиратели

The American Thinker уделяет внимание широкой проблеме избирательного мошенничества в США.
Во время своего выступления в рамках избирательной кампании на соискание президентской номинации от Демократической партии в 2008 г. Барак Обама пообещал "остановить подъем океанов и начать заживление ран нашей планеты".
Но это не единственное богоподобное умение нашего президента. Судя по всему, он даже может поднять из могил мертвецов и заставить их проголосовать за него. Автор журналистских расследований Брайан Маас из KCNC-TV (Денвер) выявил несколько случаев в последние годы, когда мертвые жители Колорадо принимали участие в выборах.

Свернутый текст

Например, скончавшийся ветеран Второй мировой войны Джон Гроссо проголосовал на праймериз 2006 г., а женщина по имени Сара Соса, скончавшаяся в 2009 г., бросала свой избирательный бюллетень в урны в 2010, 2011, 2012 и 2013 гг. Ее муж Мигель Соса умер в 2008 г., но и год спустя его имя значилось в списках проголосовавших избирателей.
Избирательное мошенничество - это важная проблема, потому что зачастую исход выборов решается "на тоненького." В 7-м избирательном округе Колорадо вопрос о том, кто будет представлять его избирателей в Конгрессе США в 2002 г. решился с разницей в 121 голос из более чем 175 тыс. отданных.
Умножьте то, что происходит в Колорадо на 50 [количество штатов] и вы начнете понимать очертания проблемы. Списки избирателей в большинстве штатов находятся в хаотичном состоянии, из них зачастую вовремя не вычеркиваются умершие или сменившие место жительства люди.
Мы до сих пор не знаем, насколько велика эта проблема. Если один журналист смог раскрыть факты о десятках мертвых людей, все еще имеющих право голоса, по-видимому, их число гораздо больше в масштабах всей страны. Мошенничество с голосами избирателей способно повлиять на десятки избирательный кампаний в Палату представителей и Сенат США.
Журналистское расследование одного репортера необходимо продублировать в масштабах всей страны, иначе ноябрьские выборы президента будут рассматриваться как незаконные миллионами американцев.

Ссылка

0

893

http://s7.uploads.ru/t/zUJFy.png


Дональд Трамп: «Всемирный торговый центр был взорван!»

Рик Шеддок указывает: "Дональд Трамп был первым, кто выступил по телевидению, в тот же самый день 9/11, оспаривая официальную "версию", и сказал, что должны были быть использованы заряды, за несколько лет до "бунта" архитекторов и инженеров, требовавших правды о 9/11, с точки зрения людей, которые знают, как устроены здания, способные выстоять даже против [падения] самолётов".

Трамп, как и многие другие люди, которые знают кое-что о том, как строятся здания, не мог поверить, что самолёты могли так легко "разрушить" стальной каркас зданий и "вызвать" полное разрушение зданий.

В еженедельных новостях на этой неделе, мы рассмотрели ход Обамы под ложным флагом - наложение вето на законопроект, позволяющий родственникам жертв 9/11, и оставшихся в живых, подать в суд на иностранные правительства. (Долой Обаму за стремление наложить вето на этот закон. Пожалуйста, нажмите здесь, чтобы лоббировать переголосование за закон.) http://hr14.org/

Если "семьи 9/11" подадут в суд на саудовцев, то саудовцы начнут защищаться, указывая, что 15 саудовских козлов отпущения были, на самом деле, агентами ЦРУ? И что весь Всемирный торговый центр был взорван взрывчатыми веществами, а не разрушены пожаром от авиационного топлива в офисных помещениях?

Свернутый текст

Хотя, лично я не рассматриваю Трампа в качестве кандидата в "открыватели правды о 9/11" - но он не будет заигрывать с неоконами, как Джулиани, Адельсон и Вулси, и если он озаботился об истине - мы должны держать его ноги поближе к огню по этому вопросу... и поблагодарить его за поддержку закона "Jasta".

Будем надеяться, что Обама попадёт под суд, и миллионы граждан десятков зарубежных стран подадут в суд на правительство США за его глобальный терроризм, который унёс жизни более 50 миллионов невинных людей со времён Второй мировой войны. Даёшь закон Jasta! В суд саудовцев... а потом израильтян!

Вот некоторые заявления Дональда Трампа на Channel 9, 9/11/2001.

ВЫСТУПЛЕНИЕ

Алан Маркус: Дональд вы, вероятно, самый известный строитель особенно больших зданий в городе. Сейчас очень много вопросов о том, были или нет [критичными] повреждения и было ли вызвано полное разрушение зданий самолётами, архитектурными дефектами или, возможно, зарядами взрывчатки или ещё что-нибудь после удара, у вас есть какие-либо мысли по этому поводу?

Дональд Трамп: Это не архитектурный дефект. Всемирный торговый центр всегда был известен как очень и очень прочные здания. Не забывайте, что бомба большой [мощности была взорвана] в подвале [на подземной парковке в] (1993 г.). Затем, подземная часть является наиболее уязвимым местом, потому, что это фундамент [здания, и он наиболее напряжён], и он выдержал, что и я увидел, я был там через три или четыре дня после взрыва, который имел место, потому, что один из моих инженеров-строителей, позвал меня на экскурсию, потому, что это он построил это здание и я [тогда] сказал: "Я не могу этому поверить". Здание было построено на твёрдом основании, и половина [опорных] колонн были деформированы. Это было невероятно мощное здание. Если вы ничего не знаете о его конструкции, то это было одно из первых зданий, которые были построены "снаружи стальной башни". Поэтому, у Всемирного торгового центра были такие узкие окна и промежутки между всеми окнами, сталь была внутри и снаружи, сталь была на внешней стороне здания.

Вот почему, тогда я впервые посмотрел - и вы видели какие большие и тяжёлые эти двутавровые балки. Когда я впервые посмотрел на [результат взрыва], я не мог поверить своим глазам, потому, что была пробита эта сталь, и это стальные профили, которые были, как вы помните, в ширину окон Всемирного торгового центра. Я думаю, вы знаете, если вы когда-либо были там, окна были довольно узкие и между ними были эти тяжёлые стальные профили. Я сказал: "как мог самолёт, даже самолёт, такой как 767 или 747 или какой бы он ни был, как это, возможно, пробить эту сталь? Я, поэтому, думаю, что у них были не только самолёты, но у них были заряды, которые взорвались почти одновременно, потому, что я просто не могу себе представить что-нибудь было в состоянии пройти через эту стену. Большинство зданий построены со стальной конструкцией внутри, вокруг лифтовой шахты. Это было построено "с внешней стороны", что давало самую прочную конструкцию, какую вы можете создать, и это было почти так же, как банка супа.

Роллан Смит: Вы знаете, Дональд, мы смотрели на фотографии всё утро, долго изучали, как самолёт пробил здание номер два, и когда вы смотрите на дальнюю от удара сторону - и вдруг в течение нескольких миллисекунд взрыв вырывается с другой стороны.

Дональд Трамп: Верно. Я просто думаю, что там был самолёт с чем-то большим, чем "простое топливо". Я думаю, очевидно, что это были очень большие самолёты. Они шли очень быстро, потому, что я также изучал попадание самолёта, и мне показалось, что он "слишком быстро", как мне кажется, проник в здание. Как будто он упал с пикирования, так сказать. Просто мне показалось, что такого рода разрушения [должно причинить нечто] даже большее, чем большой самолёт, потому, что мы говорим о стали, о тяжёлых стальных профилях, которые были использованы в здании. Эти здания были незыблемыми, и вы знаете, это просто удивительно, удивительная вещь. Этот случай отличается сегодня, и это случилось совсем иначе, чем когда-либо было в течение многих лет.

Роллан Смит: Очень глубокое высказывание и очень верное.

Ссылка

0

894

Сергей Михеев: США надо убрать Асада

0

895

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

Сирийские активисты призывают Россию больше не договариваться с США

В Сирии надеются, что РФ больше не станет заключать соглашения с Соединенными Штатами, поскольку это только усугубляет проблему. С таким призывом на московской пресс-конференции выступил представитель  сирийского движения «За мирные перемены» Салим Асад Али.

«Мы надеемся, что Россия больше не пойдет на договоренности с американцами. Потому что все договоренности усугубляют кризис и вызывают дальнейший приток сил, боеприпасов к террористам извне», - заявил Али.

При этом активист уверен, что в интересы США не входит разрешение сирийского конфликта, поскольку это позволяет контролировать регион.

«Они хотят, чтобы Ближний Восток был полностью американским. Если бы не вмешательство России над Дамаском были бы уже флаги ИГИЛ, а США всплескивали руками», - утверждает Али.

Кроме того сирийский активист обвинил Запад в двойных стандартах в вопросах жертв среди мирных жителей.

«В западной части Алеппо, которая находится под контролем сирийской армии, за последние три года от рук террористов погибло 12 тыс. мирных жителей, 24 тыс. ранено. Но ни одного заявления Запада в защиту этих людей мы не услышали, никто не созывал заседания Совбеза ООН. А как только началось наступление сирийской армии, начинаются выступления, будто бы Россия убивает мирных людей», - сказал он.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

896

Депутат Сейма призвал Украину смириться с потерей Крыма, как Польша с потерей Львова

Украина обязана смириться с потерей Крыма и признать его принадлежность России, как в свое время Польша смирилась с потерей Львова. Об этом заявил депутат польского Сейма Януш Саноцкий во время митинга у президентского дворца в Варшаве.

Так, депутат заявил, что Россия не представляет никакой угрозы для Польши и Прибалтика, как это хотят подать западные пропагандисты, а также никто не должен умирать за Крым.

«Не видят этой угрозы ни премьер-министр Чехии, ни премьер-министр Венгрии, ни целая куча других политиков, только мы настаивали на том, что мы видим, и мы будем умирать за Крым. Так вот, по моему мнению, мы не должны умирать за Крым. Украина должна признать тот факт, что Крым изменил принадлежность, к тому же, по моему мнению, в соответствии с волей его жителей. Территориальные изменения, как вы знаете, происходили в прошлом веке. Мы уже столько лет справляемся без Львова, прекрасного польского города, они должны справиться без Крыма», - считает Саноцкий.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

897

ОНФ остается главной площадкой диалога между властью и обществом – Володин

Общероссийский народный фронт по-прежнему останется ключевой площадкой прямого диалога между властью и обществом, а его представители, участвовавшие в выборах, будут востребованы в Госдуме седьмого созыва. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин на заседании центрального штаба ОНФ по итогам избирательной кампании.

«ОНФ доказал свою эффективность как президентское движение «народного мониторинга» реализации «майских указов» и контроля за госзакупками. Общероссийский народный фронт остается ключевой площадкой прямого диалога между властью и обществом», - заявил он.

Также Володин отметил, что многие активисты ОНФ успешно приняли участие в выборах в парламент и теперь «продолжат свою работу в Госдуме, где очевидно будут востребованы не только их знания как специалистов и экспертов в своих областях, но также их неравнодушие и гражданская активность».

По словам руководителя исполкома ОНФ Алексея Анисимова, мандаты в Госдуме нового созыва получили порядка 80-90 активистов движения.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

898

Боевик "Ан-Нусры": США поставили группировке комплексы TOW

США поставили запрещенной в России террористической группировке "Джебхат ан-Нусра" противотанковые комплексы TOW, а также предоставили военных советников, заявил в интервью немецкой газете Kölner Stadt-Anzeiger полевой командир этой экстремистской организации Абу аль-Эзз (Abu Al Ezz).

Он рассказал, что Соединенные Штаты поддерживают оппозицию не напрямую, а через страны, оказывающие поддержку "Джебхат ан-Нусре", сообщает РИА .

В частности, боевики получили танки и ракетные пусковые установки, которые доставили из Ливии через территорию Турции. Вашингтон оказывает боевикам и финансовую помощь, через Саудовскую Аравию, Катар и Кувейт.

В то же время, по словам Абу аль-Эзза, американцы прямо передали "Джабхат ан-Нусре" противотанковые управляемые ракеты TOW, а также предоставили военных советников – "экспертов в области использования спутников, ракет, разведывательной деятельности и термических камер слежения".

Помимо США, военных советников группировке предоставляют Турция, Катар, Саудовская Аравия и Израиль.

Свернутый текст

В Госдепе, в свою очередь, эту информацию отрицают.

"Мы никогда не оказывали "ан-Нусре" никакой помощи. Мы рассматриваем ее как международную террористическую организацию, филиал "Аль-Каиды" и будет добиваться ее уничтожения", — заявил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров констатировал, что силы коалиции во главе с США бьют исключительно по группировке "Исламское государство", но не по "Джебхат ан-Нусре". По его словам, Запад во главе с США "не справляется со своими обязательствами" по борьбе с террористическими группировками.

В соответствии с договоренностями, достигнутыми Россией и США 9 сентября, Вашингтон соглашался вместе с Москвой принимать меры против "Джебхат-ан-Нусры" в случае нарушений с ее стороны в демилитаризованной зоне, а также разработать карту объектов ИГ и "Джебхат-ан-Нусры" для последующего нанесения ударов.

Приоритетом же соглашения названо размежевание районов, подконтрольных вооруженной оппозиции, и территорий, контролируемых террористами ИГ и "Джебхат-ан-Нусры".

Стоит напомнить, что ранее Дамаск обещал обнародовать доказательства переговоров США и ИГ перед наступлением боевиков под Дейр-эз-Зором.

У Дамаска есть данные о разговорах американских военных с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) перед наступлением боевиков под Дейр-эз-Зором вслед за авиаударом по сирийской армии, заявила председатель Народного совета Сирии Хадия Аббас, сообщают СМИ.

"Сирийская армия прослушивала переговоры между американцами и ДАИШ (арабская аббревиатура ИГ — ред.) перед налетом на Дейр-эз-Зор… Американские силы направили ДАИШ в атаку на позиции сирийских войск после осуществления этих ударов", — заявила Хадия Аббас в Тегеране.

Аббас, которую цитирует ливанский телеканал "Аль-Маядин", рассказала, что у Дамаска есть доказательства намеренного нанесения США ударов по позициям сирийской армии в Дейр эз-Зоре.

"У нас есть доказательства того, что США намеренно нанесли удары по сирийской армии в Дейр эз-Зоре. Сирийская армия прослушивала разговоры между американцами и ИГ перед выполнением налета на Дейр-эз-Зор. После нанесения удара по позициям сирийской армии военные США направили силы ИГ для нападения на сирийскую армию".

Председатель народного совета Сирии отметила, что военные самолеты США и сил коалиции не могли нанести удар "по ошибке", так как до нанесения авиаудара в течение 45 минут кружили над районом расположения сирийских войск.

Спикер парламента Ирана Али Лариджани заявил о том, что США показали, что они "полностью стоят на стороне террористов":

"В то время как стороны почти достигли договоренности по прекращению огня в Сирии, они (США – прим. Press TV) нанесли удар по сирийской армии. Они показали, что полностью встали на сторону террористов и что их предполагаемая война с терроризмом является ничем иным, как ложью. Невозможно бороться с терроризмом в других странах и при этом подогревать терроризм в Сирии".

Детали, отметила парламентарий, будут обнародованы позже.
По данным Минобороны РФ, 17 сентября силы международной коалиции во главе с США нанесли 4 удара по позициям ВС Сирии, сразу после чего боевики ИГИЛ попытались атаковать правительственные силы:

"Сегодня в период с 17:00 по 18:05 мск в районе аэродрома г. Дейр-эз-Зор (Сирия) самолетами международной "антиигиловской коалиции" (2 F-16 и 2 A10) нанесено 4 удара по подразделениям сирийских правительственных войск, находящихся в окружении террористических группировок ИГИЛ. Самолеты коалиции вошли в воздушное пространство Сирийской Арабской Республики со стороны иракской границы. По информации, полученной от сирийского командования в г. Дейр-эз-Зор, в результате удара погибло 62 сирийских военнослужащих и около 100 человек ранено. Сразу после нанесения воздушного удара самолетами коалиции боевики ИГИЛ перешли в наступление".

Иранский телеканал Press TV также сообщил о том, что у властей Сирии есть документальные подтверждения не только по поводу данного конкретного инцидента под Дейр-эз-Зором, но также и доказательства того, что США ведут систематическое сотрудничество с ИГИЛ.

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин в комментарии ИА "Народные новости" отметил, что заявление Дамаска, безусловно, требует доказательств, однако однозначно в этой связи можно сказать, что США борются не с террористами ИГ, а с Башаром Асадом.

"К этой информации нужно относиться очень осторожно. Нужно помнить, что дезинформация тоже является оружием. Поэтому, конечно, нужны доказательства, нужны предъявленные записи. Это заявление выгодно Сирии. Безусловно, они подтвердили тот факт, что Америка помогает ИГ. И если анализировать действия американцев, то они не сражаются с ИГ, они пытаются свергнуть Асада. ИГ их не беспокоит, потому что оно находится на Ближнем востоке", — сказал Литовкин.Самолеты международной "антиигиловской коалиции" нанесли 17 сентября четыре удара по сирийским войскам, находящимся в окружении ИГ в районе аэродрома Дейр-эз-Зора, погибли 83 военнослужащих, около 100 человек были ранены. Центральное командование ВС США заявило, что признает факт авиаударов американской коалиции под Дейр-эз-Зором.

Ссылка

0

899

В Латвии русские проведут референдум

По мнению комиссии латвийского Сейма, в стране возможна дестабилизация общества в интересах Российской Федерации. Самым взрывоопасным признан Даугавпилс — второй по величине город в Латвии.

Недавно среди латышского населения было проведено социальное исследование, в ходе которого респондентам был задан вопрос: «Нарушены ли права и интересы русскоязычных жителей Латвии в такой мере, что вмешательство России было бы необходимо и обосновано?» По результатам опроса в Даугавпилсе, 50 процентов жителей ответили положительно, тем самым моментально повесив на шею города ярлык самого «нелояльного».

Учитывая, что 53% населения латышского города составляют русские, напрашивается предположение, что социальный опрос не что иное, как очередная «копейка» в копилку «российской угрозы», прикрываясь которой, латышское правительство повторно напоминает обществу, что Москва в любой момент может начать агрессивные действия. Только на этот раз опасность исходит не от воинского контингента Москвы в Калининграде, а от русскоязычного населения страны. Так сказать, от «пятой колонны». Согласитесь, что довольно странно спрашивать у русских, хотят ли они помощи России в то время, как в Латвии их попросту не считают за людей.

Свернутый текст

После выхода из состава СССР Латвия взяла курс на строительство национального государства. Согласно латышскому закону о гражданстве, принятому 22 июля 1994 г., латышами считаются люди, бывшие гражданами Латвии до 17 июня 1940 г., а также их потомки, прошедшие регистрацию. В результате данного закона только 280 тысяч (из 900) русских получили гражданство республики. Это послужило началом этнической «чистки» национальных меньшинств, проживающих на территории Латвийской Республики.

Причем русских дискриминируют по всем фронтам, начиная от права разговаривать на родном языке и заканчивая невозможностью участия в политической жизни страны. Список неразрешенных профессий для «неграждан» составляет свыше 1200 (!) пунктов. То есть, по сути, русскоязычное население в Латвии лишают фундаментальных человеческих прав: права национальной идентичности, права голоса и права выбора. Так куда же смотрит «цивилизованный» Европейский союз? По факту получается, что русские в Прибалтике имеют меньше прав, чем беженцы в Германии или во Франции. Согласитесь, вряд ли им запретят говорить на арабском.

В итоге налицо политика двойных стандартов и геноцид русского народа в Латвии. У властей хватает наглости на фоне тотальной дискриминации проводить социальные опросы, после которых русскоязычные города объявляются «нелояльными». Так откуда взяться лояльности? Будет неудивительно, если в скором времени все «взрывоопасные» города превратятся в резервации. И к геноциду прибавится еще и апартеид. Самое главное, что все это будет прикрываться угрозой латышскому политическому строю, исходящей от пророссийских русских. Забавное словосочетание, да? Правительству Латвии необходимо всерьез задуматься о проводимой этнической политике. В конце концов, референдумы еще никто не отменял.

Ссылка

0

900

Безоговорочная победа Трампа. Впечатления и мысли после первых дебатов в США

Закончились первые дебаты кандидатов на пост Президента США Дональда Трампа и Хиллари Клинтон. Честно говоря, я думал посмотреть лишь часть шоу, однако оно действительно захватило, несмотря на раннее утро. Впечатлений не очень много, но они есть, о чем и расскажу ниже.

Тактика штаба Клинтон стала понятна сразу - она должна быть главной, быть атакующим игроком. Она опытнее, да и первые две-три минуты казалось, что миллиардер реально волновался. Но все поменялось одним махом. Когда Трамп хотел перебить Хиллари, ему это удавалось - она молчала. И это вопрос не политической культуры, это вопрос лидерства в данном соперничестве. По взмаху его правой руки молчали все, включая ведущего.

Свернутый текст

Кстати говоря, интересен момент с поддержкой Клинтон. Я не совсем разбираюсь в том, кто присутствует непосредственно в зале дебатов. По идее, там должно быть поровну сторонников двух кандидатов. В любом случае, активу со стороны демократов была дана команда шуметь. На каждую колкость или "смешную" шутку в сторону бизнесмена, ряд людей за кадром взрывались хохотом и криками. Выглядело это несуразно. Поддержка Дональда тоже в конце пошумела, но не так громко.

А вот сам Трамп отлично реагировал на все выпады соперницы. Он подчеркнуто называл ее "госсекретарь Клинтон", не столько из вежливости, сколько показывая, что она - винтик той системы, против которой сейчас выступает большая часть американцев. Кроме того, кандидат от республиканцев выглядел увереннее. Клинтон повесила на полтора часа фирменную улыбку, но глаза не были так счастливы. Хотя она вроде бы тоже не нервничала.

Что касается тем, то началось все с безработицы и проблем с рабочими местами. Тут программа Трампа в выигрыше на все сто процентов. Вернуть американские производства из других стран в США и проблема решена. Тут же Хиллари, понимая, что её аргументы слабее, обвинила бизнесмена в том, что он, как говорится, "нагрелся" на бизнесе. Потерявшие работу избиратели вряд ли любят больших магнатов, на то и расчет. Она заискивает перед рабочим классом в то время, как Трамп предлагает решение проблем рабочего класса и бизнеса одновременно.

Интересным ходом было то, что миллиардер называл Клинтон политиком, подчеркивая это каждый момент. Он оторвал себя от политиков, которых так же простые люди недолюбливают, ведь политики - наверху, а люди - внизу. Неплохой ход.

Однако и у Клинтон была домашняя заготовка. Оказывается, Трамп не опубликовал свою налоговую отчетность. Это был самый неудачный момент для кандидата от республиканцев за все полтора часа. Хиллари заявила, что, раз он скрывает, сколько налогов платит, значит ему есть что скрывать. Бизнесмен парировал, вспомнив о 33 тысячах писем на личном электронном ящике соперницы, заявив, что опубликует отчетность, если она опубликует эти письма. Это был кризисный момент для Дональда, но он прошел быстро. Клинтон, вместо развития успеха, погрязла в банальных атаках, рассказывая, что бизнесмен не платил своим рабочим, тот парировал, и тема закрылась.

Дальше речь пошла об оружии и афроамериканцах. Тут не было ничего особенного. Доводы Трампа все так же убедительнее. Клинтон пыталась отыграться на любимой теме России, когда заговорили о кибербезопасности. Ничего нового от нее - Россия взломала, русские хакеры и они (американское правительство) что-то там не позволят. Трамп же указал на то, что американцы были родоначальниками интернета, но потеряли над ним контроль, проиграв даже ИГИЛ. Справедливо. Кроме того, он сделал акцент на том, что не важно, кто взломал, важно - какая информация содержалась в опубликованных материалах - этого демократы не любят.

После атаковал уже Трамп. Он обвинил Обаму и Клинтон в том, что благодаря их действиям появился ИГИЛ. Кроме того, республиканец много говорил о ядерной угрозе и о том, что нужно со всеми договариваться и уважать каждую страну. Плюс он говорил о том, что США защищают Японию, Саудовскую Аравию, содержат НАТО, но не получают ничего взамен, хотя эти страны могли бы платить Вашингтону.

Ну а в конце Клинтон допустила чудовищную ошибку. У нее была еще одна домашняя заготовка - история о том, как Трамп, будучи в жюри на одном из конкурсов красоты, обозвал какую-то девушку из-за того, что она латиноамериканка. А теперь эта девушка стала гражданкой США и будет голосовать на выборах. История, может, и красивая, но только когда бельем бросаются оба. А тут Хиллари пришлось в конце, вместо ответа на вопрос ведущего, выдавать эту информацию, лишь бы выдать. Выглядело жалко.

Ну а Трамп парировал, ответив, что мог бы многое рассказать о Клинтон и ее семье, но пообещал себе не делать этого, ведь такой ход - переход на личности - очень низкий и не правильный. На том и разошлись.

Что же, мое мнение, что Трамп точно победил в этих дебатах. Он был увереннее, критичнее, спокойнее. Единственный кризисный момент - вопрос по налогам, но и тот Клинтон развить не смогла. Что же до Хиллари, то она в актив себе эти дебаты точно не запишет. Аргументов меньше, они слабее, а последний бросок грязным бельем в соперника ей точно баллов не добавил. Впрочем, интересно, что скажут эксперты.

Ну а следующие дебаты пройдут 9 октября. Будет забавно.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 112 + 18